Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел. Удивлен
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
weal09
Сообщение  30 Апр 2010, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

R_o писал(а):
Когда я учился было где-то 600р. месяц

Ну я думаю мы с вами понимаем, что это мизерная плата. Содержать высококлассных педагогов только на эти взносы проблематично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  30 Апр 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

weal09, То есть вы хотите сказать ,что такие педагоги,как Яцкевич - не высококлассные?Да и Гайфулина очень прилично математику читает.Так что не говорите ,если не знаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
jumpmen17
Сообщение  30 Апр 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

weal09, Смешно

ты замечательно пошутил. ты думаешь что все деньги которые платят за учебу идут преподавателям? там практически не какой разницы, платит ребенок за обучение 600 руб, 100 или 5000 в месяц. им платит государство а не учащиеся и их родители

R_o, Гайфулина в последние годы отвратительно ее преподавала, и никто не знал ее из учеников толком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  30 Апр 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

jumpmen17 писал(а):
weal09, Смешно

ты замечательно пошутил. ты думаешь что все деньги которые платят за учебу идут преподавателям? там практически не какой разницы, платит ребенок за обучение 600 руб, 100 или 5000 в месяц. им платит государство а не учащиеся и их родители

Не правда,за дополнительные часы учителям А классов платит АКШ,куда в свою очередь платят деньги учащиеся.Получается некая доплата к школьной зарплате.
jumpmen17 писал(а):
R_o, Гайфулина в последние годы отвратительно ее преподавала, и никто не знал ее из учеников толком.

Ну зная ее характер я не удивлен , тем ,что это пишет 17 летний парень(без обид).
Сестра у нее училась:сейчас учится в МГУ на факультет ВМиК, с мат науками никогда проблем не было , одни 5-ки.Знакомый говорил,который учился у нее же,что в Бауманке 1 сем выезжал чисто на Гайфулинской базе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fade_sk
Сообщение  30 Апр 2010, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.8

Dio писал(а):
Люди вылетают из ВУЗов не потому, что они зубрилы, не научившиеся думать, а потому, что у ВУЗов требования выше, чем у "среднего по больнице" ЕГЭ.
Для начальных классов школ, в отличие от ВУЗов, не должна существовать дифференциация по умный/дурак - вся разница покрывается за год два учебным процессом.

Сори за оффтоп, но по моим наблюдениям в вузе большая часть вылетает не по знаниям, а по другим личностным характеристикам. Основной процент конечно,на первом и начале второго курса из-за вседозволенности которой не было у людей в их школах, гимназиях и лицеях. Козерог осознает, что тут нет ежедневной домашки, можно прогулять, проще чем в школе списать , причем в разы, купить работы по предметам на этот семестр, и о чудо нет дневника и всем по фиг на твоих родителей, а можно просто трепаться на лекциях с соседкой или соседом. Преподавателей интересуете лишь ВЫ, то как вы умеет общаться, навыки манипулировать человеком в разговоре тоже не последние, и наконец изложение знаний которые с вас спрашивают. (Смею уверить тех кто ставит знание в начало, если вы много "экаете", "кряхтите" и ведете ветиеватые речи, многое из преподавателей с которыми я общался на экзаменах "сожрут" вас на месте хотя вы знаете материал от корки до корки, может это и не объективно но это жизнь (существует процент преподавателей которых интересует "сухой остаток", но их я встречал меньше). Кто не дает себе расслабиться в первом семестре делают так на 2 или 3 хотя это вполне нормальные люди. Даже самые распоследние ботаники, просто отличники, и крепкие середняки среднего (прошу прошения за тавтологию) и среднего специального образования вылетают из вуза по "успеваемости" чисто условно, на самом деле вылетают они оттуда из-за разгильдяйства, потакания своих и своим друзьям (старым и новым) с которыми они начинают вместе изыскивать халявные пути с первых дней учебы в ВУЗе, что вполне нормально, правда менее удачные чем их сокурсники. Безусловно, есть и доля людей которые смогли проскользнуть отбор в институт, хотя по своим знаниям и если уж не желанию учиться, то хотя бы готовности подучивать материал к сессии абсолютно не готовы преодолеть "сито" первых экзаменационных испытаний. Отсюда складываетс относительно других семестров бешеный процент отчисленных.
При всем этом только в моем выпускном потоке была масса школьных троечников (поступивших в ВУЗ пользуясь узко нацеленными на вступительные билеты курcы при нем) ставших ввиду своей исполнительности уверенными хорошистами в ВУЗе, и которые получали не только хорошие оценки, но и действительно приобретали знания выше среднего "по палате" как вы написали.
ЕГЭ уныл не спорю, но людям готовым учится он мешает в последнюю очередь.

По теме остаюсь при моем же мнение, на писаном в первых страницах. Вашего ребенка обязаны взять, раз он он прописан в этом районе, здоров и имеет положительный отзыв от комиссий (тут +1 к MajorQ), в противном случае... юрист->разговор с директором->заявление, если надо то суд.


Последний раз редактировалось: Fade_sk (30 Апр 2010, 22:08), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  30 Апр 2010, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

R_o, я у нее учился, поверь, все спали от скуки, учились две девчонки, но все равно в конце уже было больше проблем чем пользы от этого.

R_o писал(а):
Не правда,за дополнительные часы учителям А классов платит АКШ,куда в свою очередь платят деньги учащиеся.Получается некая доплата к школьной зарплате.


я знаю эту доплату, поверь не по наслышки, она есть, но это никаких огромных денег, и это учителям не особо помогает)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  30 Апр 2010, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

jumpmen17 писал(а):
R_o, я у нее учился, поверь, все спали от скуки, учились две девчонки, но все равно в конце уже было больше проблем чем пользы от этого.


Ну я это в принципе и хотел доказать.Если не учится то никакой педагог вас ничему не научит.И тогда не надо говорить ,что Гайфулина плохой учитель.

jumpmen17 писал(а):
я знаю эту доплату, поверь не по наслышки, она есть, но это никаких огромных денег, и это учителям не особо помогает)

Я не говорил,что там громадные деньги.Я имел в виду вот это:
Цитата:
им платит государство а не учащиеся и их родители


А по теме, если нет официальных списков зачисленных,то зачем тогда народ нервировать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  30 Апр 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

R_o, если нет официальных списков зачисленных, то не должно быть заявлений со стороны преподавателей, что ребенок не попадает в лицей до появления этих списков на свет божий, не так ли?

R_o писал(а):
MajorQ писал(а):

R_o, тему читать надо. Уже раза два сказано, что в 12 мест нет.

Хм,а почему тогда все накинулись на 14-ую?Более успешная школа - более жесткий условия зачисления.
Еще раз, для тугодумов из лицея: в районе 2 школы - 12-я и лицей. В 12-й мест нет, куда поступать ребенку? В другой район?

Что-то у меня возникают серьезные сомнения в качестве обучения, раз уж его выпускники (физмат-класса!) из двух один вычесть не могут... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  30 Апр 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

R_o, неверно интерпретировали мои слова.
jumpmen17, разница есть. сейчас государство, но оно явно не справляется со своими функциями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elka31
Сообщение  01 Май 2010, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.03.2008
Репутация: 52.6

В 14-ю не взяли полненького мальчика с мотивацией, что он у нас по физкультуре успевать не будет. Отсюда выводы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  01 Май 2010, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

weal09, у тебя родители преподователи? нет? а у меня да, и я знаю что это такое и кто им платит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  01 Май 2010, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

R_o писал(а):
Хм,а почему тогда все накинулись на 14-ую?


Тему ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читаем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  01 Май 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

Mac_Bass, да тут про твоего ребенка и почему его не принимают, уже все забыли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  01 Май 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

jumpmen17 писал(а):
Mac_Bass, да тут про твоего ребенка и почему его не принимают, уже все забыли


Я заметил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  03 Май 2010, 6:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

R_o писал(а):
В А классах(физ.мат. направление) и так уже платное образование.Когда я учился было где-то 600р. месяц.Правда начинается все это с 5 класса.

Закончил в 2001. Меня всё время интересовало, почему за так называемые "доп. часы" платит только физ.-мат. направление, а гуманитарное и ес-сно-научное (по сути химико-биологическое) не платят ничего? Хотя у них тоже есть доп. часы по своим основным предметам. А у физ.-мата. отрезаны часы по русскому языку, литературе, истории. То есть общее количество часов примерно равно с другими направлениями, но при этом плата есть, а у других - нет! Как это понимать?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты