Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Enigma
Сообщение  01 Дек 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
Вот вы можете раскрыть, чем же отличается "полноценная развитая" личность от "неполноценной недоразвитой"?

)) Нет, кроме шуток, я могу лишь оценить себя критично, потому как немного себя знаю Весело Сарказм и то, допускаю, что могу ошибаться, что знаю... Сарказм Я не мню себя судьей и экспертом в области любви, дружбы и вообще человеческих взаимоотношений, просто пишу то, что думаю, чувствую правильным, справедливым, выражаю своё мнение, как и многие. Пытаюсь заглянуть в глубь себя, задумываюсь, анализирую, хочу отыскать истину внутри себя ... И определила в каком направлении мне развиваться, к чему лучше стремиться, какую работу проделать над собой, чтобы стать лучше, научиться любить и быть любимой в ответ, а также уметь сделать так, чтобы близкий мне человек был счастлив рядом со мной. Я не вижу в этом ничего криминального. Это всё имхо и не навязываю...
Akela писал(а):
Вдруг мы все одно подразумеваем, и таки можем претендовать на счастье?

По-моему, все люди в этом мире могут претендовать на счастье. Юзер
Akela писал(а):
вот просто теряюсь, развитая я личность или нет...можно сказать, моя судьба зависит от ашего ответа...

А зря Вы так иронизируете. Я тебе..Вам как-то говорила, что считаю Вас прекрасным человеком, умной, сильной, интересной, самодостаточной личностью. Я не лгу, это не лесть. Я думаю, что не ошибаюсь. А про Ваши чувства можете судить только Вы сами. И только Вы и Ваш любимый человек знаете, совершенна ли Ваша любовь друг к другу...раз Вы употребили слово "совершенство"... Смайлик
Я всегда говорю не об эталоне, эфимерном идеале, а о СЧАСТЬЕ!
В общем, если честно, сруливаю с этой темы...Мне есть над чем задуматься...
Я лично очень благодарна пользователю Zhura за то, что он появился на форуме и бросил вот такой вызов многим...И так мужественно отстаивает свою позицию. Не могу сказать, что со всеми его тезисами согласна, по крайней мере на данный момент..., но многое мне близко.


Последний раз редактировалось: Enigma (03 Дек 2011, 1:47), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  01 Дек 2011, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
И только Вы и Ваш любимый человек знаете, совершенна ли Ваша любовь друг к другу...раз Вы употребили слово "совершенство"... Смайлик
Я всегда говорю не об эталоне, эфимерном идеале, а о СЧАСТЬЕ!

Вот! В этом вся и соль. Я в шоке любовь есть. полноценности (в понимании Журы) - нет. Тогда (в понимании Журы) - и любви нет. Но ведь вот она! Ан нет, не она... или она? как же разобраться... Юзер

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  01 Дек 2011, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Zhura писал(а):
я сам такой пример, если что... мама моя здорова на голову, просто никто не объяснил ей в детстве, что если на работе проблемы - сколько ребенка не лупи - это не поможет... а уж понять что такое "гиперопека" может только тот кто через это прошел, видал я в гробу такую "любовь"...


тоесть вы взяли и вычеркнули поэтому свою маму из свой жизни, как вы тут всем советуете? Если ваш ответ "да", а я понимаю, так есть, то дальнейшая дискуссия лично для меня с вами не имеет никакого смысла.

Такого самовлюбленного эгоиста ещё поискать Я в шоке

Zhura писал(а):
вычеркнуть можно кого угодно. а иногда даже нужно... если вы конечно не собираетесь строить семью с папой... или сестрой... или дочкой...


а с кем, простите? Как не со своей дочкой\сыном и мужем? А мама\папа\братья\сестры УЖЕ моя семья,или для вас это не семья? Я в шоке

Zhura писал(а):
может потому что у меня есть идеал? Улыбочка больше ничьих идеалов я пока не видел тут Улыбочка


и что? будет у вас ваш идеал, найдете его, будете типа любить ( а как же иначе? идеал же!) а потом окажется у вашего идеала какой-нибудь недостаток... ну маленький... вроде фигня.. а пото ещё один, о котором вы даже не думали раньше, а потом бац и встретите ещё один идеал - идеальней, чем предыдущая, и вообще жесть какая идеальная - сломя голову нестись теперь, бросив предыдущую? Да это, батенька, не любовь у вас а сплошной расчет.

Zhura писал(а):
дык - готов обсудить Улыбочка просто мне никто пока по-существу ничего не возразил, так одни отмазки "а я так не думаю!", при этом вопрос "а как же она думает?" остается открытым Улыбочка


а как ещё можно возразить в этой теме, кроме как " я так не думаю"? Привести вам формулы и доказательства? Или, может вы нам что-нибудь докажете, о кандидат любовных наук? Смешно

Вы можете сколько угодно говорить про свой безмерный опыт, про прожитое кол-во лет, про познание истины и благословение космоса... но по существу вы вообще понятия не имеете, что такое чувства. Для вас чувства - ваши определения, которые вы вывели,благодаря ЛИШЬ ВАШЕМУ опыту -они циничны и черствы, как и большинство людей "около 40", которые уверены что они знают все на свете, на самом деле,они просто напросто потеряли чистый и искренний взгляд на мир, свободный от предрассудков и душевных ран, настоящая любовь - она в молодости - искренняя, светлая...

В конце концов у любого чувства ВООБЩЕ не может быть никакого определения и выражение чувства словами - всеголишь подмена этого понятия. Когда вы доторонитесь рукой до чайника,это будет ТЕПЛО, но при слове ТЕПЛО у каждого своя ассоциация - кто то представит одеяло, кто-то руку другого человека... И это совсем не значит, что их ТЕПЛО хоть чем-то отличается от вашего, ведь другим словом это писать нельзя, и даже целыми предложениями и поэмой - всеравно ТЕПЛО значит ТЕПЛО.

Что касается Энигмы -эта девушка очень закрылась в себе и абсолютно в себе не уверена, только лишь потому, что кто-то (видимо, такой же черствый эгоист как вы) сказал ей, что он внешне выглядит не так как нужно, а так же не только ей,а ещё кому-то там.. и из- за этого она создает темы типа " всегда ли важно хорошо выглядеть" в которых пишет о том, что мужики любят лишь моделей- мисс-вселенных. И вы хотите сказать ей, что это так? Я первая брошу в вас камень)

Я ей пытаюсь объснить, что она не права, что полно парней, которые ничем не хуже, а может и лучше того самого, которые будут любить её такой, какая она есть, с недостатками и размазанными соплями.
Ведь любят не ЗА ЧТО-ТО: не за достоинства, деньги, машину, красивую фигуру и ангельский характер, а ПРОСТО ТАК -за то, что человек именно такой, он не такой как остальные -можно найти кого угодно - красивее, умнее, самодостаточнее, но ИМЕННО ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕТ НИГДЕ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! Именно поэтому любят.
А все остальное - враньё.

и точка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2011, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
вы просто ничего не знаете о том как каждый день сами себя обманываете.
мама дорогая!!!!да вы великий мессия,раз знаете обо мне больше чем я)))))))))))))))))))вам самим то не смешно?)))) О, великий!
вообще-то мне грустно Грустно
PoNamKa писал(а):
как вы решили вообще что я себя обманываю?на основе чего? где я прокололась?))))я кажется ничего об отношениях со своей любовью не писала так прям уж,чтобы выводы делать..хотяя...вы ж великий,на расстоянии все поняли?)))
психика так устроена. это зеркало, отражающее внешний мир во внутреннюю реальность. но эта жизнь слишком тяжела для любого из нас, и зеркало начинает обманывать, скрывать, искажать. никто не живет полностью в реальном мире - абсолютно адекватных людей нет, у всех есть какие-то тараканы, у всех работает защита. просто большинство об этом даже не подозревает...
PoNamKa писал(а):
да ладно,мы все уже поняли, что лошки последние по сравнению с вамиши 95 % ))у нас там и 10 не наберется))))))
так работайте над этим, а то настругать-то дело несложное. а какие комплексы передадите? уже решили?

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Akela писал(а):
Журочка, давайте подведем итоги наших споров.
На самом деле, с вашим определением-то я и не спорю:
Цитата:
настоящая любовь - это чувство, основанное на полном взаимопонимании, полном взаимном уважении, полном взаимном доверии, полной взаимной откровенности, при совпадении мировоззрений и темпераментов, и наличии желания много времени проводить вместе.

все перечисленные выше условия являются необходимыми. но, если не выполнено любое из первых четырех - любви просто нет, если же не выполняется одно или более из трех последних - любовь возможна, но ненадолго.


Но категорически не согласна с тем, что:
- требуется прямо-таки полная откровенность (не путать с честностью).
а о каком можно говорить доверии и взаимопонимании без полной откровенности? вопрос риторический
Akela писал(а):
- для этого надо быть полноценным, т.к. те, кто не достиг дзена, настойщей любви не имеют, а если им кажется, что имеют - то ошибаюся и несчастны, а если счастливы - то им только так кажется.
неполноценный человек неспособен выполнить все эти условия. есть очень простой, но очень наглядный пример: способны ли вы искренне радоваться чужому счастью? не спешите с ответом, подумайте Подмигивание
Akela писал(а):
- страсть к любви не имеет никакого отношения.
ну, имеет, в том смысле что это ее противоположность Улыбочка страсть - это практически синоним ревности. разница там несущественная. во всяком случае одно без другого никогда не обходится Улыбочка а вот в любви ревности быть не может в принципе. страсть - это страх потери, в настоящей любви его нет и быть не может. страсть - это неуверенность, в настоящей любви ее нет и быть не может. ну, продолжите сами дальше, по аналогии Улыбочка

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

PoNamKa писал(а):
Zhura, кстати говоря об идеале.идеал это всегда скушно
это вы просто никогда не видели идеала
PoNamKa писал(а):
мне вот,неправильной такой, надо иногда поссориться,покидаться чем нибудь, а потом помириться,видать правда нелюбоовь...ой...лучше бы конешно было,если все было приторно,и все прям все понимали, чтобы слова плохого не говорили...если бы весь мир был таким, я бы наверное вышла в окно
а на самом деле вы были бы счастливы. и вы даже представить себе никогда не сможете насколько можно быть счастливей чем вы есть сейчас, это нужно хоть раз испытать
PoNamKa писал(а):
мне хорошо так потому, что это не идеально и даже не близко к этому, мы оба вспыльчивы, мы кричим, ругаемся, и это хорошо, это есть эмоции, это динамика, мы миримся, мы помогаем, мы уважаем, это и есть наша любовь
нет. это пока что ваша страсть. до любви вам еще как до луны пешком Улыбочка
PoNamKa писал(а):
не шаблон, какого то дядьки с форума, это то, что наполняет жизнь. и нафиг все идеалы и правила!
каждый сам выбирает свой путь. кто-то - к гармонии, кто-то - к разводу. мое дело - указать правильный Улыбочка
PoNamKa писал(а):
сердцу не прикажешь.
совершенно верно. поэтому чинить нужно голову, а не сердце Улыбочка
PoNamKa писал(а):
где здесь самообман? и кто установил рамки где любовь а где нет?
самообман в том что вы называете страсть любовью. рамки просты - от настоящей любви никогда не бывает ни больно ни грустно Улыбочка

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Akela писал(а):
Zhura, так с чего вы решили, что гармония возможна тлько с идентичным человеком (судя по требованиям к общему мировоззрению, темпераменту и т.п.)?
это всего две характеристики из сотни, где вы тут усмотрели идентичность??? насчет мировоззрения - если оно сильно отличается взаимопонимание становится невозможным. представьте например союз православного с атеистом Я в шоке насчет темперамента вроде все очевидно - о какой гармонии может идти речь когда ей надо три раза в день а ему - три раза в месяц??? Я в шоке Я в шоке! ну или наоборот, такое даже чаще случается Грустно
Akela писал(а):
если взять, например, зеленое и зеленое (как вы предлагаете - 2 полноценных человека) - то в союзе получится большое целое зеленое.
полноценный человек ничем не ограничен, понимаете? полноценный человек в вашем примере - это РАДУГА Улыбочка
Akela писал(а):
А если взять желтое и синее - то в союзе тоже получится большое целое зеленое.
Таким образом, не обязательно быть самым-самым и встречаться с таким же, чтобы вместе составить счастливую любовную пару.
и в итоге и желтому и синему будет - так себе, в этом зеленом... а вот две радуги вместе - вот это получится знатный калейдоскоп Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

PoNamKa писал(а):
Akela, по мне так гармония это то самое,к чему надо стремиться вообще везде и всегда. главное то, что гармония у каждого своя)
да да, главное придумать что бы такое назвать гармонией - и все, жизнь удалась Улыбочка

Добавлено спустя 7 секунд:

Enigma писал(а):
Я вот чего не могу понять, почему, когда говоря о полноценных, самодостаточных, свободных внутренне людях, полагают, что они все непременно лишены индивидуальности, своей природной человеческой уникальности, что все они абсолютно одинаковы, идентичны...просто серые, убогие клоны, копии друг друга и...даже... одной цветовой гаммы Весело Их жизнь выверена по какой-то там линейке, их разум осквернен стереотипным мышлением, и душа - убогий сосуд шаблонов. Это абсурд! Всё с точностью до наоборот!!! Это всё имеет место быть только в незрелой, неполноценной, духовно неразвитой, полной комплексов, несчастной душе.
задавленной со всех сторон стереотипами больного общества, да Грустно
Enigma писал(а):
Ведь очевидно, что чем более развита и более зрелая духовно личность, тем больший потенциал у такого человека достичь счастья и этой самой гармонии...со Вселенной, с самим собой, с окружающими, с родными, близкими людьми. Чем гармоничнее развит человек, интеллектуально, морально, чем он свободнее мыслит, чем он добрее, благороднее и сильнее духом, тем больше его любовь приближена к той, о которой с нами пытается говорить Господь Бог!
ой, я вас умоляю, - просто Жура Стыдно Весело

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Akela писал(а):
Ну а если без шуток... Вот вы можете раскрыть, чем же отличается "полноценная развитая" личность от "неполноценной недоразвитой"?
да как два пальца... наличием или отсутствием внутренней гармонии
Akela писал(а):
Вдруг мы все одно подразумеваем, и таки можем претендовать на счастье? Юзер
без "вдруг". все - могут, но это не так просто...
Akela писал(а):
Я вот просто теряюсь, развитая я личность или нет...можно сказать, моя судьба зависит от вашего ответа...вдруг кому даже придется идти и расставаться с любимым из-за осознания несовершенства чувства...
ну, думаю, теперь вы уже и сами справитесь Улыбочка

Добавлено спустя 26 секунд:

Akela писал(а):
Вот! В этом вся и соль. Я в шоке любовь есть. полноценности (в понимании Журы) - нет. Тогда (в понимании Журы) - и любви нет. Но ведь вот она! Ан нет, не она... или она? как же разобраться... Юзер
элементарно, Ватсон!
берете определение и применяете к ситуации. в этом нет совершенно ничего сложного. не бойтесь немного ошибиться - это не так важно. определение лишь показывает к чему надо стремиться Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
я сам такой пример, если что... мама моя здорова на голову, просто никто не объяснил ей в детстве, что если на работе проблемы - сколько ребенка не лупи - это не поможет... а уж понять что такое "гиперопека" может только тот кто через это прошел, видал я в гробу такую "любовь"...
тоесть вы взяли и вычеркнули поэтому свою маму из свой жизни, как вы тут всем советуете? Если ваш ответ "да", а я понимаю, так есть, то дальнейшая дискуссия лично для меня с вами не имеет никакого смысла
что за бред? мама и есть мама, со всеми ее недостатками. я понимаю, что она действительно "любила" меня... ну уж как умела. врядли она виновата в том, что ни в школе ни в институте не изучают психологию...
NATASIKmilasik писал(а):
Такого самовлюбленного эгоиста ещё поискать Я в шоке
ладно, разрешаю извиниться, так и быть. но в следующий раз - лучше жевать, чем писать гадости про незнакомых людей
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
может потому что у меня есть идеал? Улыбочка больше ничьих идеалов я пока не видел тут Улыбочка

и что? будет у вас ваш идеал, найдете его, будете типа любить ( а как же иначе? идеал же!) а потом окажется у вашего идеала какой-нибудь недостаток... ну маленький... вроде фигня.. а пото ещё один, о котором вы даже не думали раньше, а потом бац и встретите ещё один идеал - идеальней, чем предыдущая, и вообще жесть какая идеальная - сломя голову нестись теперь, бросив предыдущую? Да это, батенька, не любовь у вас а сплошной расчет.
ой, как тут все запущено Весело экие у вас, однако, фантазии бурные Сарказм поясняю: у меня есть идеал ОТНОШЕНИЙ, а не человека.
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
дык - готов обсудить Улыбочка просто мне никто пока по-существу ничего не возразил, так одни отмазки "а я так не думаю!", при этом вопрос "а как же она думает?" остается открытым Улыбочка

а как ещё можно возразить в этой теме, кроме как " я так не думаю"? Привести вам формулы и доказательства? Или, может вы нам что-нибудь докажете, о кандидат любовных наук? Смешно
а я вообще-то уже все доказал. просто вы прогуляли Подмигивание
NATASIKmilasik писал(а):
Ведь любят не ЗА ЧТО-ТО: не за достоинства, деньги, машину, красивую фигуру и ангельский характер, а ПРОСТО ТАК -за то, что человек именно такой, он не такой как остальные -можно найти кого угодно - красивее, умнее, самодостаточнее, но ИМЕННО ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕТ НИГДЕ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!! Именно поэтому любят
ну т.е. любят вообще просто так. лишь бы любить. интересная позиция Улыбочка вообще - ни о чем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  01 Дек 2011, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Zhura писал(а):
PoNamKa писал(а):
мне вот,неправильной такой, надо иногда поссориться,покидаться чем нибудь, а потом помириться,видать правда нелюбоовь...ой...лучше бы конешно было,если все было приторно,и все прям все понимали, чтобы слова плохого не говорили...если бы весь мир был таким, я бы наверное вышла в окно
а на самом деле вы были бы счастливы. и вы даже представить себе никогда не сможете насколько можно быть счастливей чем вы есть сейчас, это нужно хоть раз испытать


Рай на Земле? Вы думаете, если бы все люди всю жизнь жили в гармонии, они бы знали, что они счастливы? Ведь они не знают, что такое несчастье.

Zhura писал(а):
Enigma писал(а):
Ведь очевидно, что чем более развита и более зрелая духовно личность, тем больший потенциал у такого человека достичь счастья и этой самой гармонии...со Вселенной, с самим собой, с окружающими, с родными, близкими людьми. Чем гармоничнее развит человек, интеллектуально, морально, чем он свободнее мыслит, чем он добрее, благороднее и сильнее духом, тем больше его любовь приближена к той, о которой с нами пытается говорить Господь Бог!
ой, я вас умоляю, - просто Жура Стыдно Весело


она пишет о морали и о близких людях, а эти понятия оочень от вас далеки ( вы ведь писали про то, как нужно вычеркивать любых людей из жизни в любое время...), так что не спешите подписываться под этим.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Zhura писал(а):
ну т.е. любят вообще просто так. лишь бы любить. интересная позиция Улыбочка вообще - ни о чем...


вы нам ещё расскажете зачем любить? А в чем смысл жизни не поведаете?))))

Zhura писал(а):
а я вообще-то уже все доказал. просто вы прогуляли Подмигивание

ох уж сомневаюсь))) а листать, где вы там поведали истину несведущему народу как то не хочется)))

А ещё - про любовь матери и ребенка - вы когда мамой станете, тогда и поговорим.

Zhura писал(а):
что за бред? мама и есть мама, со всеми ее недостатками. я понимаю, что она действительно "любила" меня... ну уж как умела. врядли она виновата в том, что ни в школе ни в институте не изучают психологию...


Неужели? так вы себе противоречите! Любила все-таки!

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Zhura писал(а):
ой, как тут все запущено Весело экие у вас, однако, фантазии бурные Сарказм поясняю: у меня есть идеал ОТНОШЕНИЙ, а не человека.

так вы любите отношения, а не человека? Я в шоке
Хотя скорее всего так - вы придумали себе идеал отношений, под этот идеал отношений должен подойти понравившийся вам человек и тогда получится любовь) опять расчет какой-то) В жизни все сложнее, чем в математике, человеческий мозг - аналоговое устройство и поэтому его процессы сложнее, чем двоичная система исчисления, так что науке (по крайней мере, пока что Весело) не дано вывести все формулы, которые вы нам пытаетесь доказать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  02 Дек 2011, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
PoNamKa писал(а):
мне вот,неправильной такой, надо иногда поссориться,покидаться чем нибудь, а потом помириться,видать правда нелюбоовь...ой...лучше бы конешно было,если все было приторно,и все прям все понимали, чтобы слова плохого не говорили...если бы весь мир был таким, я бы наверное вышла в окно
а на самом деле вы были бы счастливы. и вы даже представить себе никогда не сможете насколько можно быть счастливей чем вы есть сейчас, это нужно хоть раз испытать
Рай на Земле? Вы думаете, если бы все люди всю жизнь жили в гармонии, они бы знали, что они счастливы? Ведь они не знают, что такое несчастье.
зато они, в отличие от нас, будут знать что такое счастье. по счастью гармония никак не зависит от предыдущих состояний. человек может быть счастлив никогда не побывав несчастным. более того - есть подозрение, что однажды испытав горе человек уже никогда не сможет обрести полную гармонию и душевный покой...
NATASIKmilasik писал(а):
она пишет о морали и о близких людях, а эти понятия оочень от вас далеки ( вы ведь писали про то, как нужно вычеркивать любых людей из жизни в любое время...), так что не спешите подписываться под этим.
у вас что в семье серьезные проблемы? зачем вы пытаетесь мне приписывать ваши измышления? если вы не в состоянии повторить мои мысли - пользуйтесь цитатами
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
ну т.е. любят вообще просто так. лишь бы любить. интересная позиция Улыбочка вообще - ни о чем...
вы нам ещё расскажете зачем любить? А в чем смысл жизни не поведаете?))))
да как два пальца. и чем только теперь в школе занимаются??? у человека есть два смысла в жизни. они оба могут быть выражены формулой "оставить наследство". в биологическом плане - это передача генов детям, в культурном плане - это передача детям идей, посредством вклада в науку, искусство, литературу...
NATASIKmilasik писал(а):
А ещё - про любовь матери и ребенка - вы когда мамой станете, тогда и поговорим
да да. а лечить инфаркт вы конечно пойдете только к тому кто сам перенес хотя бы штуки четыре. иначе - как же можно без личного опыта??? никак...
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
что за бред? мама и есть мама, со всеми ее недостатками. я понимаю, что она действительно "любила" меня... ну уж как умела. врядли она виновата в том, что ни в школе ни в институте не изучают психологию...
Неужели? так вы себе противоречите! Любила все-таки!
слушайте, ну возьмите себя в руки уже. хватит читать свои мысли вместо моих слов. кавычки видите? неужели я все еще себе противоречу?
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
ой, как тут все запущено Весело экие у вас, однако, фантазии бурные Сарказм поясняю: у меня есть идеал ОТНОШЕНИЙ, а не человека.
так вы любите отношения, а не человека? Я в шоке
это, видимо, яркий пример "женской логики" Я в шоке
NATASIKmilasik писал(а):
Хотя скорее всего так - вы придумали себе идеал отношений, под этот идеал отношений должен подойти понравившийся вам человек и тогда получится любовь)
никто никому ничего не должен. но если подойдет - это будет настоящая любовь
NATASIKmilasik писал(а):
опять расчет какой-то) В жизни все сложнее, чем в математике
это вы просто плохо знаете математику Подмигивание
NATASIKmilasik писал(а):
человеческий мозг - аналоговое устройство и поэтому его процессы сложнее, чем двоичная система исчисления, так что науке (по крайней мере, пока что Весело) не дано вывести все формулы, которые вы нам пытаетесь доказать
чушь. я не написал тут ни одной формулы. всего-то пару условий
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  02 Дек 2011, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Zhura писал(а):
психика так устроена. это зеркало, отражающее внешний мир во внутреннюю реальность. но эта жизнь слишком тяжела для любого из нас, и зеркало начинает обманывать, скрывать, искажать. никто не живет полностью в реальном мире - абсолютно адекватных людей нет, у всех есть какие-то тараканы, у всех работает защита. просто большинство об этом даже не подозревает...

тем самым вы подтверждаете, то то,что вы,если вы человек, ничем не отличаетесь от меня, у вас тоже тараканы, и ни капли не убедительные аргументы, ничем кроме собственных воспоминаний не подкрепленные.
Zhura писал(а):
так работайте над этим, а то настругать-то дело несложное. а какие комплексы передадите? уже решили?
ой ну дельный совет,спасибо, я не просила))))
Zhura писал(а):
это вы просто никогда не видели идеала

ахах, откуда вы знаете какой мой идеал и что я его не видела?)))мой идеал неидельный))))по этому и идеал)))
Zhura писал(а):
а на самом деле вы были бы счастливы. и вы даже представить себе никогда не сможете насколько можно быть счастливей чем вы есть сейчас, это нужно хоть раз испытать

не берите на себя слишком много)))не вам знать и судить, как бы мне было, в этой приторной говноутопии.
Zhura писал(а):
нет. это пока что ваша страсть. до любви вам еще как до луны пешком Улыбочка
ну вам виднее)))))страсть на пять лет, вместе с ребенком, бытовухой, и тд по списку, ну нифига я страстная. Смешно
Zhura писал(а):
мое дело - указать правильный Улыбочка
избавьтесь от чувства собственной важности Смешно
Zhura писал(а):
самообман в том что вы называете страсть любовью. рамки просты - от настоящей любви никогда не бывает ни больно ни грустно Улыбочка

в таком случае, мне такой любви не надо.
Zhura писал(а):
PoNamKa писал(а):
Akela, по мне так гармония это то самое,к чему надо стремиться вообще везде и всегда. главное то, что гармония у каждого своя)
да да, главное придумать что бы такое назвать гармонией - и все, жизнь удалась Улыбочка


а что есть общепринятая гармония?)мне вот ваша гармония не сдалась))))у меня своя))))и аргументами,"а вот вы были бы счастливы, просто не знаете ... " вы меня не убедите, никакой логики))я вам тоже могу сказать, вот спрыгните вы с балкона, это космические ощущения, бы будете счастливы, прыгайте!!
Zhura писал(а):
Akela писал(а):
Ну а если без шуток... Вот вы можете раскрыть, чем же отличается "полноценная развитая" личность от "неполноценной недоразвитой"?
да как два пальца... наличием или отсутствием внутренней гармонии


вы это как о человеке решение принимаете, гармоничный он изнутри или нет? мне вот вы гармоничным абсолютно не кажитесь,хотя бы потому что вы тут пишете и пытаетесь "указать путь" и привести жалкие доводы,тем самым проявляя свою негармоничность, зачем гармоничному человеку что то доказывать? ведь пишете об этом, создается впечатление,как будто самого себя в этом уверяете.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  02 Дек 2011, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Zhura писал(а):
более того - есть подозрение, что однажды испытав горе человек уже никогда не сможет обрести полную гармонию и душевный покой...

Подозрение) а не обязательное условие) и вообще - чем докажете? Смешно
доказательством будем считать пример как минимум 500 человек, подкрепленное соответствующими документами - результатами и отчетами о проведенных экспериментах Подмигивание

Zhura писал(а):
у вас что в семье серьезные проблемы? зачем вы пытаетесь мне приписывать ваши измышления? если вы не в состоянии повторить мои мысли - пользуйтесь цитатами


пожалуйста:

Цитата:
NATASIKmilasik писал(а):
Если это не мч, а мама, папа, дочка, сестра? Если это те люди, которых вы не можете вычеркнуть из жизни из-за несоотвествия вашим требованиям и всем пунктикам?


Zhura писал(а):
вычеркнуть можно кого угодно. а иногда даже нужно... если вы конечно не собираетесь строить семью с папой... или сестрой... или дочкой...


Цитата:
NATASIKmilasik писал(а): а с кем, простите? Как не со своей дочкой\сыном и мужем? А мама\папа\братья\сестры УЖЕ моя семья,или для вас это не семья? Я в шоке


Zhura писал(а):
я сам такой пример, если что... мама моя здорова на голову, просто никто не объяснил ей в детстве, что если на работе проблемы - сколько ребенка не лупи - это не поможет... а уж понять что такое "гиперопека" может только тот кто через это прошел, видал я в гробу такую "любовь"...


не ваше?

Zhura писал(а):
да как два пальца. и чем только теперь в школе занимаются??? у человека есть два смысла в жизни. они оба могут быть выражены формулой "оставить наследство". в биологическом плане - это передача генов детям, в культурном плане - это передача детям идей, посредством вклада в науку, искусство, литературу...


ОМГ !!!! люди тысячелетиями не могут ответить на этот вопрос, а вы о, великий мессия так все по полочкам разложили и на 2х пальцах показали. Браво!
Полнейший бред! Вы философию проходили? Так вот там миллион таких как вы "ученых" всю свою жизнь посвящали вопросам бытия... писали об этом трактаты... им возражали другие, такие же... их мнения изменялись... и тд и тп.. и вы вот сейчас своими двумя пальцами (а может и одним средним Смешно ) покажете Платону и Конфуцию как бесцельна была прожита их жизнь, если даже простой сисадмин знает, в чем смысл жизни... Влажные глаза Плакать
И... даже придерживаясь вашей "формулировки" - как же так получается: тоесть люди, у которых ввиду физических (или любых других причин) 1)нет и не может быть детей 2) они не настолько умны, чтобы, например, доказать теорию струн, ну или хотя бы изобрести вечный двигатель, дабы оставить культурное наследие и они работают обычным рабочим/кассиром/разнорабочим/любой другой вариант - у них нет смысла в жизни???? И они должны убить себя? Я в шоке а как же инвалиды, немые, глухие, слепые, жители деревень и сел... Ибо у них либо один из "смыслов", либо вообще ни одного....
Дауж... куда им до такого великого и полноценного существования, как ваше....
кстати - если на Землю упадёт метеорит и мы все умрем, а также исчезнут все следы существования цивилизации, то существование всего человечества было бессмысленно? Я в шоке Грустно

Zhura писал(а):
слушайте, ну возьмите себя в руки уже. хватит читать свои мысли вместо моих слов. кавычки видите? неужели я все еще себе противоречу?

потому что вы сказали, что либо любовь, либо НЕ любовь, тк неполноценная личность лишь разрушает другую и это не любовь вовсе, так что тогда любовь в кавычках? Новое понятие? вы уж определитесь со списком терминов и все их тут выложите, а то мы тут не поймем никак Улыбочка

Zhura писал(а):
это вы просто плохо знаете математику Подмигивание

ох ну чтож раз вы так говорите, видимо так и есть.... пойду сожгу курсач по вычмату... Плакать

Zhura писал(а):
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
ой, как тут все запущено Весело экие у вас, однако, фантазии бурные Сарказм поясняю: у меня есть идеал ОТНОШЕНИЙ, а не человека.
так вы любите отношения, а не человека? Я в шоке
это, видимо, яркий пример "женской логики" Я в шоке


куда нам, до вашей сверхлогики, действительно Весело

Есть такие упертые личности, с которыми спорить бесполезно. А есть ещё и те, кто пытается устанавливать порядки в теме про чувства и отношения, а любые возражения типа "ты сам то можешь что-нибудь доказать из своих слов?" отвечает, что "я тут ни от кого ничего не слышал кроме "я так не думаю" Cool Весело
молодец, чо))))
удачи)))
Даже Энигма не выдержала)))
и я, пожалуй, пойду)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  03 Дек 2011, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
психика так устроена. это зеркало, отражающее внешний мир во внутреннюю реальность. но эта жизнь слишком тяжела для любого из нас, и зеркало начинает обманывать, скрывать, искажать. никто не живет полностью в реальном мире - абсолютно адекватных людей нет, у всех есть какие-то тараканы, у всех работает защита. просто большинство об этом даже не подозревает...
тем самым вы подтверждаете, то то,что вы,если вы человек, ничем не отличаетесь от меня, у вас тоже тараканы, и ни капли не убедительные аргументы, ничем кроме собственных воспоминаний не подкрепленные.
я в отличие от вас знаю все о своих тараканах и борюсь с ними
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
так работайте над этим, а то настругать-то дело несложное. а какие комплексы передадите? уже решили?
ой ну дельный совет,спасибо, я не просила))))
вы не ответили на вопрос. собственно вам нечего ответить. вопросы были риторические. вы о своих комплексах ничего не знаете, и значит передадите их ВСЕ. тут все просто и не интересно. только детей жалко...
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
это вы просто никогда не видели идеала
ахах, откуда вы знаете какой мой идеал и что я его не видела?)))мой идеал неидельный))))по этому и идеал)))
именно. вот такой хреновенький идеал. зато достижимый, и позволяет убедить себя в наличии чего угодно - и любви и счастья...
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
а на самом деле вы были бы счастливы. и вы даже представить себе никогда не сможете насколько можно быть счастливей чем вы есть сейчас, это нужно хоть раз испытать
не берите на себя слишком много)))не вам знать и судить, как бы мне было, в этой приторной говноутопии.
это не слишком много. я-то как раз испытал и то и другое, я могу сравнивать. а все что можете вы - это продолжать себя обманывать
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
нет. это пока что ваша страсть. до любви вам еще как до луны пешком Улыбочка
ну вам виднее)))))страсть на пять лет, вместе с ребенком, бытовухой, и тд по списку, ну нифига я страстная. Смешно
кстати да, этого не отрицаю Улыбочка вы еще очень молоды Подмигивание
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
мое дело - указать правильный Улыбочка
избавьтесь от чувства собственной важности Смешно
это чувство собственной НУЖНОСТИ
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
самообман в том что вы называете страсть любовью. рамки просты - от настоящей любви никогда не бывает ни больно ни грустно Улыбочка

в таком случае, мне такой любви не надо
"Пастернака не читал, но осуждаю!" (С)
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
PoNamKa писал(а):
Akela, по мне так гармония это то самое,к чему надо стремиться вообще везде и всегда. главное то, что гармония у каждого своя)
да да, главное придумать что бы такое назвать гармонией - и все, жизнь удалась Улыбочка
а что есть общепринятая гармония?)мне вот ваша гармония не сдалась))))у меня своя))))и аргументами,"а вот вы были бы счастливы, просто не знаете ... " вы меня не убедите, никакой логики))я вам тоже могу сказать, вот спрыгните вы с балкона, это космические ощущения, бы будете счастливы, прыгайте!!
так, еще раз: я вашу гармонию ПРОБОВАЛ, а вы мою - нет. я знаю о чем говорю и могу сравнивать, вы - нет.
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
Akela писал(а):
Ну а если без шуток... Вот вы можете раскрыть, чем же отличается "полноценная развитая" личность от "неполноценной недоразвитой"?
да как два пальца... наличием или отсутствием внутренней гармонии
вы это как о человеке решение принимаете, гармоничный он изнутри или нет?
по поступкам конечно. хотя иногда и слов бывает достаточно Улыбочка
PoNamKa писал(а):
мне вот вы гармоничным абсолютно не кажитесь,хотя бы потому что вы тут пишете и пытаетесь "указать путь" и привести жалкие доводы,тем самым проявляя свою негармоничность, зачем гармоничному человеку что то доказывать? ведь пишете об этом, создается впечатление,как будто самого себя в этом уверяете.
вы когда видите как малыш тянется рукой к острому ножу как поступаете? аналогия понятна? Улыбочка

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:

NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
более того - есть подозрение, что однажды испытав горе человек уже никогда не сможет обрести полную гармонию и душевный покой...
Подозрение) а не обязательное условие) и вообще - чем докажете? Смешно
доказательством будем считать пример как минимум 500 человек, подкрепленное соответствующими документами - результатами и отчетами о проведенных экспериментах Подмигивание
вы вокруг-то посмотрите повнимательней, какие еще нужны доказательства???
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
у вас что в семье серьезные проблемы? зачем вы пытаетесь мне приписывать ваши измышления? если вы не в состоянии повторить мои мысли - пользуйтесь цитатами
пожалуйста:
отлично, цитировать вы умеете. ну а теперь внимание вопрос: где я писал что
NATASIKmilasik писал(а):
( вы ведь писали про то, как нужно вычеркивать любых людей из жизни в любое время...)
я из своей жизни никого из родственников не вычеркивал и не собираюсь. и ничего подобного я никогда не писал. так что повторюсь - не выдавайте свои мысли за мои слова
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
да как два пальца. и чем только теперь в школе занимаются??? у человека есть два смысла в жизни. они оба могут быть выражены формулой "оставить наследство". в биологическом плане - это передача генов детям, в культурном плане - это передача детям идей, посредством вклада в науку, искусство, литературу...
ОМГ !!!! люди тысячелетиями не могут ответить на этот вопрос, а вы о, великий мессия так все по полочкам разложили и на 2х пальцах показали. Браво!
спасибо Улыбочка
NATASIKmilasik писал(а):
Полнейший бред! Вы философию проходили? Так вот там миллион таких как вы "ученых" всю свою жизнь посвящали вопросам бытия... писали об этом трактаты... им возражали другие, такие же... их мнения изменялись... и тд и тп.. и вы вот сейчас своими двумя пальцами (а может и одним средним Смешно ) покажете Платону и Конфуцию как бесцельна была прожита их жизнь, если даже простой сисадмин знает, в чем смысл жизни... Влажные глаза Плакать
И... даже придерживаясь вашей "формулировки" - как же так получается: тоесть люди, у которых ввиду физических (или любых других причин) 1)нет и не может быть детей 2) они не настолько умны, чтобы, например, доказать теорию струн, ну или хотя бы изобрести вечный двигатель, дабы оставить культурное наследие и они работают обычным рабочим/кассиром/разнорабочим/любой другой вариант - у них нет смысла в жизни???? И они должны убить себя? Я в шоке а как же инвалиды, немые, глухие, слепые, жители деревень и сел... Ибо у них либо один из "смыслов", либо вообще ни одного....
Дауж... куда им до такого великого и полноценного существования, как ваше....
кстати - если на Землю упадёт метеорит и мы все умрем, а также исчезнут все следы существования цивилизации, то существование всего человечества было бессмысленно? Я в шоке Грустно
зачем так много пафоса? вы расстроены? сочувствую, но помочь не могу. смысл жизни именно таков. есть такие у кого его вообще нет? тоже мне новость. добро пожаловать в реальный мир!
уверен даже ваши глубокие познания в философии и личное знакомство с Платоном не позволят вам вывести смысл существования чего бы то ни было, что не оставило после себя абсолютно никаких следов Сарказм
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
NATASIKmilasik писал(а):
Zhura писал(а):
ой, как тут все запущено Весело экие у вас, однако, фантазии бурные Сарказм поясняю: у меня есть идеал ОТНОШЕНИЙ, а не человека.

так вы любите отношения, а не человека? Я в шоке

это, видимо, яркий пример "женской логики" Я в шоке
куда нам, до вашей сверхлогики, действительно Весело
ну вот и оно - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ Улыбочка
NATASIKmilasik писал(а):
Есть такие упертые личности, с которыми спорить бесполезно. А есть ещё и те, кто пытается устанавливать порядки в теме про чувства и отношения, а любые возражения типа "ты сам то можешь что-нибудь доказать из своих слов?"
вы конечно знаете как объяснить с рождения слепому "что такое радуга?", я же, увы, могу лишь предложить прозреть и самому увидеть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  03 Дек 2011, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Zhura писал(а):
я в отличие от вас знаю все о своих тараканах и борюсь с ними

я знаю о своих тараканах,я вообще довольно таки критична к себе)и самоанализ мне не чужд)
Zhura писал(а):
вы о своих комплексах ничего не знаете, и значит передадите их ВСЕ. тут все просто и не интересно. только детей жалко...

и все таки вы великий, откуда вам это известно, что я ничего не знаю своих комплексах?)))))
Zhura писал(а):
вот такой хреновенький идеал. зато достижимый, и позволяет убедить себя в наличии чего угодно - и любви и счастья...

не вам судить о качестве моего идеала.самосовершенстоваться можно и бок о бок с любимым человеком,и достигать идеала вместе.хотя идеала не существует, т.к самосовершенствование бесконечно в принципе.главное захотеть.
Zhura писал(а):
это не слишком много. я-то как раз испытал и то и другое, я могу сравнивать. а все что можете вы - это продолжать себя обманывать

вы испытали то, что испытали, откуда вы знаете,что испытываю я? мы какое моральное право имеете судить то, о чем можете иметь понятие только по нескольким форумным сообщениям, или вы мните себя великим психологом? так где же ваша нобелевская? или хотя бы какое то доказательство вашего авторитета?
Zhura писал(а):
это чувство собственной НУЖНОСТИ

по отоношению ко мне от этого чувства можете тоже избавиться.
Zhura писал(а):
так, еще раз: я вашу гармонию ПРОБОВАЛ, а вы мою - нет. я знаю о чем говорю и могу сравнивать, вы - нет.

МОЮ не пробовали!
Zhura писал(а):
по поступкам конечно. хотя иногда и слов бывает достаточно Улыбочка

если слов хватает, то вы поверхостны. это я по вашим словам сужу о вашей же гармоничности.
Zhura писал(а):
вы когда видите как малыш тянется рукой к острому ножу как поступаете? аналогия понятна? Улыбочка
вы слишком много на себя берете не имея ни малейшего авторитета перед целевой аудиторией.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  03 Дек 2011, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
я в отличие от вас знаю все о своих тараканах и борюсь с ними

я знаю о своих тараканах,я вообще довольно таки критична к себе)и самоанализ мне не чужд)

В 20 лет мы много чего не понимаем. И точно уж не критикуем себя. Иногда все таки стоит послушать старшего. Пройдет время и вы нынешнюю наивность смените на разумную критику к себе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  03 Дек 2011, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

хм, интересно получается.

Приходишь на форум, поделиться мыслями, что для тебя значит ЛЮБОВь (ведь каждый делится исходя из пережитого опыта, или сформированного какими-нибудь факторами представления).
И тут, оказывается, учат жизни и КАК НАДО, как не недо, раздавая ярлыки.
может, я ещё глупенькая, и может нужно слушать разных умных дяденек...но не так давно не менее (а даже, судя по личному знакомству семьи, более) умный дяденька мне вот другое рассказывал, про то, что же такое настоящая любовь. Родители в детстве тоже объясняли...кого слушать-то, не подскажете? Раз себе доверять-то нельзя, и то "настоящее", в котором мы живем - лишь "самообман"...матрица какая-то короче Смешно всё равно по-своему сделаю Гы-гы-гы

P.S. Багира, а ещё есть поговорка такая, "ум приходит с возрастом... к некоторым возраст приходит один"...наверное случайная...ничего личного.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  04 Дек 2011, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
я в отличие от вас знаю все о своих тараканах и борюсь с ними
я знаю о своих тараканах,я вообще довольно таки критична к себе)и самоанализ мне не чужд)
хренасе повороты сюжета Я в шоке Весело я вот тут пару страниц перечитал, чтобы вспомнить с чего же это я решил что вы профан в психологии. и таки вспомнил:
PoNamKa писал(а):
любовь на то и любовь чтобы опираться на ощущения. и самообман тут как раз невозможен, потому что душа не врет
знаете, у меня тут что-то не склеивается. может у вас там два разных человека ответы пишут? Я в шоке! Сарказм
PoNamKa писал(а):
не вам судить о качестве моего идеала.самосовершенстоваться можно и бок о бок с любимым человеком,и достигать идеала вместе.хотя идеала не существует, т.к самосовершенствование бесконечно в принципе.главное захотеть.
извините, не хотел обидеть, вы сами писали что идеал ваш - не идеальный Улыбочка в остальном все совершенно верно.
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
это не слишком много. я-то как раз испытал и то и другое, я могу сравнивать. а все что можете вы - это продолжать себя обманывать
вы испытали то, что испытали, откуда вы знаете,что испытываю я?
опыт - сын ошибок трудных (С) конечно я не "знаю", но вполне себе "догадываюсь" Улыбочка
PoNamKa писал(а):
какое моральное право имеете судить то, о чем можете иметь понятие только по нескольким форумным сообщениям
у меня есть основания считать, что я даю хорошие советы. и уж я точно никого не сужу. следовать моим советам или нет - это ваш выбор
PoNamKa писал(а):
или вы мните себя великим психологом?
моя самооценка вполне адекватна
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
так, еще раз: я вашу гармонию ПРОБОВАЛ, а вы мою - нет. я знаю о чем говорю и могу сравнивать, вы - нет.
МОЮ не пробовали!
поссориться и помириться? пробовал и не раз Улыбочка
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
по поступкам конечно. хотя иногда и слов бывает достаточно Улыбочка
если слов хватает, то вы поверхостны. это я по вашим словам сужу о вашей же гармоничности.
слова бывают разные. иногда их действительно достаточно. зайдите в тему о гомосексуалистах - вопросы пропадут сами собой Подмигивание
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
вы когда видите как малыш тянется рукой к острому ножу как поступаете? аналогия понятна? Улыбочка
вы слишком много на себя берете не имея ни малейшего авторитета перед целевой аудиторией.
хуже не будет в любом случае. а кому-то может и помочь
Akela писал(а):
может, я ещё глупенькая, и может нужно слушать разных умных дяденек...но не так давно не менее (а даже, судя по личному знакомству семьи, более) умный дяденька мне вот другое рассказывал, про то, что же такое настоящая любовь. Родители в детстве тоже объясняли...кого слушать-то, не подскажете? Раз себе доверять-то нельзя, и то "настоящее", в котором мы живем - лишь "самообман"...матрица какая-то короче Смешно всё равно по-своему сделаю Гы-гы-гы
дык поделитесь альтернативным взглядом - обсудим Улыбочка вы же пока только согласились с моим определением, хоть и не полностью, но я все никак не могу добиться чтобы мне хоть что-нибудь возразили по-существу. всех просто на эмоции пробило - ну как же, "какой-то левый дядя говорит что любви нет" и понеслась: "а у меня ЕСТЬ, потому что я так ЧУВСТВУЮ, а что я чувствую никто кроме меня знать не может!". я же говорю - диалектический солипсизм очень заразен в силу своей логической неопровержимости Грустно никто только не учитывает его обратную сторону - он на самом деле ничего доказать не способен Улыбочка
Akela писал(а):
P.S. Багира, а ещё есть поговорка такая, "ум приходит с возрастом... к некоторым возраст приходит один"...наверное случайная...ничего личного.
вы бы лучше беспокоились на тему "с возрастом красота внешняя всегда уходит, и ей на замену должна прийти красота внутренняя, но добиваются этого не многие" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  04 Дек 2011, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  04 Дек 2011, 6:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura, наличие таланта переспорить вас на форуме - не есть доказательство любви Подмигивание вы просто заигрались, а мир вокруг продолжает жить и любить. Попробуйте вылезти из своего панциря, и всё у вас получится! Улыбочка

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты