Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

galaktika
Сообщение  04 Июл 2018, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

fazotron писал(а):
По сути та же - пожертвовать свою жизнь за то

Не согласен в корне. Если мы все живём - то уже жертвуем на всё: учёба, работа, быт, досуг и т.д. Прав был философ Платон, сказав: «Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное». Да, можно вообще без жертв жить вдвоем долго и счастливо. Когда материальная составляющая не напрягает - живи в свое удовольствие, люби и радуйся. Улыбочка Все проблемы - нет ни фига, вот и идёт разговор про меркантильность и жертвы. Не понимая, что как раз тема меркантильности тут напрочь отсутствует. Только любовь, забота и море радости. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  04 Июл 2018, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Есть только одна безусловная любовь ,любовь родителя к ребёнку, всё остальное химия ,которая со временем проходит и остаются партнёрские отношения ,в лучшем случае.имхо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  05 Июл 2018, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

vi4ka81 писал(а):
Есть только одна безусловная любовь ,любовь родителя к ребёнку, всё остальное химия ,которая со временем проходит и остаются партнёрские отношения ,в лучшем случае.имхо


На это уже раз 20 тут ответили и обосновали, что это ложь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Июл 2018, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

vi4ka81 писал(а):

Есть только одна безусловная любовь ,любовь родителя к ребёнку, всё остальное химия ,которая со временем проходит и остаются партнёрские отношения ,в лучшем случае.имхо

Согласна с Вами в этом, Вика.
Но еще скажу вот что, Вы не согласитесь, знаю, но скажу. Мужчины не умеют любить безусловно, истинно и жертвенно, по-настоящему. Женщина умеет. Не каждая конечно,но все же. У мужчины любовь - дай, хочу, сорвать, взять. У женщины - отдать. И умение любить без условий. Иногда вопреки всему.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Июл 2018, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Enigma писал(а):
Мужчины не умеют любить безусловно, истинно и жертвенно, по-настоящему.

Сказки несчастной женщины. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви – делает человека бесцеремонным.
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви – делает человека тщеславным.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви – делает человека жестоким.
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви – делает человека лицемерным.
ОБЯЗАННОСТЬ без любви – делает человека раздражительным.
ВОСПИТАНИЕ без любви – делает человека бездушным.
БОГАТСТВО без любви – делает человека бедным духовно.
ПРАВДА без любви – делает человека критиканом, фарисеем.
ВЛАСТЬ без любви – делает человека насильником.
ЧЕСТЬ без любви – делает человека высокомерным.
ВЕРА без любви – делает человека фанатиком.
УМ без любви – делает человека хитрым и надменным.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

vi4ka81 писал(а):
Есть только одна безусловная любовь ,любовь родителя к ребёнку

Ага, она настолько безусловна, что количество мамаш отказавшихся от своего ребёнка растёт из года в год. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  05 Июл 2018, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

MicroSpy, и что? у меня нет столько времени перечитывать все 36 страниц,я высказала своё мнение на этот счёт,ваша оценка меня мало интересует.Enigma, мужчина мужчине рознь,впрочем как galaktika, мать и отец.,я говорю о психически здоровых,трезвых родителях .иные если себя не любят ,что опускаются до уровня плинтуса ,о какой любви к детям может идти речь.


Последний раз редактировалось: vi4ka81 (05 Июл 2018, 1:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  05 Июл 2018, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

vi4ka81 писал(а):
MicroSpy, и что? у меня нет столько времени перечитывать все 36 страниц,


Я знаю, что многие женщины любят лишь повторять одни и те же мантры. Для себя. Не слушая возражения и не вникая в них.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Кстати, многие нолрмальные мужчины давно осознали, что современные женщины прут в брак любой ценой, но любовью там и не пахнет. Потому вам с замуж с тех пор и не везет.

Плохо другое. Что озлобленные мужененавистницы-неудачницы втюхивают свою программу младшему поколению девушек, превращая в то, что имеем. Особенно это мощно передается от матерей-одиночек дочкам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  05 Июл 2018, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

MicroSpy, с чего вы взяли,что ваши возражения кому-то нужны,а уж тем более вникать в них)))это первое.второе ,с чего вы взяли ,что с замужеством не везёт? Так живёт пол страны.Встретились ,случилась химия и страсть ,начали встречаться ,много общего,создали ячейку общества ,родили,страсть улеглась спустя года брака ,остались партнёрские отношения ,родственные я бы сказала уже.Какие варианты?разводиться ?Какой срок должен быть у тест драйва отношений?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Июл 2018, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MicroSpy писал(а):
Потому вам с замуж с тех пор и не везет.

Она давно замужем и думаю, что счастлива.
MicroSpy писал(а):
что современные женщины прут в брак любой ценой,

Скорее многие современные, особенно успешные, независимые и обеспеченные женщины избегают брака и рожают для себя.
Ваш идеал, Svetic, она не планирует создавать семью, но и детей не хочет. Не бойтесь, вас никто не опоит и силком или хитростью, подло и коварно в загс не заманит и не женит на себе.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  05 Июл 2018, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Энигма, вы для смеха стали свои посты повторять или имеете в этом умысел? Улыбочка

vi4ka81 писал(а):
MicroSpy, с чего вы взяли,что ваши возражения кому-то нужны,

Из реакции на них Поклон
vi4ka81 писал(а):
Какой срок должен быть у тест драйва отношений?

Думаю, 3 года. Но не отношений. Совместной жизни.
А "отношения" - это бабский лубок, под этим термином ничего нет. Особенно, если все это в женской системе - с этим гуляю, этому иногда даю, 3 "запасных аэродрома", на всякий случай есть еще бывший. Деньги и подарки стараюсь брать у всех 6.

А при совместной жизни "запасных" держать затруднительно, это не гуляния, есть многие проявления в быту, которые не спрячешь, уходят бабские театры, так как их годами не сыграешь, в том числе и театр "любви", четко проявляется стервозность и воздействие матери девушки, если она женоненавистница, и дочь у нее всегда на поводке.

Enigma писал(а):

Ваш идеал, Svetic, она не планирует создавать семью, но и детей не хочет.

Это ваш идеал, вы все время за нее прячетесь и выпихиваете вместо себя, как ниндзя набитые соломой отвлекающие манекены. Светик даже не осознает вашей хитрости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  05 Июл 2018, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MicroSpy писал(а):
vi4ka81 писал(а):
Какой срок должен быть у тест драйва отношений?

Думаю, 3 года. Но не отношений. Совместной жизни.

А вот тут соглашусь, поскольку данное мнение вполне стыкуется с моим собственным жизненным опытом.
Первый раз я женился в 27 лет и со своей будущей женой мы совместно до свадьбы не жили. Было все, кроме совместного ведения хозяйства, но уже через полгода после знакомства мы поженились. В итоге выяснилось, что мы абсолютно не подходим для создания ячейки общества, поэтому примерно через два года мы по взаимному согласию разбежались в разные стороны, хотя наши родители всячески противились этому, поскольку успели здорово сдружиться и дружат до сих пор Улыбочка
Со своей нынешней женой я познакомился, отдыхая в Европе, причем из-за ошибки турагентства попав не в тот отель Смешно После окончания отдыха она уехала к себе в Жуковский, а я, соответственно, в Петрозаводск. Но возникшие между нами чувства привели к тому, что мы стали созваниваться, эсэмэситься, по разу съездили друг к другу в гости и через три месяца таких отношений решили жить вместе. Она переехала ко мне, мы прожили год в Карелии, но затем в связи с внезапно возникшими обстоятельствами приняли решение переехать в Жуковский. Так мы прожили вместе в общей сложности именно 3 года, у нас был сложный период, когда я сломал ногу и месяц лежал в больнице, а еще два месяца передвигался на костылях и с тростью, но в итоге мы решили-таки зарегистрировать брак и сыграли небольшую свадьбу, на которой я уже даже смог танцевать Улыбочка В июне было 14 лет как мы знакомы, а в сентябре будем отмечать 11-ю годовщину свадьбы.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  05 Июл 2018, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Цитата:

Есть только одна безусловная любовь ,любовь родителя к ребёнку, всё остальное химия ,которая со временем проходит и остаются партнёрские отношения ,в лучшем случае.имхо

Любовь родителя к ребенку тоже химия!!!!!! И она не безусловная в любви кдетям проявляется любовь к себе самому!!!!!!! А как же матери которые детей на помойки выкидывают и в детдома отдают??????? Отольшой и безусловной любви????? Бабцы вообще слово любовь используют для полученя выгоды они даже детям хотя нравится из своих карысных побуждений чтобы в старости стакан воды принесли!!!!!!!!!!

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  05 Июл 2018, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

MicroSpy, Извиняюсь , неправильно выразилась нужны = важны.Моя реакция ,всего лишь сетевой этикет,обратились ко мне - нужно ответить.Какое наивное заблуждение про 3 года совместной жизни.За такой короткий срок Вы разве что сможете понять подходит ли человек в быту ,сможете ли Вы мирится с какими-то нюансами поведения и образа жизни.Сам человек познается исключительно в стрессовых ситуациях.Есть такое выражение- Прожили 30 лет ,развелись в четверг.Можно жить очень долго в браке и если повезёт никогда не узнать истинную сущность партнёра ,а можно и крупно влипнуть - узнать ,разочароваться ,но за плечами уже годы,дети и нет желания ввязываться в новую лотерею .
Silencio, Я говорила о трезвых адекватных родителях,если обращаетесь ко мне ,потрудитесь хотябы последние пару постов прочесть.Доля расчёта на обеспечение старости безусловно есть,чего лукавить ,но опять же , всё познается в стрессовой ситуации,прыгнешь ты в огонь за ребенком для стакана воды в старости ?есть риск ,что сгоришь и тогда накой тебе этот стакан воды ? А безусловная любовь предполагает,что прыгнешь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  05 Июл 2018, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Минимум 3 года надо прожить вместе, а лучше 5-7 или даже 10. Раньше трех лет совместной жизни о браке даже задумываться не стоит.
А в огонь за ребенком не прыгну. Я у себя одна, а ребенка еще родить можно.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  05 Июл 2018, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Svetic, Встречала людей с подобной позицией))) Только всё менялось когда они от теории переходили к практике.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты