Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Учебная тревога об утечке на Нестле
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
ТУ-144
Сообщение  27 Апр 2010, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Ovchinnikov писал(а):
LEX_, это, что - памятка террористам?

улыбнуло, юмор, понимаешь Весело , особенно от Вас...
а мы сигналами ГО по А..... ударим

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный





Сигналы гражданской обороны.doc - 47 Kб
Скачиваний: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LEX_
Сообщение  27 Апр 2010, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 107.6

Ovchinnikov, эти данные не являются секретными) каждый житель города имеет право знать, что ему угрожает, как его будут спасать и как ему самому спасаться) каждый может ознакомиться с этими документами

а от террористов я надеюсь эти объекты охраняются


Последний раз редактировалось: LEX_ (27 Апр 2010, 19:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  27 Апр 2010, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

LEX_, почитаешь и сразу поймёшь, что жить вредно. Весело

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  27 Апр 2010, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

LEX_ писал(а):
в ЦАГИ хранится 14 тонн аммиака (9,8 тыс. чел. проживает в опасной зоне), а в НЕСТЛЕ 27 тонн (


Аммиак на фабрике Нестле НЕ ХРАНИТСЯ, он используется в замкнутом холодильном цикле, в соответствующей установке. Даже если там заправка 27 тонн (во что я не слишком верю, и в отличие от МРАЗЬ, мое неверие подкреплено соответствующими знаниями) - вероятность утечки хотя бы половины этого количества единовременно близка к нулю. Это я не знаю, что должно такого произойти с агрегатом. Если бы вы знали, какие пляски устраивает Ростехнадзор вокруг сосудов под давлением и вокруг аммиачных систем, то были бы уверены так же, как и я, что выход из строя системы с утечкой даже половины хладагента - событие крайне маловероятное, могущее случиться только при большом желании персонала взорвать эту помойку к известной матери.
К тому же что-то мне подсказывает, что агрегат-то не один, а значит, хладагент, пусть даже 27 тонн, еще и распределен по разным контурам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  27 Апр 2010, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Freeflyer писал(а):
LEX_ писал(а):
в ЦАГИ хранится 14 тонн аммиака (9,8 тыс. чел. проживает в опасной зоне), а в НЕСТЛЕ 27 тонн (


Аммиак на фабрике Нестле НЕ ХРАНИТСЯ, он используется в замкнутом холодильном цикле, в соответствующей установке. Даже если там заправка 27 тонн (во что я не слишком верю, и в отличие от МРАЗЬ, мое неверие подкреплено соответствующими знаниями) - вероятность утечки хотя бы половины этого количества единовременно близка к нулю.

Правильно. Да и не 27 тонн уже. В прошлом году там новый перевалочный склад запустили. Точнее, старый переоборудовали. На безаммиачный цикл. Львиная доля аммиака, соответственно, была ликвидирована.
Собственно, вот про это: http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=5617&Itemid=6


Последний раз редактировалось: Olster (27 Апр 2010, 20:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DaiveR
Сообщение  27 Апр 2010, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2005
Репутация: 135.5

Freeflyer писал(а):
Если бы вы знали, какие пляски устраивает Ростехнадзор вокруг сосудов под давлением и вокруг аммиачных систем, то были бы уверены так же, как и я, что выход из строя системы с утечкой даже половины хладагента - событие крайне маловероятное, могущее случиться только при большом желании персонала взорвать эту помойку к известной матери.


А Саяно-Шушенская ГЭС наверно посербезней нестеле и тожа все уверены были...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Freeflyer
Сообщение  27 Апр 2010, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

DaiveR писал(а):
А Саяно-Шушенская ГЭС наверно посербезней нестеле и тожа все уверены были...


Слушайте, ну если для вас холодильный агрегат, пусть даже аммиачный, и СШГЭС - объекты одного порядка сложности и опасности, то мне, наверное, не надо комментировать ваш ответ. А то получится как в анекдоте про "не волгу, а три рубля, не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в карты".

По поводу 27 тонн - цитата из вышеприведенной ссылки:
Цитата:
Дело в том, что на этом складе применяется безопасная и энергосберегающая холодильная система. Особенность ее состоит в том, что основным хладогеном является нетоксичный диоксид углерода. А незначительное количество аммиака ( 700 кг вместо 15 тонн) используется только в машинном отделении. Также, применение диоксида углерода делает установку энергосберегающей.


Оставим за скобками техническую безграмотность того, кто это писал (применени СО2 делает установку энергосберегающей, гыгы), будем считать, что хотя бы в цифрах они не ошиблись. 700 кг - это уже вполне похоже на заправку системы.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (27 Апр 2010, 20:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Апр 2010, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Freeflyer, надо про них в ЖГЖ написать. Жуковское мороженное - наша достопрмечательность! Как его делают, для чего там нужек аммиак, хлор и т.д. Сходить на производство, как мы ходили на хлебокомбинат. Материал будет интересный.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  27 Апр 2010, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Так..продолжаем про аммиак...
Ок. Он есть в холодильниках. Тогда скажите пожалуйста, почему в школах на уроках ОБЖ про ужасы завода Нестле ни слова? Неужели Нестле настолько секретный объект, по сравнению с ЦАГИ?

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
senya
Сообщение  27 Апр 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Тебе же уже раннее написали, что там аммиака намного меньше чем в ЦАГИ. Масшатабы возможной аварии совсем не те...


Последний раз редактировалось: senya (27 Апр 2010, 20:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Freeflyer
Сообщение  27 Апр 2010, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

МРАЗЬ писал(а):
почему в школах на уроках ОБЖ про ужасы завода Нестле ни слова?



Ну не делайте мне смеяться, Мразь! Вы действительно пишете очень уверенно о том, в чем ни хрена не рубите.
"Ужасы Нестле-2", смотрите в школах города с 1 сентября!
Может, про ужасы ни слова просто потому, что никаких ужасов-то и нету? Даже если эти 700 кг разом вытекут в атмосферу, никаких трупов и эвакуации половины города не будет.

Добавлено спустя 37 секунд:

senya писал(а):
Тебе же уже раннее написали, что там аммиака намного меньше чем в ЦАГИ


Дык этта, местный чукча явно не читатель.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  27 Апр 2010, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

senya, вообще раньше писали про 27 тонн на Нестле и 14 в ЦАГИ.

LEX_ писал(а):
по годовалым данным генерального плана г. Жуковского и пояснительной записки том 4 "инженерно-технические мероприятия ГО, мероприятия по предупреждению ЧС"
в ЦАГИ хранится 14 тонн аммиака (9,8 тыс. чел. проживает в опасной зоне), а в НЕСТЛЕ 27 тонн (12,1 тыс. чел.). Что почти в 2 раза больше. Так что в плане аммиака нестле в городе самый потенциально опасный объект.


Или мне верить в то, что писалось ниже? Где достоверный источнег то? Ткните пальцем!

Freeflyer, когда я училась в школе про утечку аммиака с завода Нестле не говорили ни слова!!! А ведь выше сказано, что раньше аммиака на Нестле было куда больше, чем сейчас. Так почему же? Вы ведь вкурсе?

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
CA-MANN
Сообщение  27 Апр 2010, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2009
Репутация: -0.2

off


Последний раз редактировалось: CA-MANN (28 Апр 2010, 18:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aandr
Сообщение  27 Апр 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 54.1

Ну и чего панику из-за аммиака подняли? У меня в школе одноклассник на уроке химии его вдохнул из пробирки : покраснел, прослезился, просопливился и через полчаса все прошло. бегал живой и здоровый. Вывод: в небольших дозах аммиак не опасен.
Пример 2 : на РПКБ раньше был цех по обработке бериллия. Вентиляция и вытяжка из цеха выходила на крышу. Мужики рассказывали, что там постоянно дохлые птицы валялись. Вдохнул оттуда: ни слез, ни соплей, а через несколько лет гарантированный труп.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LEX_
Сообщение  27 Апр 2010, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 82 Пол: Мужской 
C нами с 12.08.2005
Репутация: 107.6

Цитата:
по годовалым данным генерального плана г. Жуковского

поправлю сам себя, неправильно написал, не "по годовалым данным", а год назад примерно я видел этот документ с цифрами и записал их, т.к. нужно было для универа, а какого года эти данные я не знаю, может быть действительно это ещё с времён жуковского мороженного, а может всётки обновляются. Но в отделе ГО, ЧС и ПБ управления гражданской защиты администрации г. Жуковского (название тех кто следит за нашей безопасностью) сказали что на нестле регулярно проводятся проверки и учения. А раз постоянно проводятся и учения и "роспотребнадзор танцует" значит хоть какуюто опасность завод представляет)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Учебная тревога об утечке на Нестле

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты