Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел. Удивлен
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Mac_Bass
Сообщение  27 Апр 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Pinhead писал(а):
Лицей не тот в каком плане??


Зажрались основательно, если счтают, что теперь могут воротить в нарушение законов. Что это за безобразие, кого считаем нужным, того возьмем?

Добавлено спустя 52 секунды:

Pinhead писал(а):
P.S возраст учебе не помеха


А может это говорит об уровне преподавания?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pinhead
Сообщение  27 Апр 2010, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Mac_Bass,
Зажрались наверно,не знаю как это по другому объяснить..

Уровень образования позволяет половине учеников 11 класса,уже иметь сто бальные сертификаты в вузы которые хотят поступать..

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хрюша
Сообщение  27 Апр 2010, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2009
Репутация: 72.9

jumpmen17 писал(а):
вот вы все оскорбляете лицей

jumpmen17 писал(а):
а не в том что виноват весь лицей и все прочие.

Кто тут оскорбляет лицей? Кто винит весь лицей? Я в шоке

_____________________________
♫♪♫♪...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  27 Апр 2010, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

jumpmen17 писал(а):
вот вы все оскорбляете лицей, а кто из вас там учился? у кого там дети учатся? вы не думали что после него спокойно народ поступает куда угодно без всяких репетиторов? а что туда народ берут не весь, так это везде так по знакомству и блату, как будто вы не в России живете

кхм... перечислите весь список везде, я поступил в своё время и в 1 и в 3 без знакомства и без блата Язык
и брат у меня тоже без знакомства и блата, так что вы про всю страну не говорите...
как говорил один майор:
"У нас ещё есть честные люди, потому что, если бы их нет, то за чей счёт живёт ворьё?!" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Brovex
Сообщение  27 Апр 2010, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Я закончил 14 школу в 1995 году, вроде тогда деньги не брали, тогда все решалось личными знакомствами. В частности когда я заканчивал 11 класс, сын одной из учительниц учащийся в 10, вместе со мной сдавал помницца химию, ходили, морозили чтобы двоек небыло... а уже весна, конец года. И тут, буквально через пару месяцев, на выпускном вечере, он получает вместе со всеми диплом об окончании 11 класса!!! причем в нем небыло четверок! все пятерки!
Так что наивные чукотские дети, которые говорят что лицей уже не тот, испортился и т.д. Господа, история описанная выше была в 95 году! Он не портился, он просто таким был все время. Однако нельзя не заметить, что физмат и баскетбол там сильнейший в городе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pricol
Сообщение  27 Апр 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 76.1

Я конечно не с тему, ибо не учился в этом городе, но на счет образования знаю не мало. Сам заканчивал лицей который был "супер-пупер". Нас там училось 50 человек всего. Так вот из них меньше половины составляли дети-гении. Остальные были дети министров и всех подобных. И это было нормально. Преподаватели были прекрасны. Нам оставалось только что показывать отличные результаты на всевозможных олимпиадах и конкурсах.
Но вот, что обидно - мы реально учились, а они страдали ху...й, но платили бабло. И всех это устраивало. Мы(Гении-дети) держали статус школы, а остальные проплачивали бюджет.
Только вот закрыли эту лавочку года 2 назад, ибо умных детей стало мало, а учиться в престижном заведении хотелось многим. Ну и не поделили.
Так что печальная история друзья. У меня у самого дочурке 5 лет. И что будет... ну даже боюсь представить. через год надо отдавать на курсы подготовительные... но куда и к кому. В общем в образовании назрел давно конфликт, но пока его никто не решил и боюсь не скоро решат законодательно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Reality
Сообщение  28 Апр 2010, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Brovex, Сарказм те, кто становится свидетелем преступления и не предпринимает никаких шагов по наказанию виновных - по моему мнению - соучастник:)

Pricol, никто кроме людей, живущих здесь, повлиять на решение не может, так как законы принимаются избираемыми людьми...

в США есть специальные school districts - это отдельная территориальная единица (причём её границы чаще всего не зависимы от других административных границ), в которой жители сами решают сколько платить за образование... и дом в районе с хорошей школой может стоить в разы такого же дома в соседнем районе с плохой школой Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
sxv
Сообщение  28 Апр 2010, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2010
Репутация: 0.7

Mac_Bass писал(а):
Pinhead писал(а):
Лицей не тот в каком плане??


Зажрались основательно, если счтают, что теперь могут воротить в нарушение законов. Что это за безобразие, кого считаем нужным, того возьмем?

Добавлено спустя 52 секунды:

Pinhead писал(а):
P.S возраст учебе не помеха


А может это говорит об уровне преподавания?

Может для начала стоило сходить к заучу и выяснить все у нее. Если списков нет, а Ваш ребенок получает только 4 и 5 то как его могут не взять? Наверное не стоит пороть горячку, а надо разобраться в вопросе, а потом уже обвинять руководство школы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  28 Апр 2010, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Сегодня сходил, поговорил с завучем начальных классов. Хотел взять документы и официальный отказ с объяснением причин. Сначала она согласилась отдать документы,, но после пяти минут беседы, сказала, что не надо торопиться, она знает моего ребенка, это хорошая, способная девочка, еще ничего не решено, последнее слово за ней. Официальные результаты будут 14 мая. Вот и задумался, а стоит ли ждать? Изменится ли что-то за две недели?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wich
Сообщение  28 Апр 2010, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

Mac_Bass,
попробуйте подождать, может и зачислят Вашего ребенка...
а то выставят Вас ненормальным, мол ребенка давно зачислили, а родители шум на ровном месте подняли....

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sxv
Сообщение  28 Апр 2010, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2010
Репутация: 0.7

Wich писал(а):
Mac_Bass,
попробуйте подождать, может и зачислят Вашего ребенка...
а то выставят Вас ненормальным, мол ребенка давно зачислили, а родители шум на ровном месте подняли....

Да если это действительно произойдет Вы не совсем красиво будете выглядеть перед теми людьми кого обвиняли. Подумайте о ребенке..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mashunya_2
Сообщение  28 Апр 2010, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

sxv писал(а):
Wich писал(а):
Mac_Bass,
попробуйте подождать, может и зачислят Вашего ребенка...
а то выставят Вас ненормальным, мол ребенка давно зачислили, а родители шум на ровном месте подняли....

Да если это действительно произойдет Вы не совсем красиво будете выглядеть перед теми людьми кого обвиняли. Подумайте о ребенке..

Вот и весь беспредел.
"Ты должен молчааать Я в шоке! !!!а то подумают, что сумасшеееедший!!! Я в шоке "
мне слышится так Улыбочка
Вот и вся Россия

Самый верный способ - разбираться через прокуратуру Улыбочка
Её все органы боятся. И образования, и правопорядка, и здравоохранения, и многие другие! Органы торговли особенно.
Справедливость, получается, у нас можно восстановить!
Просто выставь всё на показ! И потребуй официальную бумажку!
Этого ухх как боятся.
Потому Вашего ребёнка зачислят.
Я даже не удивлюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  28 Апр 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Mac_Bass, поговорите с Белковой Светланой Александровной (дир.). Сейчас не знаю, но 3 года назад была понимающей Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Апр 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mac_Bass писал(а):
Сегодня сходил, поговорил с завучем начальных классов. Хотел взять документы и официальный отказ с объяснением причин. Сначала она согласилась отдать документы,, но после пяти минут беседы, сказала, что не надо торопиться, она знает моего ребенка, это хорошая, способная девочка, еще ничего не решено, последнее слово за ней. Официальные результаты будут 14 мая. Вот и задумался, а стоит ли ждать? Изменится ли что-то за две недели?
Возможно и изменится, раз уж начались хитрые телодвижения, предложения подождать и уверения, что еще ничего не потеряно, когда речь зашла о получении официального отказа. Похоже, что осознает, что объяснение будет выглядеть довольно малоубедительно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galiy
Сообщение  28 Апр 2010, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Отказ в приеме ребенка в школу по месту жительства незаконен.

Попробуйте сперва поговорить вежливо, попросить письменный отказ.

Если на устную просьбу письменный отказ не дадут - просьбу письменную, копию в гороно.

До письменного отказа не дойдет 99%, ребенка зачислят... Но если вдруг дадут то после получения письменного отказа - с жалобой в прокуратуру, копию жалобы в школу и в гороно.

Жлобствуют они, мы учились в 2 смены 4 класса по 45 человек и ничего, живем. Ни в коем случае не соглашайтесь в другой район, школа д.б. в шаговой доступности, на то их и строят в жилых массивах а не в промзонах. Ребенку там 11 лет учиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты