Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Silencio
Сообщение  05 Июл 2018, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

vi4ka81 писал(а):
Silencio, Я говорила о трезвых адекватных родителях,если обращаетесь ко мне ,потрудитесь хотябы последние пару постов прочесть.Доля расчёта на обеспечение старости безусловно есть,чего лукавить ,но опять же , всё познается в стрессовой ситуации,прыгнешь ты в огонь за ребенком для стакана воды в старости ?есть риск ,что сгоришь и тогда накой тебе этот стакан воды ? А безусловная любовь предполагает,что прыгнешь

Даже если прыгнешь тут роль играет инстинт сохранения генов а не любовь!!!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Июл 2018, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
А в огонь за ребенком не прыгну. Я у себя одна, а ребенка еще родить можно.

Лучше бы вы это не писали, знала, что вы хладнокровно перешагиваете через людей и вполне способны отказать больной подруге, лежащей с высокой температурой, у которой умер отец, а мать в больнице, отказать ей в просьбе принести бутылку с водой, знала, не от одного источника, что вы бездушны, но чтобы смотреть, как твой ребенок горит в огне и умирает в муках, не броситься спасать, предпочесть не рисковать своей жизнью драгоценной ради своего ребеночка, и в очередной раз выбрать себя суперлюбимую..это вообще за гранью. Наверное, не поверила бы и решила, как когда-то , что троллите, но после того, как много узнала о вас не от одного источника, понимаю, что это не фарс. И вы даже не понимаете, как страшно то, что вы написали. А чего, пусть горит синим пламенем, еще рожу, прикинув хладнокровно ценность своей жизни и ценность своего ребенка, решив для себя, что вы - ценнее.
Да, вы понятия не имеете что такое любовь, вы просто не умеете любить, потому и не верите в нее.
А когда-то вы мне нравились, давно.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

MicroSpy писал(а):
Это ваш идеал, вы все время за нее прячетесь и выпихиваете вместо себя, как ниндзя набитые соломой отвлекающие манекены. Светик даже не осознает вашей хитрости.

Мой идеал женской личности - княгиня Елизавета Федоровна Романова, она же причислена к лику святых. Как вы понимаете, она - полная противоположность Svetic.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  05 Июл 2018, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Enigma писал(а):
Да, вы понятия не имеете что такое любовь

Любовь это ценой жизни спасать свои гены в генофонде вместо того чтобы наделать еще???????? А вы имеете понятия что такое любовь?????????

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  05 Июл 2018, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Enigma, спасибо, за то что пишете такие длинные опусы. Заряжаюсь позитивом на весь день! Смешно

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  05 Июл 2018, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, естественно для меня моя жизнь ценнее чужой, никого спасать с риском для жизни не буду, даже хотя бы потому, что не обладаю спец.навыками и не имею спец.оборудования, шансы погибнуть обоим, вот так без мозгов, полезтьв огонь без спец.подготовки (я не спасатель и не пожарный), довольно велики.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  05 Июл 2018, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Silencio писал(а):
vi4ka81 писал(а):
Silencio, Я говорила о трезвых адекватных родителях,если обращаетесь ко мне ,потрудитесь хотябы последние пару постов прочесть.Доля расчёта на обеспечение старости безусловно есть,чего лукавить ,но опять же , всё познается в стрессовой ситуации,прыгнешь ты в огонь за ребенком для стакана воды в старости ?есть риск ,что сгоришь и тогда накой тебе этот стакан воды ? А безусловная любовь предполагает,что прыгнешь

Даже если прыгнешь тут роль играет инстинт сохранения генов а не любовь!!!!!!!


Ой да ладно....Гены они в тебе ,их ещё можно передать ,не повредив свою шкуру,так что не аргумент.А то ,что своя жизнь обесценивается и весы перевешивают в пользу жизни ребенка и родитель не задумываясь бросается в огонь ,рассчитывая ,что есть хоть малейший шанс его спасти это и есть безусловная любовь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Июл 2018, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
естественно для меня моя жизнь ценнее чужой, никого спасать с риском для жизни не буду,

Это ваш ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

меня просто трясет!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

хотя, может в реальности, она поведет себя по-человечески. ну вдруг. сейчас так говорит, а в жизни хотя бы сработает материнский инстинкт хотя бы на своего ребенка, может что-то дрогнет в сердце.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  05 Июл 2018, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Enigma, я бы не принимала так близко к сердцу , всё что пишет Светлана ,мне вот наоборот забавно читать её провокации ))) жаль,что вы ведетесь .Если бы она это писала уже имея на руках своего выношенного ребенка ,тогда уже можно бы было удивляться и охать, ахать,а пока это звучит ,для меня по крайней мере, как бла бла бла )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Июл 2018, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

vi4ka81 писал(а):
жаль,что вы ведетесь .

В том-то и дело, что она не тролит. Я раньше велась на то, что думала иначе, что мол да, так цинично и жестко шуткует, пока многого не узнала. Лучше бы не знала. У нее есть троллинг иногда, но не по теме деток.
Вот как два человека в ней, когда путешествия - у меня расположение, уважение, все отл, как только начинается про детей...и товарно - денежные отношения, я это вынести не в состоянии. Не могу не реагировать на это не эмоционально. Прям как режет. Ладно бы это написал мужчина, с ними все ясно, но это пишет женская душа.

Добавлено спустя 45 секунд:

Вам весело и забавно это читать, мне - нет. Мне почему-то становится противно, страшно, а еще стыдно, как-будто я тоже к этому причастна, она - же женщина, представитель женского пола, как мы все, женщины.


Последний раз редактировалось: Enigma (05 Июл 2018, 13:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  05 Июл 2018, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Enigma, я отношусь к этому спокойно,потому как не могу воспринимать всерьёз высказывания балабола- теоретика .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Июл 2018, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

vi4ka81 писал(а):
высказывания балабола- теоретика .

Высказывания балабола-теоретика, как Вы сказали, - отражение ее внутреннего мира и состояния ее души, а также уровень цинизма. И показывает очень хорошо, есть ли у человека вообще душа и сердце.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  05 Июл 2018, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):
хотя, может в реальности, она поведет себя по-человечески. ну вдруг. сейчас так говорит, а в жизни хотя бы сработает материнский инстинкт хотя бы на своего ребенка, может что-то дрогнет в сердце.

У меня нет материнского инстинкта. Не заложен и всё тут (может, и к лучшему). И с сердцем, благо, проблем нет: сердечными болезнями не страдаю, ничего не дрогнет.
Предпринимать попытки спасения нужно, если нет риска для собственной жизни или есть соответствующая подготовка. В остальных случая лучше доверить это дело профессионалам.


Последний раз редактировалось: Svetic (05 Июл 2018, 13:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  05 Июл 2018, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Enigma писал(а):
vi4ka81 писал(а):
высказывания балабола- теоретика .

Высказывания балабола-теоретика, как Вы сказали, - отражение ее внутреннего мира и состояния ее души, а также уровень цинизма. И показывает очень хорошо, есть ли у человека вообще душа и сердце.

Не соглашусь ,были примеры очеловечивания казалось бы безнадёжных скептиков и циников .Доброта спасёт мымр я бы сказала )))Ну если вконец не поломанная психика у человека и не требуется вмешательство специалиста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  05 Июл 2018, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Угу, слушать теоретика-светика нельзя, нужно слушать теоретика-энигму, ее теории ближе к телу. Или у нее семеро по полкам и она их из пожара вынимала?

Кухонные эксперты все одинакого забавны. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  05 Июл 2018, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Enigma писал(а):
это пишет женская душа

Душа писать не может. Нет у нее рук и мозгов тоже нет. Как и самой души тащем-то Сарказм
vi4ka81 писал(а):
Доброта спасёт мымр

Это 5!!! В мемориз Смешно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты