Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
да
55%
 55%  [ 227 ]
нет
44%
 44%  [ 180 ]
Всего проголосовало : 407

momwig
Сообщение  19 Апр 2010, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

joop писал(а):
Может и привирает, но это не существенно
Вот тут мы с Вами расходимся. Я не могу верить человеку, о котором ДОСТОВЕРНО знаю, что он врет.

Дальше - больше. Про "склейку" кровяных телец и массовое вымирание клеток мозга при ЛЮБОМ количестве потребленного спиртного - ещё одна блажь. Не подтвержденная на самом деле никакими исследованиями. Подтверждения обратного эффекта, как ни странно, есть. Да, собственно, инфа есть тут, на форуме, неподалеку.
joop писал(а):
В любом случае его "враньё" во благо
Так не бывает.
joop писал(а):
Российская земля будет чище без алкашей
Российская земля не очистится от алкашей "по методу" Жданова. "Идейно-зашившиеся" ждановцы - это потенциальные безвозвратные пьяницы процентов на 70%, не меньше (слава Богу их мало).

18,5 литров чистого алкоголя - это, на всякий случай 100 грамм водки в день. На КАЖДОГО (включая женщин, детей, стариков, трезвеников и язвенников). Не смущает?

А вот культура пития - это и есть то, что отличает француза от чукчи. А не то, о чем говорит Жданов.


Последний раз редактировалось: momwig (19 Апр 2010, 14:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

axel-666 писал(а):
У кого есть желание дальше общаться с невменяемым человеком?

Невменяемый это кто три раза цитирует?!

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

axel-666 писал(а):
н6ации

Это вы новые слова вводите в наш лексикон?
Я конечно не уверен, но думаю человек вменяемый. А вот обоснуйте ваши слова:
axel-666 писал(а):
У кого есть желание дальше общаться с невменяемым человеком? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  19 Апр 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

а может лучше кашпировский??? 5 сеансов по телеку и трезвая страна!!!

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

promo2003 писал(а):
а может лучше кашпировский??? 5 сеансов по телеку и трезвая страна!!!

Ну эт вы загнули Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

momwig писал(а):
18,5 литров чистого алкоголя - это, на всякий случай 100 грамм водки в день. На КАЖДОГО (включая женщин, детей, стариков, трезвеников и язвенников). Не смущает?

Смущает, но цифра правдоподобная. И оценки делали разные организации. Примерно совпадают.
Да что тут считать 10 литров или 18 ... разве не видно на улицах и вокруг кто сколько пьёт?! Пьют немерянно. И 100 грамм водки в день это полторы бутылки за субботу-воскресенье - и что это вызывает сомнения? У меня не вызывает. А кто ещё и среди недели выпивает после работы. Так что цифра весьма правдоподобная.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  19 Апр 2010, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

joop, блин... кто выпил мои 17 литров в прошлом году??? вот ведь безобразники!!!

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

momwig писал(а):
А вот культура пития - это и есть то, что отличает француза от чукчи. А не то, о чем говорит Жданов.


А не нужно вводить альтернативы! Либо ограничение продаж либо культура пития!
И то и другое. Одно другому не мешает.
Нужна жесткая политика государства! Откладывать некуда!
Иначе "пропьем" все технологии.


Последний раз редактировалось: joop (19 Апр 2010, 14:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  19 Апр 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Цитата:
В лекциях Жданова нет ни слова правды, одна ложь

Примеры пожалуйста!

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  19 Апр 2010, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Да что тут считать 10 литров или 18 ... разве не видно на улицах и вокруг кто сколько пьёт?! Пьют немерянно. И 100 грамм водки в день это полторы бутылки за субботу-воскресенье - и что это вызывает сомнения? У меня не вызывает. А кто ещё и среди недели выпивает после работы. Так что цифра весьма правдоподобная.


И вы реально считаете что полный запрет решит проблему? Это поверхностно и глупо, как минимум.

Боевой_Артем писал(а):
Я конечно не уверен, но думаю человек вменяемый. А вот обоснуйте ваши слова:


Верить в откровенную антинаучную чушь шарлатана, который подобным образом впаривает свои чудо-препараты, это надо как минимум связь с реальностью потерять.

"Чем ложь грандиознее, тем охотнее в неё верят" - и в этом топике множество живых примеров.

"Теории" Жданова, как и прочая говорильня о вреде пьянства, это лишнее сотрясание воздуха и зря потерянное время. Бороться нужно не с симптомами, а с болезнью. Прежде всего с "культурным" употреблением алкоголя молодежью, а для этого нужно, чтобы им было чем заняться. Большинство пацанов занимающихся спортом ни курить, ни пить не будут, прежде всего из-за ухудшения спортивных результатов. Что в этом направлении делает Жданов? Медведев? Переводит основной размер бутылки с пивом на 0,33? Видимо с целью облегчить покупку первой дозы. Для того чтобы взрослые перестали пить им нужно вернуть уверенность в собственных силах, боюсь что в нынешних условиях этого сделать нельзя. Закупочная цена на молоко в 5 рублей за литр, кто в таких условиях сможет с оптимизмом глядя в будущее заниматься коровами? А в селе по всем направлениям такая же засада.

Людей надо делом занять, а не запрещать все подряд. Вон, в загнивающей Европе никаких запретов и при этом с алкоголем никаких проблем. Хотя в той же Чехии и Германии мало кто проводит день без 1-2 кружек пива. Однако, никто не спился.

А тут великовозрастные балбесы устроили охоту на ведьм и битву с ветряными мельницами. Обидно видеть, что оболванивание населения идет такими ударными темпами.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Arh, ну сейчас начнётся про Жданова Улыбочка
Это бесконечное поле обсуждений. Человек говорит связно, грамотно, рисует графики потребления алкоголя в России верно, кто не верит, может проверить.
А приковыряться к Жданову может каждый - это не трудно.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Цитата:
joop писал(а):
В любом случае его "враньё" во благо
Так не бывает.

Увы бывает.
Пример: человек с проблемами сердца узнает ну о чем то плохом ( родственник попал в больницу и находиться в тяжелом состоянии и т.п)
такой удар он может не перенести , так что лучше рассказать ему правду и возможно подписать ему смертный приговор или подождать выздоровления больного и уже потом рассказать о произошедшем?
Пример грубоват но рассуждать особо не хочу Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  19 Апр 2010, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Arh,

С первой и до последней фразы в фильме – ложь, безграмотность, оперирование заведомо ложными или надуманными фактами.

Начну с того, что в системе российских ученых званий не может существовать звания «профессор Новосибирского Академгородка». Можно сказать «профессор, живущий в Новосибирском Академгородке», но не более того.

Профессор - это ученое звание и должность преподавателя высшего учебного заведения. А Академгородок в Новосибирске - это микрорайон с комплексом научных институтов Академии наук РФ, жилых домов и культурно-бытовых учреждений для сотрудников этого Академгородка. Но за проживание в микрорайоне любого города профессорские звания никогда и никому не присваиваются.

Кстати, в Интернете невозможно найти ответа на вопрос - в каком высшем учебном заведении Жданов приобрел звание профессора, есть только его самоутверждение в этом звании.

Кого и зачем обманывает В.Г. Жданов, пытаясь придать придуманным для себя ученым званием научность материалу своей киноленты?

Во-вторых. Изречение «Мы не рабы, рабы не мы!», используемое в фильме, есть не более и не менее как этимологическое недоразумение, вызванное к жизни безграмотностью отдельных людей, требующее постановки вопроса: «А кто рабы в таком случае?» Изначально в советской идеологии существовала фраза: «Мы не рабы, рабы немы!» Смысл этой фразы не требовал никаких дополнительных вопросов и прямо указывал, чем отличаемся мы от рабов – они немы. Очевидно, тот, кто знаком с системой уголовной наказуемости за инакомыслие, знает, что тот, кто не был нем (не был рабом), тот сгинул в сталинских лагерях. Думается, что каждый грамотный человек понимал существо фразы «Мы не рабы, рабы немы». Жаль, что «профессор» Жданов этого не понимает. Во всяком случае, эту фразу я помню с первого класса и помню главное отличие нас от рабов, утверждаемое этой фразой.

Дальше - больше.

Профессор Жданов ссылается на секретный план, якобы разработанный А. Даллесом по уничтожению СССР. Этот господин, очевидно, не знает, что план Даллеса, о котором он говорит, есть художественный вымысел одного из бывших генералов КГБ, и когда генерала за это призвали к ответу, то он публично по телевидению признался в том, что это выдумка, а литература есть литература.

Ну, подурачился генерал над простодушием россиян, поверившим в правдивость его сочинений, но зачем «профессору» Жданову продолжать его линию и дурачить российский народ, тем более подрастающее поколение?

Жданов, рассказывая о «Комитете 300» преподносит его, как объединение 300 самых богатых семейств планеты для борьбы против человечества и в первую очередь против России. Чушь!

Жданов использовал для такого утверждения информационно надуманную, а именно публицистическую литературу американского писателя Джона Колемана и при этом извратил до крайности ее содержание. Не буду вдаваться в подробности. Но книга Джона Колемана проникнута беспокойством за будущее США, вызванное тем, что, как он считает, его страной управляет тайное мировое правительство, которое приведет к гибели его родины. В «Комитет 300», так условно назвал Д. Колеман никому не известное тайное мировое правительство, входили, по его утверждению, СССР, Социалистический Интернационал и различные общества, секты и партии коммунистического толка со всего мира. Он прямо заявляет, что конечной целью «Комитета 300» - «была отмена конституции США и включение этой страны, избранной Богом как ЕГО страна, в безбожный Новый Мировой Порядок, управляемый Мировым Правительством, которое вернет мир в условия намного худшие, чем те, которые существовали в Темные Века».

Дж. Колеман пишет, что в качестве полигона по наведению нового порядка, а именно - «коммунизации человечества» «Комитет 300» избрал Италию, для чего в первую очередь там был устранен в 1978 г. с помощью террористов из “Красных бригад”- премьер министр Италии Моро за его планы по стабилизации Италии путем обеспечения полной занятости населения, снятия напряженности в политике и экономике, что усилило бы католическую оппозицию коммунистам.

В гибели самолета «С-130» в 1989 году, на котором летел президент Пакистана Уль Хак, Джон Клеман без всяких обиняков обвиняет СССР, как члена «Комитета 300», потому что только Вооруженные Силы СССР обладали электронным оружием, способным заставить самолет сделать мертвую петлю и врезаться в землю.

Книга Джона Клемана - откровенная чушь, но даже и эта чушь стала еще более бессмысленной в редакции «профессора» Жданова.

Об ограниченности элементарных знаний у названного профессора по проблеме народонаселения на планете свидетельствует и его заявление о том, что в планах Комитета (явная выдумка Жданова) - уничтожение русской нации и вообще славян, что право жить остается только за жителями Канады, США, западно-европейских стран, Израиля и Японии. Профессору невдомек, что, например, в Канаде живут и украинцы, и русские, и белорусы – это все жители. И что же? С ними-то как поступать будут те, кто, по мнению Жданова, хочет уничтожить славянские народы?

Признавая вред и алкоголя, и табака для здоровья людей, я очень сомневаюсь, что самозваный профессор пользовался проверенными, а не надуманными данными по их последствиям для современных россиян.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Боевой_Артем
Сообщение  19 Апр 2010, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

axel-666, Ну что могу сказать. На любое действие найдется противодействие.Один сказал другой оспорил. Оппозиционер вы и все тут.
Реально возникает ощущение что тема вас не интересует а вот поспорить хочется.

Добавлено спустя 18 секунд:

P.S. ИМХО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Апр 2010, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

axel-666 писал(а):
Признавая вред и алкоголя, и табака для здоровья людей, я очень сомневаюсь, что самозваный профессор пользовался проверенными, а не надуманными данными по их последствиям для современных россиян.

А вы докажите обратное. Презумпция невиновности.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты