Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Осторожно, телефонные мошенники! "Чёрный список" телефонных номеров
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Получали Вы подобные сообщения?
Да, знаю, что это мошенничество
92%
 92%  [ 292 ]
Да, знаю, что мошенничество по своему опыту (меня так развели на деньги)
2%
 2%  [ 9 ]
Сам отправлял подобное по ошибке на чужой номер
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
4%
 4%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 314

Имя-Отчество
Сообщение  03 Дек 2012, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Elemental,
Да хватит уже девать то то,что все давно высрали.Только сообщения приходят не с номера оператора.
Elemental писал(а):
Я пошлю вам смс с сообщением, что зачислено 1 млн рублей. Вы что, поверите?

Тут главное,чтобы поверили вы.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  03 Дек 2012, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Имя-Отчество писал(а):
Elemental,
Только сообщения приходят не с номера оператора.

Как ни прискорбно, но с номера оператора они приходят, родной.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  03 Дек 2012, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Кстати, по теме. Однажды мне реально пришло смс от оператора, что на счет положено чтото вроде 200р. Через несколько минут звонок - "так и так, положили не туда, переложите вот на такойже номер как у вас, но только последняя цифра другая". Я рассказал об этом знакомому, который в евросети работал одно время. Он сказал - не ведись. Может быть это не мошенники, но способ мошенничества тут возможен. Они кидают вам деньги, потом звонят и просят переложить. Вы перекладываете. Они идут в евросеть, в которой совершили платеж и говорят оператору, что положили не туда, вот чек. Оператор снимает деьги с вашего счета, кладет на их. Вуаля, на вашем счету -200р, на их счету +400.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  03 Дек 2012, 3:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Elemental писал(а):
способ мошенничества тут возможен

Возможность заработать на таком мошенничестве ничтожно мала.Для этого есть несколько причин и главная из них,это то,что,как показывает практика,наша люди не склонны возвращать деньги попавшие к ним "чудесным" образом.Во вторых,и об этом тут уже писали,не все операторы занимаются возвратами.Хотя по моему мнению должны бы...Связной не сможет сам снять деньги со счёта абонента не зависимо от оператора.Да и потом,сколько "Связных" в доступности?Скоро вас там просто будут знать,что вызовет подозрение.Так,что заниматься такими разводами - себя не уважать. Улыбочка
В любом случае,касательно киви,нужно обращаться в тех. поддержку.Я честно могу сказать,что они просто съедают мозг владельцу терема.Жаль,что удалил одну переписку с ними по поводу 70 (!) рублей,которые,как выяснилось клали даже не на мой терминал.Дело в том,что в ОСМП есть мейлы и телефоны владельцев всех сетей.И я например могу сменить телефон не оповестив их,но при открытии новой точки,или иного рода проблеме,например обязательной смене паролей,это выплывет.Да и не заинтересован я.
Проблема в том,что наши люди зачастую игнорируют телефон тех. поддержки,написанный на каждом чеке и на экране аппарата.Часто они стараются узнать телефон владельца,у продавцов например,и решить всё в частном порядке.Но,как я уже писал,владелец не всегда может помочь решить эту проблему.Да и от ОСМП есть,что то вроде приказа,не перепроводить деньги самими владельцами,чтобы исключить такого рода мошенничество,как вы описали.Только в данном случае мошенник звонит сначала мне,а потом в поддержку.Если сделать это в короткий промежуток времени.то может и проскочить. Улыбочка Поэтому они и создали call центр,который берёт 15 копеек с каждого платежа.Не зависимо от его успешности.Звонок туда бесплатный,правда иногда нужно подождать ответа.А то люди иногда готовы вызвонить полтинник,чтобы вернуть свою кровную тридцатку.
Мошенники всегда рассчитывают на невнимательность,не грамотность в некоторых вопросах,эмоции и жалость.
Просто будьте бдительны!

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Crazy_Nat
Сообщение  13 Авг 2013, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2007
Репутация: 89.7

Случилась следующая история:

Мама уже в возрасте, позвонили на работу на рабочий телефон и начали "предвыборный опрос". Спрашивали о городе, медицине, состоянии дорог - общие темы. В промежутках, невзначай, задавали личные вопросы о заработке, сколько людей живет, вплоть до домашнего адреса и кто где работает. Мама человек наивный и открытый рассказала многое. Пришла после работы, опомнилась и очень распереживалась. Поняла, что рассказала слишком много персональных данных, а в разговоре как будто загипнотизировали. Теперь переживает.

Вопрос: чем это может быть опасно и стоит ли ожидать чего-то плохого? Или всё-таки это был и вправду предвыборный опрос? Может кому тоже звонили?

Сам родителей учил, учу и буду учить, что не стоит доверять незнакомцам, отправлять смс, чтобы узнать способ похудения за 10 дней, рассказывать личные данные, вводить логины и пароли в интернетах где попало. Если позвонили и сообщили о сыне, сбившем человека, о дочери в сексуальном рабстве и собаке, съевшей чужого кота, то первым делом нужно позвонить сыну/дочери/собаке. Всех опросников посылать в лес. И еще куча таких моментов...

Конечно, в наше время не очень сложно раздобыть необходимую информацию о человеке, но самым слабым звеном в безопасности персональных данных остаётся человек. Будьте бдительны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  13 Авг 2013, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

Пытались развести, пришла смс с обычного телефона, вам зачисленно 200 рублей и приписка кифи терминал. А следом с этого же номера, что ошибся, отправил вам, верните денежку но вот уже на другой телефон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  13 Авг 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

jumpmen17, ну уж совсем на лохов расчет Весело Думают, в спешке проверять не станем

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Elen-timm
Сообщение  13 Авг 2013, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

ля, страшно живем, народ, - везде готовы к подвоху от людей, начиная от телефона, заканчивая самыми близкими...

по теме: на смс не велась но фишинговая страница вконтакте сняла с меня баблосы Грустно деньги до сих пор не вернули, несмотря на своевременно принятые меры.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  14 Авг 2013, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

К вопросу о фишинговых страницах есть очень простой совет. Никогда не вводите на сайтах и не отправляйте никуда различные циферки и пароли, которые могут придти вам по смс. Деньги с телефона снимут, якобы на "законных" основаниях.
Схема проста: вводите свой номер на каком-нибудь сайте, чтобы узнать "как похудеть за 1 день". Вам приходит смс, типо "чтобы получить результат введите на сайте такой-то пароль" (Как я понял, данный пароль генерирует сам оператор на условиях какого-то там договора с сайтом, и получение сайтом данного пароля означает добро на списание денег и передача их оному). Как мыслит простой обыватель: "Ну я же этот пароль не с телефона отправляю, а ввожу на сайте, следовательно обокрасть через интернет меня нельзя".
Извиняюсь, если баян.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тутси
Сообщение  27 Окт 2013, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 35.2

Сегодня пришло сообщение "Оплата услуг на сумму 9370.00 RUR произведена успешно Инфо 89003792185 От:900"
Перезванивать, конечно, не буду и вам не советую.
О другом мошенничестве тоже с номера 900 нас предупреждает Vladimiir в теме Билайн https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1936027#1936027

_____________________________
А кони всё скачут, а избы всё горят...(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  27 Окт 2013, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Улыбочкакто звонил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Окт 2013, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Тутси, Бывает, что пользователи сбербанка неправильно указывают свой телефон. И эти технические сообщения начинают сыпаться на чужой номер. И ведь хрен его отключишь....помню пришлось скандалить с сотрудниками сбербанка только бы они выключили нафиг эти оповещения.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alarm
Сообщение  28 Окт 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.09.2010
Репутация: 56.7

От 900: Оплата услуг на сумму 7380.00 RUR произведена успешно Инфо:89630533601
Вот такая смсь в пятницу пришла, Василий Алибабаевич переквалифицировался с ослиной мочи и бензина на на-на технологии Весело
Накатал письмо в техподдержку банка, пусть разбираются с лохотронщиком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  26 Янв 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Осоторожно, сегодня пришло смс с текстом.

Цитата:
900>ВАША ЗАЯВКА НА ПЕРЕВОД С КАРТЫ 14.500руб. ПРИНЯТА ИНФ +7(900)377-94-53


Будте бдительны.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  26 Янв 2014, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

аналогичное приходило
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Осторожно, телефонные мошенники!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты