Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Зависимость от видеоигр или игры как наркотик. Вам знакомы такие люди?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Вы относитесь к таким людям?
Да.
39%
 39%  [ 201 ]
Нет.
32%
 32%  [ 166 ]
Нет, но знаю таких людей.
28%
 28%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 515

Raidex
Сообщение  18 Фев 2007, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

hj, это просто невероятно! Я всем своим друзьям твердил, что во мне живут два человека и ненавидят друг друга!!! Я конечно понимаю, что мы с hj немного тронутые, но как приятно осозновать, что не я один сумасшедший!!! Улыбочка Посмотрите на мой аватар, думаете это просто аватар? Нет!

Тем кто думает, что я просто раздолбай, раз дожил до 28 и не оторвался от игр могу немного рассказать о себе. Я закончил Ижевский Государственный Технический Университет с красным дипломом. Начал жестко играть, когда меня бросила любимая девушка. Сейчас женат, ребенку 1.5 года, работаю программистом (автоматизация промышленных предприятий). Но... почти все свободное время нажимаю WASD, левую и правую кнопку мыши, иногда колесико, Space, Ctrl и Shift. Ненавижу эту мою половину, которая просто жить не может без игрушек!

Слава богу, нас уже двое! Даю себе слово не играть неделю. Если будет ломка - все мои мысли и чувства буду выливать на форум! Спасибо тебе Unsorted за то, что ты есть Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
WALDY
Сообщение  18 Фев 2007, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2006
Репутация: 85.3

Все хорошо в меру,раньше увлекался игрой на месяц или до конца игры,ощущения не забываемые,теперь за последние 2 года не прошел ни одной игры,поиграю максимум неделю и бросаю,вроде и качество игр стало лучше(кто сможет вспомните ZX СПЕКТРУМ в ELITE играла вся страна,а графика смех один ?! ) честно говоря жалею что потерял интерес Грустно . Зажрался что ли?

_____________________________
Если в нашем доме вдруг завоняло серой,мы просто обязаны предположить,что где-то рядом объявился черт с рогами,и принять соответствующие меры влоть до организации производства святой воды в промышленых масштабах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  18 Фев 2007, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

hj писал(а):
POUL, вмесьте будет легче отвыкнуть-попробуй правда для начала неделю пользоваться компом только по делам.

а я и не собираюсь отвыкать, зачем мне это надо? ну захотел поиграть, время допустим есть, поиграл- получил удовольствие и отдохнул Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemesis
Сообщение  18 Фев 2007, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

Моёй мозг (который по моему мнению представляет собой коротнувшую пульсирующию микросхему) выдал такую мысль: можно впасть либо в зависимость от игр, либо полность разочароваться в них. Третье дано, но немногим. Я сейчас играю в Resident Evil 4 (в общей сложности потратил часа 2 от силы) и CSS вечерами (что бы не отстать от друзей). Основное время за компом я провожу за сидением в форумах и просмотром фильмов. Поглямев мой IE в скажете, что я сейчас вам вру, т.к.
я часто сижу на сайтах по вселенной Resident Evil. Но мне нравится сама вселенная, а
в остальные(кроме Resident Evil 4) игры этой серии я давно не играл. Вообще всем кто считает себя зависимым надо встретится и поговорить о своей проблеме.

P.S. Я создал эту тему ради интереса (хотел узнать есть ли такие люди и сколько их),
но создал настоящий центр помощи им. Если кто то благодаря этой теме избавится от этой проблемы, то значит я сделал хотя бы одно доброе дело в своей жизни.

Теперь пусть эта тема будит офциальным форумом помощи больным игрозависимости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Goofy
Сообщение  18 Фев 2007, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 64.6

Так, на етой неделе я не играть не смогу, каникулы) но со следующей надо начинать.
Не поленился, прочитал весь форум от начала до конца, и понял, что для некоторых это уже неизлечимо, бросить пить, курить для них было бы намного проще чем бросить играть. Но я поллностью согласен с Raidex, лечение от етой заразы возможно и необходимо.
Сам я очень сильно етим увлекаюсь, сижу за компом с момента, когда пришел из школы до 3-4 часов ночи, не высыпаюсь, с уроками проблемы, и вообще так бы хотел от етого избавится...
Но я сижу не тоько за играми! мирку я считаю не меньше наркотиком, чем игры. Nemesis, это я тебе говорю, птамучто половину того времени, что я сижу за компом, я тупо переписываюсь в мирке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
B_L_A_D_E
Сообщение  18 Фев 2007, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 4.8

для меня игра это средство снятия стресса, я рпгЭшник и поэтотому
расслабляюсь тока ими (Oblivion,Готика)
просто брожу по полям лугам, виртуальным просторам

_____________________________
-=ищите меня? Найдёте под кустом!=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  18 Фев 2007, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Goofy, каникулы - не повод! Я уже сегодня с утра не играю - это для меня прогресс Улыбочка. Понимаешь, бросать нужно не "со следующей недели", а прямо сейчас. Вот прямо в этот момент, когда ты читаешь эти строки. Иначе - бесполезно! Если мы продержимся эту неделю, возможно на следующей дадим себе отдохнуть и будем играть! Улыбочка Я еще не знаю пока, дожить нужно.

Я решил создать список участников программы "неделя без игр".
Список можно посмотреть на главной странице моего сайта. Чтобы попасть в этот список пишите мне в личку или на форум. Пока нас всего 2 человека Улыбочка


Последний раз редактировалось: Raidex (18 Фев 2007, 16:02), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  18 Фев 2007, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Равнодушный Я таких людей не понимаю!Скушно сидеть дома каждый день! Равнодушный
В начало
Nemesis
Сообщение  18 Фев 2007, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

Goofy, я мирку давно не запускаю - тем кому надо и по аське свяжутся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
hj
Сообщение  18 Фев 2007, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 84.3

Raidex, прав это надо сделать прямо сейчас же.И основная опасность по-моему подкрадется не когда мы это твердо решили и морально так сказать готовы, а после- когда будет плохое настроение, свободное время и отсутствие сиеминутного занятия, когда уставшие мы придем с работы и нам покажется что нечем заняться чем-то другим...
Уверен наверняка найдуться парни, которые читая этот форум, думают-меня это не касается.Да я играю -думают они-но вполне могу не делать этого, ведь у меня сила воли железная не то что у остальных.Самое страшное что и у них уже может пойти самое настоящее привыкание к этому наркотику, играм(они нам дают возможность оторваться от действительности, погрузившись в псевдореальность и потому , на мой взгляд это не что иное как наркотик.)
Raidex, ты молодчина что держишся.Тебе есть уже чем гордиться.В конце концов в мире полно более интересных вещей чем пялится в этот чертов монитор...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Goofy
Сообщение  18 Фев 2007, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 64.6

Думаю, мне нужно воздержаться не только от игр на компе, надо просто его не включать. Иногда я вообще ничего не делаю, просто тупо жму на кнопки. Возможно это от того, что я не знаю, чем занятся, кроме как компом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Raidex
Сообщение  18 Фев 2007, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

hj, я надеюсь ты не бросишь меня и мы вместе будем держаться до конца! (как высокопарно звучит, почти Титаник Улыбочка) Но говорю я абсолютно серьезно.

Goofy, если ты с нами, воздержись на неделю хотя бы от игр. Согласен?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemesis
Сообщение  18 Фев 2007, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

После ваших слов я понял,что лучше когда игры приедаются, чем когда они вызывают зависимость. Мне они приелись и это все таки хорошо.
Смайлик Весело Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Goofy
Сообщение  18 Фев 2007, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 64.6

От игр-то я смогу удержаться (думаю))) Проблема в том, что я без самого компа не могу прожить и дня! Меня это просто бесит! Надо заниматься уроками, но нет ведь, сижу за компом и все. Если бы я знал как заставить себя сесть и сделать уроки, а потом сесть за комп на пару часов не больше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
hj
Сообщение  18 Фев 2007, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 84.3

Goofy, если ты учишсяв школе то твоя ситуация очень понятна.Очень трудно переломить себя и сесть делать проклятые уроки.Может быть стоит постепенно уменьшать время за компом а потом оно как нибудь само станет не надо?А вообще конечно наверное прописная истина в том что чтобы избавится от одного увлечения надо заменить его другим.Каким-решать каждому человеку самому.В моём случае-эти 2 дня вместо игр я провел за чтением, на лыжах проехался, кино посмотрел, решал задачки по химии (для работы надо)да по мелочёвке кое-чего поделал-вообщем я имею в виду что заняться можно всегда найти чем-было бы желание, каждый может себе придумать что-то в соответствии со своим характером.В любом случае это будет лучше чем просадить это время за игрой.
Raidex, не бойся я твердо уверен в своем желании покончить со всеми этими игрульками хотя это будет трудно,думаю и тебе придеться нелегко-как я понял ты по профессии программист-работа связана с компом(хотя может это наоборот отбивать должно желание и после работы с ним общаться Я в шоке ) плюс большой стаж игры.Но главное-то что есть желание а это значит что вместе мы избавимся от этой заразы!

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

К тому же игромания очень быстро эээ не знаю как правильнее выразиться-съедает жизнь.С горечью заметил что вспоминаю из прошлого не лица и события, а игры в которые играл раньше.Оно и понятно - пришел со школы-и ушел в игру на часа 4. В неделю получается уже 28 часов в месяц получается 112 часов, в год 1350 часов или 56 суток!Да возразит кто-нибудь мне-нормальный геймер не сидит по 4 часа в день за компом.Отвечу-во первых думаю те кто страдают игрозависимостью порой сидят и дольше, во вторых -по выходным мы порой вообще не вылезаем из-за компа.В итоге получается что в год мы теряем 2 месяца на игру(а может и больше)!!! Я в шоке! Злой тогда получается что из моих скажем 60 отведенных лет я потеряю шестую часть времени-то есть 10 лет жизни я проведу в игре!! Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Зависимость от видеоигр или игры как наркотик.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты