Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Silencio
Сообщение  29 Июн 2018, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

AVD писал(а):
Ага. Попробуйте знакомой женщине это объяснить - испачкала брюки в районе пояса, потому что была толчея. Вот именно таким предложением, без дополнений. Она поймет? Без дополнительных вопросов?

У всех баб логика разная и в 99% случаев неверная так что понять она поймет что нибудь но от истины как всегда будет далека придумает тысячу пречин произошедшего и выберет какой больше понравится!!!!! Как будто вы бабцов не знаете ))))))

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  29 Июн 2018, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

DALDON писал(а):
Если женщины столь мудры, то как выходит так, что они РСП?

А можно уточнить: вы спрашиваете, почему разведёнки или почему с ребёнком?

Если второе, так помимо ума есть ещё сила гормонов. Она как раз ум задвигает, причём у обоих полов Улыбочка
Но больше это касается самок, конечно. Ведь беременность и роды ничего организму не дают, кроме нагрузки. Поэтому в здравом уме ни одна кошка к себе кота не подпустит, ей для этого малость двинуться надо. Видели, как кошек перекручивает, когда им котик надобен? Вот это оно и есть Улыбочка Инстинкт размножения.
У людей почти то же самое.

Насчёт сохранения семьи - тут, я думаю, много факторов роль играют, в основном, социальные. Но это большая тема...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  29 Июн 2018, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Если второе, так помимо ума есть ещё сила гормонов. Она как раз ум задвигает, причём у обоих полов Улыбочка
Но больше это касается самок, конечно. Ведь беременность и роды ничего организму не дают, кроме нагрузки. Поэтому в здравом уме ни одна кошка к себе кота не подпустит, ей для этого малость двинуться надо. Видели, как кошек перекручивает, когда им котик надобен? Вот это оно и есть Улыбочка Инстинкт размножения.
У людей почти то же самое.
Согласен, я так же считаю. Просто, тут рассказывают про то, что женщины, очень, очень, очень мудрые, видят всё со всех сторон, всё по-другому в общем. Не то что примитивные мужики. Я то примитив тот ещё, по сему решил спросить... Как так?

Цитата:
А можно уточнить: вы спрашиваете, почему разведёнки или почему с ребёнком?
Да как сказать, мой вопрос в сути звучит так: Почему столь мудрая женщина, которая вазу видит со всех сторон одновременно, понимает, чувствует все её грани и т.д., выскакивает замуж, а потом говорит: "он кАзёл, бил, пил, курил, и вообще дерьмо"? - Скорее я в этом русле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  30 Июн 2018, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

DALDON писал(а):
fazotron, а Вы могли бы, прямо, для примитивных мужиков ответить на вопросы Silencio? Если женщины столь мудры, то как выходит так, что они РСП?

Я нигде не писала, что женщины умнее, мудрее мужчин и т.д. Они видят и чувствуют мир по-другому, это да.
Вот вы, например, получаете какую-либо важную для вас информацию. Всегда ли вы ее используете правильно? Нет. "Эх. надо было так. а не так". Знакомо? Умение правильно использовать поток информации извне приходит с опытом.

VANEK писал(а):
Это как атсрал и суслик

Простите, не поняла Весело

AVD писал(а):
Блин, интересно, как ей это удалось? У женщин что, глаза как у улитки, на усиках, что она фигуру со всех сторон видит?

Я просила постараться не воспринимать буквально. У вас не получилось)

AVD писал(а):
Ага. Попробуйте знакомой женщине это объяснить - испачкала брюки в районе пояса, потому что была толчея. Вот именно таким предложением, без дополнений.

Главное условие забыли - с маленьким ребенком
Silencio писал(а):
так что понять она поймет что нибудь но от истины как всегда будет далека придумает тысячу пречин произошедшего и выберет какой больше понравится!!!!! Как будто вы бабцов не знаете ))))))

Ну, в общем и целом, так и есть. Все эти тысяча причин могли бы произойти, и она их всех видит. И связи находит. У вас иначе. Выпало звено из логической цепочки - и соединить два "несоединяемых" факта вам уже сложно.
Я это все к чему? Если вы о чем-либо спрашиваете женщину, а она говорит совсем о другом, и вы не видите связи, возможно, вам просто надо выяснить, какие "звенья" она пропустила, уверенная, что и так все понятно.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

galaktika писал(а):
В любви к противоположному полу есть еще и физическое влечение.

Физическое влечение к противоположному полу может возникнуть в толпе, если их обоих невольно прижало друг к другу. При чем тут любовь? Я же говорю о сути.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  30 Июн 2018, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Вот вы, например, получаете какую-либо важную для вас информацию. Всегда ли вы ее используете правильно? Нет. "Эх. надо было так. а не так". Знакомо? Умение правильно использовать поток информации извне приходит с опытом.
По ощущениям, пару процентов использую правильно, остальное как попало. В любом случае, почти всю информацию обрабатываю эмоциями. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  30 Июн 2018, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

fazotron писал(а):
Я же говорю о сути.

А суть проста, до невозможности. Материнская любовь-безусловная. Мать с развитым материнским инстинктом будет любить своего ребенка , даже если он преступник. А любовь между мужчиной и женщиной не может быть безусловной. Мужчина и женщины обязаны сами контролировать себя и держать свои границы дозволенного по отношению к себе и партнеру. . Главное составляющее любой любви -уважения к себе и своему партнеру. Но, если границы дозволенного партнер нарушает много раз , проявляет грубость, жестокость, предательство , равнодушие, всем своим поведением показывает, что не любит своего партнера , исчезает взаимная забота ,то партнер вправе искать того, кто будет его любить и уважать. Любовь к родине, любовь к друзьям - это ещё одни понятия разных чувств. Даже, если отбросить сексуальное влечение и анализировать чисто чувства, то легко заметить, что все эти чувства абсолютно разны между детьми и родителями, между мужчиной и женщиной, между друзьями и т.д. Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  30 Июн 2018, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

fazotron писал(а):
Физическое влечение к противоположному полу может возникнуть в толпе, если их обоих невольно прижало друг к другу. При чем тут любовь? Я же говорю о сути.

Если секс обоим понравится то будет и любовь! А вы не о сути, а о поверхностном )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  30 Июн 2018, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

fazotron писал(а):
Silencio, специально для вас - все бабы дуры. Надеюсь довольны.


Я лично - нет. Люблю умных женщин. Но при этом обязательно спортивных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  30 Июн 2018, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

MicroSpy писал(а):
Я лично - нет. Люблю умных женщин. Но при этом обязательно спортивных.

Кто их не любит )))))))) Жаль умных женщин гораздо меньше чем мужщин а еще и спортивных из ных жалкие доли процентов ))))))))) Такие никогда не становятся РСПешками и разведенками максимум вдовами!!!!!!!!!

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  30 Июн 2018, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

DALDON писал(а):
В любом случае, почти всю информацию обрабатываю эмоциями. Грустно

Вообще-то так делают женщины, мужчины для этого используют "чистый, холодный разум")

galaktika писал(а):
Но, если границы дозволенного партнер нарушает много раз , проявляет грубость, жестокость, предательство , равнодушие, всем своим поведением показывает, что не любит своего партнера , исчезает взаимная забота ,то партнер вправе искать того, кто будет его любить и уважать.

Т.е. можно сформулировать так: если он(она) меня любит и уважает, то и я буду любить и уважать.
Выскажу чисто свое мнение ни на что не претендующее. Вышеобозначенный постулат - это не любовь.
Вот человек, например, сомневается, настоящая ли у него любовь или просто влюбленность. Как узнать? Спросите себя и ответьте честно самому себе - готовы ли отдать жизнь за спасение того, кого любите? Если готовы - это любовь. Жизнь - это самое ценное, что есть у человека. Если он готов ею пожертвовать, значит чувство настоящее. Но это, я повторю, мои домыслы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  30 Июн 2018, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (15 Сен 2020, 9:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  30 Июн 2018, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

fazotron писал(а):
Вообще-то так делают женщины, мужчины для этого используют "чистый, холодный разум")
Я думаю так делают все, вопрос только в силе эмоций.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  30 Июн 2018, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Silencio писал(а):
MicroSpy писал(а):
Я лично - нет. Люблю умных женщин. Но при этом обязательно спортивных.

Кто их не любит


Многие не любят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  30 Июн 2018, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

fazotron писал(а):

VANEK писал(а):
Это как атсрал и суслик

Простите, не поняла Весело

Атсрал, Суслик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  01 Июл 2018, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Lena326 писал(а):
Какое там "вправе", "не вправе". Уразумев, что не в коня корм, уносить ноги, как можно быстрее и как можно дальше.

Мы зашли в понятие противоположное слову "Любовь". Я сделал специально это отступление. Вы правы.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

fazotron писал(а):
Если готовы - это любовь.

И если люди отдавали свои жизни за Родину, во времена Великой Отечественной, то это уже другая любовь - любовь к Родине. Вы просто подтверждаете полностью мои слова о том, что любовь разная! Улыбочка

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты