Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?
да
55%
 55%  [ 227 ]
нет
44%
 44%  [ 180 ]
Всего проголосовало : 407

Kostas
Сообщение  20 Апр 2010, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

axel-666 писал(а):
Открою маленький секрет - в Патерсоне никаких запретов на продажу не вводили.

Спасибо Подмигивание
RSS писал(а):
У нас никто не ограничивается 20 ml спирта в дозе

А почему кто-то должен ограничиваться? Потому что не нравится Вам? Если человек не за рулем, если он "не ограничиваясь" не дебоширит, не нарушает общественный порядок, то почему он должен себя ограничивать?
RSS писал(а):
Вот жру пельмени 20 лет, а всё такой же стройный. Без гастрита и прочих отклонений со стороны ЖКТ

Можно жрать пельмени 20 лет, можно 30. А в 31 можно чуть не помереть от язвы. Так что сейчас ты еще не "плакал", плакать будешь в 30-32 года.
Детский сад. Человеку показалось, что весь алкоголь - кислятина, поэтому его надо запретить. Вы не родственник наших умных "законодателей"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2010, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RSS писал(а):
У нас никто не ограничивается 20 ml спирта в дозе
Это у вас в сознании все под одну гребенку и не ограничивается. 50 грамм хорошего коньяка на человека (предполагаем, что он все-таки обладает должным вкусом и умеет сей напиток потреблять) - вполне достаточно, чтобы посидеть и полчаса-час культурно пообщаться. Ну а если культура потребления на нуле, то тут никакой запрет не поможет. Быдло, оно и есть быдло, оно и XO коньяки будет стопариками залпом фигачить да еще и закусывать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RSS
Сообщение  20 Апр 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

приписывать вкусу (чего?) побед алкоголя - есть победы алкогля, которые приписываются вкусу. Или как больше нра приписывать вкусу (что?) победы алкоголя. В любом случае получается двусмысленность. Но мы то с вами знаем Смешно
Еда не зло. Если не есть, то смерть и привет праотцам.
Если не пить алкоголь, то живёт и не паришься "где достать Порту", "а что если сухой закон". Странно, да?
Потребность в алкоголе надуманна
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nance
Сообщение  20 Апр 2010, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

[quote="axel-666"]
RSS писал(а):

А так же мне жаль тех немногих людей, которые никогда не смогут оценить, как же прекрасен красный Порту, односолодовый островной Талискер на льду, выдержанный Бисквит...

Ну зачем же жалеть. Давайте ещё пожалеем тех, кто водку не переносит на вкус, есть вот такие, кто рыбу не любит Улыбочка
linch писал(а):
Я вот запах и вкус рыбы не переношу в принципе. предлагаю запретить её продажу. ВООБЩЕ



Kostas писал(а):

На прошлой неделе у меня была ситуация. Приехал брат жены. Под вечер. У меня запас - 0,5 вискаря - закончился к 12 часам. И что? А мы еще все не переговорили. У нас еще на 2 часа разговоров "за жЫзнь".

Вот о чём и разговор.... Не у таксистов покупать идти надо, а трезво поговорить, коли давно не виделись. Или без грамма у нас нынче гости не в радость Я в шоке!

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  20 Апр 2010, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

joop писал(а):
momwig, с чего Вы взяли, что Жданов мой кумир?!
А как может быть иначе? Кумир - предмет слепого поклонения (толковый словарь Ушакова). Поскольку слово было применено к живому человеку, для корректности заменим "предмет" на "объект", более привычный нам в таком контексте. Что же получается? Вы совершенно закрываете глаза на то, что Жданов, приводя "фактическую" информацию, по большей части просто врет, а то, что преподносится как научные обоснования, таковыми в принципе не является (бактерии со ртом и анальным отверстием, из которого они пукают - это апофеоз, но далеко не единственное). Он приводит не только вымышленные и искаженные факты, но и выдуманные эксперименты. Вот результаты экспериментов, мягко говоря, противоположные им освещаемым, в интернете находятся, а те, про которые рассказывает он - пальцы сотрешь разыскивая. Их нет. Они по большей части просто выдуманы. Что там остается кроме этого? Совершенно пустой треп ни о чем.

Но Вы не только закрываете глаза на всё это и как мантру повторяете "он прав. Он молодец. Он хороший.", но и следуете его примеру - пытаясь доказать "свою" (его) точку зрения, начинаете либо отмалчиваться, либо врать:
joop писал(а):
Griphon, а во что верить? в Государственный комитет Российской Федерации по статистике?! Так от них данных вовсе нет
Я ни за что не поверю, что с Вашей сноровкой в поисках инфы в инете даже по самым иллюзорным критериям Вы прошли мимо вот этого сайта: www.gks.ru - ведь где же в первую очередь искать данные ГКС, если не на ИХ СОБСТВЕННОМ сайте. А ведь на нем есть вот такая табличка: http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/21-10.htm Не узнаете цифры? Что, правда не узнаете? Я ж их приводил. Ну да, они другие, не такие, как в "официальном документе Минздравсоцразвития"© (кстати, не подгоните официальное название и номерок документа или хотя бы ссылочку на него, раз он такой официальный?)

А отсылки к данным ГКС есть ещё здесь http://www.apsc.ru/base_apsc/inf_conf/2008/alc/ и вот здесь http://lirt.hse.ru/news/6954435.html и ещё много где. И, кстати, там же - по данным ВОЗ получается 11 (тоже ХЗ где они эти данные копали, но всё же солидная большая организация), а к цифре 15-16 (все равно не 18 и тем более не 18,5 - Жданов и тут поставил рекорд) "приклеен ярлык" по оценкам экспертов, то есть - "с потолка". Поскольку Вы не могли с Вашей прытью до этого не докопаться, значит Вы врете, подражая своему... ну, кумиру, по всем признакам, а кому ещё?

Я, кстати, нашел, кто "пиарил" цифру 18 - гражданин Грызлов (а я-то думал, упоминая его выше, что шучу...). Можно убедиться вот тут - http://www.baltinfo.ru/news/Novye-zakony-vdvoe-sokratyat-tenevoi-rynok-alkogolya—-Gryzlov-114942 ,а чтобы было понятно, что он НЕ после слов президента те законы начал проталкивать - вот тут http://news.km.ru/duma_namerena_prinyat_ryad_antia а вот тут - http://old.strana.ru/stories/01/09/19/1589/282364.html можно убедиться ,что его интерес к отрасли - с довольно давней историей. Казалось бы - почему он-то кругом?.. Подмигивание Видимо он же протолкнул её и в Минздравсоцразвитие и в уши Президенту. А делал он это для проталкивания нового пакета законов о регулировании алкогольного рынка. Не вдаваясь в анализ содержания законов, мысль о личной заинтересованности персонажа после программы "Чистая вода" как-то навязчиво лезет в голову.

Но - к сути, а именно, почему я выступаю резко против того, что делает Жданов.

Тело_Бабая писал(а):
Нет смысла критиковать Жданова. То, что он делает, называется "кодирование от пьянства".
На мой взгляд, это две противоречащие друг другу фразы. Именно потому что
Тело_Бабая писал(а):
Хорошо ли само кодирование, как процедура избавления от зависимости - это совсем другой вопрос
не другой, не третий, а первый вопрос, потому что если действие приводит к результатам, обратным заявленным, то это хреновое действие. Всевозможные кодирования были очень модны в 90-е годы. Наглотавшись вдоволь, народ в целом поостыл ко всему этому. Но ведь Жданов представляет свою деятельность не как кодирование, а как "просвещение", и здесь опять же врет. А кодировка, построенная на сплошной лжи сыплется при выбивании любого элемента от соприкосновения с правдой. Как я уже отметил, у меня есть живые примеры последствий именно ждановского зомбирования.

Действие запретительно-запугивательных мер уже было неоднократно проверено на практике. Оно всегда обратно желаемому. А если строится на обмане - вдвойне деструктивно. Так что и Жданова и сухой закон - в топочку.


Последний раз редактировалось: momwig (20 Апр 2010, 10:49), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2010, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

RSS писал(а):
приписывать вкусу (чего?) побед алкоголя - есть победы алкогля, которые приписываются вкусу. Или как больше нра приписывать вкусу (что?) победы алкоголя. В любом случае получается двусмысленность. Но мы то с вами знаем Смешно
Еда не зло. Если не есть, то смерть и привет праотцам.
Если не пить алкоголь, то живёт и не паришься "где достать Порту", "а что если сухой закон". Странно, да?
Потребность в алкоголе надуманна
Потребность в пельменях тоже надумана! Если не жрать жаренные пельмени, то не надо париться, где достать пельмени, масло и сковородку, не надо тратить ценное полезное ископаемое - газ. Жрите сено! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RSS
Сообщение  20 Апр 2010, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

Kostas, можно не запрещать и по-хорошему эксплуатировать потребность в алкоголе: повысить цены, сильно, чтоб народ перешёл бормотуху, несознательные сразу подохнут, привет. Одно дело, когда он травится жигулём 20 лет, а потом "того" - вроде не заметно для него самого и окружающих, другое дело смерть на сивухе - конечно тут не алкоголь виноват, а сивушные масла, так что всё чисто, но для окружающих всё ясно.
Другие товарищи брезгуют некошерным пойлом, они будут перекупать у таксистов за мани. Таксистам привет - паразитировать на пойле - лучший образчик общественной сознательности. Итого, таксисты богатеют, пристрастные к пойлу пухнут с голода и близки к моральному опустошению.
Вторая мера. Введение платной медицы (через страховку, например) для любителей выпить, пусть платят за язву и цирроз "пельменного происхождения" и дегенерацию мозга на ниве распития чая Я валяюсь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  20 Апр 2010, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

RSS,
А можно сделать так, чтобы в данном случае - сдохнуть, пить дорогое пойло или не пить вообще - решал конкретный человек, а не кто-то за него? Вместо того, чтобы бороться с отравой вроде хучей и прочих вонючек, взялись воевать с напитками, которые можно пить даже язвенникам - водку, виски и прочий крепкий алкоголь. Молодежь, за чье здоровье идет борьба, вискарь на лавочках по ночам не пьет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БарОН
Сообщение  20 Апр 2010, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2007
Репутация: 89.4

Ау ,люди, о чем вообще речь?То что гибнет уже которое поколение это видно невооруженным глазом. Спиваются молодые люди ничего не сделавшие в этой жизни и вряд ли что то сделают,с образованием и без.Реклама и доступность алкоголя сделали свое дело, начав с пива ребята продолжают добивать себя водкой,деградируясь и тупея ,а процесс этот необратим к сожалению, превратив жизнь своих близких и родных просто в ад.Знакомый таджик дал посмотреть видео со своей свадьбой. А где же вино и водка ,спрашиваю, а он сделал удивленные глаза и сказал что у них этого не бывает. А ведь и пели и плясали.Вот они будут жить а мы умирать. Конечно сухой закон необходим,хотя бы что-то. А когда человек трезв у него есть и другие ценности. Продавать только хорошее и дорогое спиртное в супермаркетах , а не в каждой забегаловке,и для встречи гостей можно работающему человеку позволить его купить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ванька
Сообщение  20 Апр 2010, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 128.2

тред не читал, но проголосвал "Да".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Апр 2010, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

БарОН, так тут и говорят о том, что нужно не запрещать алкоголь, а развивать культуру пития. Если бы на месте вашего знакомого был не таджик а кавказец то вы бы увидели их свадьбу-пьют там не меньше чем у нас, тем не менее никто особо от этого не деградирует итд. вот об чем речь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Апр 2010, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ванька писал(а):
тред не читал, но проголосвал "Да".

А в таком случае обосновать голос не сложно будет?

БарОН, ну, то, что таджики не пьют, это не правда. Понтовался Ваш знакомый. Хотя да - афишировать им это нельзя, мусульмане же... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

БарОН писал(а):
Конечно сухой закон необходим,хотя бы что-то.
Голова необходима людям не только в роли подставки для шапки! Не "сухой закон" нужен, а закон "об необходимости первоначальных навыков мышления." Чтобы люди не как стадо баранов на рекламу велись, а делали осознанный выбор продукции, прежде, чем открывать бутылку, ознакомились с традициями потребления напитка и т.д. И, безусловно, убрать из продажи дешевый алкоголь и жестко следить за возрастом покупателя, чтобы молодняк не мог купить!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  20 Апр 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

momwig писал(а):
БарОН, ну, то, что таджики не пьют, это не правда. Понтовался Ваш знакомый. Хотя да - афишировать им это нельзя, мусульмане же...


зато у них трава и гаш впачете-почти цивилизованная страна))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  20 Апр 2010, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Ванька писал(а):
тред не читал, но проголосвал "Да"

"Не читал, но осуждаю"))) Жжошь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Хотите ли вы чтобы в стране ввели "сухой закон"?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты