Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Саша Белый и Бригада в целом Обсуждаем
На страницу «  1, 2, 3  »
Rodjer
Сообщение  16 Апр 2010, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Kr2ot писал(а):
А насчет смерти Саши Белого в первом сериале. Может я невнимательно смотрел, но вроде как он, его жена и сын остались живы и эмигрировали.

Собственно на 100% всегда был уверен, что так оно и есть. Более того, в первой части "Бой с тенью" Саша Белый просил автограф у главного героя, для своего сына, который с Мамой за границей. Не было выстрела в 1 части. Это всего лишь звуковое оформление.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
spektr
Сообщение  16 Апр 2010, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Сериал не смотрел - решил посмотреть этот фильм...
Может надо было вовремя смотреть в то время, а так можно разок посмотреть!

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  16 Апр 2010, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Rodjer, фрагмент интервью "Жуковскому городскому журналу" - продюсера "Бригады" Сивушова А.И.:

– Скажите, пожалуйста, в конце Белого все-таки убили или нет?
– Я же там не был (смеется). Выстрел был! Или не выстрел? Я Шелыгину тогда говорил – Леш, финальная музыка нужна – какая-то кода, чтобы было непонятно – то ли это музыка так началась, то ли это выстрел, то ли что-то хлопнуло где-то… Правда, эту идею мы немножко украли у фильма «Однажды в Америке», помните, там финал – стоит человек, проезжает мусорная машина, и человека нет. А здесь мы уже сдавали фильм, и все никак не могли договориться о финале. Но это нередкая история, так во многих проектах – часто на DVD несколько версий финала бывает. Этот финал – такая зараза, бывает, в сценарии все понятно написано, а когда все сложилось, стало жизнью… были истории, что Белый ушел в Чечню воевать, за Русь, но я не люблю таких плакатных вещей. И в конце концов мы решили, что никто не знает, чем там дело закончилось.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  16 Апр 2010, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Ovchinnikov, Ну вот и получается... по словам продюсера, что смотревшие фильм "Бой с тенью" решили, как закончился сериал "Бригада".
Хотя.. может продюссер тупо не шарит Подмигивание Я ж не придумываю.

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Ovchinnikov
Сообщение  16 Апр 2010, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Rodjer, "Бой с тенью" вышел позже "Бригады". Типа, счастливое продолжение - у Белого всё ОК, Ферари и всё такое... Жизнь - шоколад. Маленький эпизод соеденил два фильма. Прямо, как у Жюль Верна - "Таинственный остров" переплетается с "Капитаном Нэмо" и "Детьми капитана Гранта". Хроший маркетинговый ход с прицелом на будущее.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  16 Апр 2010, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Бригада - один из любимых сериалов ранней молодости. Очень актуален был в 90-х годах. Идейной постановки отдельного фильма из вырезок элементов, касающихся Саши Белого не понял. Во второй части тоже особого смысла нет. Хэппи энд ему и его семье - и ладно. В "Бое с тенью" ещё раз подтвердили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  16 Апр 2010, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

blaze, как он мог быть актуален в 90-х годах, если премьера была в 2002-м?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Kr2ot
Сообщение  16 Апр 2010, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Цитата:
Собственно на 100% всегда был уверен, что так оно и есть. Более того, в первой части "Бой с тенью" Саша Белый просил автограф у главного героя, для своего сына, который с Мамой за границей. Не было выстрела в 1 части. Это всего лишь звуковое оформление.

Выстрел был,это НЕ звуковое оформление.Книгу почитайте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
blaze
Сообщение  16 Апр 2010, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Datura-Inoxia писал(а):
blaze, как он мог быть актуален в 90-х годах, если премьера была в 2002-м?

Если не придираться к словам, то в 2002 дух 90-х всё ещё присутствовал, да и снят фильм был как раз на эту тему и в духе этого времени.
А чтобы не быть голословным и не участвовать в дальнейших спорах по поводу периода 90-х, выложу цитату от создателей самого сериала.

Цитата:
Как стало возможным появление "Бригады"?

Анатолий Сивушов:

- Мы с Александром Иншаковым еще задолго до встречи с Лешей Сидоровым говорили о том, как было бы здорово снять в России фильм наподобие "Однажды в Америке" про наше десятилетие 90-х. Когда проект начал оформляться во что-то реальное, Иншаков стал генеральным продюсером, потом к нам присоединился Александр Акопов, генеральный директор канала "РТР" - еще неизвестно, состоялась бы "Бригада" без его волевого решения. Позднее список продюсеров пополнил Валера Тодоровский, отвечающий на "РТР" за кинопроизводство. А я, скажу скромно, был человеком, который реально всем занимался. Деньги на сериал - а это три миллиона долларов - нашлись довольно легко. С одной стороны, это был заказ телеканала "Россия", а с другой - помогли друзья Александра Иншакова - компания "Газпроминвестхолдинг". В то время еще действовал закон о кино, по которому предприятия могли направлять часть своей прибыли на производство кинофильмов. Таким образом "Газпроминвестхолдинг" часть своего налога отправил не в государственную казну, а отдал нам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kr2ot
Сообщение  16 Апр 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

blaze, ваша цитата ни о чем не говорит.90-е значит 90-е,и если на дворе 2000-й год,то 90-е прошли.Дух 90-х закончил присутствовать еще в конце 90-х.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

И,кстати,blaze, как вы можете утверждать что дух 90-х присутствовал в 2002-ом?Вы ощутили лихие 90-е?Например,я не совсем т.к.был слишком юн,чтобы прочувствовать всю атмосферу 90-х,несмотря на то что на ПЯТЬ лет старше вас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
blaze
Сообщение  16 Апр 2010, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Kr2ot писал(а):
blaze, ваша цитата ни о чем не говорит.90-е значит 90-е,и если на дворе 2000-й год,то 90-е прошли.Дух 90-х закончил присутствовать еще в конце 90-х.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

И,кстати,blaze, как вы можете утверждать что дух 90-х присутствовал в 2002-ом?Вы ощутили лихие 90-е?Например,я не совсем т.к.был слишком юн,чтобы прочувствовать всю атмосферу 90-х,несмотря на то что на ПЯТЬ лет старше вас.

Смотрю не по факту числовому, а факту в истории государства. Эдаких "братков", коих можно было наблюдать в сериале "Бригада" было прилично и после 2000 года. Не выродилось всё враз сразу после наступления оного.
Мне не нужно было их как-то ощущать, и меня мало интересует данная атмосфера. Думаю, что ПЯТЬ лет не добавляют интеллекта или особой харизмы для того, чтобы использовать крупный шрифт Подмигивание
Актуальность сериала, который был представлен в 2002 году и явил свой успех уже после 90-х годов ещё раз только подтверждает тот факт, что тема 90-х тогда была популярна и актуальна.
Не думаю, что нынешние ягуароэмодети останутся в восторге после просмотра "Бригады".
Готов признать свою опечатку, ибо как-то не помнил, в каком году была премьера этого сериала. То есть, в 90-х он действительно актуален быть не мог. Надеюсь, это Вас(вот тут пишется с большой буквы по правилам, коли уж хочется казаться взрослее на ПЯТЬ лет) успокоит. Также могу написать, что в цифрах 90 и 2002 я тоже вижу несомненное различие Смешно
Благодарю за внимание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kr2ot
Сообщение  16 Апр 2010, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.10.2009
Репутация: 67.5

Я и не утверждал что,если я на пять лет старше кого-либо,то я эрудит.
"Братков"как таковых нет-есть бизнесмены.Слово"браток"или как-нибудь еще потеряло актуальность и смысл в конце 90-х.Я по своей работе знаю и общаюсь с теми кого в те времена называли"братками".В конце 90-х перестрелки и убийства стали никому не нужными(это сильно мешало бизнесу),они стали все делать если не по закону,то на законных основаниях.К примеру,рейдеры.
Надеюсь,я доступно объяснил.Личная просьба к Вам,blaze, не отвечайте на это сообщение здесь т.к.мы с вами уклонились от темы,пишите в ЛС.

Moderation by Серж1 @ 17 Апр 2010, 0:07:
blaze, Kr2ot, вот на этом и закончим.Используйте ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
p4elkin
Сообщение  19 Апр 2010, 4:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2010
Репутация: 0.9

Бригада безусловно хороший фильм, но с другой стороны такие фильмы (добавьте сюда супер-популярный у млодежи Бумер) вырстили нам поколение с немного другими идеалами.
Когда ребенка спрашивают кем ты хочешь быть, а в ответ бандитом как Саша Белый, это настораживает. (реальный пример).
Детям показали что можно шикарно жить при этом не пахать на заводе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Апр 2010, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

p4elkin, ато они (те кто выросли в 90-е) жили жили и не знали про все это... я вот как раз из того поколения и для меня сериал в этом плане откровением не стал. Судя по вашему профилю мы с вами ровесники
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Сен 2015, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Сотрудники подмосковной наркополиции задержали актера и спецназовца Дмитрия Гуменецкого, известного по телесериалу "Бригада" и фильму "Бумер". В гараже у артиста оперативники обнаружили несколько центнеров синтетического наркотика.

О задержании 43-летнего майора спецназа Дмитрия Гуменецкого, которому теперь грозит пожизненный срок лишения свободы, сообщает LifeNews.

Эту информацию косвенно подтверждают и в ФСКН. Там также объявили о задержании актера и главаря банды наркоторговцев, не называя его имени.

"Задержанный оказался действующим сотрудником одной из правоохранительных структур России. Свой криминальный талант он совмещал с работой в отечественном кино и сыграл в нескольких художественных фильмах, в том числе роль начальника охраны Саши Белого в известном криминальном сериале "Бригада", - сообщает официальный сайт ФСКН.
http://www.newsru.com/crime/24sep2015/druglordactorpdmsk.html

Актер сериала «Бригада» задержан за хранение 280 кг синтетического концентрата, расфасованного в килограммовые пакеты, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСКН России.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/24/n_7629935.shtml

Гуменецкий Дмитрий Егорович http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1153/bio
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Саша Белый и Бригада в целом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты