Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  сегодня впервые в своей жизни я увидела как умирал человек..и не смогла спасти..
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
RSS
Сообщение  15 Апр 2010, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

Ну и умер, чего теперь подохнуть всем из-за этого.
Скорую вызвали и всё, остальное за ними. Людей не надо винить, что они стояли и смотрели. Мож там инфаркт, тогда все ваши массажи сердца и дыхание ни к чёрту .
Боярышник и спать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  15 Апр 2010, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

я когда встала с колен, вся в рвоте умершего и вспотевшая, такая злость была и отчаяние от бессилия..а людишки попрятались по кабинетам..и врач все на автомате.. как в тумане ушла.. Люди, не проходите мимо никогда! что же с нами стало!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  15 Апр 2010, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

К сожалению, не всё в наших руках и иногда бывает безумно горько на душе, когда ты не в силах помочь кому-то...
natati_81 писал(а):
а людишки попрятались по кабинетам..
Равнодушие imho главный грех современного общества, но это уже другая тема... Успокойтесь и побудьте в кругу семьи... Они в Вас нуждаются, помните об этом... Всего самого наилучшего Вам и вашей семье...

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
RSS
Сообщение  15 Апр 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

natati_81 писал(а):
а людишки попрятались по кабинетам..

А что они должны были делать? Стоять тупить там над трупом, базарить и сопли глотать? У них свои дела, как и у врача: этот умер, будет следующий. Если с каждым умирать, то это плохой врач .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  15 Апр 2010, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Пока сам не окажесься на месте погибающего, только тогда можно оценить окружающих людей. Я был в такой ситуации после аварии. Как среди прохожих, так и среди врачей процент неравнодушных людей 50x50 иначе на Земле был либо рай либо ад. Не вините людей , не все знают что делать и просто могут растеряться. Жизнь и смерть это всегда рядом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  15 Апр 2010, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Это хорошо, что Вас это так взволновало. Это нормально.
И выпить тоже надо. И рассказать незнакомым людям.
Нормальная реакция, нормального, здорового человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Flier
Сообщение  15 Апр 2010, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95

Не переживайте Вы так. Всё будет хорошо. Вы сделали великое дело, что попытались помочь человеку. Это очень важно! Не вините себя. Вы - молодец!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Апр 2010, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

natati_81 писал(а):
я когда встала с колен, вся в рвоте умершего и вспотевшая, такая злость была и отчаяние от бессилия..а людишки попрятались по кабинетам..и врач все на автомате.. как в тумане ушла.. Люди, не проходите мимо никогда! что же с нами стало!
А что людям делать? Бегать и паниковать? Большинство (и я в том числе) не умеют делать непрямой массаж сердца (кстати, при не слишком умелом исполнении ребра ломают только в путь!), искусственное дыхание и прочие реанимационные процедуры. Максимум - дать нитроглицерин/валокордин/корвалол, если таковые есть при себе, и вызвать врача. Сердечный приступ это не травма, где можно тупо попытаться кровь остановить, зафиксировать сломанную конечность и т.д...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Hostile
Сообщение  15 Апр 2010, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

Когда человек задыхается таблетками не отделаешься, тут знать надо что да как. Но никто ведь этого не умеет делать. Несовершенное общество. Равнодушный

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТупО_лОвлЮ_беЛочКу_
Сообщение  15 Апр 2010, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 47.2

Я наверное понимаю что это за человек. Его только-только на днях (может даже вчера) выписали с 9-го этажа больницы, из кардиологии, из 20-й вроде даже палаты. И жену его видела, когда она к нему приходила, с хорошим настроением.
ВЫПИСАЛИ из больницы. И это ещё называется Московский областной кардио центр, в который длинные очереди на свободную койку.

_____________________________
Надеюсь , вы меня понимаете??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  15 Апр 2010, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

Так запишитесь на курсы. Найдите на инфу в интернете. Потренеруйтесь на ближних. Уверен, вам придется спасать не прохожих или чужих людей, а скорее своих близких.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  15 Апр 2010, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Интересно, неужели в мэрии нет мед-пункта для доблестных сотрудников госслужбы на благо народа и хоть какой-нибудь медсестрички?

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
romandok
Сообщение  15 Апр 2010, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2008
Репутация: 84.3

Большинство (и я в том числе) не умеют делать непрямой массаж сердца (кстати, при не слишком умелом исполнении ребра ломают только в путь!), искусственное дыхание и прочие реанимационные процедуры. Максимум - дать нитроглицерин/валокордин/корвалол, если таковые есть при себе, и вызвать врача. Сердечный приступ это не травма, где можно тупо попытаться кровь остановить, зафиксировать сломанную конечность и т.д...[/quote]

А вы знаете как не пародоксально это прозвучит но критерием эффективности непрямого массажа какоето время было наличие потом переломов рёбер.Тут как говорится из двух зол выбирают меньшую

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

natati_81 писал(а):
я когда встала с колен, вся в рвоте умершего и вспотевшая, такая злость была и отчаяние от бессилия..а людишки попрятались по кабинетам..и врач все на автомате.. как в тумане ушла.. Люди, не проходите мимо никогда! что же с нами стало!


Натали вы молодец не каждый ринется заниматься совершенно не знакомым делом.И не вините себя в данной ситуации врядли вы могли чем-то помочь тому человеку .Поверьте за 12 лет моей работы на скорой далеко не всегда удавалось спасти человека с ящиком лекарств дефибрилятом и прочим.
Ваша душевная травма пройдёт быстрее если вы не будете искать вину в себе.
А за ваш позыв честь вам и хвала

_____________________________
доктор "ливси"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  15 Апр 2010, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

romandok, какое-то время?? это в древнем риме? сейчас ребра ломают любо детям, либо глубоко пожилым... при ГРАМОТНОМ массаже ничего подобного не будет...

совсем недавно на работе (мед.учреждение) спасли бабульку. приступ был у нее сердечный. несвоевременный укол для поднятия давления и привет....ощущения после такого я вам скажу малоприятные
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aleks93
Сообщение  15 Апр 2010, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2008
Репутация: 35.1

natati_81, Крепитесь, мир таков,не сможешь представить что будет через минуту.Вы поспите,пообщайтесь с родствениками,отвлекитесь от этой темы.

_____________________________
Гуманизм? Гуманизьмом мальчики в детстве занимаются. (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  сегодня впервые в своей жизни я увидела как умирал человек..и не смогла спасти..

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты