Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел. Удивлен
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Mac_Bass
Сообщение  28 Апр 2010, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Детей набирают 84, желающих более 130 человек. Я не думаю что в районе столько детей. Тут правильно писали, нужно создавать класс для ОСОБЕННЫХ дитей, но полностью лишить школы район, это решение обсалютно неправильное. В России не создают систему образования, в ней создают гемморой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tar
Сообщение  28 Апр 2010, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.1

Угу, 12-я школа уже к Федотова не относится, но хотя бы из этого района. И если в 14-й вдруг ребенка не возьмут, то в 12-ю уже взять обязаны, как мне кажется (но закона точного не приведу пока что).
Еще: на общем собрании в 14-й школе при нашем поступлении говорили, что у них по спискам местных ребят (с ул.Федотова и т.п.) - 56 человек, которых они обязаны!!! взять. Соответственно, на долю букварят (не местных)\детей со стороны остается 28 мест (3 класса по 28 чел.). И лишние места появятся только в том случае, если родители некоторых местных детей, решив, что программу лицея им не потянуть, отдадут в 12 и др. школы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  28 Апр 2010, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Tar писал(а):
что у них по спискам местных ребят (с ул.Федотова и т.п.) - 56 человек, которых они обязаны!!! взять

Видимо что-то поменялось с того времени(((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  28 Апр 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Меня больше всего удивляет,почему на Гудкова застроили весь район домами,а школы или хотя бы детского сада , нет ни одного...Если учесть то,что квартиры покупают люди в возрасте 40-50 лет,то у большей половины из них должны быть дети,которым надо ходить в школу.Вот и получается неувязочка. Равнодушный

Mac_Bass Учился в 14-ой школе. Пошел в 1-ый класс в 6 лет,тоже не хотели брать,но Мать ходила упрашивала,в итоге взяли в Б класс. Так что не отчаивайтесь.

А тем людям,кто пишет ,что Белкова или еще кто-то из учителей помогает в поступлении за деньги или по блату,не порите чушь.Не стоит ровнять по себе таких людей.Знаю многих учителей и Белкову - не такие это люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kay
Сообщение  28 Апр 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0

Всем доброй ночи!
Я, как и многие на форуме, являюсь мамой ученицы данного лицея и мне обидно за ту грязь, которую вылили здесь на нашу школу. Мой ребёнок также посещал "Букварёнок", также проходил тесты, в мае я также с нетерпением ждала результатов. Из многих высказываний следует, что в лицее учатся блатные и обнаглевшие дети и что набор происходит по критерию социального статуса и материального положения. Но Вас же не спрашивают о марке автомобиля и не просят предоставить налоговую декларацию?! Тогда как, по Вашему, учителя узнают о благополучии родителей будущих первоклашек? Разве можно опираясь на чьи-то домыслы и слухи делать какие-либо выводы и тут же бежать к вышестоящим чиновникам или, тем паче, в прокуратуру (БРЕД). Пытайтесь для начала решить возникшую проблему позитивно - учитесь нормально общаться!
Хочу ещё сказать о так называемых "особенных детях": все родители считают своих детей таковыми и что, два остальных класса считать отбросами. Уважаемый Mac_Bass, если Ваша дочь не подошла бы под категорию "особенных", тоже бы была бы поднята тема коррупции и взяток?
А самое главное, что хотелось бы сказать, это то, что более других страдает в данной ситуации ребёнок, который оказывается в обстановке злобы и напряжённости.
Уважаемый автор, как будет учиться в лицее Ваша дочь (я уверена, что теперь она точно будет зачислена), если Вы уже так предвзято относитесь к школе в целом и к учителям начальных классов в частности? Если всё так плохо, то может для Вашего будущего спокойствия и не надо в лицей, тем более, что машина есть - довезёте. Я так же не отдала свою дочь в школу около дома, так как мне она не нравится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
INNUKO
Сообщение  29 Апр 2010, 6:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0

Беспределом можно назвать "советы", куда обратиться, которые даются автору темы на форуме. Как можно оценивать действия людей, даже не разобравшись в сути дела?
В лицее более интенсивная программа обучения, чем в обычных школах. Поэтому лицеям и гимназиям дано право руководствоваться не только фактором проживания при зачислении детей. Как выбрать руководству лицея (особенно, если желающих намного больше, чем мест), какого ребенка взять? Я думаю, тестирование - ответ на этот вопрос.
Что касается преподавательского состава. Мой ребенок поступал в лицей два года назад и тоже проходил тестирование, сейчас он заканчивает второй класс, поэтому об учителях могу сказать не понаслышке. Это самоотверженные и классные педагоги, которые любят детей и очень много времени и сил отдают для того, чтобы дети учились в той обстановке доброты, тепла, доверия, дружбы, о которой мечтает каждый родитель для своего ребенка. В нашем классе именно такая атмосфера. И главное - оценки ставятся за знания, а не отношения. Поэтому противно читать высказывания о коррупции, произволе и взяточничестве.
Обращаясь к автору, хочу сказать, что могу понять Ваши переживания (сама это проходила), но если до Вас дошла информация (официально не подтвержденная) о не зачислении ребенка, может стоит спокойно во всем разобраться, обратившись к людям, которые непосредственно работали с Вашим ребенком, а не устраивать истерик?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheef
Сообщение  29 Апр 2010, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.1

Mac_Bass,
Соглашусь, что лишать район школы это неправильно, как неправильно лишать весь город 14 лицея, я не считаю, что при поступлении в этот лицей преимуществом является близость проживания к нему. 14 лицей ценят за качество образования, учителей, которые там преподают, директора, которому удается в сегодняшнее время держать высокую планку среди школ города, и еще массу важных и не очень важных вещей, которые и сделали этому лицею его ИМЯ. За это мы его и выбрал, когда принимали решение куда отдать нашу дочку и готовы возить 11 лет нашего ребенка пусть и не из другого конца города, но тоже издалека. Мне кажется Вы не совсем правильно выбрали тон и тему этого поста, если бы вы написали, что вам хочется чтобы Ваш ребенок учился в этом лицее и Вы просите помоши, я думаю у вас было бы гораздо больше советов и более объективных. А так получается, что Вы стремитесь отдать своего ребенка в лицей в котором все так плохо. Зачем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Цитата:
Обращаясь к автору, хочу сказать, что могу понять Ваши переживания (сама это проходила), но если до Вас дошла информация (официально не подтвержденная) о не зачислении ребенка, может стоит спокойно во всем разобраться, обратившись к людям, которые непосредственно работали с Вашим ребенком, а не устраивать истерик?


Я истерик не устраиваю, я описал проблему, попросил подсказать как быть. Сходил к завучу, пообщался совершенно спокойно. Отложил решение вопроса до оф результатов. Я пытаюсь понять, очень многие здесь пишут, что результаты они не могут узнать, как ни пытались. Возникает самый, что ни наесть адекватный вопрос, то что учитель их уже объявил до принятия оф решения, это как называется? По поводу отвезти ребенка, я работаю довольно далеко от города, поэтому уезжаю очень рано и возможности возить ребенка просто нет, а менять место работы, это не вариант.
Я смотрю многие перефразирут по своему мои слова. Ну и кто раздувает из мухи слона?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  29 Апр 2010, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Афтор-спокойнее))
Белкову Светлану Александровну, знал есчо когда она во второй школе работала физруком. Всегда тётка была одекватна. Реально-стоит прейти и просто по человечески поговорить. Поверь-она вменяема и даже очень
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

cheef писал(а):
Мне кажется Вы не совсем правильно выбрали тон и тему этого поста, если бы вы написали, что вам хочется чтобы Ваш ребенок учился в этом лицее и Вы просите помоши


Я не выбирал место, исходя из престижности лицея, он находится рядом, вот и весь выбор. Если бы я жил на Молодежной, я бы отдал с тем же удовольствием ребенка в 9-ю школу, на Дугина в 7-ю. Вопрос не в том, что я настолько амбициозен, что мой ребенок должен учиться исключительно в престижном лицее, а иначе я себя уважать перестану. Вопрос в правах человека получать образование рядом с домом, в возможности обучения в другой школе.
Вот так, прежде чем описывать мои действия, так как видят их ваши умы, сначала внимательно прочитайте и разберитесь в вопросе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Amigo114 писал(а):
Афтор-спокойнее))
Белкову Светлану Александровну, знал есчо когда она во второй школе работала физруком. Всегда тётка была одекватна. Реально-стоит прейти и просто по человечески поговорить. Поверь-она вменяема и даже очень


Я знаю, просто не люблю прыгать через головы. Поэтому пошел по цепочке, сначала завуч, а далее посмотрим

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Есть кстати еще одно предложение. Если тут нет трусов и все действительно переживают душой и сердцем за систему образования. Есть информация, что у 14 лицея отняли помещение для начальной школы, из-за этого возникает проблема с созданием доп классов, чтобы принять всех желающих. Выделить помещение администрация города отказывается. Давайте напишем официальное письмо в Правительство МО, в Мин образования МО, пусть наши управленца посодействуют в решении вопроса. И будет всем хорошо.

Но почему-то меня терзают смутные сомнения, что кто-то может решится на такой шаг. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheef
Сообщение  29 Апр 2010, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.1

Mac_Bass,
Наверное, всех всколыхнула тема "Лицей №14 Понты или беспредел"... и отдельные моментальные сообщения о взяточничестве и коррупции...
Навряд ли ситуацию когда желающих поступить в лицей больше чем имеющихся мест можно назвать беспределом или понтами, и тем более виной самого лицея. Скорее всего, это непростой выбор, который должны сделать в лицее между адекватными, умными и достойными детьми. Жалко, что таких лицеев в Жуковском немного, тогда бы не было этой проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  29 Апр 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Так..давайте не голословно:Есть информация, что у 14 лицея отняли помещение для начальной школы..
откуда, источник, желательно номер постановления, перво собствености теперь у кого и т.д.
а то смахивает на провакацию (ничего личного, но "естьинформация" очень смахивает "одна баба сказадла")) есчо раз ничего личного)
Если будет таковое письмо "куда надо" поставлю афтограф

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

кстати автору, а вариант Ваальдорской школы не рассматриваете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Информация от завуча, раньше у них начальная школа была разделена на две части, одна в помещении д/с32, вторая в лицее, теперь ту часть что в д/с вернули д/с обратно. Вот. Соответственно у лицея нет возможности открыть доп классы. Банально нет помещения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  29 Апр 2010, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Голословно, увы

Добавлено спустя 58 секунд:

про помещение в д\саду даже и не слышал чесно, на психологию они ходили туда..и всё
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  29 Апр 2010, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

На форуме промоакция 14 лицея началась Смешно от лиц зарегистрированных вчера?!?))) Столько новых ников и все посты в одном ключе, зачитаешся))) Ну а в принципе не понимаю как можно мусолить эту тему не зная официальных итогов и результатов, терпимей надо быть в таких вопросах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты