Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
a_Master_v
Сообщение  27 Июн 2017, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

filip писал(а):
a_Master_v писал(а):
не понял тогда, зачем Вам Y-коннектор вообще нужен?


Я думал что если выход на голове заточен под низкие частоты, то и после усилка на динамики пойдет такой же сигнал, только с повышенной мощностью, то есть мощный низко частотный сигнал Весело


Совсем Вы меня этим сообщением запутали:-))) Итак, что нам надо? Нам надо с выхода саба подключить низкочастотник? Тогда зачем чего-то выдумывать? Просто подключаем и все - он работает...можно через усилитель, если низкочастотник мощнее усилка магнитолы. Если задача ставится подключить тыловую акустику (2-хполосную), то выход саба нам для этого не подходит, т.к. с него можно снять только низкую частоту...если ее усилить усилком, то она останется низкой частотой, но усиленной. Соответсвенно, имея четырехканальный усилитель, с целью подключить к нему 4 2-хполосные колонки (2 перед и 2 зад), мы можем подкинуть до усилка межблочники и запараллелить перед/зад. Можем напаять на лапшу с магнитолы тюльпаны и уже 4-мя межблочниками кинуть на усилитель, сохраняя тем самым возможность регулировки каждого канала - баланс и фейдер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
filip
Сообщение  27 Июн 2017, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 97.8

Цитата:
Совсем Вы меня этим сообщением запутали:-))) Итак, что нам надо? Нам надо с выхода саба подключить низкочастотник? Тогда зачем чего-то выдумывать? Просто подключаем и все - он работает...можно через усилитель, если низкочастотник мощнее усилка магнитолы. Если задача ставится подключить тыловую акустику (2-хполосную), то выход саба нам для этого не подходит, т.к. с него можно снять только низкую частоту...если ее усилить усилком, то она останется низкой частотой, но усиленной. Соответсвенно, имея четырехканальный усилитель, с целью подключить к нему 4 2-хполосные колонки (2 перед и 2 зад), мы можем подкинуть до усилка межблочники и запараллелить перед/зад. Можем напаять на лапшу с магнитолы тюльпаны и уже 4-мя межблочниками кинуть на усилитель, сохраняя тем самым возможность регулировки каждого канала - баланс и фейдер


Да я и сам запутался, и вас запутал Смешно , выход саба я трогать не буду, мне нужны только фронт и зад, так что через разветвитель сделаю. Спасибо большое Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Умник
Сообщение  28 Июн 2017, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2011
Репутация: 55.5

Всем привет Улыбочка
Может завалялась у кого рамка для 2DIN магнитолы ?? Вн. размеры 177*98 Внеш. 190*110

_____________________________
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
filip
Сообщение  02 Июл 2017, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 97.8

В общем подключил всё, поиграла музыка 5 минут и всё Весело Усь в защиту ушел и не выходит, кто нибудь знает, есть ли в жуко-раме сервис где усилки ремонтируют ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  03 Июл 2017, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

filip, красавчик:-))) В Жуке есть Хелп (или был), находится во дворах, за Дружбой. В Раме на северке только знаю контору по ремонту техники...но чинят там оригинально - отдал им термопот в ремонт, он воду лить стал...включаешь - сразу насос включается и льет воду...взяли 1750, починили на сл день...приношу домой - воду не льет...но он ее вообще не льет (а должен, когда кнопку нажимаешь) Улыбочка))такая кастрюля электрическая получилась. Отнес обратно - уже две недели чинят...так что эту контору советовать не буду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  03 Июл 2017, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

filip, как подключали? )))

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
filip
Сообщение  03 Июл 2017, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 97.8

a_Master_v писал(а):
красавчик:-))) В Жуке есть Хелп (или был)


Попробую туда сгонять, спасибо )

33 писал(а):
как подключали? )))


Да нормально подключал Улыбочка , плюс на плюс, корпус на болт кинул предварительно стерев краску до металла, remote кинул с магнитолы (припаял к синему проводу, который 12 В при включении выдает), включил, всё работало, сделал громче, 5 минут послушал, покрутил настройки на усе и на песне "die motherfucker die" (символично Весело ) усь ушел в защиту и больше от туда не возвращался )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  03 Июл 2017, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

filip, с питанием понятно, интересует звук, игрики поставили? или напаяли понижающее с выходов на динамики или просто тюльпаны куда-то впаяли?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
filip
Сообщение  03 Июл 2017, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 97.8

33 писал(а):
с питанием понятно, интересует звук, игрики поставили?


Игрики поставил, колхоза никакого не было, по одному динамику на выходной канал
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dancer
Сообщение  03 Июл 2017, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 101.8

а мне как раз непонятно. Распишите, пожалуйста полную конфигурацию оборудования (усилитель, акустика, провода какие)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
33
Сообщение  03 Июл 2017, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

filip, нужно попробывать усь без тюльпанов, пойдёт в защиту? если в защите и предохроники на усилке целые, тогда в ремонт Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
filip
Сообщение  03 Июл 2017, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 97.8

33 писал(а):
нужно попробывать усь без тюльпанов, пойдёт в защиту? если в защите и предохроники на усилке целые, тогда в ремонт Сарказм


Пробовал без всего, только питание, усь в защите, предохранители целые.

33 писал(а):
а мне как раз непонятно. Распишите, пожалуйста полную конфигурацию оборудования (усилитель, акустика, провода какие)


Все провода из комплекта MYSTERY MAK 2.04.
ГУ Sony cdx-g3100ue.
Усь - CALCELL POP 80.4
Динамики передние Hertz DSK 165.3
Динамики задние Hertz DCX 165.3
Разветвители типа Y купил самые дешевые )
От ГУ через 2 линейных выхода вывел 2 провода, провел их через левый борт авто и около усилителя развел Y разветвителями на input каналы усилителя. Затем от ГУ вывел управляющий сигнал +12 В на клемму remote на усе.
Акустическими проводами на 1 и 2 канал усилителя вывел передние колонки (+ и - подключил правильно)
На 3 и 4 канал соответственно вывел задние динамики (+ и - подключил правильно).
При подключении питания всё было выключено, полярность не путал, питание вывел по правому борту отдельно от акустических проводов, предохранитель поставил в 20 см от плюсовой клеммы АКБ, корпус прикрутил к корпусу авто болтом, предварительно очистив место соединения от краски.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dancer
Сообщение  03 Июл 2017, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 101.8

По описанию все неплохо. (разве что комплект мистери, но это ладно не в нем проблемы)
Динамики точно все нормально работали? если коротил на корпус такое могло произойти.
и насколько погромче вы сделали? в каком положении гейн (левел) на усилителе и уровень громкости на ГУ?
Ремонт то однозначно, просто для профилактики ошибок хотелось бы причину выявить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
filip
Сообщение  03 Июл 2017, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2007
Репутация: 97.8

Dancer писал(а):
насколько погромче вы сделали? в каком положении гейн (левел) на усилителе и уровень громкости на ГУ?
Ремонт то однозначно, просто для профилактики ошибок хотелось бы причину выявить.


Уровень громкости на ГУ 30 из 50, а гейны на усилке на максимум выкручивал Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aleck
Сообщение  18 Сен 2017, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2008
Репутация: 67.6

Подскажите, куда отдать в ремонт автомобильный усилитель?
"Хелп" не предлагать. ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты