Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел. Удивлен
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Wich
Сообщение  28 Апр 2010, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

Mashunya_2,
я думаю, что действовать нужно грамотно. Результатов зачисления ещё нет и на что родитель будет жаловаться? Когда будут официальные списки, тогда и нужно начинать действовать. А после разговора с завучем я думаю, что ребенка уже зачислили. Они же конъюктурщики, очень хорошо чувствуют опасность... Чтобы не выглядеть посмешищем перед администрацией лицея, нужно просто дождаться этих несчастных списков.

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  28 Апр 2010, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Придется ждать 14 мая, чтобы появился предмет спора - отказ в приеме. До тех пор никакие жалобы в инстанции невозможны.
А до того правильно будет обращаться к завучу и директору лицея, вполне вероятно получение положительного результата.
А если все же получите отказ, то как писали выше: Гороно, министерство МО, прокуратура. Районная школа обязана принять ребенка, прописанного в ее районе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2010, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Wich писал(а):
я думаю, что действовать нужно грамотно. Результатов зачисления ещё нет и на что родитель будет жаловаться? Когда будут официальные списки, тогда и нужно начинать действовать. А после разговора с завучем я думаю, что ребенка уже зачислили. Они же конъюктурщики, очень хорошо чувствуют опасность... Чтобы не выглядеть посмешищем перед администрацией лицея, нужно просто дождаться этих несчастных списков.
Есть еще такой момент:
Mac_Bass писал(а):
Сегодня я отвел ребенка на очередные занятия (она опять получила пятерку по развитию речи), в конце занятий объявили, что мой ребенок и еще несколько не прошли и исключены.
Где тут посмешище-то? Если нет официальных результатов, то по какому праву происходят подобные заявления? Заранее известны результаты? Кто-то купил входной билет из под прилавка? Ясен пень, что теперь они будут вертеться как ужи на сковородке, ибо тут дело начинает попахивать жаренным. Потому и не был дан официальный отказ, что дело совсем не чистое. Очень может быть, что подобные объявления предназначены для мониторинга реакции: кто пойдет жаловаться, а кто молча проглотит горькую пилюлю. Дабы сразу исключить возможные проверки со стороны прокуратуры и пр. малоприятных организаций...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Wich
Сообщение  28 Апр 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

У меня вопрос: а на подготовительных курсах ставят оценки? Даже в первом классе безоценочная система вроде...

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  28 Апр 2010, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
У меня вопрос: а на подготовительных курсах ставят оценки? Даже в первом классе безоценочная система вроде...


Да, ставят. По-крайней мере, в 12-й школе ставят.

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cdtnkfyfrhbd
Сообщение  28 Апр 2010, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0

Wich писал(а):
Mac_Bass,
попробуйте подождать, может и зачислят Вашего ребенка...
а то выставят Вас ненормальным, мол ребенка давно зачислили, а родители шум на ровном месте подняли....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  28 Апр 2010, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Wich писал(а):
У меня вопрос: а на подготовительных курсах ставят оценки? Даже в первом классе безоценочная система вроде...


Ставят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  28 Апр 2010, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Mac_Bass, я слышала, что любая школа обязана принимать детей в первый класс без экзаменов. исключениями составляют спец. школы и лицеи. и так как 14 лицей - они имеют право проводить экзамены. кто-то проводит по знаниям, кто-то - по кошельку родителей. что в 14 - не знаю.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DDev1L
Сообщение  28 Апр 2010, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2009
Репутация: 55.9

В Суд разбираться о некомпитентности преподавательскова состава а так же самого директора!!!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Osiris
Сообщение  28 Апр 2010, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2007
Репутация: 77.5

Свинство какое-то.

_____________________________
ааааааррррррррр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  28 Апр 2010, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Mac_Bass, пусть буду неоригинальной, но все же, я хорошо знаю Белкову(директора) она вполне адекватная и действительно любящая это заведение тетка.
Сама училась в лицее,брат учится,никто не жаловался,никогда. да может учителя не все прекрасные,а прям скажем, есть и те, кому давно пора либо на пенсию,либо в дурдом,но в общей массе,никакого криминала, по крайней мере со средней школой, нет. Что касается Вашей ситуации, то все таки мне кажется стоит подождать официальных результатов, ну и для очистки совести сходить к директору, и нормально поговорить,без угроз, эмоций и тд, все таки,я повторюсь, она очень адекватная тетя.
А о качестве образования и страшных историях 95-ого,могу сказать одно что блат не обходит ни одно заведение в нашей стране, хотите боритесь,хотите подчиняйтесь, а образование до сих пор(и надеюсь навсегда) в лицее хорошее, пусть по олимпиадам мы и за гимназией, но будем честны, там и правда нагрузка выше.(про физ.мат вообще молчу, оттуда все либо в плешку,либо в бауманку,либо в мфти поступают)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tiger
Сообщение  28 Апр 2010, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2006
Репутация: 26.9

Mac_Bass, Начнем с того, что все что не делает Бог, все к лучшему. Вы не раз убедитесь, что не стоит ломать ход истории. Все должно идти своим чередом. Не сошелся свет клином на 14-й школе.
Хотя наш ребенок учится как раз в ней. Но мы шли к конкретному учителю и очень довольны и качеством образования, и учителем как человеком. Если ребенок Ваш действительно талантлив, он себя проявит. Деньги, которые вы затратили на обучение, не потрачены впустую. Ребенок готов к поступлению в другие учебные заведения. Замечательна 10-я школа, 12-я, первая. Многие родители выбирают конкретного учителя для начальной школы. Это очень важно, прислушайтесь к нашему совету. Общаемся тесно с родителями детей многих начальных школ нашего города. Человеческий фактор важнее!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wich
Сообщение  28 Апр 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

Tiger,
ход истории как раз ломает администрация лицея, заявляя о том, что ребенок не зачислен.
Успеваемость на подготовительных курсах отличная, расположена школа недалеко от дома, зачем им первая, куда ездить надо 11 лет, или 10 школа тоже не очень близко.......
В начало
Профиль : Личное Сообщение
msv
Сообщение  28 Апр 2010, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 1.1

Бред, Моя дочь то же в этом году ходила в букваренок и то же проходила
собеседование ,но я не кричу на всю округу меня обидели , а сижу на
иголках и так буду сидеть пока не увижу списки после майских празд.
И очень хочется знать как это Вы узнали результат .У нас с мамашками
это никак не получается, ответ один -списки после майских.
И еще несколько вопросов
-А сильная группа это какая (номер)?
-А покажите мне ребенка у кого были плохие оценки вовремя подготовки
(мне кажется оценки ставили всем хорошие ,для стимуляции детей)
-А скажите мне кто Вам дал гарантию ,что после букваренка обязательно
зачислят в школу ( я когда была на собрании всем сказали не обижайтесь
зачислят самых сильных, а мы наверное с Вами были на одном и том же
собрании)
-А скажите мне .как быть моему ребенку ,если каждый недовольный итогами
зачисления будет топать ногами по всем инстанциям ,и что бы ублажить и
заткнуть папашку будут брать их детей,ведь моя дочь читает и пишит
с пяти лет и в саду у психолога набрала самый лучший бал, и у меня
у ее мамы нет блата в лицее(а Вы утверждаете ,что там все за деньги)?
Мы выбрали эту школу что бы был высокий уровень и учителей и у детей.
И кстати учатся там знакомые .Довольны.В министерстве знакомых нет ,
хотела дать денег ....некому.
Хотелась бы мне с Вами встретиться у доски со списками,....
ps Если моя дочь не пройдет мне будет жутко обидно ,а может и злость будет на
лицей,но желеть денег потраченных на ребенка и огульно хаять всех
я точно небуду.
Удачи Вам и Вашему ребенку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  28 Апр 2010, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Wich, ездила с площади,не развалилась.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты