Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
Злостная атеистическая выдумка
38%
 38%  [ 128 ]
Полумифический литературно-исторический персонаж
16%
 16%  [ 54 ]
Великий Учитель, типа Будды или Мухаммеда
12%
 12%  [ 42 ]
Единородный Сын Божий, Спаситель мира
32%
 32%  [ 106 ]
Всего проголосовало : 330

MajorQ
Сообщение  11 Май 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, если попросту инвертировать ситуацию, поменяв местами на временной оси ЛММ и Христа/Будду/Аллаха, то ваши слова приобретут ровно противоположный смысл. О чем это говорит? Только о том, что в пользу традиционных религий выступает только один фактор - время. Как-то маловато его для признания принципиальных различий между ЛММ и традиционными религиями, ибо существуют и более древние верования, чем упомянутое трио, способные его (трио) низложить до такого же уровня, как вы пытаетесь опустить ЛММ. Подмигивание

Надо отдать дОлжное автору этого стеба с ЛММ. Лучшего пасквиля еще поискать надо! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  11 Май 2010, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

лмм никогда не станет системообразующим религиозным символом, дайте ему хоть 10000 лет, он не сможет перешагнуть своей ниши которую для него определили скептики. Улыбочка Символы возникают не просто так, они возникают сами по себе и не благодаря, а даже порой вопреки. макаронник никогда не станет ни традицией, ни религией, ни чем, разве что символом тех, кто отвергает Христа. Ну, раз уж они его себе избрали, то наверно имею право. Но символ отрицания никогда не станет символом утверждения. Весело
Цитата:

существуют и более древние верования, чем упомянутое трио, способные его (трио) низложить до такого же уровня, как вы пытаетесь опустить ЛММ

К примеру? Улыбочка Невозможно низложить то, что уже существует, невозможно! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  11 Май 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
лмм никогда не станет системообразующим религиозным символом, дайте ему хоть 10000 лет

А у него и цели такой нет.
Pastor писал(а):
К примеру? Невозможно низложить то, что уже существует, невозможно!
Один, Перун, Ра, Кетцелькоатль...

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  11 Май 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):
Pastor писал(а):
лмм никогда не станет системообразующим религиозным символом, дайте ему хоть 10000 лет

А у него и цели такой нет.

Так ее и не поставить. Улыбочка Не дано.
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
К примеру? Невозможно низложить то, что уже существует, невозможно!
Один, Перун, Ра, Кетцелькоатль...

И как они низвергают Христа, Аллаха...? Улыбочка Никак они были, где то есть и никак не незвергают никого. Хотя, возможно в своей мифологии кого то низвергли, но и не более. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  11 Май 2010, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

А смотря чего? Спаггети или рошков? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  11 Май 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Pastor, действительно хрень. Большинство заявляющих себя "православными" в этой стране не могут назвать и пяти заповедей. Но, что самое удивительное, даже не могут сформулировать центральные идеи веры. Хрень в том, что представление о предмете веры сильно варьируется у каждого объявляющего себя "православным" и проще найти две одинаковые снежинки, чем двух похожих верующих.

Я скорее согласен, что "видеть во Христе предрассудки означает переоценивать сознание и обесценивать бессознательное". Вы подразумеваете, что человеческое мировосприятие мифологично по своей сути (Вы поклонник Юнга и Фрейда?). Но тогда конкретика личности Христа или Будды не важна, важна мифология.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Pastor
Сообщение  11 Май 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Рыся, с одной стороны я согласен, православствующих больше чем православных. Но и православных стало больше чем в советском периоде. Улыбочка Что же касается широкого поля теологуменов, то на мой взгляд, это как раз плюс православию. Вера в значительной степени субъективна, интимна и отсюда множество вариаций. Главное, чтобы вариативность не была конфликтной, а дополняющей.
Что же касается мифа о Христе, то это неизбежно. Я верю в то, что Христос- Бог. Но это не отменяет в моем сознание наличие мифа о Христе, наличие символов Христа, очеловеченье Христа через мое восприятие и божественность Христа которая сугубо человечески моя, от меня приписана. Улыбочка И восхождение, на мой взгляд и заключается в том, что я прохожу сквозь уровни своего бессознательного, свои мифы, далее, в ту область, которая описывается через апофатическое богословие. "Бог- не миф, но миф изъясняет бога в человеке".
Юнг мне ближе чем Фрейд. Есть и опыт трансперсональной психологии, но мне это не близко.

Не знаю, понял ли создатель макаронника это или нет, но он ничего не может из атеистического арсенала противопоставить религии. И вынужден создавать жалкое подобие, которое скорее говорит о его внутреннем мире, способном на убогий недомиф. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Pastor (12 Май 2010, 10:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Larry_Flint
Сообщение  11 Май 2010, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2009
Репутация: 20.8

Ктулху Р`льех Фхтагн!

ЛМП будет повержен!

Ктулху велик, и Лав Крафт пророк его!

И ведь как не странно книжный персонаж известен на всю Россию и покоряет все больше людей своим статусом.


Последний раз редактировалось: Larry_Flint (11 Май 2010, 23:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
К примеру? Невозможно низложить то, что уже существует, невозможно!
Один, Перун, Ра, Кетцелькоатль...

И как они низвергают Христа, Аллаха...? Улыбочка Никак они были, где то есть и никак не незвергают никого. Хотя, возможно в своей мифологии кого то низвергли, но и не более. Улыбочка
Вы тихо упустили суть. А она была в том, что ваше низложение ЛММ исключительно на хронологической основе абсолютно с таким же успехом может быть применено и к указанному трио со стороны адептов этих более древних религий. Вы хотели примера хронологической инверсии, вам его и привели собственно.

Pastor писал(а):
Не знаю, понял ли создатель макаронника это или нет, но он ничего не может из атеистического арсенала противопоставить религии. И вынужден создавать жалкое подобие, которое скорее говорит о его внутреннем мире, способном на убогий недомиф. Улыбочка
Создатель макаронного божества преследовал одну цель, очевидно - создать пародию, пасквиль на традиционные религии, базирующиеся на древних литературных преданиях. Это ему удалось. Если вы считаете, что нет, то продемонстрируйте убогость литературной основы макаронной религии и противопоставьте ей стройность таковой традиционной религии! Интересно будет почитать сравнительный критический анализ...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  11 Май 2010, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ писал(а):

Вы тихо упустили суть. А она была в том, что ваше низложение ЛММ исключительно на хронологической основе абсолютно с таким же успехом может быть применено и к указанному трио со стороны адептов этих более древних религий. Вы хотели примера хронологической инверсии, вам его и привели собственно.

Ничего я не упустил, а Вы делаете допущения. Подмигивание Все эти Один, Ра... уже никак не низвергли Христа или Аллаха. Уже и никак, именно в хронологии. И этот макаронник, не успев появиться, так же уже и никак. Он просто проигрывает на уровне мифа. И сколько не дай этому макароннику времени, ничего не получится.
MajorQ писал(а):

Создатель макаронного божества преследовал одну цель, очевидно - создать пародию, пасквиль на традиционные религии, базирующиеся на древних литературных преданиях. Это ему удалось.
Улыбочка Ему удалось оказаться перед зеркалом.
MajorQ писал(а):

Если вы считаете, что нет, то продемонстрируйте убогость литературной основы макаронной религии и противопоставьте ей стройность таковой традиционной религии! Интересно будет почитать сравнительный критический анализ...

А запросто Улыбочка. Этот макаронник ничего не приносит человечеству нового, ни к чему не ведет и никем не будет принят. Реальность, история- лучшая демонстрация убогости макаронника. Улыбочка Все эти восторги об удачности хода автора не пойдут дальше форумного перетирания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jkl
Сообщение  11 Май 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 84.9

Спасибо, поржал. Смешно Автору ЛММ зачёт. Он просто молодец. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZIDIC
Сообщение  11 Май 2010, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2008
Репутация: 54.4

"Единородный Сын Божий, Спаситель мира" !! Я ВСЁ СКАЗАЛ !!!
ОАО ВЕЛИКАЯ МАКАРОНИНКА Весело

_____________________________
http://www.speedtest.net/my-result/3601422739
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  11 Май 2010, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
MajorQ писал(а):

Вы тихо упустили суть. А она была в том, что ваше низложение ЛММ исключительно на хронологической основе абсолютно с таким же успехом может быть применено и к указанному трио со стороны адептов этих более древних религий. Вы хотели примера хронологической инверсии, вам его и привели собственно.

Ничего я не упустил, а Вы делаете допущения. Подмигивание Все эти Один, Ра... уже никак не низвергли Христа или Аллаха. Уже и никак, именно в хронологии. И этот макаронник, не успев появиться, так же уже и никак. Он просто проигрывает на уровне мифа. И сколько не дай этому макароннику времени, ничего не получится.
Упс! Отмотаем время на несколько десятков минут назад:
Цитата:
Эти вещи являются исторически образующими. И плевать в них, равно плевать в себя.
А теперь представьте себе, что вы это услышали от иудея, например, в адрес христианства! Вы не увидели себя? Подмигивание

Pastor писал(а):
MajorQ писал(а):

Если вы считаете, что нет, то продемонстрируйте убогость литературной основы макаронной религии и противопоставьте ей стройность таковой традиционной религии! Интересно будет почитать сравнительный критический анализ...

А запросто Улыбочка. Этот макаронник ничего не приносит человечеству нового, ни к чему не ведет и никем не будет принят. Реальность, история- лучшая демонстрация убогости макаронника. Улыбочка Все эти восторги об удачности хода автора не пойдут дальше форумного перетирания.
Пока не увидел анализа. Одни лозунги. Что нового принесло христианство в мир? К чему оно привело? А насчет не будет принят, то тут арифметика проста: попытайтесь оценить сколько народу примкнуло к вере ЛММ за 5 лет существования идеи, и сколько к Христу за 2000, и вы увидите, что масштаб вполне сопоставим. Так что... Пока есть только одно принципиальное различие - возраст. Остальное пока не обосновано. Посему не более, чем реклама куликом своего болота. 1:0 в пользу пророка макаронника. Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  12 Май 2010, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ писал(а):
А теперь представьте себе, что вы это услышали от иудея, например, в адрес христианства! Вы не увидели себя? Подмигивание

А разве христианство отрицает Ветхий Завет? Улыбочка Современный иудаизм и Ветхозаветная религия не одно и то же. Христианство не отрицает откровения Ветхого завета.
[quote="MajorQ"]
Pastor писал(а):
Пока не увидел анализа.

А что анализировать то? Улыбочка Почему автор выбрал себе такой символ? Анализировать нечего.
MajorQ писал(а):

Одни лозунги.
Лозунги? Улыбочка Увы, но макаронный миф настолько жидок, что там рассматривать нечего.
MajorQ писал(а):

Что нового принесло христианство в мир?
Шутите? Улыбочка
MajorQ писал(а):

А насчет не будет принят, то тут арифметика проста: попытайтесь оценить сколько народу примкнуло к вере ЛММ за 5 лет существования идеи, и сколько к Христу за 2000, и вы увидите, что масштаб вполне сопоставим.
Вы путаете виртуальную жизнь и реальную. Улыбочка Сопоставимость масштабов измеряется поступками, принципами, изменением истории. А здесь, стеб
MajorQ писал(а):

Так что... Пока есть только одно принципиальное различие - возраст. Остальное пока не обосновано. Посему не более, чем реклама куликом своего болота. 1:0 в пользу пророка макаронника. Весело
Принципиальное отличие во влиянии на личность отдельно взятого индивидума, на его жизнь, поступки. Вы конечно торопитесь с авансами. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Май 2010, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
MajorQ писал(а):
А теперь представьте себе, что вы это услышали от иудея, например, в адрес христианства! Вы не увидели себя? Подмигивание

А разве христианство отрицает Ветхий Завет? Улыбочка Современный иудаизм и Ветхозаветная религия не одно и то же. Христианство не отрицает откровения Ветхого завета.
А Ветхий Завет подтверждает христианство? Подмигивание

Pastor писал(а):
MajorQ писал(а):
Пока не увидел анализа.

А что анализировать то? Улыбочка Почему автор выбрал себе такой символ? Анализировать нечего.
MajorQ писал(а):

Одни лозунги.
Лозунги? Улыбочка Увы, но макаронный миф настолько жидок, что там рассматривать нечего.
Несколько Евангелий намного существенней разве? А Крест вместо Шестиконечной Звезды? Подмигивание

Pastor писал(а):
MajorQ писал(а):

Что нового принесло христианство в мир?
Шутите? Улыбочка
Отнюдь! Подмигивание

Pastor писал(а):
MajorQ писал(а):

А насчет не будет принят, то тут арифметика проста: попытайтесь оценить сколько народу примкнуло к вере ЛММ за 5 лет существования идеи, и сколько к Христу за 2000, и вы увидите, что масштаб вполне сопоставим.
Вы путаете виртуальную жизнь и реальную. Улыбочка Сопоставимость масштабов измеряется поступками, принципами, изменением истории. А здесь, стеб
За неимением исторической базы остается только голая арифметика. А она, увы, не дает внятного ответа, только утверждение, что экстраполяция не оставляет никакого весомого преимущества традиционной тройке. Опять же, за 5 лет после Распятия Христианство достигло не намного более ощутимых результатов, насколько я помню...

Pastor писал(а):
MajorQ писал(а):

Так что... Пока есть только одно принципиальное различие - возраст. Остальное пока не обосновано. Посему не более, чем реклама куликом своего болота. 1:0 в пользу пророка макаронника. Весело
Принципиальное отличие во влиянии на личность отдельно взятого индивидума, на его жизнь, поступки. Вы конечно торопитесь с авансами. Улыбочка
Как сказать... Христа с его идеями распяли вот. Признание пришло много позже. А вы хотите от несчастного макаронника за пятилетку получить ощутимый в веках результат. Налицо предвзятость! Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты