Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Любительская радиосвязь легально и не совсем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Пользуетесь ли Вы рациями 27 МГц (СиБишками)
ДА
33%
 33%  [ 32 ]
НЕТ
66%
 66%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 95

Саша-жук
Сообщение  15 Фев 2007, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

Месяц как работает в жуковском ретранслятор для связи между владельцами переносных раций LPD диапазона, если вы когда нибуть попадали в акцию магазина Связной по раздаче подарков к покупке в виде раций Вокстел то уже сейчас можете включать их на первом канале и болтать о чем вздумается. Зона покрытия ретранслятора- от новорязанки до раменского. Оживление общения наблюдается по вечерам с 19 и до глубококй ночи, никаких нравоучений никаких банов. мат и оскорбления пресекаются шквалом ответных оскорблений и мата, вобщем весело)

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
xenium
Сообщение  16 Фев 2007, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Это интересная тема можешь поподробнее! Я в шоке! ретранслятор бесплатный? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  16 Фев 2007, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

да, естесно) обращайся в личку я тебе конкретно раскажу как в него войти. а если есть вокстел или еще какая дешевая лпдшка то держись поближек гудкова или к чапаева, там сидят ребята которые отвечают на вызовы. я забыл сказать что для входа в репу (редиску) нужна рация посложнее рация- с разносом чатсот. например кенвуд.

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vitalij
Сообщение  21 Фев 2007, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2006
Репутация: 57.3

Можно поподробнее рассказать о рациях и о ценах на них. Интересует эта тема. Сейчас в продаже очень много радиостанций.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  25 Мар 2007, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

рации недорогие есть со всем набором функций. из дешевых рекомендую KENWOOD TK K4AT за 1500р с мощностью 5вт и маленьким акумулятором с клавиатурой, и KENWOOD TK3107 за 1600р с большим акумулятором но прошиваемый через кампутер. я пользуюсь и той и другой. но доволен больше тк 3107 потому что неприхотлива, минимум органов управления, выносливая, и дольше работает

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
camposter
Сообщение  30 Дек 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2005
Репутация: 49.8

работает репа то?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  24 Авг 2011, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Предлагаю в этой теме публиковать сообщения людей пользующихся безлицензионным диапазоном 27 МГц, так называемый "гражданский диапазон".

В городе много (кроме таксистов) водителей и не только , кто пользуется рациями данного диапазона.

На каких частотах идет общение в городе ? Если идет )) кроме 15 канала дальнобойщиков канеш )
Какие антенны кто использует ? Кто какими рациями пользуется ?
просто видел у таксистов полуметровые антены на реношках стоят, причем они утверждают, что они работают ничем не хуже 1,5 к и выше.
Кто в теме .. . присоединяйтесь !


F.A.Q. — Си-Би радиосвязь гражданского диапазона 27МГц

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:


Последний раз редактировалось: Sergio (29 Авг 2011, 11:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  24 Авг 2011, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

я хочу себе взять переносную сибишку с автокомплектом, но никак не соберусь.
изначально хотел взять Штурман 882 КБ Беркут, но не сложилось. нынешний отпуск отъездил без связи.
а сейчас думаю, а стоит ли брать именно штурман 882. у того же КВ Беркут есть и подешевле варианты, попроще, но выполняющие свои функции вроде как не хуже.


и ещё задался вопросом есть ли портативные модели работающие как в CB диапазоне так и в LPD,

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Саша-жук
Сообщение  24 Авг 2011, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

в жуковском есть небольшая группка радиолюбителей помешанных (или неочень) на радиосвязи. Общение скорее сосредоточено на LPD PMR GMRS и прочих диапазонах, тоесть в полосе 433 - 470 мгц. На эти частоты щас продаются всевозможные ручные (дикие) рации именуемые шарманками разной степени навороченности и оочень недорого. Любителей поболтать на сиби внутри города уже нет, тока для дальних связей и не с шарманками а с нормальными полноразмерными антенными конструкциями и усилителями на 200 ватт.
Для любителей пофлудить на лпд - имеются открытые ретрансляторы в жуковском и удельной, народу предостаточно особенно в выходные

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

у меня вот например 6 шарманок - 2хTH-F5, 2xTK4AT, 2x china-oem 2-band. Из дешевых оч понравились TH-F5 за наилучшую чуствительность среди голимого китая, за офигенную мощность 8 ватт, за литийионовый акум 2 ампер час.
Ну нажмите уже ктонибуть тангенту на 433 800 !)

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
G36085
Сообщение  24 Авг 2011, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

У Меня Алан 42. http://www.radiovnimanie.ru/Alan/alan42.htm
Мне очень нравится. Удобная, лёгкая. Легко меняет место прописки из одной машины в другую, так как не стационарная. Антенна простая 1.5 китайского производства на магните только согласованная с рацией и укороченная под дальнобойную волну. Комплект работает идеально. КОТяра, Не советую Вам брать беркут, как всё отечественного производство это просто ничто. Самые популярные это китайские мидланд и мегаджет.
Антенн громадное множество на рынке представлено, как на магните так и на стционарном крепеже. Ну и цены разные.
Sergio, Лицензии на эту связь не надо, но регистрация самой рации обязательно пока.

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

http://krikam.net/content/articles/index.php?article=6282&sphrase_id=31154 процесс регистрации рации. У меня это заняло по времени первый день 2 часа для подачи документов в Радиочастотный центр и оплаты, второй день 2 часа для получения позывного в РЧЦ и подача документов в Роскомсвязьнадзор, третий день 20 минут на получение свидетельства. Обошлось мне это 336 рублей.
Сразу скажу, Как бы Вы ребята не кричали что регистации не надо, регистрация нужна. При езде по родному Подмосковью Вас ни кто не тронет за Сиби антенну на крыше, также и в москве. Но стоит выехать в регионы особенно Башкирия , Татарстан, Вологодская. Эти барбосы мозг высосут . Вам это надо?
Также при поездке в Белоруссию, Казхстаи и особенно в кладовку сала, рацию провозить и пользоваться без регистрации не зя! она подлежит изятию и сдачи на ответственное хранение которое ни кто не гарантирует, в случае поимки рация подлежит изъятию.
Всю эту инфу я узнал из общения с дальнобойщиками. Когда сам регистрировал народу идёт для регистрации очень много.
Если Вам лень самому бродить в люблино есть контора которая за 2000 рублей сделает Вам все документы в течении месяца. У меня это заняло три недели.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  25 Авг 2011, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

G36085,
Алан 42 мне тож понравился, но друг решил его продать и купил Мегаджет 600 турбо , а у меня мидлановский Алан 48 ексель )

По поводу регистрации ты прав , эт верное дело для тех кто в разъездах.
Только наоборот , с начала получают позывной в РЧЦ на менделеевской, а потом регистрацию теперь уже на ст. М. Римская ул. Школьная (по времени 15 минут заполн заяв в интернете + распечатка + долбанный СБЕР 30 минут (( ) приехал в РЧЦ ровно за 5 минут приняли все доки, через 3 дня отдали позывной. ..а регистр. подольше, но тож в пределах 10 дней - ща быстро делают . и цена смешнаяя 336 р. и голова не болит.
G36085,
используешь для работы ? или так про пробки узнать , как с полицаями и т.д. ? Дольнобой ?
КСВ метр есть в наличие ? я думаю коротыша взять Сирио Т3 27 магнито ) у меня минивен, 1.5 метровку как то не оч и так высота . .

КОТяра,

Бери лучше Мегаджет, мне они больше понравились по всем хар-кам и удобствам нежли аланы ИМХО Сарказм

Саша-жук,
Смысл рации для меня не пофлудить в эфире, а быть в курсе и если что помочь или проросить помощи Подмигивание
был 433 китай - гдет у друзей валяется . . эт так за грибами сходить, да и то на эт сотовые есть. а на 27 МГц особо на 15 канале можно узнать ооочень много интересного в дальней поездке )))))))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

а у нас в городе такси на сибишках все ?
я толком не искал , но вроде 30 и 7 каналы в сетке Е ВРОДЕ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W201
Сообщение  25 Авг 2011, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 43.2

Чегото машинок с антеннами много замечаю(кроме таксистов), а вот активности на 15 канале не сильно много, если не считать заезжих дальнобойщиков, которые спрашивают как проехать в Наркомвод Улыбочка
Наверное все больше слушают..

У меня всегда 15АМ в машине включено, по возможности пытаюсь сообщать о засадах или отвечать на проверки раций..

Раций у меня всяких много, на всякие частоты Улыбочка есть и КСВ метры для настройки антенн..

видел у таксистов полуметровые антены на реношках стоят, причем они утверждают, что они работают ничем не хуже 1,5 к и выше

Для 15 канала та же Т3-27 нормальная антенна, на трассе хватает, у меня таких несколько штук))

По поводу регистрации. Недавно ездил в Белорусию, в машине 2 рации, СиБишка и любительская, так никто даже не интересовался. Пару лет уже так езжу, никто регистрацию не спрашивал))

_____________________________
Веймарский синдром лучше стокгольмского!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sergio
Сообщение  25 Авг 2011, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

W201,
наверное мы с тобой переговаривались или слышали в эфире друг друга ))) на той недели рации проверяли и МОЖЕТ отвечал именно ты ))
Регистрировал ? Спрашивали где хоть раз ? какая рация стоит в мафыне ? Есть еще дома ? ? ? ))
Авиационная есть ? В наушниках
В каком районе живешь ? Если над буд можно с тобой договориться настроить антенну с твоим КСВ метром ?
Т3 если много - не продаешь ? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W201
Сообщение  25 Авг 2011, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 43.2

Может и слышались Улыбочка
Любительские станции зарегистрированы, а вот с СиБишками не заморачивался. Ниразу не спрашивал никто, хотя на машине 2 антенны, не считая магнитольной))
В районе Гудкова обитаю, могу и помочь) но не каждый день. Вечерами можно попробовать покричать в 15АМ "гидравлик в канале?" Улыбочка если не занят то отвечу.

Авиационная, всмысле принимающая авиацию? Есть.

Продавать ничего пока не продаю. Сам купил недавно для всех своих машин, за недорого на МКАДе на рынке "Садовод".

_____________________________
Веймарский синдром лучше стокгольмского!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sergio
Сообщение  25 Авг 2011, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

У меня дома плохой бп на 12 V не тянет зараза на передачу , тухнет , а мафинка в гараже подземном ... так что из дома траблы, хотя у друга все есть, но он приедит через неделю из отпуска, тогда свяжемся и мож встретимся "за пиво" настроим ксв )
На Гудково иногда катаюсь на велике с Лацкова через поля и тд . . .

Макс2011 слушал ? На радиосканере выкладывали переговоры )
а почем Т3-27 магнитка на садоводе ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Любительская радиосвязь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты