Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
111111
Сообщение  20 Ноя 2008, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

Kivlov писал(а):
Народ, грамотные электронщики среди вас есть? Хотелось бы узнать, чем чревата установка магнитолы в машину, если динамики в ней имеют сопротивление 3.2 Ома, с учётом того, что все современные магнитолы - 4 Ома?

ставь непарься только громкость на полную не выкручивай на длительное время
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pots
Сообщение  26 Ноя 2008, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 77.3

DiMaus, в кузнецово на агро ферме есть сервисок один там ребятки тюнингом занимаются и музычку поднастроить и сделать могу Весело

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Sharper, сначала надо определится что именно вы хотите получить в итоге . а построение акустики начинается с головы потом усилитель или два (смотря скока ват и кокаву мошность вы желаете ) потом чем больше мошность тем круче накопители и колоночки но не меньше 16 ине в коем случае бвух или трех и т. д. полосные и от 4 твитеров и конечно же саб и не обязательно на саб отдельнй усилок

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

asker, проше обойти систему связки с Б/к и воткнуть нормальную голову

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

димедрол, возьми саб и колонки фирмы HIRTZ и електронный исилитель он и дешевле и по звуку лучше

_____________________________
помогу прошить hd2 в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
asker
Сообщение  27 Ноя 2008, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2007
Репутация: 90.5

pots писал(а):
asker, проше обойти систему связки с Б/к и воткнуть нормальную голову

можно попродробнее как это сделать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pots
Сообщение  27 Ноя 2008, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 77.3

asker писал(а):
можно попродробнее как это сделать?

asker, надо просто подехать в нормальный сервисок и там ребятки посмотрят и скорей всего помогут а из принципа там стоит проводок на который при включении мафа поступает + или - посмотри прозвони а то и вооще это все лажа с привязкой магнитолы к Б/К просто попробу отсоедени полность стандартную магнитолу и посмотри на что это повлияет если не чего сверх естественного не произойдет то смело втыкай новую голову если не получится я потом номерок скину парни тюнингом и акустикой занимаются они точно помогут
asker писал(а):
можно попродробнее как это сделать?

_____________________________
помогу прошить hd2 в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Ave
Сообщение  12 Дек 2008, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

топик не читал, сразу говорю.

ситуация такая: есть 2114.
впереди какие-то недодинамики стоят. хрипят, пердят.
магнитола - пионер какой-то (если важна модель, могу посмотреть).

цель: минимальными средствами добиться в машине относительно приятного звука. как я себе представляю: замена передних динамиков, установка задней аккустической полки вместо стандартной и вворачивание в нее пары динамиков.

нужен ли усилок?
какие еще тонкости?

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
pots
Сообщение  14 Дек 2008, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 77.3

Ave писал(а):
цель: минимальными средствами добиться в машине относительно приятного звука. как я себе представляю: замена передних динамиков, установка задней аккустической полки вместо стандартной и вворачивание в нее пары динамиков.

нужен ли усилок?
какие еще тонкости?

а у тя впереди стоят подиумы под колонки или штатные места . проше купить подиумы сперед прикручиваются они вместо карманов на двери под 16 диаметр взади лучше полку поставить предворительно обклеив вибро изолячией . хочеш усилок ставь тогда расчитывай на доп рассходы в виде проводов и накопителя . и после установке усилка готовь мани на настройку акустики . ну и тагда ставь саб .

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

но к сабу своуй усилок потолу сто каналов на усилке не хватит и у магнитолы есть ли выход на усилок а то и расчитывай на нормальную голову и хорошую шумо изоляцию салона а то все будет прыгать и дребезжать

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

если что звони 89268268819 подскажу

_____________________________
помогу прошить hd2 в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Ave
Сообщение  14 Дек 2008, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

pots, вы неправильно поняли, что я хочу.
мне не надо из моего зубила делать изрыгивающий басы пепелац.
мне просто адекватная музыка нужна, чтобы можно было спокойно ее слушать, находясь за рулем.

спереди штатные стоят.

в принципе, думал просто заменить передние штатные на аналоги, но более качственные, назад поставить полку (900 р), и в нее пару динамиков ввернуть (каких?).
вот и все.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
mix261179
Сообщение  14 Дек 2008, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

ну если есть возможность, усилок помоему никогда не помешает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pots
Сообщение  20 Дек 2008, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 77.3

поменяй передние за одно посмотри не замкнуты ли они обычно шепение и пердение бывает из за этого

_____________________________
помогу прошить hd2 в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Dj_Ogure
Сообщение  22 Дек 2008, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 70

Подскажите на магнитоле выход есть на 10 каналов (колонок) - 4 штатные колонки от мафона и 6 с помощью усилков, вот скажите мне как можно увеличить каналы с помощью усилков просто сейчас стоит 4 колонки и сабуфер (2 канала) от одного усилка и 4 колонки от другого усилка хочу ещё 4 колонки через усь поставить но как к усилку выходы приделать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
111111
Сообщение  23 Дек 2008, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

Dj_Ogure, ниче не понял...

на магнитолле есть выход на 4 динамика(усилок магнитольный)
и есть тюльпаны к которым подтыкаются усилки(на моей 2 на получше магнитолках 4)

если хочеш лепить еще один усилок а тюльпанов не хватает то можно поставит разветвители или распаять провода что при нормальных руках и голове будет малогабаритнее и лучше

если хочеш вешать на старый усилок еще динамики то тут уже сам думай как последовательно или паралельно и какие динамики лучше "спаривать"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  23 Дек 2008, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Цитата:
если хочеш лепить еще один усилок а тюльпанов не хватает то можно поставит разветвители или распаять провода что при нормальных руках и голове будет малогабаритнее и лучше

Не будет лучше, поверь, звукотехника, это не лампочка. Там входные сопротивления устройств тоже роль играют. хотя при наличии прямых рук, можно собрать платку на 2х или n операционниках в общем развести всё по уму...

Цитата:
если хочеш вешать на старый усилок еще динамики то тут уже сам думай как последовательно или паралельно и какие динамики лучше "спаривать"

если паралельно подцепить 2 динамика, то их общее сопративление будет уже не 4 ома, а 2. т.е. есть шанс, что усилок может вылететь.
последовательно - не 4 ома, а 8. т.е. будет в 4 раза меньше мощность, как минимум. ибо p=(u^2)/r

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
111111
Сообщение  23 Дек 2008, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 120.6

Silicoid писал(а):

Не будет лучше, поверь, звукотехника, это не лампочка. Там входные сопротивления устройств тоже роль играют. хотя при наличии прямых рук, можно собрать платку на 2х или n операционниках в общем развести всё по уму...

в звукотехнике -верю
автомобильная апаратура это еще круче чем лампочка ...
выход на тюльпанах достаточно хороший и чювствительность усилков достаточна
в данном случае вами предложен гемор для самоудовлетворения



Silicoid писал(а):

если паралельно подцепить 2 динамика, то их общее сопративление будет уже не 4 ома, а 2. т.е. есть шанс, что усилок может вылететь.
последовательно - не 4 ома, а 8. т.е. будет в 4 раза меньше мощность, как минимум. ибо p=(u^2)/r


так точно
на перегрев шансов больше ...
но тут надо пичитать что за усь они есть и живущие при одном оме и что за аккустика скорее всего хватит и последовательно подрубить... если там уже не висят 4 на 2х каналах


от соискателя помощи нужно больше инфы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pots
Сообщение  23 Дек 2008, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 77.3

Silicoid писал(а):
Цитата:
если хочеш лепить еще один усилок а тюльпанов не хватает то можно поставит разветвители или распаять провода что при нормальных руках и голове будет малогабаритнее и лучше

Не будет лучше, поверь, звукотехника, это не лампочка. Там входные сопротивления устройств тоже роль играют. хотя при наличии прямых рук, можно собрать платку на 2х или n операционниках в общем развести всё по уму...

входное сопротивлени там вообще не причем в акустических проводах оно проктически отсутствует

_____________________________
помогу прошить hd2 в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Silicoid
Сообщение  24 Дек 2008, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

pots, входное сопротивление усилителей, а не проводов.. Не стоит путать теплое с мягким.

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты