Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
Злостная атеистическая выдумка
38%
 38%  [ 128 ]
Полумифический литературно-исторический персонаж
16%
 16%  [ 54 ]
Великий Учитель, типа Будды или Мухаммеда
12%
 12%  [ 42 ]
Единородный Сын Божий, Спаситель мира
32%
 32%  [ 106 ]
Всего проголосовало : 330

momwig
Сообщение  11 Май 2010, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Datura-Inoxia писал(а):
momwig, все таки тут есть некая парадоксальность...
Да нет тут никакой парадоксальности.
Цитата:
Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав с горы, деревьев и «карлика».

Очевидно, пастафариане путают Бога-отца и Святого Духа. Точнее - неверно воспринимают. У них, получается, Бог - это Святой Дух. И всё. Ему же они приписывают создание всего.. но это всё равно как разделить плотника и его руки и рукам приписать всё, что сделал плотник. Подмигивание
Datura-Inoxia писал(а):
начав с горы, деревьев и «карлика».

тоже трактуется очень просто. Гора - неживое. Дерево - жизнь. Карлик - по латыни nanus или nano, то есть: "начав с горы, деревьев и [вообще же - с] карлика" (т.е. мельчайшей частицы материи, которую сейчас некоторые называют "частицей Бога"). Тут просто имеет место тупое передирание Библии ("облагороженное", как им самим кажется, этакой забавной заумью) и я уже отмечал, что они тут не только не одиноки, но и далеко не первые.

Чем ограниченнее разум, тем бОльшим он кажется самому себе - ему просто чудится, что он познал всё или почти всё.. но это лишь мера его близорукости. И будь то пародийная религия (как в этом случае) или ставшая настоящей (магометанство), когда разум, который не в состоянии понять и принять нечто ему недоступное, просто переделывает это "как лучше" - по собственной мерке, получаются уродцы. Казалось бы - замечательное предложение - все деньги бедным, больным и т.п. Но о том и сказано было -
Цитата:
“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф.7:15).
- и неважно, кажутся они при этом святыми, демонами или клоунами.

Mor_Nikvin писал(а):
Ах, как это доставляет - искать логику в абсурде!
Доставляет© - наблюдать, как Вы силитесь "допрыгнуть", где я шучу, где серьезен и что я вообще такое сказал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  11 Май 2010, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

sparco писал(а):
Бред сумасшедшего Один дурак придумал, другие начали этому поклоняться.
Это Вы про мусульманство?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

momwig писал(а):
Очевидно, пастафариане путают Бога-отца и Святого Духа.
Очевидно, пастафарианам начхать на бога-отца и святого духа, это совсем другая религия, в которой нет места богу-отцу и святому духу. А Вы, очевидно, все пытаетесь привести в рамки святой троицы.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

sparco писал(а):
Вы в другую тему не уходите.

Я не ухожу. Это Вы про мусульманство начали писать. "Один дурак придумал - остальные поверили". Это же краткое описание истории возникновения мусульманства.

А краткое возникновение христианства"Несколько дураков написали - остальные поверили". Качественное отличие христианства от пастафарианства - количество авторов. Все.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  11 Май 2010, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

momwig писал(а):

Чем ограниченнее разум, тем бОльшим он кажется самому себе


Самый разумный пост. Сразу на все вопросы ответил, хотя...

в результатах опроса п.№4-проголосовало 28 челов (40% опрошенных)....
Похоже грибы-галлюциногены и ганжубас с круглыми в Жуковском/Раменском бесплатно раздают Весело

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Рыся
Сообщение  11 Май 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

momwig писал(а):
Тут просто имеет место тупое передирание Библии ("облагороженное", как им самим кажется, этакой забавной заумью) и я уже отмечал, что они тут не только не одиноки, но и далеко не первые.
Да чего там мелочиться: и евреи с Танахом не первые и евангелисты тоже. Нет предела совершенству Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
momwig
Сообщение  11 Май 2010, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЙетИ писал(а):
Очевидно, пастафарианам начхать на бога-отца и святого духа, это совсем другая религия, в которой нет места богу-отцу и святому духу
Да нет, очевидно другое. Хотя, возможно, они и желали бы, чтобы так оно выглядело. Или не желали бы.. Но выглядит это откровенной пародией, совершенно очевидно на что. И довольно бездарной пародией. Вполне возможно опять же потому что ограниченный (ну очень) разум не в силах вырваться за пределы даже совокупности стереотипов, в среде которых он вырос. Откровенно - пастафарианство - это примитивнее чем упячка. Там две клетки мозга надо, тут - одна.

ЙоханПалыч писал(а):
в результатах опроса п.№4-проголосовало 28 челов (40% опрошенных)....
Ещё один повод задуматься об общей репрезентативности любых опросов здесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  11 Май 2010, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

momwig писал(а):
Но выглядит это откровенной пародией, совершенно очевидно на что.

Так это пародия и есть. И очень меткая. Что Вы имеете против? Мне ЛММ импонирует больше Христа или Аллаха. И верить в ЛММ так же глупо, как и в Христа. Что тут непонятного?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  11 Май 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

ЙетИ писал(а):
Так это пародия и есть. И очень меткая. Что Вы имеете против? Мне ЛММ импонирует больше Христа или Аллаха. И верить в ЛММ так же глупо, как и в Христа. Что тут непонятного?


Глупо, на самом деле, кормить старого форумного боевого тролля, который сейчас над вами откровенно издевается. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  11 Май 2010, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЙетИ писал(а):
Что Вы имеете против?
Это Вы имеете:
ЙетИ писал(а):
это совсем другая религия
Я лишь сказал, что
momwig писал(а):
неважно, кажутся они при этом святыми, демонами или клоунами
и
momwig писал(а):
Чем ограниченнее разум, тем бОльшим он кажется самому себе - ему просто чудится, что он познал всё или почти всё.. но это лишь мера его близорукости
... и даже пояснил, что я имею ввиду. Эти ответы исчерпывающи.

Мной в принципе с первопрочтения нагажено на этот бред, но ведь невозможно отрицать, что в обществе и тем более в инете полно неокрепших (по мне - так несформировавшихся) мозгов, которые по непонятным причинам требуют уважения к своим мыслям и ещё - после этого считать себя личностями. А мысли свои они формируют, в частности, на основе подобных мозгосблёвов. Они верят, что спартанцев было ровно 300, что они летали как карлсоны, что Судный День - это когда со Шварценеггера слезет его резиновая кожа, что "Симпсоны" - это глубоко философский мультфильм, что спорткары - инопланетяне, а Железный Человек - это Шерлок Холмс. Не уподобляйтесь, а...


Последний раз редактировалось: momwig (11 Май 2010, 16:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  11 Май 2010, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Jimmy писал(а):
Глупо, на самом деле, кормить старого форумного боевого тролля, который сейчас над вами откровенно издевается.

Я тут тружусь на популяризацию идеи ЛММ. Тролль тоже полезен иногда, можно его и подкормить, если это отвечает интересам, правда? Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

momwig писал(а):
что "Симпсоны" - это глубоко философский мультфильм, что спорткары - инопланетяне, а Железный Человек - Шерлок Холмс.

..что Иисус Христос реально существовал, а его папа создал Землю; что когда видишь церковь - надо перекреститься, а то Бог разозлится; что на Пасху надо съездить на кладбище, а то покойники обидятся; что если ребенка не покрестить - он болеть будет и т.д. и т.п. Цель церкви ЛММ - высмеять эти бредни боговерчиков. Пусть не все, но хоть часть задумается о глупости веры.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  11 Май 2010, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Jimmy писал(а):
Глупо, на самом деле, кормить старого форумного боевого тролля, который сейчас над вами откровенно издевается
Вообще забавная хрень - тролли как правило чаще всего обзывают других троллями... желание быть в куче? Сарказм

ЙетИ писал(а):
Я тут тружусь на популяризацию идеи ЛММ
"...тупо стебаюсь" гораздо откровеннее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  11 Май 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

momwig писал(а):
"...тупо стебаюсь" гораздо откровеннее.

кому как

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  11 Май 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ЙетИ писал(а):
когда видишь церковь - надо перекреститься, а то Бог разозлится; что на Пасху надо съездить на кладбище, а то покойники обидятся; что если ребенка не покрестить - он болеть будет
... а зачем Вы выдаете стереотипы, сформированные СУЕВЕРИЯМИ за проявления ВЕРЫ? Этакий дон Кихот на полигоне - построил себе мельницу, отдаленно ЕМУ напоминающую страаааашного великана и давай её месить! Весело А со стороны - прутиком по луже..

ЙетИ писал(а):
кому как
естественно. После "тружусь" "стебаюсь" не катит, даже если это факт. Мне не сложно признаться, что я стебаюсь.. мне не сложно быть откровенным. Если вдруг у кого-то возникнет непонимание, где и как именно - могу пояснить, хотя для людей без "стационарных" диагнозов и так должно быть всё ясно. Но у Вас - иначе, Вам признаваться не с руки... Терпите Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  11 Май 2010, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

momwig писал(а):
... а зачем Вы выдаете стереотипы, сформированные СУЕВЕРИЯМИ за проявления ВЕРЫ?

Так только в этом вера и проявляется у среднестатистического боговерчика. Поститься сподобляются едва ли пара процентов, в церковь регулярно ходят процентов 5-10. А остальные вспоминают о своей вере только когда крестик потеряют и заполошно обзванивают знакомых "Я крестик потерял, что это значит?". Зато при случае бьют себя в грудь, мол "Православные мы! И Русь - православная!" А дебильность ситуации видна только со стороны. Вот мы вам пример с ЛММ и показываем, чтобы Вы в зеркало глянули наконец.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

momwig писал(а):
После "тружусь" "стебаюсь" не катит, даже если это факт.
Все зависит от точки зрения. "Тружусь на благо общества, стебаюсь над боговерчиками" - так понятнее?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2010, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
... а зачем Вы выдаете стереотипы, сформированные СУЕВЕРИЯМИ за проявления ВЕРЫ?
Гыгыкс, смотрим в Вики (раз уж и ЛММ оттуда вытащили):
Цитата:
Суеверие — индивидуальный предрассудок, представляющий собой веру в возможность предвещения будущего и влияния на него посредством использования каких-либо потусторонних сил.
Стереотипы, сформированные предрассудками, представляющими веру - не есть ли проявления веры? Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  11 Май 2010, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ребята, хрень все это. Весело Невозможно макаронника ставить вровено со Христом или Аллахом или Буддой... Эти вещи являются исторически образующими. И плевать в них, равно плевать в себя. Ничто в истории не происходит случайно или нарочито, у всего есть глубочайшие причины. И видеть во Христе предрассудки означает переоценивать сознание и обесценивать бессознательное- за это всегда есть плата. Улыбочка Чем больше человек надмевается над историческим религиозным опытом, тем больше он подвластен жизни в мифах, и их власть настолько высока, что он об этом и не подозревает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты