Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Akela
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura писал(а):
все что я получил - это множество известий о том что я неправ. без каких-либо объяснений Грустно

вы неправы только в том, что активно навязываете другим мнение, не брезгуя раздачей оплеух и пряников.
В остальном же - это просто мнение, и всё.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Akela писал(а):
Zhura писал(а):
все что я получил - это множество известий о том что я неправ. без каких-либо объяснений Грустно
вы неправы только в том, что активно навязываете другим мнение, не брезгуя раздачей оплеух и пряников.
В остальном же - это просто мнение, и всё.
вы напрасно переживаете. человека невозможно заставить быть счастливым, он должен сам захотеть. так что я скоро уйду Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  01 Дек 2011, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura писал(а):
человека невозможно заставить быть счастливым, он должен сам захотеть.

Получаетася, что вы считаете, что мы, все остальные, не_счастливы? или то, что они испытывали - всё это не настоящая любовь, потому что лично у вас "настоящая любовь" другая была?
А если кому-то кажется, что он счастлив и любит, то он просто ошибается, так как сие невозможно, без достижения той установленной вами планки?

У меня есть разные знакомые (среди них и собственный пример):
- которые ещё не пережили любовь,
- которые испытали и живут в ней.

По их ощущениям (так же как и по вашим) - именно это и есть ЛЮБОВЬ. При том, что она не соответствует вашему идеальнмоу описанию. Чем вы можете доказать, что ВЫ правы, а не они? Да ничем.
Представляю разговор, например, в купе поезда, старичок-ветеран рассказывает о своей любви, с теплыми от воспоминаний глазами, а вы ему: фигня! То была не любовь. Вот если бы настоящая - то вы должны были быть таким-то, она - такой-то, и поступать так-то и так-то. Смешно

Так как человек постоянно учится по жизни при получении опыты (независимо от своего желания, кстати) - то и восприятие тех или иных событий тоже меняется со временем. А "идеальная" модель любви - неправильна хотя бы тем, что она получится одинакова для всех людей на протяжении всей их жизни.
Настоящая любовь - потому и настоящая, что она реальна и достижима, и у каждого будет свой набор её составляющих.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2011, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Akela писал(а):
Zhura писал(а):
человека невозможно заставить быть счастливым, он должен сам захотеть.
Получаетася, что вы считаете, что мы, все остальные, не_счастливы?
почти все, да.
Akela писал(а):
или то, что они испытывали - всё это не настоящая любовь, потому что лично у вас "настоящая любовь" другая была?
вопрос не в том какая была у меня. вопрос в том - что это вообще такое? я для себя это определил, все остальные пока оперируют понятиями "а у меня было, потому что я так чувствую!"
Akela писал(а):
А если кому-то кажется, что он счастлив и любит, то он просто ошибается, так как сие невозможно, без достижения той установленной вами планки?
не совсем так. моя планка - недостижима, это идеал. я и про себя говорил что у меня было 90-95% от этой самой планки.
Akela писал(а):
У меня есть разные знакомые (среди них и собственный пример):
- которые ещё не пережили любовь,
- которые испытали и живут в ней.
а как они (или вы) это определяют?
Akela писал(а):
По их ощущениям (так же как и по вашим) - именно это и есть ЛЮБОВЬ. При том, что она не соответствует вашему идеальнмоу описанию. Чем вы можете доказать, что ВЫ правы, а не они? Да ничем.
стоп! вот вы и попались Улыбочка в отличие от них я сужу не по ощущениям, моя любовь - это не "бесконечный полет" и не "бабочки в животе", у меня есть простое, четкое и доступное описание основы для идеальных отношений. понимаете в чем основная проблема суждений "по ощущениям"? то, что вы не можете их никому передать для сравнения, потому что у одного это "бесконечный полет" а у другой "бабочки в животе", - это всего лишь пол беды, главная проблема в том, что вы абсолютно не в состоянии сравнить их даже со своими собственными ощущениями. все что вы можете сказать про ощущения, это что год назад они были в два раза слабее. но у подобного определения чувств есть один критический недостаток - по такому определению совершенно невозможно однозначно судить о СИЛЕ чувств, и абсолютно невозможно определить МАКСИМУМ! откуда вы знаете что вот такая сила - это любовь, а год назад - это была влюбленность? а если еще через год у вас будет еще в два раза сильнее, значит та "любовь" которая есть сейчас вдруг окажется всего лишь влюбленностью, а год назад то что было - это уже будет вообще не пойми что. и даже прожив всю жизнь до конца вы будете совершенно неспособны, опираясь на "ощущения" с уверенностью сказать - а была ли вообще любовь? или вы ее где-то пропустили? а могло ли вообще быть в два раза лучше чем все что у вас было? потому что в вашем определении нет предела, не к чему стремиться. а если через год ваши ощущения не потеряют силу, но станут другими? вот год назад были "бабочки" а теперь "полет" - и что из этого любовь? как определить? а никак. определения-то и нет как такового, одни эмоции...
и я ЗНАЮ зачем люди придумывают такие определения! этот подход похож на "диалектический солипсизм", основная прелесть которого - в невозможности его опровержения. "а вот я ЧУВСТВУЮ что это ЛЮБОВЬ, и никто мне не указ". и все. попробуй поспорить Улыбочка на самом деле вполне очевидно что это - обычный самообман. любить хотят все, а некоторые - очень сильно и однажды наступает такой момент, когда уже ну вот же ОНО! и тут приходит некто, кто начинает втирать, что настоящая любовь недостижима! караул! и ведь если его послушать, получится что любви и счастья нет, искать будешь всю жизнь и хрен чего найдешь! как вы понимаете - психологическая защита включается быстро и незаметно. тихо шепчет на ухо "да срать нам на любые определения, у нас же есть наши ОЩУЩЕНИЯ, и мы в них полностью уверены, а значит у нас все супер, любовь и счастье уже в кармане и вообще жизнь удалась, всего-то нужно себя убедить в том, что вот ЭТО, то что УЖЕ ЕСТЬ - и есть то что нам НУЖНО, и отказаться от поисков идеалов и попыток найти совершенство". знаете - по нашей жизни - это разумный подход, такую рационализацию даже можно одобрить в большинстве случаев. просто это - не мой путь, тот кто пережил настоящую любовь никогда уже не согласится на суррогат. разве что совсем жизнь в угол загонит... она вообще такая, она может, правда женщину загнать куда проще Грустно
Akela писал(а):
Представляю разговор, например, в купе поезда, старичок-ветеран рассказывает о своей любви, с теплыми от воспоминаний глазами, а вы ему: фигня! То была не любовь. Вот если бы настоящая - то вы должны были быть таким-то, она - такой-то, и поступать так-то и так-то. Смешно
богатая фантазия хорошо помогает в постели Улыбочка
Akela писал(а):
Так как человек постоянно учится по жизни при получении опыты (независимо от своего желания, кстати) - то и восприятие тех или иных событий тоже меняется со временем. А "идеальная" модель любви - неправильна хотя бы тем, что она получится одинакова для всех людей на протяжении всей их жизни.
Настоящая любовь - потому и настоящая, что она реальна и достижима, и у каждого будет свой набор её составляющих.
настоящая любовь - она настоящая, потому что она не воображаемая, не самообман. на самом деле моя модель является настолько общей, что вообще никак не ограничивает вашу свободу, в смысле выбора составляющих. модель всего лишь задает несколько необходимых условий
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  01 Дек 2011, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Zhura писал(а):
настоящая любовь в нашем обществе пока невозможна Грустно

а она всегда будет невозможна,пока есть вообще какие либо материальные ценности,деньги, обязанности по дому,и тд и тп и это по вашему она не возможна, а я вот живу себе и в быту и без миллионов и не жалуюсь,нормально у меня все с любовью)))хотя конечно, по вашему это у меня не любовь)))))но ведь каждый сам себе определяет что это, и если для вас она невозможна,пока, мне вас жаль(

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  01 Дек 2011, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Zhura, вы как будто о новой машине или еще о чем то говорите,а не о чувстве. любовь на то и любовь чтобы опираться на ощущения. и самообман тут как раз невозможен, потому что душа не врет.это вы себя ставите в рамки, рационализируете то, последнее в нашем мире, что нельзя сделать материальным.
Zhura писал(а):
модель всего лишь задает несколько необходимых условий

нет никаких условий!!!!хотя может конешно в вашем возрасте вы так отчаялись...что даже любовь просчитываете...вы не бухгалтер случаем?)))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  01 Дек 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura писал(а):
я для себя это определил, все остальные пока оперируют понятиями "а у меня было, потому что я так чувствую!"...
...у меня есть простое, четкое и доступное описание основы для идеальных отношений...

Ну так а как вы определили-то, что достигли 95% приближения к определению?

Zhura писал(а):
... вы абсолютно не в состоянии ...вы будете совершенно неспособны.......

Сарказм а гороскоп мне не составите?


Zhura писал(а):
...все что вы можете сказать про ощущения, это что год назад они были в два раза слабее. но у подобного определения чувств есть один критический недостаток - по такому определению совершенно невозможно однозначно судить о СИЛЕ чувств, и абсолютно невозможно определить МАКСИМУМ! откуда вы знаете что вот такая сила - это любовь, а год назад - это была влюбленность? а если еще через год у вас будет еще в два раза сильнее, значит та "любовь" которая есть сейчас вдруг окажется всего лишь влюбленностью, а год назад то что было - это уже будет вообще не пойми что. и даже прожив всю жизнь до конца вы будете совершенно неспособны, опираясь на "ощущения" с уверенностью сказать - а была ли вообще любовь? или вы ее где-то пропустили? а могло ли вообще быть в два раза лучше чем все что у вас было? потому что в вашем определении нет предела

Да. Вот так я и считаю.
Ошиблись только в том, что всё-таки МОЖНО судить о силе чувств, они ведь твои, и память меня пока не подводит. И всё-таки СПОСОБНЫ с уверенностью сказать, что вот именно это - и была любовь. Да.
потому что сравнивать надо не с писаными кем-то там высказываниями, непонятно откуда выведенными - а именно с ощущениями. Своими (сила чувства к разным людям). И чужими (у кого бабочки, у кого мука и т.п.).


Zhura писал(а):
определения-то и нет как такового, одни эмоции...

ДА! Бинго! Любовь - это не слово из 6 букв, это чувство! Как можно судить и указывать, как правильно чувствовать, а как нет? Я в шоке

Zhura писал(а):
....на самом деле вполне очевидно что это - обычный самообман.. ....тот кто пережил настоящую любовь никогда уже не согласится на суррогат. разве что совсем жизнь в угол загонит... она вообще такая, она может, правда женщину загнать куда проще Грустно

Вот ЭТО - уже грязные приемчики, подменять своей якобы истиной и ненавязчиво так всех в ней обвалять. Пока что, на мой взгляд, настоящей любви вы не пережили, т.к. любовь человека не портит, а делает лучше и светлее.
Всё, что делает человека кусачим, категоричным, циничным и т.д. - даже при соответствии 100 из 100 других хороших критериев, любовью не является. Подмигивание Имхо.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Дек 2011, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

PoNamKa писал(а):
Zhura, вы как будто о новой машине или еще о чем то говорите,а не о чувстве. любовь на то и любовь чтобы опираться на ощущения. и самообман тут как раз невозможен, потому что душа не врет.
вы просто ничего не знаете о том как каждый день сами себя обманываете. займитесь самообразованием - для начала "лекции по введению в психоанализ" автора назвать? Подмигивание
PoNamKa писал(а):
это вы себя ставите в рамки, рационализируете то, последнее в нашем мире, что нельзя сделать материальным.
ыыы Улыбочка рамки Смешно ну если нравится - называйте бесконечность рамкой Весело
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
модель всего лишь задает несколько необходимых условий
нет никаких условий!!!!хотя может конешно в вашем возрасте вы так отчаялись...что даже любовь просчитываете...
наоборот, в моем возрасте я уже совершенно спокоен. мне не надо срочно рожать, а то будет поздно Подмигивание
PoNamKa писал(а):
вы не бухгалтер случаем?)))
я сисадмин, и вовсе не случайно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  01 Дек 2011, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Zhura писал(а):
вы просто ничего не знаете о том как каждый день сами себя обманываете.

мама дорогая!!!!да вы великий мессия,раз знаете обо мне больше чем я)))))))))))))))))))вам самим то не смешно?)))) О, великий!
как вы решили вообще что я себя обманываю?на основе чего? где я прокололась?))))я кажется ничего об отношениях со своей любовью не писала так прям уж,чтобы выводы делать..хотяя...вы ж великий,на расстоянии все поняли?)))
Zhura писал(а):
мне не надо срочно рожать, а то будет поздно Подмигивание

мне тоже не надо))дело сделано Язык
да ладно,мы все уже поняли, что лошки последние по сравнению с вамиши 95 % ))у нас там и 10 не наберется))))))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  01 Дек 2011, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Журочка, давайте подведем итоги наших споров.
На самом деле, с вашим определением-то я и не спорю:

Цитата:
настоящая любовь - это чувство, основанное на полном взаимопонимании, полном взаимном уважении, полном взаимном доверии, полной взаимной откровенности, при совпадении мировоззрений и темпераментов, и наличии желания много времени проводить вместе.

все перечисленные выше условия являются необходимыми. но, если не выполнено любое из первых четырех - любви просто нет, если же не выполняется одно или более из трех последних - любовь возможна, но ненадолго.


Но категорически не согласна с тем, что:
- требуется прямо-таки полная откровенность (не путать с честностью).
- для этого надо быть полноценным, т.к. те, кто не достиг дзена, настойщей любви не имеют, а если им кажется, что имеют - то ошибаюся и несчастны, а если счастливы - то им только так кажется.
- страсть к любви не имеет никакого отношения.


Последний раз редактировалось: Akela (01 Дек 2011, 14:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  01 Дек 2011, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Zhura, кстати говоря об идеале.идеал это всегда скушно, мне вот,неправильной такой, надо иногда поссориться,покидаться чем нибудь, а потом помириться,видать правда нелюбоовь...ой...лучше бы конешно было,если все было приторно,и все прям все понимали, чтобы слова плохого не говорили...если бы весь мир был таким, я бы наверное вышла в окно. я люблю сарказм, люблю цинизм( все в разумных пределах и к месту правда), люблю чтобы со мной рядом был не идеал, а тот, кто как и я думает что то себе на уме, что то любит не то,что я, и был бы мне дополнением не потому что я без него не смогу, я смогу, а потому что так банально интереснее с ним,есть о чем поспорить, о чем подумать...и я люблю его не за достоинства, а вопреки его недостаткам,и я себя не тешу иллюзиями о том, что это какая то высшая,святая,божественная любовь, это только мое, моя гармония, мой человек, и без рационального,материального, просчитанного, я счастлива. мне хорошо так потому, что это не идеально и даже не близко к этому, мы оба вспыльчивы, мы кричим, ругаемся, и это хорошо, это есть эмоции, это динамика, мы миримся, мы помогаем, мы уважаем, это и есть наша любовь ,не шаблон, какого то дядьки с форума, это то, что наполняет жизнь. и нафиг все идеалы и правила!сердцу не прикажешь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

где здесь самообман? и кто установил рамки где любовь а где нет?

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  01 Дек 2011, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

PoNamKa, отличное слово - гармония!

Zhura, так с чего вы решили, что гармония возможна тлько с идентичным человеком (судя по требованиям к общему мировоззрению, темпераменту и т.п.)?
если взять, например, зеленое и зеленое (как вы предлагаете - 2 полноценных человека) - то в союзе получится большое целое зеленое.
А если взять желтое и синее - то в союзе тоже получится большое целое зеленое.
Таким образом, не обязательно быть самым-самым и встречаться с таким же, чтобы вместе составить счастливую любовную пару.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  01 Дек 2011, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Akela, по мне так гармония это то самое,к чему надо стремиться вообще везде и всегда. главное то, что гармония у каждого своя)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  01 Дек 2011, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Я вот чего не могу понять, почему, когда говоря о полноценных, самодостаточных, свободных внутренне людях, полагают, что они все непременно лишены индивидуальности, своей природной человеческой уникальности, что все они абсолютно одинаковы, идентичны...просто серые, убогие клоны, копии друг друга и...даже... одной цветовой гаммы Весело Их жизнь выверена по какой-то там линейке, их разум осквернен стереотипным мышлением, и душа - убогий сосуд шаблонов. Это абсурд! Всё с точностью до наоборот!!! Это всё имеет место быть только в незрелой, неполноценной, духовно неразвитой, полной комплексов, несчастной душе. Ведь очевидно, что чем более развита и более зрелая духовно личность, тем больший потенциал у такого человека достичь счастья и этой самой гармонии...со Вселенной, с самим собой, с окружающими, с родными, близкими людьми. Чем гармоничнее развит человек, интеллектуально, морально, чем он свободнее мыслит, чем он добрее, благороднее и сильнее духом, тем больше его любовь приближена к той, о которой с нами пытается говорить Господь Бог! Созидающая, прекрасная, а не ущербная, жестокая, разрушающая.
"Что такое любовь? Это глубокое побуждение быть единым с ЦЕЛЫМ, глубокое побуждение растворить Я и ТЫ в единении..."
Разве можно любя друг друга, причинять боль и страдание любимому человеку, превращаю его жизнь в ад. Это стереотип, шаблон? Это убого? Любовь - это оковы или всё же свободный подарок, отдаваемым или принятым, без всяких требований? Если оковы - то очень скоро "вы будете вместе, но все же останетесь далекими, как звёзды. Никакое понимание вас не связывает; вы не оставили места ни для какого моста"...

ну и вот, по теме, не помню, может быть уже запостила когда-то:

"...Любовь должна давать свободу; любовь есть свобода. Любовь будет делать возлюбленного более и более свободным, любовь даст ему крылья, любовь откроет безграничные небеса..."
"...Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать более свободными. Здесь нет привлечения политики, нет дипломатии, нет усилия преобладать. Как вы можете доминировать над человеком, которого вы любите?"
"...Вот основное требование любви: "Я принимаю человека таким, как он есть". И любовь никогда не пытается изменить другого человека в соответствии со своей собственной идеей. Вы не станете пытаться подрезать человека здесь и там, чтобы подогнать его под размер, который создан везде, во всём мире..."
"...Если вы любите человека, вы не будете вмешиваться в его личную жизнь. Вы не посмеете нарушать границы его внутреннего мира..."
"...Когда любовь становится для вас как аромат, тогда в ней есть огромная красота и что-то такое, что намного выше так называемого человеческого. В ней есть что-то божественное"...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  01 Дек 2011, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
тем больше его любовь приближена к той, о которой с нами пытается говорить Господь Бог!

С нами тут о любви пока только Жура пытается говорить .. или это вы его так? Подмигивание

Ну а если без шуток... Вот вы можете раскрыть, чем же отличается "полноценная развитая" личность от "неполноценной недоразвитой"? Вдруг мы все одно подразумеваем, и таки можем претендовать на счастье? Юзер Я вот просто теряюсь, развитая я личность или нет...можно сказать, моя судьба зависит от вашего ответа...вдруг кому даже придется идти и расставаться с любимым из-за осознания несовершенства чувства...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты