Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
Злостная атеистическая выдумка
38%
 38%  [ 128 ]
Полумифический литературно-исторический персонаж
16%
 16%  [ 54 ]
Великий Учитель, типа Будды или Мухаммеда
12%
 12%  [ 42 ]
Единородный Сын Божий, Спаситель мира
32%
 32%  [ 106 ]
Всего проголосовало : 330

MajorQ
Сообщение  18 Авг 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
Цитата:
Достаточно для того, чтобы иметь представление о большинстве представителей данной религии.


Я считаю, что Вы неправы.
Например, то, что человек налепил на себя крест, не делает его верующим.
То, что он говорит всем, что он верующий, тоже не делает его верующим.
Часто люди за показушной "верой" прячут свою гниль.
А церковь вынуждена всех этих людей принимать, ибо всем дается шанс. Ну, кроме, совсем феерических случаев.
Но нельзя делать из этого выводы, что либо церковь делает людей гнилыми, либо церковь только для таких предназначена.

А все эти "Православные активисты", я считаю, больные, неадекватные люди, в лучшем случае.
Церковь это люди, в нее приходящие, а не люди, в ней служащие. Да и никто ее не вынуждает всех принимать в свое лоно. Это сознательный выбор руководства церкви - количество в ущерб качеству паствы. А у паствы нет стимула расти над собой, ее и такую приняли...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  18 Авг 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Братья во Пасте - к вам вопрос. В Жуковском уже зарегистрирована религиозная группа РПЦ? Вижу сочувствующих много. Почему еще нет? Давайте же найдём друг друга наконец.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ezhik
Сообщение  18 Авг 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Это сознательный выбор руководства церкви - количество в ущерб качеству паствы. А у паствы нет стимула расти над собой, ее и такую приняли...


Так говорят люди, которые под церковью понимают что-то вроде политической партии или кружка по интересам, и совершенно не понимают ее предназначение.

Давайте еще в больницы брать не всех подряд, а только здоровых. Качество в ущерб количеству, чо.
А потом скажем, что у раковых больных просто нет стимула выздоравливать. Зачем их вообще химиотерапией мучить итд?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Авг 2013, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
Цитата:
Это сознательный выбор руководства церкви - количество в ущерб качеству паствы. А у паствы нет стимула расти над собой, ее и такую приняли...


Так говорят люди, которые под церковью понимают что-то вроде политической партии или кружка по интересам, и совершенно не понимают ее предназначение.
А что это если не кружок по интересам? Именно он и есть - сообщество людей с определенными литературными пристрастиями. Толкиенисты, по-вашему, тоже церковь? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  18 Авг 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ, угу, а больница - сообщество людей, читающих медицинские учебники?)

Впрочем, я думаю Вас бессмысленно переубеждать в чем-то. Захотите - сами углубитесь и поймете в чем допускаете ошибку, и почему ваша подпись содержит явные логические заблуждения, либо подталкивает к неверным выводам. Но думаю, что Вы уже "давно сделали свои выводы".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shash
Сообщение  27 Авг 2013, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

ParaNormal, Иудохристиане с полицаями против РПЦ?!
Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  27 Авг 2013, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Ezhik писал(а):
ваша подпись содержит явные логические заблуждения
Очень интересно, и какие же там логические заблуждения? Там только наблюдения и утвердительная форма, где ошибки то?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Ezhik
Сообщение  27 Авг 2013, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Рыся, Вы правы, наблюдения и утвердительная форма.
Однако данная фраза очень хитрая, и недалеких людей сразу подталкивает на вывод "сатанизм лучше христианства".
Как я выше говорил, церковь это не элитный кружок и принимает всех, включая дебилов, которые способны опуститься до оскорблений (которые, в данном случае, часто следуют от маловерия). Изначальная цель - сделать их лучше (и оскорблять отучить в том числе).
Про сатанистов скажу вот что: те, с которыми мне довелось общаться, говорили, что их идеология в том, что когда они служат дьяволу (очевидно, творя разнообразное зло), они зарабатывают себе право в аду не быть теми, кого мучают, а быть по другую сторону, т.е. теми, кто мучает.
Разумеется, в таком контексте последним не особо то и нужно, чтобы кто-то кроме них верил в их дьявола.

Ну и не забываем, что дьявол - отец лжи. Кому служат те, кто лгут о том, что они от Бога, а за этим прячут зло? Точно не Богу.
Однако, вместо того, чтобы разбираться кому они служат, и лгут ли, проще осудить и навешать ярлык на всех остальных. Цель достигнута.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Авг 2013, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
Однако данная фраза очень хитрая, и недалеких людей сразу подталкивает на вывод "сатанизм лучше христианства".
А фраза "негры копают канаву, белые стоят и смотрят," безусловно, подталкивает на вывод, что белые люди никогда не возьмут в руки лопату... Весело

А может она говорит лишь, о том, что автора обижали христиане и не обижали сатанисты? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ezhik
Сообщение  27 Авг 2013, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
А может она говорит лишь, о том, что автора обижали христиане и не обижали сатанисты?


Да, может и так. Я лишь высказал свою точку зрения, потому как часто наблюдаю, как группу людей судят по незначительной, но выделяющеся выборке.
Пусть каждый сам для себя решает, хотел ли автор подтолкнуть читающего к каким-либо выводам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  27 Авг 2013, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ezhik писал(а):
Ну и не забываем, что дьявол - отец лжи.

Дьявол появился вопреки божьей воли? Кто отец дьявола?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  27 Авг 2013, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Дьявол появился вопреки божьей воли? Кто отец дьявола?

Если Вас интересует "мифологическая" составляющая вопроса, то ответ есть в википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F2%E0%ED%E0
Вот с точки зрения иудаизма, например, он не обладает собственной свободой воли.
Но я к иудеям не отношусь.

Вопросы же границы Божьей воли, и свободы воли вообще - сложные, требуют отдельной темы и уймы времени. Так же как и вопросы добра и зла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  27 Авг 2013, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Бог же вроде сам создавал мир и все что в нем есть, с первого по шестой день.
На какой день он создал зло и на какой дьявола?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  27 Авг 2013, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Toloatzin писал(а):
Бог же вроде сам создавал мир и все что в нем есть, с первого по шестой день.
На какой день он создал зло и на какой дьявола?

Бог не создавал зла: "зло" в нашем понимании - отсутствие добра (равно как и тьма - отсутствие света и холод - отсутствие тепла).
Бог дал возможность нам сравнить, что такое добро и что такое зло, и сделать выбор. Он не хочет нас насильно заставлять жить в любви к Нему.
Бог создал ангела, человека, змея. Бог не создавал сатану, грешника, искусителя. Таковыми разумные существа стали по своему добровольному выбору.
Бог не мог отнять у человека важнейший дар - свободу выбора.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Toloatzin
Сообщение  27 Авг 2013, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ja66er писал(а):
Бог не создавал зла: "зло" в нашем понимании - отсутствие добра (равно как и тьма - отсутствие света и холод - отсутствие тепла).

Свет, как и тепло - это движение определенных частиц.
У добра такой же механизм действия, или аналогия все-таки в корне не верна?
Да и отсутствие добра в моём понимании - это не зло, а нейтральность.
Ja66er писал(а):
Он не хочет нас насильно заставлять жить в любви к Нему.

Это как раз Летающий Макаронный Монстр не хочет нас насильно заставлять жить в любви к Нему, поэтому и не карает отступников.
У бога же немного по другому.
Ja66er писал(а):
Бог не мог отнять у человека важнейший дар - свободу выбора.

Не мог же он не знать, что создавая мир и людей со свободой выбора, неизбежно будет зло.
Создавая ангела - что он станет дьяволом.
Или мог?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты