Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Arnold
Сообщение  17 Янв 2012, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

животные никогда не предают . Может и нам пора больше обернуться к природе , к сущности вещей ... возможно мы станем лучше ?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ellectra
Сообщение  17 Янв 2012, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 03.11.2010
Репутация: 52.8

Enigma, история пробила почти до слез... видимо, чем меньше нас любят, тем сильнее нам этого хочется и тем больше хочется любить нам самим... несмотря ни на что)

_____________________________
я сделаю тысячу шагов тебе навстречу. но ни одного вдогонку...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
montana1977
Сообщение  17 Янв 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Ellectra, верно говорят,чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.Люди настолько одибилели сейчас..жить страшно..общество плебейское

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Arnold, мы никогда не станем лучше,общество деградирует,и ничего не изменится

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  17 Янв 2012, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

montana1977, зря вы так = ни в коем случае не опускать руки . Живём здесь и сейчас . Надо начать с себя . Сделать себя лучше , потом сделать и воспитать лучше , чем ты сам , своих детей . Ну , а дальше , как в короткометражке про деление клеток Весело Человеку на протяжении своей жизни , как минимум , надо следить за своей физической формой , т.к. после 30 лет она практически у всех ожидает желать лучшего . Далее следует интеллектуальное развитие . Периодически надо подтягивать свои слабые стороны . Процесс самосовершенствования безграничен ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  17 Янв 2012, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Arnold, а я и не опускаю руки,страшно за то как мой ребенок будет жить дальше в этом мире.я уже приспособилась,ничего не боюсь в этой жизни

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  17 Янв 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

купите ему пистолет (шутка) . А на самом деле . На примере с этим котёнком : это природа - банально , больно , но выживает более сильный , приспособленный и ... смекалистый . Отдайте своего ребёнка на секцию борьбы или бокса . Генеральная задача родителей сделать своих детей лучше , чем они сами . Надо научить своих детей науке выживать . Я знаю одного человека , который имеет дома альпинистское снаряжение , сам при этом не являясь альпинистом и даже любителем , шнур , и скобу в стене своей квартиры на случай пожара . Ну так вот , он научил свою дочь и сына с этим обращаться = думаю , в случае пожара , они не растеряются .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  17 Янв 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Arnold, я говорю о жизни человека в обществе,или Вы считаете что с наличием физической силы все проблемы решаемы..

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  17 Янв 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Moderation by Akela @ 17 Янв 2012, 11:19:
не отходите от темы. По поводу "Как страшно жить, и что с этим делать" можете создать отдельный топик

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  17 Янв 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

montana1977, вы совсем не поняли о чём я ...даже близко = без обид ... Считаю , только физика и интеллект только в купе могут решить серьёзные задачи ... Читайте лучше . А для юного человека - спорт , это тот пьедестал для карьеры и для дальнейшего высшего образования .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  17 Янв 2012, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Enigma, спасибо, действительно было на что потратить время за прочтением. Пример всем примерам.
Arnold, ну, в реальной жизни при таком обращении с животным вряд ли будет аналогичная ситуация, а как раз наоборот. Тут как раз нужно быть Человеком, чтоб так любить ближнего больше, чем себя. Видимо душа как раз у кота человечекая получается Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  17 Янв 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.1

любовь это боль. боль - это обратная сторона медали

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Янв 2012, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

SHADOW писал(а):
любовь это боль. боль - это обратная сторона медали


Любовь - это анестезия, она не может причинять боли. Люди, любящие свою Родину и идущие в бой, не испытывают душевной боли, защищая её. И физическую боль от ран переносят легче, чем у тех, кто лишён этого святого чувства.

Боль причиняет что-то другое, но оно никак к любви не относится.


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (17 Янв 2012, 23:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Янв 2012, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

SHADOW писал(а):
любовь это боль.

Любовь - это счастье! А боль - это любовная зависимость, несчастная любовь, страдания, безумная, больная страсть или неразделенное чувство, - это все деструктивные эмоции, противоположные любви. Любовь - созидающее и наполняющее чувство, приносящее радость, положительную энергию, дарящее свободу.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  09 Фев 2012, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Притча. Из чего состоит любовь

Однажды, в некой далекой стране, сидя в заброшенной таверне за столом у разожженного очага, спорили два человека, два странника. Причина их спора была вечной, как сама жизнь. ... Они спорили о любви, причем один с жаром утверждал, что любви не бывает на свете, другой же с не меньшим пылом говорил о ее существовании...
"Как ты можешь отрицать ее существование, если в ее честь и ради нее совершено множество подвигов и безумных поступков?" - спрашивал один. "А как я могу верить в ее существование, если о ней говорят только безумные люди, ведь все влюбленные немножко сумасшедшие?" - отвечал второй. И он продолжил: "я не могу ощутить ее, взяв в руки, я не чувствую ее запаха, а глаза видят порой и миражи".
- Но то же самое ты мог бы сказать о радуге - у нее нет запаха и ее не взять в руки, однако все ее видят и признают ее существование и любуются ею.
- Да, но я хотя бы знаю, что она состоит из 7 цветов, а из чего состоит любовь? Ты можешь мне назвать? Но если ты назовешь мне составляющие, то я могу ответить, что вы считаете любовью всего лишь коктейль из общеизвестных чувств, ощущений и качеств.
- О, Господи, какой ты прагматик и скептик!!!
- О, Господи, какой ты легкомысленный!
И никто из них не заметил того, как за их столом появился третий. "Возможно, я смогу помочь вам разобраться в этом вопросе" - сказал Бог.
"Я не уверен" - ответил скептик.
"А разве может быть такое, что Вам не по силам?" - спросил менестрель. "Это зависит от того, во что и как сильно ты веришь" - с мудрой улыбкой ответил Бог, а затем вытянул левую руку, в ладони которой появилось что-то сияющее и переливающееся всеми цветами мира. "Это любовь" - кратко сказал Бог. И ему поверили все...
"Так из чего же она состоит?" - спросил Бог менестреля и тот начал перечислять: "Нежность, вера, самопожертвование, переживания, мечтательность...". И с каждым названием Бог вынимал из пламени маленькие разноцветные языки и раскладывал их на столе. Скептик не выдержал: "Секс, страсть..." - и на столе появилось еще два язычка пламени...
И вот уже весь стол был в огнях, и в ладони не осталось никакого света, только то ли какая-то дымка, как от углей в костре, то ли какое-то мерцание, как у очень далекой звезды, то ли просто отсветы от пляшущих огоньков на столе...
"Итак, вы все назвали?" - спросил Бог. И после долгой паузы услышал два голоса, прозвучавшие в унисон: "ДА".
"И в ладони, кажется, ничего не осталось?" И в ответ снова прозвучало: "ДА". Господь сделал движение, как бы отряхнув ладони одна о другую, и стал собирать огоньки опять в ладошку, однако уместившиеся чудом в руке огоньки не слились в один удивительный первоначальный СВЕТ. Видимо, чего-то не хватало.
"Господи, а что было то, что мы не заметили, и ты стряхнул с ладони?" - взмолились оба странника. Господь кротко и мудро улыбнулся: "Не знаю, но люди ищут это всегда и везде с сотворения мира". Сказав это, Бог исчез, а скептик с менестрелем бросились искать потерянное, как и все люди до и после них..... (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  10 Фев 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Вспоминается детский анекдот времен СССР:
В пионерлагере повесили объявление - "Сегодня в клубе будет лекция на тему любви. Будут демонстрироваться слайды."
В клубе собирается огромная толпа (Т). Выходит лектор (Л).
Л - любовь бывает разная. Например, любовь между мужчиной и женщиной...
Т - Слайды давай..!
Л - ...бывает любовь между женщиной и женщиной - розовая любовь...
Т - Слайды! Слайды!
Л - А ещё бывает любовь к Партии! Сейчас будут показаны слайды...

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты