Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Про беспредел на ЖМЗ.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
FRONYA
Сообщение  26 Окт 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Romires, Я свои деньги считал.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
galiy
Сообщение  28 Окт 2010, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Хрень какая-то а не обсуждение. Котлы - говно. Руководство - отморозки. Зарплата нкакая. С экономическими выклаками про 100 тыр/чел/день не согласен, всё скорее всего куда скромнее. Завод худо-бедно держится на плаву и на этом спасибо.

Что еще обсуждать-то? Пора топик закрывать. Руководству поскорее сыграть в ящик пожелаем да и всё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hodok
Сообщение  07 Ноя 2010, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2009
Репутация: 52.7

вообще тема для меня интересная-я заводу более 20 лет отдал.ведь люди на заводе работают.котлы продаются.может не всё так плохо?как кажется.слышал руководство ЖМЗ в лице ... обходит спецов (станочников)и предлагает вернуться на зад. на их (станочников)условиях по поводу зарплаты.отсюда получается ,что фирмачи готовы платиь хорошие деньги за хорошую работу.хотелось бы узнать мнение не тех кто работал на ЖМЗ ,а тех кто работает сейчас там.

_____________________________
не правда ли забавно когда история оказывается
фантастикой.и зачастую фантастика это уже история.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
AT_TiG
Сообщение  07 Ноя 2010, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

ЖМЗ это труба! Работал там летом и беспредел со стороны начальства я увидел буквально в 1 неделю работы, вот пример: На сборке котлов должно быть 8 человек, а работают всего 3 соотвественно план в 250 котлов в день не выполняется я думаю понятно почему т.к 5 человек не хватает, но руководству абсолютно по барабану и в конце месяца всю бригаду лишили по 7.5т.р, а обьяснили всё просто, вы не выполняете типо норму, толька как в 3 выполнить норму за 8 это для меня осталось вопросом. Другой пример: 1 человек пришел выпимший на работу, упал в итоге разбил себе голову, по сути его должны наказать т.к был в нетрезвом виде так? Но на ЖМЗ все делается не так. Взяли и бригадира лешили 7.5т.р, а тот кто разбил себе голову даже не тронули. В чем виноват бригадир? В том что в начале рабочего дня не бегает с алкотестером и не проверяет каждого своего работника. Вообщем в ЖМЗ в основном работают пенсионеры и приежие т.к им дают жилье, а так завод полное гавно и делают там что хотят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  07 Ноя 2010, 4:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Мда... вот читаю эти строки и понимаю, что я - не одинок.
ППЦ КАК НЕ ОДИНОК!
Ничего. ничего хорошего или просто людского за последние ээм.. уж 5 ЛЕТ я не слышал про этот завод!
7.. почти 8 лет там отпахал... а ведь до начала 2005-ого года был нормальный завод.
Не сказать что хороший, и не сказать что прям уж так стабильно выдавалась зэ/пэ и платились баснословные премии, но с людьми обращались как С ЛЮДЬМИ!!
Физическая расправа... да, имело место быть. Прямо в цеху... и.. и не от глав завода, а так.. между подчинёнными.
Всё это было сделано начальством рангом выше как стравливание рабочих за "лишний" кусок хлеба.
В то время когда ещё была сдельная оплата труда.

Эх, сколько всего я ещё не рассказал... столько ОВНА! Просто море...

Сломался у меня как то пропуск... ну, перестал срабатывать долбаный магнитик через турникет.
При этом всё это время (года 4 он мне прослужил) сам пропуск у меня лежал в кармашке и доставался только тогда, когда это было нужно. При этом лежал в прозрачном твёрдом полиэтилене.
А именно 4 раза в день. По 5 секунд за раз.

Вызвали к Косолапу... и всё, начался ЦИРК имени Анатолия Михайловича.
Пошли наезды, угрозы... какова лять хрена?
ТЫ, молокосос, знаешь вообще СКОЛЬКО он денег стоит?
Нам значит что, прикажешь тебе теперь пропуск новый делать?
У людей что, больше дел других нет как из-за тебя урода новые пропуска лепить?
Всё это, смягчённый мною (из-за этики на форуме) шквал атак в мою сторону от ГенДира.

В конце был показан яркий пример КАК нужно УХАЖИВАТЬ за такой ценнейшей вещью (стоимостью в 400 рэ по их словам) как магнитный пропуск!

Итак. Из барсетки достался нулевой по изношенности пропуск и был показан мне в пример. Нет, даже не показан, а тыкнут прям в лицо!
И со словами -"ВОТ УРОД! Смотри, что такое БЕРЕЖНОЕ УХАЖИВАНИЕ ЗА ВЕЩЬЮ!" он продолжил со мной свою милую беседу...

"Ты мол знаешь, КТО ПЕРВЫЙ на этом заводе получил пропуск?
Я!!! И посмотри дебил в каком он качестве и состоянии?!?!
А не то, что у тебя..."



в этот момент, даже вечно соглашающийся с ним попугай, переосилив себя, встал бы на мою сторону.
и уж будь он человеком, ему бы точно нашлось ЧТО ему ответить!

а с меня сняли 400 рэ.
ну это так, мелочи, по сравнению с тем, что пришлось пережить другим людям а этом аду...

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

hodok писал(а):
вообще тема для меня интересная-я заводу более 20 лет отдал.ведь люди на заводе работают.котлы продаются.может не всё так плохо?как кажется.слышал руководство ЖМЗ в лице ... обходит спецов (станочников)и предлагает вернуться на зад. на их (станочников)условиях по поводу зарплаты.отсюда получается, что фирмачи готовы платить хорошие деньги за хорошую работу.хотелось бы узнать мнение не тех кто работал на ЖМЗ ,а тех кто работает сейчас там.

Да, сейчас обзванивают в основном пожилых людей.
Догадайтесь почему собственно говоря их.
Причин много, причин несколько.
Во первых этой категории граждан некуда в общем то сунуться в силу своего возраста.
Во вторых с ними можно и дальше и по прежнему обращаться как с УГ. (имеется ввиду только человеческие отношения работадателей и высшего начальства)
В третьих зэ/пэ будет как минимальной так и постоянно задерживаемой.
Ибо нех старикам получать своевременную зарплату в силу их пенсий и возраста. (не моё мнение)
В четвёртых многие просто по привычке пойдут туда. Привычка - штука сильная.

Кое-кто пошёл. Многие отказалсь.
звонят из ОК. Просят подойти ХОТЯ БЫ (это ключевое слово в разговоре, не вздумайте вестись на него!!!) на предварительное собеседование.
Разговор ведётся спокойным, ласковым голосом, льётся бальзам на раны, которые ещё не заросли у многих людей от унизительного изгнания людей с ИХ завода, которому они посвятили 20 и более лет.

У одного моего знакомого есть приятель в годах. Станочник-наладчик. Мужик знает своё дело.. да даже не на 5.. на все 10!
Позвонили. Попросили придти, помочь наладить станки. (хотя да этого энное кол-во времени назад его "попросили" написать заявление по собственному... в силу возраста)
Мол молодёж долбоклюи, приходит, ничего не знает и всё разлаживает в первые же дни работы.
А мастера и начальники цехов как оказалось в этом не шарят (нормально, да ?).

Так вот. Пришёл. Целый день провёл на заводе ремонтируя и отлаживая станки.
В итоге после всего этого, когда стало ясно, что всё сделано. Человеку не то что бы не дали денег... к чёрту.. человеку даже не сказали банального СПАСИБО!

Но и это даже не всё... начальство вызвало с КПП охрану, дедушку взяли под руки и ВЫШВЫРНУЛИ из дверей...

а вы говорите... стыдно. стыдно и обидно.
я когда слушал это...ей Богу, поверить не мог, что там остались люди, которые на это способны.
УДАЧИ ВСЕМ ТЕМ, КТО СОБИРАЕТСЯ УСТРАИВАТЬСЯ НА ЭТО МИЛЕЙШИЙ ЗАВОД!!! СПЕШИТЕ, ГОРЯЩИЕ ВАКАНСИИ ОТ 30 тысяч рублей ЖДУТ ВАС Господа!

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
AT_TiG
Сообщение  07 Ноя 2010, 5:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Or-BeaT, Просто на этом заводе есть 2 ублюдка каторых я не могу назвать людьми, фамилии их Имильянова и Касалап, есть 1 товарищ выше Имильяновой он адекватен и даже на моей памяти вернул некоторым по 7.5т.р каторые сняла Имильянова непонятно за что.
Так что друзья даже не думайте идти работать на ЖМЗ, кроме случая если вы любите унижение и издевательство над вашими правами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  07 Ноя 2010, 6:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Да, абсолютли согласен с тобой.
Насчёт товарища ВЫШЕ Емельяновой ничего не могу сказать.. ибо, НАВЕРНОЕ не в курсе... или ты так всё грамотно завуалировал, что может и знаю, но понять ху из ху - на данный момент не могу.

Помница когда я 29 декабря увольнялся в ОК сидел парнишка, устраивался на работу. Вышла молодая швабра, и начала "лечить" его по всем пунктам и параметрам ихнего престижного завода с большой буквы.
И что зэ/пэ во время (вот больше всего улыбнуло, зная что по 2 месяца её народ не видел) и что она высока. И премии частенько выдаются и что коллектив отличнейший, начальники распрекрасные, соц пакет, оплачиваемый, СВОЕВРЕМЕННЫЙ отпуск (который я к слову не мог получить года 2, хотя имел уже "вес" и мог гавкнуть где на до и на кого надо), и для приезжих общежитие + столовая и прочее, прочее, прочее... эх, останься в тот день с ним наедине.. я бы вправил ему мозги в нужное русло.. правда, не хотелось парня расстраивать под НГ.
Я ведь тоже, не знал на что шёл, когда устраивался... правда в те времена (познаётся всё как грица в сравнении) был КУДА ЛУЧШЕ чем сейчас и несколькими годами ранее...

Про рабовладельческий строй и феодализм Емельяновой ходят легенды.

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
AT_TiG
Сообщение  07 Ноя 2010, 6:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Or-BeaT, Насколько я понял тот человек каторый выше Имильяновой раньше рулил на заводе, потом наверное надоело вытащил эту дуру из тюрьмы и посадил заместо себя(наверное у него дела по важнее есть) а про рабовладельство Весело Я когда увольнялся была мысль стукануть в имиграционку т.к там щас стаями ходят чурики и даю зуб что ни у одного из них нету ни разрешение на работу ни разрешения вообще находится на территории России Улыбочка
p.s Кстати настолька Имильянова там дел натворила, что по заводу она не ходит без Касалапа т.к он ее телохранитель, видать был инцидент нападения на эту особу и не зря я могу с полной увереносью сказать Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  07 Ноя 2010, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

Да. Инцидент и правда имел место быть)))
Наняла она "испанцев", но только других, со стороны... отделывать ей завод... первый, третий цеха, "Белый дом", КППшки и прочее.. под как грица любимый глазу, серый цвет))
Так вот когда всё было законченно, встал вопрос - как будем расплачиваться? и будем ли вообще?
Елена Александровна видимо в голове этот пункт не держала вовсе))
за что и поплатилась, получив трубой по голове Смешно Вроде как без иронии.
Платить она отказалась, её предупредили, что мол "нас не сотня, и не тысяча, нас бл*ть ДОСТАТОЧНОЕ кол-во народу, что бы приехать ВСЕМ ВМЕСТЕ и разнести ваш завод в е**ни матери!"
Не поверила.
Огребла.
Теперь одна в "лес" не суётся. Посему и держит с собой сторожевого пса с попугаем.

Я помню был там (ещё до рабовладельческих времён) директор, в очках такой, седоватый, пожилой... вроде не плохой мужик был, как говорили "старожилы", но.. ему пришлось уйтить...

Пэ.Эс. А "местные испанцы" там так и живут. Чуть ли не за еду. А фигли, паспорта у них отобрали сразу по приезду. Дали место для ночлега и еду. Они помница подходили к рабочим, к местным и просили обменять тушёнку (на которую они уже смотреть просто не могли) на что нибудь другое, будь то сигареты, водка или даже хлеб.
А работали КРУГЛОСУТОЧНО. В три смены, 7 дней в неделю.


Последний раз редактировалось: Or-BeaT (07 Ноя 2010, 15:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
слесарь
Сообщение  07 Ноя 2010, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

Or-BeaT, а что вы хотели? Анатолий Михайлович Косолап - это
<deleted>
все кому не лень. Ну а сейчас он восстанавливает "поруганную честь".
Не знаю как он дослужился до старшего лейтенанта или капитана, но можно догадаться. А то что - это тяжело больной на всю голову "человек" можно не сомневаться. Его из армии уволили на пенсию, очевидно по причине тяжелейшей контузии. Об этом говорит его скотское поведение по отношению к подчиненным. И всё это топанье ногами и брызганье слюной признак законченной отмороженности и неадекватности. Может быть его когда нибудь посадят. Дай Бог, чтобы это произошло как можно раньше. А пропуском он и не пользуется, так как он один из хозяев и акционеров ЖМЗ. И к тому же начальник службы безопасности. Поэтому его пропуск выглядит идеально и охрана его пропускает, Улыбочка чуть ли не согнувшись до полу. Он же их начальник. И то, что на этом основании он требует так относиться к пропуску говорит о полном отсутствии у него мозгов. Вы же не хозяин и не акционер ЖМЗ, чтобы не прикладывать пропуск к турникету! <deleted> он, этот Анатолий Михайлович Косолап. И очень удивляюсь я тому, что находятся люди, которые считают Анатолий Михайловича Косолапа "очень порядочным человеком, который всю жизнь был пограничнком". И это говорят не охранники, а заводские рабочие, у которых я раз спросил о том, кто такой этот Косолап. Анатолий Михайлович Косолап не может быть честным и порядочным по определению, раз позволяет себе такие выходки. Об офицерской чести он точно понятия не имеет. В армии он мог быть максимум сержантом. Высшее военное образование совершенно не говорит о наличии личной порядочности. А последующие офицерские звания ему наверняка достались за то, что он усердно лизал задницу командирам и ходил согнувшись до полу, при виде большого начальника. Сам он <deleted>, этот Анатолий Михайлович Косолап. Не берите его слова всерьёз.
Улыбочка

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Кстати, хозяйка ЖМЗ - Емельянова не Елена, а Ольга Александровна.
А то, что Анатолий Михайлович Косолап завёл попугая говорит о том,
что ещё одним матерщинником станет больше. Он его наверно решил
научить матерным словам и выражениям. Вот <deleted>! Прям в натуре
птичку жалко! Анатолию Михайловичу Косолапу наверно скучно стало
находиться в компании с бейсбольной битой и Флорентином Ферзалиевичем Урцмиевым, раз завёл себе "родственную душу".
Кстати, скетч "Наша Раша" про Ивана Дулина и Михалыча прямо
олицетворяет Анатолия Михайловича Косолапа. Он и есть тот самый
Михалыч-Пихалыч. В прямом и переносном смысле. Улыбочка


Moderation by baldahin @ 11 Ноя 2010, 17:20:
предупреждения за мат и оскорбления. пожалуйста, старайтесь подбирать более корректные формулировки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Асанёнок
Сообщение  11 Ноя 2010, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 23.05.2006
Репутация: 82

Гомер4 писал(а):
Асанёнок, старшим грубить нехорошо.

-Ну просто супер, и где же грубость?

Весело я на данный сайт редко заглядываю. А уж про то, что в адрес обсуждаемых лиц мне тоже есть чего сказать негативного, - заикаться не буду. Напишу лишь если кто-то думает что "его величество" - отошёл в сторонку и особо не знает что происходит в его вотчине, то вы глубоко ошибаетесь. Весь беспридел происходит с его НЕ молчаливого согласия.
Уподобляться руководству завода до оскорблений - не стоит , будте выше, благорозумнее.
Кстати про попугая... эта гадкая птичка и раньше матюгалась, до того как его подарили Косолапу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ника1
Сообщение  11 Ноя 2010, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2010
Репутация: 21.3

Флорентин Ферзалиевич -это песец просто имечко))) Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Я про завод согласна полностью со слесарем,но вот что слесарь-слесарь,не согласна...извиняюсь за товтологию
слесари так не пишут,грамматежки не хватает

_____________________________
"Советов у меня не просите,так как чувство юмора сильнее жалости..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  11 Ноя 2010, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

Ника1, я не знаю с чего вы взяли, что я не слесарь и у кого "грамматежки" не хватает. Пишу так как умею. В правописании я
действительно не мастак, так как по школьным предметам у меня
твёрдая тройка. С компьютером я на вы, так как пользуюсь им
сравнительно недавно (жена купила в апреле на день рождения, чтобы приобщить меня к интернету и повысить мой уровень интеллекта. Я поначалу не хотел ни компьютер, ни интернет, но потом понял, что ошибся и признаю, что интернет действительно интересная вещь, особенно сайт unsorted с темой беспредела на ЖМЗ. Лучше подскажите мне, Ника1, что я написал не правильно, где допустил грамматические ошибки. Я это приму к сведению и постараюсь повысить уровень своей "грамматежки".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ника1
Сообщение  11 Ноя 2010, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2010
Репутация: 21.3

Вы меня не правильно поняли.. Улыбочка
Это как комплимент,если можно так сказать.
Обычно у людей такой профессии,мм..не в обиду будет сказано,низкий уровень образования и очень своеобразное изложение,ошибки в тексте.
А у Вас наоборот,стиль как после МГУ,и ни одной ошибки,очень понятное грамотное изложение.
А может у меня стереотип к "слесарям".Пардон.Просто живу на 2 этаже,а в подвале-с утра до ночи слесари наши прекрасные работают,мать их,сантехники.Кроме 8 этажного мата и выражений на уровне Шарикова ничего не слышу от них,вынуждено. Да переодически ментов вызываем.чтоб они их пьяных со своими тиолками растащили.
Весь дом стонет от них.
А про ЖМЗ знаю,потому,что сестра там работает двоюродная,у "Олечки".Рассказывает переодически,что там творится. И как мужик остался инвалидом после этого начальника охраны(просто я не знала,что его так зовут,сестра говорила.что он чеченец).

Так что,ничего личного)

(пысы Вообще,я никому на грамматические ошибки никогда не указывала и не собираюсь это делать.Это у некоторых людей тактика такая,когда нечего сказать,начинают писать,что запятая не там стоит и" е "вместо "о ",ну вы поняли меня)


Последний раз редактировалось: Ника1 (11 Ноя 2010, 23:30), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Советов у меня не просите,так как чувство юмора сильнее жалости..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  11 Ноя 2010, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

Ника1, за комплимент спасибо, но хочу заметить, что в МГУ я не учился, а окончил 9 классов ещё советской школы. Потом было, так сказать, слесарное ПТУ и насыщенная трудовая биография.
А вообще скажу, что и в слесарной профессии можно быть интеллигентным человеком и не ругаться матом, это зависит от воспитания. Хотя большинство слесарей люди некультурные и по большей части невоспитанные, поэтому у людей сложилось мнение о них как о некоем быдле, вроде Афони Борщева. Но есть хорошие слесаря, которые любят свою работу, не пьют и вообще стараются поддерживать положительный облик, которого так нынче не хватает рабочему человеку. Я себя отношу к этой категории и мне стыдно за своих коллег-"Афонь". Хотя время "Афонь" ушло в прошлое вместе с СССР, но такие типажи встречаются ещё довольно часто. А что касается начальника охраны ЖМЗ Флорентина Ферзалиевича Урцмиева, то он действительно чеченец. Это такой лысый человек с жестоким взглядом и золотыми зубами. Себя он естественно позиционирует эдаким солидным кавказским дядечкой, который пользуется успехом у женщин, потому что его увлечения спорт и женщины. Это из его профиля "Флорентин" на сайте pogranec. ru. Если интересно, можете зайти на его страницу в Одноклассниках или на blog mail.ru (набрать в окне поиска "Флорентин Урцмиев") и полюбуйтесь какой он симпатичный и сколько у него полно друзей. Но эта его солидная внешность очень обманчива. Это очень жестокий "человек". "Реальный пес" - это ещё достаточно мягкая характеристика его как человека. Вообще, мерзавец это ещё тот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Про беспредел на ЖМЗ.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты