Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Кто такой Летающий Макаронный Монстр?
Злостная атеистическая выдумка
38%
 38%  [ 128 ]
Полумифический литературно-исторический персонаж
16%
 16%  [ 54 ]
Великий Учитель, типа Будды или Мухаммеда
12%
 12%  [ 42 ]
Единородный Сын Божий, Спаситель мира
32%
 32%  [ 106 ]
Всего проголосовало : 330

_LIR_
Сообщение  17 Июл 2013, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2009
Репутация: 62.3

Яблоко, Ох... Я, похоже, мимо строк читал и не увидел это (Я про Энциклику)

Это отлично.

РАминь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  17 Июл 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Адепт макаронного монстра использовал дуршлаг для получения прав

Житель Австрии Нико Альм получил водительские права с фотографией, на которой он запечатлен с дуршлагом для спагетти на голове, сообщает BBC News. На оформление документа ушло три года.

Как рассказал сам Альм, идея сфотографироваться с кухонным атрибутом в качестве головного убора пришла ему в голову после того как он ознакомился с правилами подачи фотографий на официальные документы. В перечне, в частности, говорилось, что на водительское удостоверение или другой документ нельзя фотографироваться в головном уборе за исключением тех случаев, когда снимать аксессуар запрещает религия.

Прочтя правила, Нико Альм, который называет себя приверженцем пастафарианства - неофициальной религии, где главным божеством является Летающий макаронный монстр, - отправился фотографироваться на права с дуршлагом на голове. Передав снимки в полицию для оформления прав, австрийский водитель указал, что надел предмет кухонной утвари на голову исключительно по религиозным соображениям.

Сначала права Альму с фотографией в дуршлаге выдать отказались и направили его к врачу, который должен был установить, позволяет ли психическое состояние водителя управлять автомобилем. Альм был признан здоровым, но тем не менее права получил не сразу.

Теперь, когда ему официально разрешили пользоваться документом, куда вклеена фотография Альма в дуршлаге, он намерен добиться признания пастафарианства полноценной религией в Австрии. Как пастафарианское сообщество отреагировало на его инициативу, неизвестно.

Летающий макаронный монстр был придуман американцем Бобби Хендерсеном в ответ на решение властей штата Канзас пополнить школьную программу изучением теории разумного замысла сотворения мира. Летающий макаронный монстр представляет собой клубок спагетти с тефтелями. Главная догма пастафарианства - отрицание любых догм.

В России по религиозным соображениям в головных уборах на права разрешено фотографироваться жителям Чечни.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©





pic_1358362161.jpg

pic_1358362161.jpg - Просмотров: 29

В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Июл 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Toloatzin писал(а):
Альм был признан здоровым
Что само по себе странно.. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  17 Июл 2013, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

momwig писал(а):
Toloatzin писал(а):
Альм был признан здоровым
Что само по себе странно.. Улыбочка

Не более странно, чем подвергать сомнению выводы квалифицированных специалистов в данной области.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  21 Июл 2013, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Евангелие Летающего Макаронного Монстра было написано пророком Бобби Хендерсоном и издано в виде книги в 2006 году.
Год назад пастафарианцы организовали совместный перевод Евангелия на русский язык. В настоящее время перевод завершен, проводится финальная вычитка и сверка с оригиналом.

Оригинал https://www.dropbox.com/s/oood64ztay3au10/GospelEnglish.pdf
Перевод http://translatedby.com/you/the-gospel-of-the-flying-spaghetti-monster-continued/into-ru/trans/
http://translatedby.com/you/the-gospel-of-the-flying-spaghetti-monster-continued/into-ru/trans/


Одними из краеугольных макаронин Евангелия явлются
Восемь «Лучше бы ты этого не делал» — пастафарианский эквивалент ветхозаветных десяти заповедей. Согласно пастафарианству, они были даны Пирату Мосею самим Летающим Макаронным Монстром. Изначально их было десять, но две таблицы упали «по дороге с горы». Сам Мосей называл их «Заповедями» (Commandments), а его пираты — «Приправами» (Condiments). Отсутствие двух «Лучше бы ты этого не делал» предположительно частично объясняет шаткие пастафарианские моральные стандарты:

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.

4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.

5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.

6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.

7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?

8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.

http://www.rpcmp.ru/#!gospel/cn9i

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  11 Авг 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Весело Мое мнение о ЛММ - фигня какая то.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  11 Авг 2013, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

KotBegemot, почему же фигня?
Дело в том, что атеисты и агностики вот уже несколько тысячелетий испытывают со стороны боговерчиков неиллюзорное давление. Им очень не рекомендуют смеяться над Богом, называя это издевательством и хулой. А разные власти поддерживают мнение боговерчиков, прикрываясь законами. Так в конституции этой страны хоть все религии и прописаны равными, но малейшую вражду между ними устраивать запрещается, что сильно защищает позиции уже устоявшихся религий-монополистов. Яркий тому пример — случай с изображением Микки Мауса в виде Христа, который признан экстремистским. А в Германии так и вообще за любое богохульство над любой религией могут посадить.

То есть атеистов ставят ниже ПГМ-нутых из-за отсутствия у них неких признаков религиозности. Соответственно, хитрые атеисты эту фишку просекли и мгновенно воспользовались предоставленной «религией для галочки», которая ничем не хуже остальных. И поражённые демократией страны, хочешь не хочешь, а должны выкладывать все положенные религиозному человеку привилегии. И даже если ПГМ-щики пойдут в суд, пытаясь доказать экстремистские намерения пастафарианства, ничего у них не получится — атеисты ткнут судью носом в своё достаточно доброе священное писание и статью конституции о равенстве религий.

Таким образом, пастафарианство — как известные по анекдоту «крылья от слона»: с точки зрения математики «они есть, но равны нулю». Религиозные соображения дают отсрочку от армии? Пожалуйста, пастафарианство запретит тебе воевать с теми, кто хоть раз в жизни ел макароны. Нравится самому есть макароны? Нет проблем, в российском отделении макаронной церкви поясняют, что «макароны суть чудесная манифестация Его всеблагой сущности. Поедая и надлежащим образом усваивая сие благородное кушание, адепт, таким образом, включает в своё бренное тело толику плоти Его Макароннейшества». Разрешают фотографироваться на паспорт в паранже? Что ж, один стёбщик сфотографировался в дуршлаге.

Пастафарианство многие рассматривают как законную возможность потроллить религиозных хомячков, а также как графу «против всех» в своём вероисповедании, дающую дополнительные религиозные привилегии.

отсюда http://lurkmore.to/%cf%e0%f1%f2%e0%f4%e0%f0%e8%e0%ed%f1%f2%e2%ee

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.





lmm.jpg

lmm.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  11 Авг 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

zenitka, фигня - значит не заслуживает внимания.... Достаточно одного названия темы, что бы ее не читать))) А ответил тут, что бы не оффтопить тему - Вопрос к атеистам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  11 Авг 2013, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Дело в том, что атеисты и агностики вот уже несколько тысячелетий испытывают со стороны боговерчиков неиллюзорное давление.

Странно. Я вот считаю себя верующим, но при этом также считаю, что в вопросах существования или отсутствия Бога, мир непознаваем, что делает меня в какой-то степени агностиком.
Почему меня по умолчанию ставят по какую-то сторону баррикад?

И, да, пастафарианство, на самом деле, отличный стеб над всем отрицательным, что есть во многих религиях.
Например, многие верующие до сих пор не понимают, что вера - это подвиг, поэтому их мозг ищет какие-то сферические в вакууме доказательства существования своего создателя. Пастафарианство отлично это выстебывает, ибо возможность существования того или иного бога мало чем отличается от возможности существования ЛММ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  11 Авг 2013, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Интересно, а в ЛММ есть Ползающий Ротовой Спаситель?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  11 Авг 2013, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Автор ЛММ злоупотребляет коксом, а миллионы вроде не обкуренных доказывают друг другу прав или неправ автор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  11 Авг 2013, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

KotBegemot писал(а):
Весело Мое мнение о ЛММ - фигня какая то.

Напрасно, сейчас за такие высказывания три года могут дать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Freeflyer
Сообщение  11 Авг 2013, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

КубикРубик писал(а):
злоупотребляет коксом


КубикРубик писал(а):
миллионы вроде не обкуренных доказывают


Я просто оставлю это здесь:)
"Обколются своим гашишем..."

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  11 Авг 2013, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ezhik писал(а):
Я вот считаю себя верующим, но при этом также считаю, что в вопросах существования или отсутствия Бога, мир непознаваем, что делает меня в какой-то степени агностиком.

Вот знаете, я тоже человек верующий. Но я не приемлю того бога (именно с маленькой буквы), которого мне навязывает любая мировая религия - будь то христианство, ислам или еще какая. Во всех коранах-библиях этот бог представлен как какой-то мелочный и мстительный провокатор, не более того. Его "деяния" как-то в моей голове не вяжутся с ролью Творца. Итого - религия это просто способ управления людьми, а никакая не вера, которая только используется для этого управления. Именно поэтому мне импонирует пастафарианство. И уж тем более мне глубоко параллельно, что там курил автор идеи. Сама идея просто великолепная.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  11 Авг 2013, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Во всех коранах-библиях этот бог представлен как какой-то мелочный и мстительный провокатор, не более того. Его "деяния" как-то в моей голове не вяжутся с ролью Творца.

Вы только учтите, что христианство и вера в ветхозаветного Бога имеют множество принципиальных различий. Само слово "ветхий" как бы намекает нам, что в определенный момент оно уже устарело и не катит. На смену ему пришел "новый" завет, описанный в Евангелии.
Иисус Христос, вместо того, чтобы "мстить и устраивать провокации", показывал на своем примере, кем надо быть. В частности - любить всех, в том числе и врагов своих.
Можно попробовать представить это примерно так: Бог "сверху" говорил одно, люди, через своих "пророков" понимали несколько иное. Тогда он спустился на землю, и на своем примере показал как надо, чтобы люди поняли.

Про то, что идея пастафарианства великолепна я не спорю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Пастафарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты