Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Кто такой Иисус Христос? Опросник
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Кто такой Иисус Христос?
Злостная поповская выдумка
13%
 13%  [ 43 ]
Полумифический литературно-исторический персонаж
27%
 27%  [ 87 ]
Великий Учитель, типа Будды или Мухаммеда
14%
 14%  [ 45 ]
Единородный Сын Божий, Спаситель мира
45%
 45%  [ 146 ]
Всего проголосовало : 321

prizrak
Сообщение  12 Май 2010, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

никто не знает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
2
Сообщение  13 Май 2010, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2006
Репутация: 107.5

d1sup Единственный атеист это Бог
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  13 Май 2010, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Супер, просто в мемориз.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RSS
Сообщение  13 Май 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

Он Еврей и точка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  13 Май 2010, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Arnold писал(а):
Но откуда вообще было сие почерпнуто ?
Чо то я не пойму вопрос. Ты хочешь сказать, Христос - это еврейский миф и поэтому он нам чужд, а такая же ерунда, но со славяно-арийской атрибутикой чем-то лучше?

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  14 Май 2010, 6:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Mbitapb писал(а):
Чо то я не пойму вопрос. Ты хочешь сказать, Христос - это еврейский миф и поэтому он нам чужд, а такая же ерунда, но со славяно-арийской атрибутикой чем-то лучше?

Он, видимо, спрашивает откуда текст этот. Уж больно ему ход мысли и изложение понравилось.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  22 Ноя 2011, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

В воскресной передаче 20.11.11 г. "Военная тайна" приводилась информация о том , что о годах Иисуса с 11 до 30 лет ничего не известно . Зато в трактатах Индии и Тибета появляются сведения о неком Исе . Что вы об этом думаете ? Также интересно есть ли в данный момент в мире люди , в которых течёт кровь Христа-были ли у него дети ? Интересно также ваше мнение о 2-м Никейском соборе в третем веке н.э. , на которомм решили назвать Исуса бого-человеком , таким образом , создав новую религию .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  22 Ноя 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Я смотрю, народ что-то не возбудился заданным вопросам. Ну ладно, тогда я тут чуток понапишу.

Arnold писал(а):
В воскресной передаче 20.11.11 г. "Военная тайна" приводилась информация о том , что о годах Иисуса с 11 до 30 лет ничего не известно .

А откуда известно об остальном периоде жизни т.н. "Исуса Христа"? Из евангельских сказок, появившихся спустя сто-двести лет после его "смерти" и "воскрешения"? Какова ценность такого, с позволения сказать, "источнега"?

Arnold писал(а):
Зато в трактатах Индии и Тибета появляются сведения о неком Исе .

Он и в исламе тоже фигурирует. В качестве пророка. "Мало ли в Бразилии донов Педро"?

Arnold писал(а):
Также интересно есть ли в данный момент в мире люди , в которых течёт кровь Христа-были ли у него дети ?

До фига и больше. (Что-то я взял чересчур эмоционально...) Тем более, что "христов" было куда как более одного. Также как и "хрЕстов".

Arnold писал(а):
Интересно также ваше мнение о 2-м Никейском соборе в третем веке н.э. , на которомм решили назвать Исуса бого-человеком , таким образом , создав новую религию .

Собор как собор... Почему бы ему не признать Исуса богочеловеком? Так было испокон веков до т.н. И.Х., когда сын бога признавался богочеловеком (иконой бога, "интерфейсом" бога).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  22 Ноя 2011, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Плохо, что нельзя проголосовать сразу за все варианты или "затрудняюсь", "другое", "не знаю"...

Может быть ответ, что он был "Великий учитель", который попал в литературу и мифы, про которого сочиняют злостные выдумки Улыбочка

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
invader
Сообщение  23 Ноя 2011, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Nemuro-J писал(а):
Может быть ответ, что он был "Великий учитель", который попал в литературу и мифы, про которого сочиняют злостные выдумки

Я думаю, что во времена расцвета гностицизма таких блаженных (узревших бога), принявшихся проповедовать, было пруд пруди. Т.е. евангелический образ бродяги из "Назарета" (не было такого города, как и Вифлеема и многих других) вполне достоверен в качестве художественного приёма. Но вот наполнение образа сутью и содержанием напрочь отрезает любую вероятность существования такого "богочеловека". Стандартный религиозно-мифологический набор, произведённый старыми жреческими школами. Начиная от обстоятельств рождения и до воскрешения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
grang
Сообщение  23 Ноя 2011, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2007
Репутация: 65.9

Выдумка, не более!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Nemuro-J
Сообщение  23 Ноя 2011, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

invader писал(а):
Но вот наполнение образа сутью и содержанием напрочь отрезает любую вероятность существования такого "богочеловека".
Не понял, что там и что у вас "отрезает" Смешно

Я только хотел сказать, что опросник не очень удачно составлен. Могут быть иные варианты.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
invader
Сообщение  23 Ноя 2011, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Nemuro-J писал(а):
Могут быть иные варианты.

Какие?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  23 Ноя 2011, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

invader, viewtopic.php?p=1448390#1448390 Удивление

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dolph1n1n
Сообщение  24 Ноя 2011, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2010
Репутация: 12.8

Для меня Иисус действительно как Будда. Ходил, помогал, учил. Вокруг него только радуга и цветочки прям. Какой то он там слишком добрый. Слишком человеколюбивый.. Хотя оно и понятно. Т.к. я могу судить о нем только по писаниям из библии, я буду опираться на нее. Сравнивал как то Ветхий Завет с Новым. Мне в этом сравнении бросается в глаза та разница между богом евреев и тем папой Иисуса. Поясню: когда бог выбирал себе так называемых "ходящих под богом", он не гнушался послать их на смерть, творил че хотел с ними. Примеров масса. Как например тот запрет работать по субботам. Ага, все ок, запретил. Но он сам послал одно из этих Симов работать и убил его(молнией кажется).. Я могу много примеров привести..
А в новом завете боженька совершенно все переложить на хрупкие плечи плотника Иисуса. Людей не карал, как в Ветхом завете. А наоборот все доверил сыну. Который в свою очередь был эталоном доброты и заботы. Мне все же стоит сказать и о другой своей мысли.
Ведь вполне возможно, что Иисус не мог вести себя так же категорично как бог, только потому что он, внимание, человек! И человечность его взяла верх.. Что как бы подтверждается его словами перед самой его смертью. Он тогда сказал, что то вроде: "папа, может мне не стоит так страдать за грехи этих людей?".. Это было действительно почеловечески..
Я могу еще много сказать по этому поводу, просто боюсь никто читать не будет))
P.S. Иисус хиппарь Поднял бровь
А одна моя знакомая как то вообще назвала его Гулькой.. Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Кто такой Иисус Христос?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты