Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
pots
Сообщение  24 Дек 2008, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 77.3

Silicoid , выход сопротивления головного устройства в разы превышает входное сопротивление усилителей ты их хоть 5 штук на одну голову воткни они все равно будут играть . я работаю в этом направлении а вы здесь говорите про сопротивление , оно имеет значени когда акустика класса хай энд и мошность пару киловат а тристо ват это все ту,та . и головные устройства с выходами на 8 ом выпускают только американчыци и то только штатные радио приемники . а вся продоваемая в россии авто техника идет 4 омная и все ко всему прикрасно подходит ! Веди себя прилично!

_____________________________
помогу прошить hd2 в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Silicoid
Сообщение  24 Дек 2008, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

pots, вот специально отквотил сабжевый пост
Цитата:
Подскажите на магнитоле выход есть на 10 каналов (колонок) - 4 штатные колонки от мафона и 6 с помощью усилков, вот скажите мне как можно увеличить каналы с помощью усилков просто сейчас стоит 4 колонки и сабуфер (2 канала) от одного усилка и 4 колонки от другого усилка хочу ещё 4 колонки через усь поставить но как к усилку выходы приделать?


Я понял так. есть голова, со встроеным 4х выходовым усилком и 6 выходов линейных
из этих 6 выходов 2 выхода через усилок идет на саб
и еще 4 через усилки идет на обычные динамики.
треба впихнуть в машину еще 4 динамика

решение банально - поставить разветвитель и усилок с динамиками, а просто сделать лапшу 2х4 вместо разветвителя - можно конечно, но не нужно.
Еще предлагался вариант подцепить две 4х омных колонки в параллель на один усилитель. Но большинство усилителей в России рассчитаны на 4-х омную нагрузку и подключение 2х омного сопротивления может вызвать срабатывание в усилителе защиты от к.з, перегрев или выход из строя последнего.

причем тут 8 ом я не понял, если честно

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
pots
Сообщение  25 Дек 2008, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 77.3

к пому что дать перегруз на усилки

_____________________________
помогу прошить hd2 в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Dj_Ogure
Сообщение  05 Янв 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 70

вышел проше из положения просто тупо подкрутил 2 колонки (4 провода ) к двум другим колонкам в разьеме на усилке и все работает, конечно если учесть что колонки FOCAL звук конечно стал чуть послабее но зато киловатный усь хорошо тянет.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  14 Янв 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

Подскажи те пожалуйста, сколько будет стоить врезать динамики (10см) в двери, если процедура несложна то опишите пожалуйста как это сделать. Хочу врезать дополнительные колонки как и в передние так и в задние двери. Расположение (место под предполагаемую врезку) колонок по идеи должно добавить обьемистость звука.

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Симаргл
Сообщение  14 Янв 2009, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

В машине 2 колнки.Они,прямо скажем,не очень.На сколько лучше будет звук,если поставить усилок?Вообще планирую туда кинуть ещё 2 колонки,но хорошиеи,естественно,усилок!Во сколько встанет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ILLEGAL
Сообщение  14 Янв 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2006
Репутация: 98.3

Симаргл, речь идет о двух штатных динамиках в передних дверях?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pots
Сообщение  16 Янв 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2007
Репутация: 77.3

Florin писал(а):
Подскажи те пожалуйста, сколько будет стоить врезать динамики (10см) в двери, если процедура несложна то опишите пожалуйста как это сделать. Хочу врезать дополнительные колонки как и в передние так и в задние двери. Расположение (место под предполагаемую врезку) колонок по идеи должно добавить обьемистость звука.
машина какая

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Симаргл писал(а):
В машине 2 колнки.Они,прямо скажем,не очень.На сколько лучше будет звук,если поставить усилок?Вообще планирую туда кинуть ещё 2 колонки,но хорошиеи,естественно,усилок!Во сколько встанет?

на порядок лучьше если калонки не фуфло а встанет все это в от 500 до 5000 т с руб за провода для подключения и от2000 до бесконечности за усилок и плюс колонки если у тебя фуфло стоит

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Florin, и не боишся голову пополить дополнительными колонками а то усилок в магнетоли вылететь может

_____________________________
помогу прошить hd2 в раме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
uplink
Сообщение  17 Янв 2009, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2004
Репутация: 129

Florin, смотря какая машина... Если что то на подобии таза, то лучше купить на рынке или авто49 деревянные подиумы, вставить в них динамики, а под ним уже сделать отверстие по диаметру не меньше размеров динамика(для объёма)

Симаргл, Если колонки не очень, смысл их замыкать на усилок? Ничего толком не выйдет... Если особо не нужен чумовой звук, с норм головы подключи все 4 динамика и успокойся)) 2 блина врежь и закрепи, чтобы не гремели и спереди поставь что нибудь поинтереснее))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Florin
Сообщение  17 Янв 2009, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

машина мицубиси галант, места в дверях для креатива предостаточно) шумоизоляция вполне неплохая, хотя летом планировал и ей заморочиться. С выделыванием подиумов дела никогда не имел, представляю лишь примерно как это делать из фанеры определнной толщины и обработкой всякими материалами. Колонки кстати и подключить надо еще )) тоже никогда проводочки так не тянул, вообщем пока ничего не умею, но хочу научиться

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Симаргл
Сообщение  17 Янв 2009, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

uplink, спаибо!
Меня так же интересует цена этого и вообще,где у нас (Раменскоее,Жуковский) АвтоЗвук можно найти качественный,но подешевле?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
uplink
Сообщение  17 Янв 2009, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2004
Репутация: 129

Florin, разве в галанте нет штатных мест в передние двери?
С проводочками сложнее, при наличии инструкции и рук подключить можно, а вот насчёт протянуть... Если передние двери, то через какую нибудь гофру соединительную, но это геморой...
В задние двери ещё больше геморой)) Провода обычно тянут по салону в месте, где порог: откручивается пластик верхний и туда укладывается... Опять же...нужен знающий помощник иначе накуралесишь))) И салон не соберёшь и звук гэ будет))

Симаргл, Насчёт рамы не знаю... А в Жуке много мест, автозвук,авто49, электрики на атп... В зависимости от того, чего надо...Подешевле и получше это только сыр в мышеловке...
Смысл в этом дешевить? Выиграть 150рэ с динамика, объехав весь город? ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Симаргл
Сообщение  17 Янв 2009, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2008
Репутация: 57.8

uplink, это не имеет смысла!Имеет смысл спросить где именно дешевле на 150 рэ и поехать сразу именно туда!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  17 Янв 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

uplink, не, у меня штатные колонки в торпеде, их я все уже благополучно заменил. Впринципе на качество звука своих 4 стандартно расположенных колонок не жалуюсь, мощности достаточно, ничего не трясет, магнитола настроена и все звучит как надо, да к тому же планирую саб подключить с усилком. Просто интересно как оно вообще будет если добавится еще динамиков. Хотя конечно признаться со съёмом обшивки салона так не охота возиться )))

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
uplink
Сообщение  18 Янв 2009, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2004
Репутация: 129

Симаргл, это опять же надо сравнивать, а для этого надо тогда всё обходить)))

Florin, а ты как хотел и рыбку съесть и нах сесть? (с) Смайлик))
Чтобы ставить усилок, саб и тому подобное надо голову норм сначала заиметь)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты