Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Zhura
Сообщение  07 Дек 2011, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

BLiSS писал(а):
Господи,как же задолбали те,кто пишет,что любовь проходит!!!!!!! Не любили никогда по настоящему, так не фиг писать ,что любовь тю-тю со временем!
мы как раз потому и пишем, что уже любили по-настоящему Подмигивание

заметьте, никто не говорит что любовь ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ. никто не ставит никаких сроков - любовь может длится сколько угодно. но даже настоящая любовь МОЖЕТ закончиться. так устроен человек. и прекратите истерику, нет в этом ничего страшного. любовь иногда заканчивается дружбой (это идеальный вариант, даже лучше чем любовь закончившаяся смертью)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tranceon
Сообщение  07 Дек 2011, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 72.1

Zhura писал(а):
естественно, ребенок не может любить он слишком эгоистичен, надо как минимум сначала повзрослеть


Хм...А всегда-ли нужно повзрослеть чтобы полюбить? Что для вас показатель возраста?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Zhura писал(а):
даже настоящая любовь МОЖЕТ закончиться

Вот и я о том же Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Дек 2011, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

tranceon писал(а):
Zhura писал(а):
естественно, ребенок не может любить он слишком эгоистичен, надо как минимум сначала повзрослеть
Хм...А всегда-ли нужно повзрослеть чтобы полюбить? Что для вас показатель возраста?
да то же что и для всех: взрослый отличается от ребенка осознанием и добровольным принятием ответственности. ребенок ни за что не отвечает, за него отвечают родители, воспитатели, учителя, начальник на работе, да вообще все вокруг, но не он сам Улыбочка соответственно он неспособен взять на себя и ответственность за чужие чувства, а без этого - до настоящей любви никогда не добраться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tranceon
Сообщение  07 Дек 2011, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 72.1

Zhura писал(а):
да то же что и для всех: взрослый отличается от ребенка осознанием и добровольным принятием ответственности. ребенок ни за что не отвечает, за него отвечают родители, воспитатели, учителя, начальник на работе, да вообще все вокруг, но не он сам Улыбочка соответственно он неспособен взять на себя и ответственность за чужие чувства, а без этого - до настоящей любви никогда не добраться


Представим некоего настоящего мужчину, который берет полностью ответственнесть за свои и чужие чувства. А эти чувства тем временем угасают и проходят. Что дальше?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Дек 2011, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

tranceon писал(а):
Представим некоего настоящего мужчину, который берет полностью ответственнесть за свои и чужие чувства. А эти чувства тем временем угасают и проходят. Что дальше?
дальше - жизнь продолжается. ну, какой вопрос - такой и ответ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  08 Дек 2011, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Дек 2011, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lena326 писал(а):
Zhura писал(а):
мне тут с самого начала втирают, что про чужие чувства ничего знать невозможно.
Ну, представьте себе, что для любви и дружбы существуют краски, причем, по сути одни и те же, их палитра может варьироваться, но основа одна, она известна была еще задолго до появления, например, в этом форуме, клевого чувака, который пришел и авторитетно заявил: "Я знаю, как надо. Я знаю, как смешивать краски. Я знаю совершенную технику исполнения для создания идеальной картины любви и дружбы. Я многое испытал и создал почти идеальную картину. Ваши краски никуда не годятся, равно как и ваша техника исполнения, потому что вы не можете показать мне ваши картины." Прекрасно, все замерли в благоговейном ожидании шедевра мастера, шедевра редкой силы и глубины, практически идеала, но, в ответ снова звучит: "Я знаю, как надо!" Позвольте, так кто тут кому втирает? Весело
так моя ошибка в том что вместо красок я использовал науку? вы правда не понимаете что это - единственный способ передачи знаний? зачем вам мои эмоции? у вас и своих с избытком Улыбочка вон зайдите в тему про измены - я там таких красок взял, что у всех моментально зрение отказало Весело Сарказм
Lena326 писал(а):
BLiSS писал(а):
У нас пока в семье без жертв с каждой стороны никак, а если добиваемся компромисса, то такие жесткие рамки ставятся,что лучше было бы согласиться на роль "жертвы" сразу Весело
Ну, это здорово, у вас прямо, как на войне, все по взрослому. Весело
на войне - все очень по-детски. по-взрослому - это политика. а еще есть запредельный уровень - называется социальная психология Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  09 Дек 2011, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura писал(а):
Akela писал(а):
То есть дружба - етсь дружба, а любовь - есть любвь, пока силами каких-то внешних обстоятельств не будет доказано обратное. Весело
чушь. с настоящей дружбой и любовью никакие внешние обстоятельства ничего сделать не способны. могут измениться только сами участники отношений. настоящие отношения извне разрушить невозможно.

А вот и прямое расхождение с моим имхо, раз уж вам оно так интересно, хотя это уже было озвучено.
Это означает не то, что "это была не любовь". Она была. Просто закончилась, с обнаружением все бОльших разниц и противоречий между людьми.

Итак:
именно "по ощущениям", сравниваемым с личным опытом, и можно судить (для самого себя) - любовь это или влюбленность/страсть и т.п.. Так как для каждого - сила чувства будет разная. И то, что у какого-то поэта средневековья любовь была вообще неземная (судя опять же по его критериям) - то это не значит, что надо стремиться именно к ней.
Как и у вас. Вы определили какие-то свои рамки - и почему-то считаете, что именно они верные. На основании ЧЕГО? Доказательства - неубедительны. Отсутствие моих доказательств - не делает ваши верными. Смешно
я НЕ считаю ваши критерии приемлемыми для определения любви как таковой всеобщей. потому что она - это индивидуальное чувство для каждого. Возможно для меня чья-то любовь - не любовь вовсе, как и моя - для вас. Но неправильным считаю вообще определять её как универсальный термин. и по нему всех равнять. Это не чертеж, с четкими гранями. Это не понятие с перечнем обязательных составляющих. Это - чувства, сопутствующие влюбленности/страсти/дружбе/открытости и т.д, и т.п. - одновременные и усиленные в разы, и потому стоящее особняком среди всего личного опыта.
Как можно измерить эту интенсивность у разных людей? Никак.
Именно поэтому, она может ослабеть, пройти, погибнуть, зародиться вновь - потому что живя каждый день, багаж этого опыта накапливается, и именно на сравнении все и стоИт.

А вам стоило бы уважать право каждого на собственное мнение, а потому прошу избавить лично меня от субъективных вердиктов.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  09 Дек 2011, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:28), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  09 Дек 2011, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  09 Дек 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326, )) она давала мне советы как астропсихолог)) Я помню разговор... О любви... Любовь - не сказка, не мана небесная, а то, что лепится своими руками, ваяется... Но в тоже время ее нужно заслужить, а семья - это труд. Это так, вкратце, уверена, что Вы меня поняли.
А про борьбу и сопротивление... просто из того разговора-урока я вынесла одно, что моя душа не готова к постоянной напряженной борьбе...с мужчиной, и любви я не заслужила. Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  09 Дек 2011, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
она давала мне советы как астропсихолог)) Я помню разговор... О любви... Любовь - не сказка, не мана небесная, а то, что лепится своими руками, ваяется... Но в тоже время ее нужно заслужить, а семья - это труд. Это так, вкратце, уверена, что Вы меня поняли.
А про борьбу и сопротивление... просто из того разговора-урока я вынесла одно, что моя душа не готова к постоянной напряженной борьбе...с мужчиной, и любви я не заслужила. Сарказм

Сарказм а вот мне ещё на первом курсе прочно втолковали, что профессионал-психолог никогда не дает советы. потому что советы основаны на субъективном восприятии чужой действительности... и не выводит постулаты, и вообще избегает каких-либо "сказал - отрезал". теперь наглядно видно почему.
Энигма, что вам известно о личной жизни этой тёти? Вы с ней похожи? Как же можно воспринимать всё, что тебе говорят, на веру, как губка...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  09 Дек 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  09 Дек 2011, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Дорогие девушки, ну что же вы так набросились... Сарказм Я отвечу вам обязательно.. позже, личными сообщениями.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  09 Дек 2011, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты