Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Silencio
Сообщение  16 Июн 2018, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Если учесть как много шизанутых среди баб особенно РСПешек и прост одиноких а они все рано или поздно стоновяться матерями и то как часто они ломают жизнь своим детям то становится понятно что это не любовьа ненависть под видом любви!!!!!! А сколько матерей бросают детей в мусорки и прочее????? Отдают больных в детдома или бросают на улице????? Не сосщитать!!!!!! Плодят таких же шизанутых РСПешек или вапще воспитывают дочек одинокими нерожанками!!!!!! Редко какая мать дейвствительно любит своих детей обычно только жизнь им портит особено если она РСПешка или просто мать одиночка!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Нет ничего чище и светлее любви мужчины к женщине на которую у него встает!!!!! Только отцовская любовь к детям может быть сильнее иногда!!!!!! Настоящая материнская любовь если она есть что редкость то все равно подлее особенно без отцовсково или хотябы мужского контроля!!!!! Там лишь бы стакан воды в старости подали у баб редко когда другие вещи в голове есть у матерей!!!!!!!!

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  16 Июн 2018, 4:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Enigma писал(а):

Любовь матери - это самая настоящая, самая истинная любовь, ибо безусловная, жертвенная

Тем не менее домашнее насилие по отношению к детям - 75% за матерями.

Еще погуглите (если найдете) статистику убийств матерями новорожденных детей или недавно рожденных детей.
Сразу скажу, что статистика эта замалчивается, еще с совка, культ матери, а точнее - матриархат в совке был очень мощным, фильмы посмотрите, все будет ясно.
Например: утопила в ванне, потому что надоел (много плакал). Была уверена, что спишет на "сам утонул" (этот момент очень важный, как только осознала безнаказанность - сразу утопила). Ей было невдомек, что утонувшего и утопленного несложно отличить.

"Жертвенная святая любовь"? Угу.

На улицы выйдите и посмотрите на мамаш, гуляющих с детьми. Как первые на вторых орут и колотят. Не все конечно, я не обобщаю. Но про жертвенную любовь тоже обобщать не надо.
Я никогда не забуду, как шел по Клубной - настречу молодая мать, тащит ребенка лет 2х... чуть ли не волоком как куклу и в дикой злобе приговаривает крошечному созданию "Ну ты сволочь! какая же ты сволочь!!" - не очень громко, но я услышал.

Энигма, поймите. Тут сайт, называется Ансортед. Разве вы увидели на входе надпись - Женский журнал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  16 Июн 2018, 6:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Любовь - это забота.
Я о любви в широком понимании: любви между мужчиной и женщиной, любви между родителями и детьми, любви к домашним питомцам, любви к своей земле.
Когда цветок НРАВИТСЯ, его срывают.
Когда цветок ЛЮБЯТ, за ним ухаживают.

Вот так - всё просто, на самом деле Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Июн 2018, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Меня больше всего удивляет, как можно дожить до 40+ лет, и не понимать одной простой вещи: любви нет. - Хотя с тем учетом что мозги есть у единиц процентов населения, в общем то, ничего удивительного. Есть только взаимовыгода и инстинкт. Мать не любит, у матери инстинкт к своему потомству, точно так же как у кошек, например. У мужиков инстинкт заботы о потомстве не столь ярко выражен, по сему, им зачастую на личинок пофиг. Всего то и делов. Улыбочка

Есть лишь две вещи на свете: жадность, страх.

Мы боимся остаться одинокими, и жадны до выгодных отношений.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  16 Июн 2018, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

DALDON, и это тоже верно. В основе поведения всех живых существ лежат инстинкты выживания и размножения.
Иными словами - миром правят Эрос и Танатос.
Просто у людей всё это облагорожено социальными понятиями, у нас яркие и разнообразные эмоции. Так интереснее.
На то мы и люди Улыбочка
Поэтому это МЫ тут рассуждаем на форумах, а не кошки и не амёбы)

Да и еда - всего лишь наполнение желудка, к чему тогда все гастрономические изыски, когда можно питаться просто борщом Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Июн 2018, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Да и еда - всего лишь наполнение желудка, к чему тогда все гастрономические изыски, когда можно питаться просто борщом
И быть намного, намного здоровее. - Я не про борщ, а про примитивное питание в целом. Вся эта гастрономия, увы, не от большого ума. Я бы даже сказал, что гастрономия, это, по большей части, удел скучающей нищеты. Как пример, могу привести огромное кол-во зубоклиник, буквально, на каждом углу.


Цитата:
Просто у людей всё это облагорожено социальными понятиями, у нас яркие и разнообразные эмоции. Так интереснее.
На то мы и люди Улыбочка
Полностью согласен. Одно дело это понимать, другое дело этого не понимать, и искренне верить в т.н. любовь. Я боюсь что именно вера в глупости, вроде любви, приводит к очень большим ошибкам и разочарованиям в жизни. - Как это можно видеть на примере Enigma.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  16 Июн 2018, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Жадность и страх? Неужели вы считаете что все люди настолько ограничены? А одиночество - ну кто его боится? Для человека уверенного в себе и не зависящего от мнения других одиночество - это свобода.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Июн 2018, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Жадность и страх? Неужели вы считаете что все люди настолько ограничены?
Да. Так или иначе, все поступки ну или почти все, производные от этих двух вещей.

Льюис писал(а):
А одиночество - ну кто его боится?
Так или иначе, все.

Льюис писал(а):
Для человека уверенного в себе и не зависящего от мнения других одиночество - это свобода.
Полностью не зависящих от мнений, и уверенных в себе не бывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  16 Июн 2018, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Даже спорить не буду. Можете оставаться в пределах своих стереотипов, если вам так удобно. Вам не скучно так жить, руководствуясь исключительно жадностью и страхом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Июн 2018, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Льюис писал(а):
Вам не скучно так жить, руководствуясь исключительно жадностью и страхом?

Не скучнее и не веселее чем остальным, и я не откажусь, если Вы готовы разннобразить мой досуг Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Июн 2018, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Любовь есть, только настоящая,истинная встречается очень редко, к сожалению. Уметь любить может только красивое , чистое сердце, и это дар Божий. Мне жаль тех людей, кто не верит в это прекрасное и самое сильное чувство на планете, и кто сам не умеет любить. Любовь спасает этот мир, на ней ещё он и держится, из последних сил, а не на эросе, танатосе, инстинктах, жадности, страхах и взаимовыгоде. Но любви очень мало, ничтожно мало.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Июн 2018, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
Любовь есть, только настоящая,истинная встречается очень редко, к сожалению.
Да нет, не очень редко, много книг, фильмов есть, где она есть.

Enigma писал(а):
Любовь спасает этот мир
От чего спасёт?

Enigma писал(а):
на ней ещё он и держится
Приведите примерчик пож-та. В каком месте мир держится на любви? Я просто думал что мир держится на потреблении и обмене ресурсами, а оно вон как...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  16 Июн 2018, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

DALDON писал(а):
Меня больше всего удивляет, как можно дожить до 40+ лет, и не понимать одной простой вещи: любви нет.
[b]Есть лишь две вещи на свете: жадность, страх.
Забавные мысли. Но а если серьёзно, то! Любовь есть. Но большинство её никогда не переживали и не переживут. Но будут думать что пережили или что её нет.
И, да, как сказал классик,-в жизни есть покой и воля) Это есть мне нравится больше.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Июн 2018, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

От чего спасет? От циников и прагматиков, например, и прочих адекватов реальности)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Июн 2018, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
От чего спасет? От циников и прагматиков, например, и прочих адекватов реальности)
Как бы мне не хотелось, но, без этих качеств сейчас банально не выжить. Улыбочка Или ты адекват реальности, или растопчат. Но да, как я уже не раз говорил: я за мир во всем мире, и за любовь, какой бы она не была: но если любовь, это хорошо, то это хорошо. Пусть она будет, я не стану её гнать и возражать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты