Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

NATASIKmilasik
Сообщение  30 Ноя 2011, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Enigma писал(а):
Вот именно, как умеет...только не каждый может быть счастливым и сделать так, чтобы другой был счастлив рядом с ним.

Не каждый. Не каждый умеет. Ну так что тогда у них не "Любовь" а что? "суррогаты"?
Enigma писал(а):
Ой, да ну конечно, я вообще не умею любить, не дано.

Бывает. Сочувствую)

Enigma писал(а):
Я себя нигде не назвала "полноценной" Весело Сарказм , а тем более самодостаточной, и уж точно нигде не писала, что считаю себя идеальной! Сарказм

Я знаю. Вы же не соотвествуете модельным параметрам это все помнят Весело Я это написала к тому, что все не идеальны, все относительно полноценны, относительно самодостаточны, абсолюта не существует. А значит нельзя говорить, что те, кто пусть делают больно и плохо - не любят.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Ноя 2011, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Вы меня не слышите... Сарказм
Мы всю жизнь учимся любить и права этого я ни у кого не отбирала, и никого не осуждала Кто как умеет, так и любит, повторюсь.... Просто стремиться надо к тому, чтобы стать зрелым, свободным, самодостаточным человеком, чтобы уметь дарить, отдавать, приносить счастье и быть счастливым самому..., а не множить несчастья и страдания! Но как правило, эти уроки бывают оч жестокими, потому что многие не любят, а желают единолично обладать, управлять другим, сходят с ума от ревности, изводя свою половину, некоторые требуют жерт ..на алтарь их любви.. к себе...да, эго в людях преобладает, и любовь к самому себе гипертрофированна Мы учимся, при этом проходимся танком по душам тех, кого наградили своей "больной любовью" Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Chudess
Сообщение  30 Ноя 2011, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 19.01.2008
Репутация: 35.2

"чтобы уметь дарить, отдавать, приносить счастье" - для этого всего-то нужно любить Людей!

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Ноя 2011, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

NATASIKmilasik писал(а):
А значит нельзя говорить, что те, кто пусть делают больно и плохо - не любят.

Любят...в меру своих "способностей", да только это не настоящая любовь. имхо.
NATASIKmilasik писал(а):
Я знаю. Вы же не соотвествуете модельным параметрам это все помнят

При чем здесь внешность... Сарказм Я про внутренние качества говорила... Умение или неумение человека любить не зависит от того, модельные у него параметры или нет. Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  30 Ноя 2011, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Enigma писал(а):
Вы меня не слышите... Сарказм

и даже не вижу))))) да простят меня модераторы Весело

Enigma писал(а):
Просто стремиться надо к тому, чтобы стать зрелым, свободным, самодостаточным человеком, чтобы уметь дарить, отдавать, приносить счастье и быть счастливым самому...


Надо, надо, нужно, нужно ... В ваших постах это самые популярные слова "я должна" и "я должна стремиться", ну стремитесь - это похвально, только что делать, когда вас любит другой человек? Вы от него тоже этой идеальности требовать будете? Он должен дарить, отдавать, приносить счастье... А если он не умеет по-другому? Если это всё, на что он способен? Если это не мч, а мама, папа, дочка, сестра? Если это те люди, которых вы не можете вычеркнуть из жизни из-за несоотвествия вашим требованиям и всем пунктикам?

Приносить счастье... что в вашем понятии счастье вообще? У каждого свое определение и если ваше счастье, (к примеру) стать великой писательницей любовных романов, то как вам это принесет другой человек?

Просто поймите, что если вы будете себе всевремя говорить " мне надо", вы будете не собой, а ходячим списком достоинств, которые для кого то может даже и будут выглядеть как недостатки.

И да, напоследок... мужчины любят не идеальных. Они любят не таких как все. Особенных.
Процитирую в качестве доказательства своего брата " мама сказала, что Аня по сравнению с Ирой была просто ангел. А я ей ответил, что именно поэтому я на Ире и женился"
Каждому своё. Не превращайте свою жизнь в скучный стереотип. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Ноя 2011, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
Akela писал(а):
А разве не-идеальные женщины (с кучей неполноценностей, ополовиненные, и т.п.) - разве они не ЛЮБЯТ своих детей?

Простите что отвечу, но очень захотелось. Любят...да только любовь неполноценного, несвободного внутренне человека будет больной...может быть, например, удушающей и не сделать ребенка счастливым.
Может быть я и не права.


Enigma писал(а):
Вот именно, как умеет...только не каждый может быть счастливым и сделать так, чтобы другой был счастлив рядом с ним.


"А мужики-то не знают...!" (с) Сарказм
наши мамы - такие разные, во все времена, беря на руки новорожденного малыша, и ведя его дальше по жизни, "как умеют"...у меня бы язык не повернулся сказать им, что они "неполноценные, ополовиненные, и потому могут и не сделать ребенка счастливым" надлежащим образом... Плакать

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  30 Ноя 2011, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Enigma писал(а):
многие не любят, а желают единолично обладать, управлять другим

Вы не правы. Любят все. Даже самые угрюмые и "жестокие" на вид люди хотят любить и быть любимыми. Просто у всех понятие любви разное. Ревность и попытка управлять человеком, это всего лишь доказательство страхов человека в потери своей любви!
NATASIKmilasik писал(а):
мужчины любят не идеальных. Они любят не таких как все. Особенных.

Я бы сказала, что мужчины любят земных, женственных девушек.
NATASIKmilasik писал(а):
Не превращайте свою жизнь в скучный стереотип

Самое лучшее "ИТОГО" по этой теме!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  30 Ноя 2011, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela, да...вот повернулся язык сказать об этом... Поясню...а я видела в своей жизни такие чудовищные примеры ...и последствия такой "любви" ужасны.. Исковерканные судьбы бедных детей. Несчастная мать, психичка, возложившаю вину за свои несчастья и неудачи на ребенка, превратив его в узника, заложника своих страхов, комплексов. Я видела примеры антигуманизма в отношении детей, и только не говорите, что такого не бывает... Постоянно срывают свою злость, неудовлетворенность жизнью на ребенке, насилуют морально, применяют физическую силу, наказания...превращают ребенка в раба, жалкое, забитое и очень несчастное существо. Своего ребеночка! Человечек с пеленок видит только негатив, жестокость, и учится вот такой вот "любви", пример которой ему показала родная мать. Уродливая душа - уродливая и любовь. Есть такие, которых надо лишать родительских прав, чтобы не превращали жизнь своих кровиночек в ад. имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Neorus
Сообщение  30 Ноя 2011, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2011
Репутация: 47.6

Любовь - слияние 2 гормонов - мужского и женского.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Ноя 2011, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma, Ну и причем тут эти ужасы? Я в шоке
если вы (ну или не вы конкретно) выводите некую закономерность/аксиому - то нельзя использовать в качестве доказательной базы исключительно плохое. Возьмите хорошее - и тогда поймете, что оно этой "аксиоме" сильно жмет в боках. Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Ноя 2011, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Akela писал(а):
Zhura, объясните подробнее, плиз.
Вот вы даете понятие "настоящей любви" - это исключает страсть. Так же, как я поняла, это нечто общее, прекрасное, свободное от "низменных страстей".При этом чтобы сие откровение стало доступно - надо стать самодостаточной личностью, так?
если хочется чего-то большого, светлого, чистого - помойте слона Весело но в целом - самодостаточная личность свободна от низменных страстей, как вы понимаете две самодостаточных личности также будут вполне свободны Улыбочка да, важное дополнение: секс, если он по-любви - это самая возвышенная страсть которую вообще можно придумать. секс по-дружбе чутка пониже, но тоже очень высок. а вот секс по-страсти - это да, это низковато, но все же с сексом в публичном доме не сравнить - это уже полное дно Улыбочка
Akela писал(а):
ЛЮБОВЬ - это нечто одно единое, на все ипостаси отношений?
нет конечно. любовь - это ипостась только для любви, больше ни для чего.
Akela писал(а):
А в любви матери к ребенку - это всё тоже она?
нет конечно. вы определение читали вообще? "любовь к ребенку" - это почти чистой воды материнский инстинкт, во всяком случае поначалу, он заставляет женщину кормить, заботиться и охранять своего ребенка. мать является ХОЗЯИНОМ ребенка, а любовь - это отношения РАВНЫХ партнеров. ну и говорить о самодостаточности ребенка - это даже не смешно, это глупость какая-то...
Akela писал(а):
как вы считаете, мать ведь любит свое дитя именно так, как вы и описываете, не требовать, а давать, и т.д. и т.п... Всё точно так.
настоящаю любовь всегда ВЗАИМНА. это слово в определении встречается точно не меньше 4 раз, теперь я уверен - вы его даже не прочитали, печаль Плакать отношение же ребенка к матери - абсолютно эгоистично, во всяком случае поначалу
Akela писал(а):
А разве не-идеальные женщины (с кучей неполноценностей, ополовиненные, и т.п.) - разве они не ЛЮБЯТ своих детей?
женщины вообще не любят детей, они ими ВЛАДЕЮТ. не надо падать в обморок. вы можете продолжать называть это "любовью" раз вы к этому привыкли, но вы должны четко понимать, что эти отношения к обсуждаемой любви никакого отношения не имеют

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Enigma писал(а):
Простите что отвечу, но очень захотелось. Любят...да только любовь неполноценного, несвободного внутренне человека будет больной...может быть, например, удушающей и не сделать ребенка счастливым.
Может быть я и не права.
абсолютно права! такая "любовь" способна только передать комплексы женщины ребенку, больше от нее никакого толка

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

NATASIKmilasik писал(а):
может быть, а может и не быть. Что же теперь, неполноценным любить запретите?
как можно запретить любить, что за глупость??? они САМИ СЕБЕ запретили. наоборот мы стараемся разрешить, показать путь который ведет к настоящей любви
NATASIKmilasik писал(а):
Вы сами то полноценны и идеальны? Ой что-то я сомневаюсь.. с вашими то заморочками Весело
что, зацепило? психологическая защита включилась? Подмигивание как говорила одна моя знакомая, психолог - "работай над этим" (С)
NATASIKmilasik писал(а):
Зачем же все рисовать розовым, если жизнь таковой не является! У каждого своя любовь и любит каждый как умеет. И никто не в праве за это упрекать.
а вот пошли отмазки для малоимущих. "сами мы не местные, подайте любви кто сколько сможет..." Улыбочка надо, понимаете, заставить себя сделать свою жизнь лучше, а то если не вы, то никто за вас это не сделает! Язык

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Neorus писал(а):
Любовь - слияние 2 гормонов - мужского и женского.
оказывается и мужчины могут путать секс с любовью. но я не расстраиваюсь Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Ноя 2011, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura, Смайлик а с чего вы взяли, что вы правы? Ваше мнение имеет место быть, и не больше.
Так часто повторяется, словно мы по вам лекции сдаем - "почитайте меня... я там писал, говорил,...в моем определении..." - вы же не истина в последней инстанции, "эксперт любовных наук" Подмигивание
лично для меня вообще в этом деле не авторитет (да-да, не надо падать в обморок Язык ).
Почему нам надо стремиться именно к ВАШЕМУ идеалу, вами навязаному?
Мы тут просто делимся мыслями, кто и что вкладывает в это понятие и почему. Так что призываю быть терпимее, и не раздавать домашних заданий и двоек не ставить за неусвоенный материал Весело

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Ноя 2011, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

bagira09 писал(а):
Enigma писал(а):
многие не любят, а желают единолично обладать, управлять другим
Вы не правы. Любят все. Даже самые угрюмые и "жестокие" на вид люди хотят любить и быть любимыми. Просто у всех понятие любви разное. Ревность и попытка управлять человеком, это всего лишь доказательство страхов человека в потери своей любви!
чушь. ревность - это страх потери ВЛАСТИ, один из синдромов страсти, прямое следствие комплекса неполноценности. любовь в принципе не может существовать там где есть ревность. проблема как раз в том что любить действительно хотят все, но очень мало кто на это способен, потому и начинается подмена понятий - любовью называют все подряд...
bagira09 писал(а):
NATASIKmilasik писал(а):
мужчины любят не идеальных. Они любят не таких как все. Особенных.
Я бы сказала, что мужчины любят земных, женственных девушек
вообще-то "любят" разных. потому что мужчины разные Улыбочка но на самом деле не любят почти никого, одна ревность кругом Я в шоке

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Akela писал(а):
Zhura, Смайлик а с чего вы взяли, что вы правы? Ваше мнение имеет место быть, и не больше.
дык - готов обсудить Улыбочка просто мне никто пока по-существу ничего не возразил, так одни отмазки "а я так не думаю!", при этом вопрос "а как же она думает?" остается открытым Улыбочка
Akela писал(а):
лично для меня вообще в этом деле не авторитет (да-да, не надо падать в обморок Язык ).
да не дождетесь Улыбочка
Akela писал(а):
Почему нам надо стремиться именно к ВАШЕМУ идеалу, вами навязаному?
может потому что у меня есть идеал? Улыбочка больше ничьих идеалов я пока не видел тут Улыбочка
Akela писал(а):
Мы тут просто делимся мыслями, кто и что вкладывает в это понятие и почему. Так что призываю быть терпимее, и не раздавать домашних заданий и двоек не ставить за неусвоенный материал Весело
да ну это так - для смягчения обстановки Улыбочка но я вот свое определение дал, а больше ничьих пока не видел. так что я вполне могу себе позволить считать его правильным, пока меня никто не убедил в обратном и не привел более правильного определения Улыбочка

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

NATASIKmilasik писал(а):
Надо, надо, нужно, нужно ... В ваших постах это самые популярные слова "я должна" и "я должна стремиться", ну стремитесь - это похвально, только что делать, когда вас любит другой человек? Вы от него тоже этой идеальности требовать будете? Он должен дарить, отдавать, приносить счастье...
любовь никогда ничего не требует, она дает. почувствуйте разницу. он будет хотеть дарить отдавать приносить счастье, и это обязательно будет взаимно
NATASIKmilasik писал(а):
А если он не умеет по-другому? Если это всё, на что он способен?
значит он неспособен любить. таких много, увы. иногда если небольшой шанс научить. редко.
NATASIKmilasik писал(а):
Если это не мч, а мама, папа, дочка, сестра? Если это те люди, которых вы не можете вычеркнуть из жизни из-за несоотвествия вашим требованиям и всем пунктикам?
вычеркнуть можно кого угодно. а иногда даже нужно... если вы конечно не собираетесь строить семью с папой... или сестрой... или дочкой...
NATASIKmilasik писал(а):
Приносить счастье... что в вашем понятии счастье вообще? У каждого свое определение и если ваше счастье, (к примеру) стать великой писательницей любовных романов, то как вам это принесет другой человек?
во! поехали Улыбочка итак, определение счастья: счастье - это выраженное в чувствах ощущение полной внутренней и внешней гармонии.
NATASIKmilasik писал(а):
Просто поймите, что если вы будете себе всевремя говорить " мне надо", вы будете не собой, а ходячим списком достоинств, которые для кого то может даже и будут выглядеть как недостатки.
ну, это будут только их проблемы, никак не мои Улыбочка
NATASIKmilasik писал(а):
Процитирую в качестве доказательства своего брата " мама сказала, что Аня по сравнению с Ирой была просто ангел. А я ей ответил, что именно поэтому я на Ире и женился"
рядом с ангелом особенно остро чувствуешь свою ущербность, отсюда есть как минимум два пути: легкий - найти такую же ущербность и трудный - работать над собой и стать ангелом. каждый сам выбирает путь для себя...

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

NATASIKmilasik писал(а):
А значит нельзя говорить, что те, кто пусть делают больно и плохо - не любят
не только можно, но и НУЖНО говорить об этом! и не только говорить, а бить тревогу давно пора, такой размах в россии набрало бытовое насилие Злой вот найдете себе мужа который вас бить будет, мы с вами вернемся к этой теме... Я в шоке

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Chudess писал(а):
"чтобы уметь дарить, отдавать, приносить счастье" - для этого всего-то нужно любить Людей!
"педофил отличается от педагога тем, что по-настоящему любит детей"...
нет, этого недостаточно. нужно как минимум УМЕТЬ приносить счастье, и хотя бы ЗНАТЬ что такое вообще счастье. а то некоторые думают что счастье - это когда другому больно... вообще эти мазохисты - они такие загадочные... но мы говорим о полноценных людях, извращения не рассматриваем

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Enigma писал(а):
а я видела в своей жизни такие чудовищные примеры ...и последствия такой "любви" ужасны.. Исковерканные судьбы бедных детей. Несчастная мать, психичка, возложившаю вину за свои несчастья и неудачи на ребенка, превратив его в узника, заложника своих страхов, комплексов. Я видела примеры антигуманизма в отношении детей, и только не говорите, что такого не бывает...
я сам такой пример, если что... мама моя здорова на голову, просто никто не объяснил ей в детстве, что если на работе проблемы - сколько ребенка не лупи - это не поможет... а уж понять что такое "гиперопека" может только тот кто через это прошел, видал я в гробу такую "любовь"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura писал(а):
Akela писал(а):
Почему нам надо стремиться именно к ВАШЕМУ идеалу, вами навязаному?
может потому что у меня есть идеал? Улыбочка больше ничьих идеалов я пока не видел тут Улыбочка
я вот свое определение дал, а больше ничьих пока не видел. так что я вполне могу себе позволить считать его правильным, пока меня никто не убедил в обратном и не привел более правильного определения Улыбочка

Но это никоим образом не означает, что все остальные должны принять вашу точку зрения.

Вы, как бы это сказать, негибкий. То есть не приемлете ничего кроме собственного "я прав и точка".
Поэтому объяснять вам тут (и отстаивать в споре) свою точку зрения - вам будет непонятно, а мне неинтресно. Смайлик

Одно скажу точно: так как люди все разные, и гамма чувств тоже разная (т.к. на протяжении всего жизненного пути под влиянием опыта и анализа - восприятие человека тех или иных событий тоже меняется) - то это всё никак не вяжется с созданием какого-то идеала, к которому надо стремиться с линейкой в руках. Даже скажу, наличие этого эфемерного идеала может и жизнь испортить.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Ноя 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Akela писал(а):
Но это никоим образом не означает, что все остальные должны принять вашу точку зрения.
а ее пока никто и не принял, что вы так переживаете? просто у Энигмы, точка зрения во многом совпадает. это серьезный прогресс - 4 года назад я был вообще один Улыбочка
Akela писал(а):
Вы, как бы это сказать, негибкий. То есть не приемлете ничего кроме собственного "я прав и точка".
да вы мне покажите что приемлеть-то??? увидите мою гибкость Подмигивание
Akela писал(а):
Поэтому объяснять вам тут (и отстаивать в споре) свою точку зрения - вам будет непонятно, а мне неинтресно. Смайлик
клевая отмазка, надо запомнить Улыбочка это вы меня так мягко назвали дурачком, я правильно понял? Улыбочка а может дело в том, что вы не уверены что сможете объяснить свою позицию? Подмигивание
Akela писал(а):
Одно скажу точно: так как люди все разные, и гамма чувств тоже разная (т.к. на протяжении всего жизненного пути под влиянием опыта и анализа - восприятие человека тех или иных событий тоже меняется) - то это всё никак не вяжется с созданием какого-то идеала, к которому надо стремиться с линейкой в руках. Даже скажу, наличие этого эфемерного идеала может и жизнь испортить.
а может и наладить. но пока все уходят от обсуждения. все что я получил - это множество известий о том что я неправ. без каких-либо объяснений Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты