Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

ПобедоносеЦ
Сообщение  11 Фев 2007, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

Все мы знаем такое понятие "любовь".
а что это вообще такое, как вы думаете?
слышал гдето ктото говорил или писал, что любовь - это коггда желаешь счастья любимой(любимому), чтобы она(он) был(а) счастлив(а). пусть даже не с вами.
а гдето слышал что если хочешь чтобы человек был счастлив, даже не с тобой, то это не любовь, т.к. не обязательно чтобы этот человек был рядом. и типа любовь - это когда не можешь жить без человека. ну так что такое любовь?
и ещё: различаете вы влюблённость и любовь? если да, то почему, если нет, то почему?

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gemini
Сообщение  11 Фев 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

любовь это когда ты не можешь жить без человека..не можешь взять и забыть.. когда прощаешь все..что можно и нельзя.. - любовь - это сумашествие..а те кто любят - сумашедшие.. хотя..им на это наплевать..

_____________________________
..ничего нет проще, чем взять и пообещать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  12 Фев 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

"это больше, чем мое сердце, это страшнее прыжка с крыши, это громче вопля бешеного, но гораздо тише писка забытой мыши...". правильно все Андрей о ней поет, она может нравится, может не нравится (знаю я таких личностей -), но равнодушным оставить не может никогда.
это то, что очень сложно забыть, но если забыл - еще сложнее вспомнить.
это то, что может придти в любой момент, и так же быстро бесследно исчезнуть.
это то, что приносит много радости и счастья, но иногда гораздо больше боли и слез.
это то, без чего бы лично я не видел смысла в своей жизни.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Pupsik
Сообщение  12 Фев 2007, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2006
Репутация: 62.3

Если учитывать что краткость сестра таланта, то я лишь скажу, что любовь это когда ты видишь в другом человеке отображение своей души, и этим все сказано...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  12 Фев 2007, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

gemini: это не любовь - это называется страсть

я коротко скажу в чем вижу разницу: влюбленность - это поверхностное чувство, влечение, симпатия, интерес - вот уже и влюбленность, а любовь это очень глубокое и всеобъемлющее чувство, оно проникает во все стороны жизни, оно присутствует незримо постоянно в любых делах, оно гораздо сильнее влюбленности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gemini
Сообщение  12 Фев 2007, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

Zhura, я бы не был столь категоричен..страсть быстро проходит..было, проходили..да и по сути тебе человек не очень интересен..
а так..в принципе по остальному согласен..

_____________________________
..ничего нет проще, чем взять и пообещать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  12 Фев 2007, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

gemini: я знал страсть, длившуюся два года, одна моя знакомая испытывала ее 5 лет... ты все еще считаешь что она быстро проходит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  12 Фев 2007, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Вобщем - то я согласен с Datura-Inoxia и Дельфином. Любовь и влюбленность различаю по глубине чувств. Влюбленность, когда человек тебе симпотичен, интересен, но ты спокойно живешь без него. Когда влюблен меняешься в лучшую сторону, тебе плохого без любимой(ого) , ты скучаешь по ней(му), хочешь ее(его) увидеть, не замечаешь ее(его) недостатки и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Neydachnica
Сообщение  12 Фев 2007, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.12.2005
Репутация: 30.7

для каждого это понятие разное!
много я ругалась на здешних форумчан, что они не умеют разделить два совершенно разных понятия!

по моим понятиям, любовь - это растворяться в человеке, полностью и без остатка! не только в мыслях, но и в делах, поступках!
И любить не каждому дано! Тем более надо до этого дорасти!
Хотя сейчас слово любовь применя.т совершенно к разным вещам. что очень жаль!

P.S.честно говорю, сужу по себе! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Opossum
Сообщение  12 Фев 2007, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

Любовь это не то что можно описать словами или даже показать.....
Это когда человек поселяется внутри другого и живёт в его мыслях в его душе...в сердце...когда каждую минуту, каждую секунду он внутри тебя и ты ничего не можешь с этим поделать ,ты не можешь выгнать его ,даже если тебе этого очень хочется....
Любовь делает нас счастливыми.....но надолго ли....
За все хорошее рано или поздно придётся платить—-это закон жизни......
И в итоге от любви допустим между мужчиной и женщиной кому то в любом случае будет плохо.....
Кто то будет мучаться долгими неделями и месяцами забывая про огонь в сердце,который пылал внутри и делал его счастливым....... а кто то просто наблюдая за тем что несознательно причинил эту боль человеку....да он не хотел но это результат его действий...И как бы ты не хотел помочь...ты не сможешь быть рядом...и не сможешь помочь забыть.ты бессилен.....Но когда любишь не думаешь об этом,да вообще ни о чём не думаешь если любишь по настоящему....если погружаешься в это чувство и купаешься в нём как рыба в воде...наслаждаясь каждой минутой проведённой вместе........

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ShuGaBaby
Сообщение  12 Фев 2007, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 0.7

Neydachnica я с тобой согласна Любовь для каждого понятие разное.Для меня лично любовь это - нежные чувства которые испытывают два человека друг к другу.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
T_i_t_a_N
Сообщение  12 Фев 2007, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 59

Естественно свою и любовь и влюблённость каждый человек понимает и определяет для себя сам.Это зависит от его менталитета,склада ума,характера и многих других факторов... Ведь все же знают,что сколько людей столько и мнений,а в данном случае-выражений своих чувств. Вот еслибы хотябы один человек дал характеристику любви и с ним все бы согласились,то тогда и только тогда можно былобы уже их дифференцировать (ну например что влюблённость-это первый этап любви).Канешно влюблённость чувство яркое,сопровождающееся целой кучей эмоций,реактивное я бы сказал чувство (возникнуть может моментально),но любовь-чистая,беззаветная-это чувств,с которым человек должен жить всю свою жизнь,если оно его "настигло". Подмигивание

_____________________________
Только русский человек может украсть ящик водки,продать его, а деньги пропить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПобедоносеЦ
Сообщение  12 Фев 2007, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

А легко ли отличить влюблённость от любви?
предположим мне человек очень очень нравится, вроде люблю,жить не магу без него, но вдруг я обманываюсь, вдруг это влюблённость, вдруг когото ещё встречу, будет такая же "любовь" с другим человеком?
как их различить?

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vadik
Сообщение  12 Фев 2007, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.7

ПобедоносеЦ, поймёш узнаеш можно или нет

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  12 Фев 2007, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ПобедоносеЦ: легко. но для этого требуется одно обязательное условие: необходимо адекватно оценивать собственный уровень эгоизма в отношениях Улыбочка в любви он должен стремиться к нулю, но ни в коем случае не уходя в самоуничижение, т.е. при сохранении собственного достоинства и уверенности в себе Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты