Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Ванька
Сообщение  02 Мар 2013, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 128.2

illya писал(а):
Ванька писал(а):
Hysterics, я бы послушал Улыбочка

Хочешь услышать третью скрипку справа))))

я все услышу Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oksy
Сообщение  02 Мар 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.05.2008
Репутация: 19.4

Мужики подскажите,где можно купить антискрип1 и 5? И тканевую автоизоленту?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  02 Мар 2013, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

В жуковском врятли , кроме карпета и шумки ничего нет, либо у устаноащиков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  02 Мар 2013, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

illya, не, сцены как таковой у меня нет. Сидишь прямо в яме)))
Ванька, нет проблем. Только я ещё не дообновил до конца. Кондёр потребовался.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  03 Мар 2013, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Установил Ground Zero GZRF 6900P. Это бомба)). В крайней итерации система завершена. Я очень впечатлён, как получилось!
теперь осталось кондёр найти, но на звуке это уже никак не скажется))

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  04 Мар 2013, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Хорошая статья:
Зачем нужен конденсатор?

Многие не понимают о чем вообще идет речь.
Электролитические конденсаторы большой емкости, я бы сказал, это аккумуляторы с большим током отдачи,
именно с большим, но далеко не бесконечно большим! Он обязательно равняется какой-то величине но какой?
Об этом все производители конденсаторов для автомузыки умалчивают и очевидно не спроста! (м.б. этот ток не больше тока разрядки АКБ?)
На автоконденсаторы вообще не то что даташитов, даже какой ток дают не найти информации.

Итак, для чего они?
1. Для того чтоб не было просадки напряжения
2. Для устранения помех и пульсаций

Рассмотрим вариант (1):
Из школьного курса физики
1ампер X 1сек = 1 кулон,
1ампер X 1вольт = 1 ватт,
1ампер X 1ом = 1 вольт,
1фарада X 1вольт = 1 кулон.
Таким образом в конденсаторе запасается
1фарад Х 12 вольт = 12 кулон
Существует слух то, что для киловаттника хватает 1 фарада (как обычно с потолка)
1000 ватт усилитель это 12 вольт Х 83 Ампер = то есть за 1 секунду 83 кулона
12 \ 83 = за 0,15 секунды разрядится конденсатор (до ноля), если к нему подсоединить усилитель напрямую без аккумулятора.
Но это в идеальном теоретическом расчете, на самом деле
после разряда конденсатора до 9 вольт он уже бесполезен (разряд электролитического конденсатора идет не равномерно, напряжение падает вначале быстро, а затем медленно, очень похоже на АКБ)
и даже если учесть что напряжение может быть 14 вольт все равно теоретически через 0,1 секунды конденсатор перестанет тянуть нагрузку, напряжение упадет ниже 9 вольт (если без АКБ)
НО! У нас происходит постоянная подпитка от аккумулятора (и м.б. генератора)
И конденсатор берет на себя только часть мощности
Какую? Ну если говорить о том что он нужен в любой системе, значит 10% точно наверно берет, а если меньше тогда зачем он нужен?
Ладно 10% это 8 кулон… ну с натяжкой 0,5 секунды он будет реально помогать, а потом, что он есть, что его нет - разницы не будет! (пока громкость не убавишь)
А вдруг на конденсатор еще меньше нагрузка приходится?
Ну пусть 1% (хотя дешевле кабель потолще пробросить чем тратить на конденсатор деньги)
1% это 1 кулон вауу целых 6 секунд будет выполнять функции по энергоподпитке, а потом (через 6 секунд громкой музыки) напряжение на усилителе будет таким же как если бы не было конденсатора.


Что же тогда получается зачем он этот загадочный конденсатор?

Рассмотрим вариант (2):
А зачем же тогда прожженные аудиофилы ставят конденсаторы?
Ответ прост: хороший конденсатор это очень хороший подавитель ВЧ помех (и НЧ конечно) и всякого рода пульсации тока, скачки напряжения при включении вентиляторов, сетевой шум, вот от этого он очень даже спасет.
И когда ваша супер-аудиофильская система безукоризненно воспроизводит божественную музыку, вы же не хотите услышать в динамиках, что включился вентилятор двигателя (типа щелчёк), вот для этого и ставят.

Аргументы за установку конденсатора выглядят примерно так:
!!! - у меня фары моргали в такт с музыкой, а теперь после установки конденсатора перестали…
Да, так бывает, проблема моргания упирается в плохой аккумулятор и возможно слабый генератор, после установки конденсатора фары моргать не будут они плавно притухнут и так и будут притухшими пока громкость не убавить. Конденсатор в таком режиме долго не проживет, аккумулятор тоже, да и на генератор нагрузка большая.
В таком случае лучше заменить АКБ, ведь стоимость конденсатора практически сравнима со стоимостью АКБ.

!!!: - у меня до установки конденсатора на басах было попёрдывание, а после установки перестало…
Значит усилитель имел поганый блок питания и стоил меньше конденсатора и, скорей всего, либо проводка либо АКБ не соответствуют нагрузке.
Либо то и другое и третье...

!!!: - Я заменил АКБ, поставил 4 конденсатора, а у меня генератор воет как тамбовский волк и фары моргают ...
Возможно мощность у системы запредельная, примерно после 1500 Ватт уже можно задумываться о дополнительном специальном генераторе

Возможно будет критика, но все же…

ВЫВОДЫ
1. Учитывая что стоимость хорошего конденсатора сравнима со стоимостью хорошей АКБ, а ток разрядки даже простой АКБ около 300Ампер (3600 Ватт\час),
лучше поставить более емкую и мощную АКБ например оптиму ценою ~6000р. (ток 700-900А) или современный гелевый аккумулятор (как оптима почти) типа "Титан Gel", цена около 4000 (ток 500-600А).
2. Ставить конденсатор обязательно рядом с усилителем, в системе где проложены силовые провода соответствующие мощности, это полный бред, если кондер будет стоять рядом с АКБ или где-нибудь еще (между АКБ и усилителем, да даже если еще где) он будет так же качественно выполнять свою роль.
3. Если кабель питания не соответствует мощности системы, то даже поставив конденсатор рядом с усилителем, на него упадет слишком большая нагрузка, это все равно не решит проблему, это экономически не целесообразно.
3. 1фарад на 1 киловатт тоже соотношение совершенно непонятное, я не могу понять чем будет хуже 0,5 фарад на 1 киловатт или 2Ф на 1КВт, нет разница конечно будет, но настолько незначительная, что о ней и говорить не надо
(конденсаторы Prology,Mystery,Fusion и т.п. вообще в расчет не берутся т.к. Г-полное

Небольшое добавление от посетителей форума:
Написанно всё довольно верно, если речь идёт об "электролитическом" конденсаторе! А вот все конденсаторы продаваемые в магазинах - это "ионистры" - они в разы медленнее соображают чем электролитические (ток отдачи за единицу времени очень мал) и имеют ещё меньше смысла чем описанно выше...

Cтатья взята с форума magnitola.ru

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  26 Мар 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

Кто может помочь рассчитать сечение провода и мощность предохранителя.
Имеется усь на 350 ватт, планируется второй, под колонки ватт на 300, питание будет от одного провода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
denisko81
Сообщение  31 Мар 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2009
Репутация: 57.7

Добрый день, а не подскажите хороших установщиков, Жуковский/Раменское? За ранее спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
adultnapper
Сообщение  31 Мар 2013, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2009
Репутация: 69.6

denisko81, В Жуковском за кладбищем, первые ворота, на территории АТП почти до конца, до мойки, справа бокс автоэлектрика, устанавливают хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sham888
Сообщение  11 Апр 2013, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 85.4

Ну чтож:)Начитался магнитол, наговорился с нужными людьми, теперь выкладываю на суд общественности то, что получилось)))
Голова Alpine 9887r
Усь на фронт DLS A3 twin mono
Усь на сабы DLS A6
два саба PPI a.8SQ 8" в задней полке, каждый в своем ЗЯ
Осталось только посчет акустики на фронт решить. Играть все это дело будет всякую лабуду от блюза до экстримального митолла. На следующей неделе надеюсь привезут кузов, начну делать шумку и ставить все дело в авто. Попутно надеюсь решу с фронтом окончательно)
И еще вопрос, у нас где нибудь можно альпайн откалибровать с их прибором фирменным?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  11 Апр 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Распиши схему.
про усилитель а3 прочитал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sham888
Сообщение  11 Апр 2013, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 85.4

Оба уся в багажнике, питание на них через дистрибьютор, на дистрибьюторе конденсатор висит.
От бошки межблочники в багажник на уси. А3 работает на фронт мидбас+вч, а6 на два саба в ЗЯ, встроенных в заднюю полку. Сабы включатся суммарно на 8 ом.
Както так)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
illya
Сообщение  11 Апр 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 15 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 75.5

По возможности распологай усилитель поближе к голове,под сиденье или в бардачок.
две восьмерки я бы заменил на одну десятку в фи)))
Кузов седан я так понимаю???)))
Немного не понял про а3 на фронт)))это сабовый моноблок ващето)))
Присмотрись к джинесис стерео на фронт
И вообще не понимаю смысл инстала,нафига такое железо без поканалки)))
Советую еще погуглить раздел инсталяций на гамнитоле.ру))) или же на сайте журнала автозвук
По ШВИ закатывать двери предпочительнее в два слоя вибры 1мм ,чем одним слоем вибры2мм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sham888
Сообщение  11 Апр 2013, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 85.4

1)Место под усь только в багажнике.
2)десятка не настолько быстра, как восьмерка, ФИ в топку, ачх ровная нужна.
3)седан.
4)сабовый моноблок - А6, А3 - два стереоусилителя в одном корпусе, то что он может работать на саб не говорит что это сабовый усилок. Для этого есть А6.
5)Гляну, спасибо.
6)Не имею на данный момент столько бюджета, дабы поканально развести мидбасы и вч, итак хватает мест, куда их влить, если что-то не устроит, буду думать.
7)Глядел, редко попадаются у народа попадаются те требования, которые есть у меня.
8)ШВИ закуплено 75 кг, как кузов приедет, начну укатываться)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
illya
Сообщение  11 Апр 2013, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 15 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2008
Репутация: 75.5

Как-то покупка а6 и а3 не сочетается с пунктом 6(малый бюджет))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты