Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел. Удивлен
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Никитос писал(а):
На форуме промоакция 14 лицея началась Смешно от лиц зарегистрированных вчера?!?)))


Тоже обратил внимание))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tar
Сообщение  29 Апр 2010, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.1

Не промоакция, но слишком обидно было увидеть такие злобные отзывы о лицее 14 (коррупция\понты\...), когда уже несколько лет там учится твой ребенок у прекрасной учительницы, и, конечно же, захотелось написать, как реально обстоят дела.

Про начальную школу в д\саду 32 первый раз слышу. Ребенок именно туда ходил, весь садик был мелкими детьми занят, не школьниками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Tar писал(а):
Про начальную школу в д\саду 32 первый раз слышу. Ребенок именно туда ходил, весь садик был мелкими детьми занят, не школьниками.


Точно знаю, что это было в 2003 году. У меня жена практику проходила там. Когда все изменилось сказать не могу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wich
Сообщение  29 Апр 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

Tar писал(а):
когда уже несколько лет там учится твой ребенок у прекрасной учительницы, и, конечно же, захотелось написать, как реально обстоят дела.

Tar,
у Вас всё в кучу Улыбочка
прекрасных учителей никто не обсуждает заметьте.
идет обсуждение правил приема в лицей.
и ещё: администрация школы и учителя - это не одно и тоже.
учителя могут быть распрекрасными, а вот функционеры не всегда выполняют свои функции честно и правильно, увы Грустно

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Tar писал(а):
Ребенок именно туда ходил, весь садик был мелкими детьми занят, не школьниками.


Вход в начальную школу был со стороны налоговой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tiger
Сообщение  29 Апр 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2006
Репутация: 26.9

Никитос,
Цитата:
На форуме промоакция 14 лицея началась Смешно от лиц зарегистрированных вчера?!?)))


А то что было до этого, по вашему, нормальное обсуждение? Залить грязью несравненно проще, особенно когда ничего не знаешь, но очень хочешь возмутиться.

В поддержку зарегистрировавшихся вчера могу сказать, что видимо у них есть дела, кроме как писать посты в форуме и скачивать с ансортеда нелицензионный контент. Поэтому и зарегистрировались они только вчера Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Tiger писал(а):
В поддержку зарегистрировавшихся вчера могу сказать, что видимо у них есть дела, кроме как писать посты в форуме и скачивать с ансортеда нелицензионный контент. Поэтому и зарегистрировались они только вчера Улыбочка


Судя по Вам, Вы фанатичный постер и даунлоадер сия форума. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Апр 2010, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tiger писал(а):
В поддержку зарегистрировавшихся вчера могу сказать, что видимо у них есть дела, кроме как писать посты в форуме и скачивать с ансортеда нелицензионный контент. Поэтому и зарегистрировались они только вчера Улыбочка
Ага, а тут раздался телефонный звонок "наших бьют!" И тут "кулики" как ломанулись "свое болото хвалить!" Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

Tar писал(а):
коррупция\понты\...)


про коррупцию я не писал, поэтому пояснять не буду. Понты, а разве нет? Если, они позволили оставить часть района без школы. Мы же Лицей, Мы можем многое. Даже изменить конституцию и закон. Ну нельзя же так! Я понимаю, что уровень преподавания высокий, но ...... А представьте все школы в городе становятся лицеями, амба. Повезем наших детей в Удельную, Быково, Косино, Малаховку. Так получается.


Последний раз редактировалось: Mac_Bass (29 Апр 2010, 14:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  29 Апр 2010, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Tiger, Ну по поводу нормальности я уже высказался, просто надо воити в положение автора темы, я так предполагаю эмоции зашкаливают у человека... поэтому и обсуждение шло в таком русле, за-то человек заранее знает как ему действовать дальше и куда обращаться если его ребенка не возьмут в лицей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tiger
Сообщение  29 Апр 2010, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2006
Репутация: 26.9

Mac_Bass,
Цитата:
Судя по Вам, Вы фанатичный постер и даунлоадер сия форума. Подмигивание

Да нет, скорее читатель. Улыбочка Но иногда уж очень бесит то что пишут.
В данном случае претензии не к Вам, но за "базар" надо отвечать.

Никитос, Может я был где-то некорректен, но основные претензии к нормальности у меня не к оригинальному посту, а последовавшим "ответам" и "советам".
2 года назад я также нервничал когда мой сын поступал, хотя значительно меньше.

MajorQ, Ну, куда уж нам без обличителей Улыбочка Конечно свое болото Улыбочка Впрочем,у меня нет личных оснований хвалить 14-ю (я учился в пяти разных школах города, но в 14-й не учился), зато ребенок мой в ней учится прекрасно.
25 лет назад качество начальной школы было существенно хуже. Возможно, в каких то школах оно осталось таким и сейчас. Но не в 14-й
В начало
Профиль : Личное Сообщение
others
Сообщение  29 Апр 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2006
Репутация: 94.7

1. ребенок учился 5 с половиной лет в 14 лицее.
знаю всех учителей и всю администрацию.
люди разные везде.
ИМХО:
- началка нормальная, есть очень сильные учителя.
- из средней школы мы ребенка забрали, несмотря на все знакомства и связи, не устроило отношение преподавателей к обучению в целом и к ребенку в частности.
не считаю, что стоит всеми правдами и неправдами поступать именно в это учебное заведение, оно не стоит того.
преподавательский состав (в любой школе) - очень злопамятная тусовка, ваших наездов на себя - не простят, загнобят ребенка. уверяю, что они уже в курсе того, что на них идет наезд от вас. а вас идентифицировать очень легко - вы подробно рассказали о себе.
завуч начальной школы вас, думаю, запомнил.
самым мудрым решением будет не зацикливаться на этом лицее, сходите на собеседование в другие школы, а потом выберете, что вам понравится. мы, например, ушли в платную школу, и очень довольны.


2. до прошлого года ( как в этом году не знаю) был наоборот недобор детей в классы. все сначала записались, прошли тестирование, а потом когда дело дошло до формирования списков, оказалось, что многие дети сдавали тестирование в несколько школ, куда благополучно и решили поступать. все лето администрация ломала голову как им классы добрать. всех знакомых затеребили, чтобы, если у кого дети есть чтобы к ним шли.

3. заключение: ознакомьтесь с информацией:
lex-kravetski.livejournal.com/287575.html

и делайте выводы о будущем образовании детей, и о том, что и почему происходит.

в любом случае, успехов вам и вашим детям!

ps: а денег мы достаточно заносили в 14 лицей, и много чего делали там для улучшения общего состояния школы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

others писал(а):
а вас идентифицировать очень легко - вы подробно рассказали о себе.
завуч начальной школы вас, думаю, запомнил.


Да я никого не оскорблял, чтобы шифроваться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pofigist
Сообщение  29 Апр 2010, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.2

Mac_Bass, да никто не спорит про оскорбления, просто надо реально оценивать ситуацию, сегодня услышел другую сторону вопроса про Ваши злоключения и если это правда то Ваш единственный козырь это долгая дорога к дому, т.е напирать на место жительства, но пока никто на смог тут привести нормы, что это сейчас действует. Скаже одно и многие наверное согласятся что лицей не может набиратся только по территориальному признаку. Дети должны быть прежде всего достаточно умными для лицея а потом уже жить рядом с ним. Еще раз повторю ребенку в Букваренке всегда ставят 4-5 если он старается и оценивать его уровень по этим оценкам нельзя. Скажите сколько Вы набрали баллов и сколько другие дети которым не повезло жить рядом с лицеем и которых надо выгнать чтобы восторжествовала справедливость в виде -"удачно квартирку в свое время прикупил".

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Извеняюсь за офтоп, но у автора близко еще есть 13 школа, где даже бассейн есть и вроде недобор в нее, так что может конституция в данном вопросе не нарушена, да и вроде в ней нет нормы на поступление (в первую очередь) детей из ближлежащих домов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  29 Апр 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

pofigist писал(а):
у автора близко еще есть 13 школа, где даже бассейн есть и вроде недобор в нее


Повторюсь еще раз. Для тех кто в танке. В 12 (не 13) школе набор закрыт, из-за большого колличества желающих, вместо 3 начальных классов было сделано 4.

pofigist писал(а):
а и вроде в ней нет нормы на поступление (в первую очередь) детей из ближлежащих домов

На собрании там было объявлено, что сначала дети с района, потом если будут места все остальные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты