Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
Злостная атеистическая выдумка
38%
 38%  [ 128 ]
Полумифический литературно-исторический персонаж
16%
 16%  [ 54 ]
Великий Учитель, типа Будды или Мухаммеда
12%
 12%  [ 42 ]
Единородный Сын Божий, Спаситель мира
32%
 32%  [ 106 ]
Всего проголосовало : 330

KotBegemot
Сообщение  29 Авг 2013, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ЙетИ писал(а):
Не больший идиотизм, чем христианство, между прочим.

А слабо так про иудаизм написать Смешно ?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  29 Авг 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

KotBegemot писал(а):
ЙетИ писал(а):
Не больший идиотизм, чем христианство, между прочим.

А слабо так про иудаизм написать Смешно ?

А какая разница-то? Все авраамические религии на одно лицо.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  29 Авг 2013, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Это не имеет смысла. Никакого ни в одном разделе человеческой логики или философии.

И наоборот - помещение бога в наше человеческое пространство и время может сблизить позиции клерикалов и физиков.


Да ладно Вам? Идея о том, что есть мир "над" нашим, и о том, что в нем другие законы - очень старая.
Уже даже пытались проверить идею о том, что мы все живем в "матрице". Ну не в буквальном смысле, а в неком информационном пространстве, которое может быть чем угодно, вплоть до компьютерной симуляции.

Ну а про смысл... для кого-то фраза о том, что наше пространство имеет более десятка измерений (или сколько там из Теории Струн следует) тоже не имеет смысла, ибо мозг ограничен и не может просто взять и представить пространство с количеством измерений больше трех (не считая время).
Потренируйтесь, кстати, на вращении четырехмерного куба, в интернете много гифок. Взрывает мозг и меняет представление о пространстве.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Авг 2013, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
Да ладно Вам? Идея о том, что есть мир "над" нашим, и о том, что в нем другие законы - очень старая.

Старая (старопарадигмальная) идея о наличии где-то "Небесного царства" умирает в агонии. Если в качестве аргумента "функции мироздания" оставлять "бога", то его надо помещать в наше пока ещё Евклидово пространство. Муравейник управляется из муравейника. И даже если не из муравейника, то из биосферы Земли. У человека кроме того есть ноосфера, информация в которой появляется из окружающего космоса. Воздействие из другого пространства и времени на параметры рассматриваемой функции искать бессмысленно: и с нашим-то не разобрались.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  30 Авг 2013, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ЭСЭР, ну какое еще Евклидово, вы что? Только в первом приближении.
Это же следствие общей Теории Относительности, что наше пространство не Евклидово.
Эта же теория говорит о том, что время в зависимости от разных параметров, может "течь" с разной скоростью.
Про Теорию Струн с его десятком размерностей в нашем мире "свернутых в бублик" я вообще молчу, потому что сам понимаю вопрос очень поверхностно.

Хотя своего "Бога" можете помещать куда хотите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Авг 2013, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
Цитата:
Простите, а угроза страшным судом не заставляет ходить по струнке?

Для этого надо в этот страшный суд сначала поверить, как и в существование после смерти.
Если человек не принимает жизнь по данным правилам, он может тупо в нее не верить, либо считать неправильной, и все.
Для того, чтобы признать это угрозой, не обязательно верить. Достаточно просто оценить смысл сказанного. Для атеиста это просто сказка, а вот для верующего это угроза. Получается, что христианская религия использует угрозы, чтобы верующие ходили по струнке...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elen-timm
Сообщение  30 Авг 2013, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

автор религии этого монстра клево постебался над всеми религиями мира, молодец чувак!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  30 Авг 2013, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ, есть разные стороны медали.
Я как раз недавно обсуждал с товарищем разницу между положительной и отрицательной мотивацией.
То, о чем Вы говорите - отрицательная мотивация. К ней прибегают, когда из религии делают инструмент управления людьми. "Не делай плохо, а то попадешь в ад".
Но среди истинно верующих преобладает положительная. То есть, они живут не потому что боятся попасть в ад, а потому что готовят себя для жизни в раю. Про ад они даже и не думают.
Здесь религия - инструмент для самосовершенствования.
Ну а чтобы не попасть в первый случай, нужна своя голова на плечах. К сожалению, с головой дружат не все, и этим кто надо умело пользуются как секты, так и немалое количество представителей "официальной религии".

Ну и Ja66er выше написал про Христа и ад, хоть это и одна из трактовок.

Несколько лет назад слышал от одного толкового священника: те люди, которые ждут конца света, почему-то с ужасом ждут прихода антихриста, совсем забывая, что если уж чего ждать и следует, то не его прихода, а последующего второго пришествия Христа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Авг 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
Эта же теория говорит о том, что время в зависимости от разных параметров, может "течь" с разной скоростью.

Речь ведь, как я понимаю, о неоднородности времени. Но это совсем не значит, что оно не "наше". Именно это я имел в виду, когда говорил о бессмысленности поиска вне нашего пространства-времени.

Ezhik писал(а):
Это же следствие общей Теории Относительности, что наше пространство не Евклидово.

Такого следствия я не знал, не знает его и Википедия.

Нашёл это:
""Огромный вклад в формирование современных представлений о пространстве и времени внесла теория относительности Эйнштейна (специальная и общая). Специальная теория относительности (СТО) показала ошибочность представления о существовании абсолютного пространства и абсолютного времени, а общая теория относительности (ОТО) выявила, что геометрия пространства-времени – не Евклидова, как считалось до этого, а Риманова.""

Давайте тогда уточним, исходя вот из этого:
""Геометрия Римана не является абсолютной геометрией. В частности, в ней нет естественного понятия «точка C лежит между точками A и B», которое используется в аксиоматике абсолютной геометрии.""

Будете ли вы утверждать, что орбита Венеры не проходит между орбитами Земли и Меркурия? Это ж принципиальный момент. Понятия бога (или логоса) рождалось в наблюдаемой нами Вселенной. Например, у египтян загробное царство (поля Иалу) находилось на восточном горизонте.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  30 Авг 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik, отвечу цитатой из одного блога, оно хорошо согласуется с моим восприятием вопроса, я не смогу так хорошо сформулировать, не скатившись в грубости:
Цитата:
В разговоре с другом заметил, что мы должны быть благодарны двум нашим руководящим и направляющим организациям – Кремлю и РПЦ. Что они настолько лживы, жестоки и продажны, что в принципе могут являться абсолютными моральными ориентирами – смотрите внимательно! Вот такими быть нельзя ни в коем случае. По поводу Кремля у друга никаких вопросов не было, а вот про РПЦ он попросил объяснить подробнее.

Попробую подробнее. Но сначала прочитайте перечень грехов и добродетелей из пособия к исповеди

Самое чистое и светлое из того, что есть в человеке – дерзание, жажда знаний и творчество, церковь объявляет гордыней и ослеплением ума и требует от человека смирения и самоукорения. Церковь принижает человека вместо того, чтобы делать его достойным божественного замысла.

Церковь старательно убирает из жизни радость и заменяет ее постным выражением лица. Даже любовь – лучшую вещь на свете, она объявляет грехом. Церковь проповедует чудовищные вещи – что страдание возвышает, что не согрешишь – не покаешься, что Господь терпел и нам велел.

Церковь совершенно не умеет дискутировать – она может только вещать. Уровень сегодняшних священников ужасает. Церковь старательно поддерживает веру в сфабрикованные ею же самой чудеса. Мне всегда было интересно – что говорит себе священник в ту минуту, когда он достает зажигалку из своего тайника ради схождение Благодатного огня?

Церковь постоянно говорит о любви к Богу. Богу не нужна ваша любовь. Что он будет с ней делать? Единственные, кому ее отчаянно не хватает – это ваши близкие.

В церкви сегодня не осталось ничего живого – в ней нет ни страсти протопопа Аввакума, ни пассионарности иезуитов, ни самопожертвования первых христиан. Ей не нужны праведники, ей нужны угодники. Сегодня храмы – это место, где командуют сварливые женщины.

То немногое, что было хорошего в христианстве – возлюби ближнего своего как самого себя, сегодня забыто. Церковь старательно подогревает ненависть к чужим, к иноверцам, к инакомыслящим. Как можно сделать жизнь на земле лучше, увеличивая количество ненависти?

Сегодня на каждом шагу в церкви золото и деньги. Говоря о заповедях и смирении священники занимаются ростовщичеством и торговлей. Завтра церковь будет сотрудничать с кем угодно, лишь бы ей не мешали окормлять паству.

Церковь заменила действие верой. Что может быть глупее и бездарнее? Не так важно, что мы думаем и во что мы верим – важно только то, что мы делаем.
Мы делаем невозможное, и у нас получается – если смысл жизни не в этом, я так не играю.

оригинал текста
Я выделил то, что на мой взгляд наиболее актуально.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  30 Авг 2013, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ, мы тут религию обсуждаем как таковую, или РПЦ в ее нынешнем виде?
Про последнее, я говорю, что да, то, о чем пишет автор. имеет место быть, не смотря на очень поверхностный взгляд. С этим никто не спорит.
Но я видел и другое, своими собственными глазами. Я уже писал об этом в какой-то теме тут на форуме, и в сотый раз повторять не хочу.
У меня вообще складывается впечатление, что чем более толковый священник, тем в худшую задницу его отправляют жить. Оно, на самом деле и логично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  18 Сен 2013, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Милонов обозвал пастафарианцев «сектой Навального»

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов отказался принять в подарок от представителя Пастафарианской церкви тарелку с макаронами и назвал ее адептов представителями «секты Навального». Об этом сообщает РИА «Новости».

По информации агентства, инцидент произошел перед входом в Мариинский дворец. Сторонник Милонова вырвал у пастафарианца из рук тарелку с макаронами, которой пикетчик хотел угостить депутата, и выкинул ее в реку. Кроме того, Милонов порвал обращение, которое ему принесли пастафарианцы.

«Вы просто идиоты. Вы представители секты Навального, и вам должно быть стыдно», — заявил Милонов.

Пастафарианская церковь была основана еще в 2005 году американским физиком Бобби Хендерсоном. Ее название основано на игре слов и ассоциируется с растафарианством и итальянским словом «паста». Учение пастафариан гласит, что вселенную создал летающий макаронный монстр, представляющий собой клубок спагетти с тефтелями, и запрещает воевать с теми, кто хотя бы раз в жизни ел макароны. В июле 2013 года в России началась процедура регистрации Российской пастафарианской церкви.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  18 Сен 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яблоко писал(а):
Милонов обозвал пастафарианцев «сектой Навального»
Видео общения с этим "добрым защитником христианских ценностей:"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yKwCccouTRQ[/youtube]

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antr
Сообщение  18 Сен 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Идиот и хам.
Надеюсь, ответит за оскорбление чувств.

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  18 Сен 2013, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Antr писал(а):
Идиот и хам.
Надеюсь, ответит за оскорбление чувств.

Ссылка

двушечку (с) надо впаять. он сильно задел религиозные чувства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты