Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Зависимость от видеоигр или игры как наркотик. Вам знакомы такие люди?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Вы относитесь к таким людям?
Да.
39%
 39%  [ 201 ]
Нет.
32%
 32%  [ 166 ]
Нет, но знаю таких людей.
28%
 28%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 515

Джек_Воробей
Сообщение  06 Янв 2008, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2007
Репутация: 90.5

sparco,
Лучше остановись, пока не поздно Смешно Улыбочка Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
m
Сообщение  06 Янв 2008, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Я тоже очень люблю поиграть в разные игры, но мое отношение к ним коренным образом изменилось, после того как я около 2-х недель не был за компом, и ради интереса ознакомился с аниме... Я стал совершенно другим человеком! Честное слово! ("Ня" в разговоре пока не употребляю Смешно )

В общем кто хочет избавиться от " Зависимости от видеоигр" - смотрите аниме! (как минимум 5 серий за подход). Вот вам в помощь: трекер unsorted'a и http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php

PS. Советую начинать с "Наруто".
PPS. Причем надо заметить, что замена игр -> на аниме - это не просто замена "Шило на мыло". Пользы намного больше, в частности - ознакомление с культурой, языком,... Японии.
PPPS. Сейчас как минимум 1/3 свободного времени уделяю тому, что узнал из аниме.

... дальше писать лень. Улыбочка
Всех с наступающим Рождеством!

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
talion
Сообщение  06 Янв 2008, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

m писал(а):

PPS. Причем надо заметить, что замена игр -> на аниме - это не просто замена "Шило на мыло". Пользы намного больше, в частности - ознакомление с культурой, языком,... Японии.

Не согласен. На мой взгляд, одно ненужное увлечение заменено другим Улыбочка
Всё равно время за компом просиживаешь.
Лучше изучай японскую философию, архитектуру, поэзию и т.д.
Я, конечно, понимаю, что аниме - это часть современной японской культуры, но мне оно просто не по душе. Весело
И вообще лучше спортом заняться, или погулять сходить, чем за компом 1/3 времени просиживать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
m
Сообщение  06 Янв 2008, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

m писал(а):
Сейчас как минимум 1/3 свободного времени уделяю тому, что узнал из аниме

Это я не аниме уделяю 1/3 своего времени. Улыбочка А только одной конкретной вещи, что узнал из одного аниме (я бы назвал точно, но не могу по некоторым причинам). И никак по другому узнать об этом, я не смог бы.
Цитата:
Лучше изучай японскую философию, поэзию и т.д.

Как выясняется, в этом заинтересованность тоже проявляется.

Аниме - это не только красивые картинки с большеглазыми человечками для маленьких детей, как некоторые говорят - во многие из них вложен огромный смысл. Который и позволяет, даже нет, - заставляет! задуматься о жизни. В том числе о времени проведенном за играми. В играх - ты персонаж и герой, в аниме ты только наблюдатель за жизнью, (это сделано не менее интересно, поэтому человека это тоже может увлечь), но наблюдая за жизнью других хочется самому попробовать ее. Вот, смысл вроде передал.
Цитата:
аниме - это часть современной японской культуры, но мне оно просто не по душе
Жаль, очень жаль таких людей, которые тебя не понимаю, - они много теряют. И себя жаль, что их не убедить. И вообще очень грустно становиться когда тебя не понимают.

Повторюсь - в общем, кто хочет избавиться от " Зависимости от видеоигр" - смотрите аниме! (как минимум 5 серий за подход) - хуже не будет, но попробовать стоит. Единственная проблема - в том, что оно, к сожалению, не всем нравиться.

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
planchik
Сообщение  07 Янв 2008, 2:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2006
Репутация: 61.4

раньше как то играл в одну он лайн игру прогулял немало занятий в школе, в итоге еле еле её закончил. Уже как года 2 не играю нивачто и даже не тянет Подмигивание

_____________________________
Listening to trance music turns you into a fucking idiot Сумасшедший
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Trava
Сообщение  07 Янв 2008, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2006
Репутация: 106.7

опишу весь свой прошлый год ...я учился на 3 курсе ...не разу не одного урока не забил вообще не одного .... закончил год без единой тройки, сдал все экзамены...постоянно гулял с друзьями... не пропускал не одного повода выпить Весело но считаю себя абсолютным задротом ммо рпг потому что почти всю ночь играю всю ночь это значит в 11 сажусь и в 6 пытаюсь выспаться хотя в 8 вставать бывает вообще не ложусь... сейчас тоже самое ... многие скажут как он может нормально себя чувствовать и вставать в 8... да обычно это просто стало уже нормой... и я сам говорю что это ужасно Грустно просто были вещи изза которых я забивал на игру на год...на 2 но в какойто момент происходили ситуации изза которых я усомнился в нужности этих вещей для себя...и начинал опять играть...в данный момент я не играю ^^ но нашлась альтернатива такая же задротская сижу смотрю аниме Я в шоке вообще не представляю такой вещи в мире которая неможет затянуть ...главное чтобы человеку она была интересна... а мнение остальных мммм мой мнение пусть разбираются со своими проблемами а в личную жизнь других не лезут если те не просят помощи... если я неправ скажите ...но это лично мое мнение Улыбочка

_____________________________
Lineage2 RUOFF/CADMUS/ Feraminia биш 101 OFF
WOW EU/Гордунни/Альянс/ Ваалоран фури 100 ON
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
talion
Сообщение  08 Янв 2008, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

m писал(а):
Повторюсь - в общем, кто хочет избавиться от " Зависимости от видеоигр" - смотрите аниме! (как минимум 5 серий за подход) - хуже не будет, но попробовать стоит. Единственная проблема - в том, что оно, к сожалению, не всем нравиться.

У меня тоже совет есть, как избавиться от зависимости от видеоигр Улыбочка
Лично я всреднем прохожу игру за 3 дня (неполных, конечно). Поэтому и зависимости нету. Улыбочка Так что проходите игры быстро Весело
А MMORG RPG рано или поздно надоедает, особенно, если до макс. уровня быстро качнуться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
taliban_gun
Сообщение  08 Янв 2008, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2006
Репутация: 54.6

MMORPG даже если и надоедает, то бывает так, что выходит 2 часть. Например, я гамал в Ро 3 года, наконец забросил, но... в I квартале выходит Ро2 Смайлик
А насчет аниме - не помогло. Посмарел аниме про Ро, ещё сильнее гамать захотелось)))
Если это болезнь, то навсегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Trava
Сообщение  11 Янв 2008, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2006
Репутация: 106.7

talion писал(а):
А MMORG RPG рано или поздно надоедает, особенно, если до макс. уровня быстро качнуться.

это если играешь на локальных кривых пвп сервах (с быстрой прокачкой) а если играть во внешке ...и не тупо одному бегать, а влиться в компанию единомышленников то игра может надоесть только в том случае если ты найдёшь ей замену... ужс Я в шоке

_____________________________
Lineage2 RUOFF/CADMUS/ Feraminia биш 101 OFF
WOW EU/Гордунни/Альянс/ Ваалоран фури 100 ON
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XOKKEuCT
Сообщение  11 Янв 2008, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2006
Репутация: 26.9

Trava писал(а):
а если играть во внешке ...и не тупо одному бегать, а влиться в компанию единомышленников то игра может надоесть только в том случае если ты найдёшь ей замену


да, и ничего не делать, кроме того, как играааать) да?
а получается так...

_____________________________
Hard candy!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Jedi
Сообщение  02 Фев 2008, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 102

У меня тож есть такой друг мы раньше играли в линейку но мне надоел комп и потом встречаю его и он все время твердит : Как бы мне набить дене? Куда мне идти? Я уже 40 левел и у меня С представляешь?
он уже мне надоел хоть выпей йаду не поможет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  03 Фев 2008, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Знаю таких, но отношусь к ним скорее положительно чем отрицательно. Сам я неигрозависим. В последнее время вообще почти ни в чего не играю.
Нестоит сильно осуждать этих людей, они уходят в игры целиком только потому, что как видимо тот мир им нравиться больше. Я тоже в ситуации когда в реальном мире мне становиться плохо (морально плохо) могу впадать в "игровые запои", могу сидеть часами сидеть в любимых играх. Игры помогают мне и выплеснуть негатив... В такие моменты загружаю Manhunt и срываюсь на них всех... Уж лучше там чем на реальных людях.
Чрезмерная тяга к играм это конечно плохо, но причину надо искать нетолько в самом человеке, но и в том что его окружает.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  14 Июн 2009, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

Игры помогают снимать стресс,некоторые из них улучшают зрение(шутеры),но все нужно в меру.
Аниме зависимость так же сильна,как и игры.
После этого всегда следуют фразы типа-
"Жаль, очень жаль таких людей, которые тебя не понимаю, - они много теряют..."
На поздних этапах зависимости такие Отаку проявляют агрессию свойственную игроманам.
Это вам надо?

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  14 Июн 2009, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Да нет никакой игрозависимости... Есть изначально психически неустойчивые люди, игры тут абсолютно не при чем. Я не понимаю как это можно на 19 страницах обсасывать - обратитесь к любому квалифицированному психотерапевту, он вам подтвердит что это все чушь. Если ребенку не хватает внимания - вот тогда и возникают всяческие мании, и не только к компьютерным играм.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
FuNny_DeaD
Сообщение  14 Июн 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2009
Репутация: 72.7

Ха блин может быть она и есть, но точно знаю что она ни кому не вредила. Даже врач мне сказал что от стрелялок повышаеться зрение так как зрачок быстрее реагирует на рисунок. Начал играть в Cs и не парюсь зрение 100 %, а другое не калышит Весело
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Зависимость от видеоигр или игры как наркотик.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты