Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Lena326
Сообщение  29 Ноя 2011, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  29 Ноя 2011, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Kredo18 писал(а):
Zhura, Но мы то знаем что любовь это когда бабочки в животе , не так ли)?
общее определение я дал, а дальше уже у всех очень индивидуально Улыбочка у меня, например, обходится без бабочек Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  29 Ноя 2011, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Zhura писал(а):
любимому не нужны никакие жертвы. настоящая любовь дает, но никогда не требует
Это не настоящая, это - святая любовь. Её, говорят, в раю можно обнаружить легко, здесь о ней ходят только слухи. А настоящая любовь всегда кое-чего требует, и если этого не получает, то долго не живет.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  29 Ноя 2011, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

DarkShura писал(а):
Zhura писал(а):
любимому не нужны никакие жертвы. настоящая любовь дает, но никогда не требует
Это не настоящая, это - святая любовь
святая любовь - всегда только требует, и ограничивает. она не дает вообще ничего, кроме иллюзии отсутствия одиночества
DarkShura писал(а):
Её, говорят, в раю можно обнаружить легко, здесь о ней ходят только слухи.
а еще говорят что кур доят
DarkShura писал(а):
А настоящая любовь всегда кое-чего требует, и если этого не получает, то долго не живет.
а это называется страсть и к любви никакого отношения не имеет. это прямая противоположность настоящей любви
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  29 Ноя 2011, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Kredo18, это вопрос совести уже)
Zhura писал(а):
я вас умоляю - не надо всякую дрянь называть любовью!

Zhura, ну это вы так думаете, может для кого то это любовь.
Zhura писал(а):
пока в человеке остается страх одиночества - счастья ему не видать.

ну это как то очень критично, так многие никогда никого не найдут. логика может в этом и есть, но на деле, мне кажется, такой самоанализ и работа над собой немногим свойственна.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  29 Ноя 2011, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Zhura писал(а):
DarkShura писал(а):
А настоящая любовь всегда кое-чего требует, и если этого не получает, то долго не живет.
а это называется страсть и к любви никакого отношения не имеет. это прямая противоположность настоящей любви
Вы это втирайте юному поколению, а я то видел эти дела со всех ракурсов и у разных возрастных групп. Страсть, знаете ли, в отличие от любви, долго не длится, но и противоположностью не является. Не редко она бывает прелюдией любви.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  29 Ноя 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
я вас умоляю - не надо всякую дрянь называть любовью!
Zhura, ну это вы так думаете, может для кого то это любовь.
ну да. а для кого-то и "бьет - значит любит"... только ни ревность ни страсть не станут любовью как бы человек не стремился себя обмануть.
PoNamKa писал(а):
Zhura писал(а):
пока в человеке остается страх одиночества - счастья ему не видать.
ну это как то очень критично, так многие никогда никого не найдут. логика может в этом и есть, но на деле, мне кажется, такой самоанализ и работа над собой немногим свойственна.
ну да, процентов пять - десять. из них половина - профессионально, это психологи и психиатры. кому-то повезло - хорошая интуиция и наблюдательность, кого-то как меня - что называется "жизнь заставила". а остальные несчастные... без шансов. если бы вместо православия в школе давали хотя бы простенький начальный курс психологии в старших классах было бы наше общество значительно здоровее и счастливее Грустно
DarkShura писал(а):
Zhura писал(а):
DarkShura писал(а):
А настоящая любовь всегда кое-чего требует, и если этого не получает, то долго не живет.
а это называется страсть и к любви никакого отношения не имеет. это прямая противоположность настоящей любви
Вы это втирайте юному поколению, а я то видел эти дела со всех ракурсов и у разных возрастных групп. Страсть, знаете ли, в отличие от любви, долго не длится, но и противоположностью не является. Не редко она бывает прелюдией любви.
я видел страсть которая длилась 10 лет, для вас это достаточно долго? то что любовь может прийти после страсти ничего не меняет. да, может, но не раньше чем страсть закончится, потому что это - противоположные чувства. страсть - это желание владеть, любовь - желание делиться, они никогда не существуют одновременно и расстояние между ними огромно. необходимо пройти путь от полной неуверенности до полной уверенности и в себе и в партнере. фраза "от любви до ненависти - один шаг" описывает именно страсть, ни в коем случае не любовь. страсть - это нервное и тревожное чувство, когда эмоции зашкаливает то в эйфорию то в депрессию, когда колбасит и плющит, это поверхностное чувство при всем накале эмоций, быстро приходит и обычно быстро уходит, она возможна на первом же свидании, с почти незнакомым человеком. а любовь - это чувство спокойной и полной уверенности, не бывает таких всплесков эмоций, нет эйфории, но это чувство глубоко и всеобъемлюще, просто все время чувствуешь что "любые горы по колено". любовь медленно приходит и медленно уходит, только человека которого знаешь и понимаешь как себя самого можно по-настоящему полюбить, а это дело не быстрое. но люди меняются всю жизнь, и взаимопонимание может уйти, а с ним и любовь, даже настоящая...

вот как-то так Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
страсть - это желание владеть, любовь - желание делиться, они никогда не существуют одновременно и расстояние между ними огромно. необходимо пройти путь от полной неуверенности до полной уверенности и в себе и в партнере. фраза "от любви до ненависти - один шаг" описывает именно страсть, ни в коем случае не любовь. страсть - это нервное и тревожное чувство, когда эмоции зашкаливает то в эйфорию то в депрессию, когда колбасит и плющит, это поверхностное чувство при всем накале эмоций, быстро приходит и обычно быстро уходит, она возможна на первом же свидании, с почти незнакомым человеком.

Господи, как же Вы правы! Лучше поздно это всё осознать, чем прожить слепоглухонемой дурой и не понять вообще ничего, и не сделать никаких выводов из... , признаться себе в своих ошибках, иллюзиях, заблуждениях...что есть действительно любовь, что есть страсть..., что есть созидание, а что есть разрушение.
Спасибо Вам вот за этот пост, Вы даже не представляете, какое большое значение имеют эти Ваши слова, сильные, бъющие точно в цель.
Zhura писал(а):
а любовь - это чувство спокойной и полной уверенности, не бывает таких всплесков эмоций, нет эйфории, но это чувство глубоко и всеобъемлюще, просто все время чувствуешь что "любые горы по колено".

Умение любить и быть любимым - великое искусство. Надо быть зрелым и самодостаточным человеком, свободным внутренне.
Не помню откуда..."Cамодостаточный человек не ставит перед собой ложные, навязанные из вне цели, а руководствуется только внутренними, "самодостаточными" целями. Это распространяется и на отношения с людьми. Этот человек СВОБОДЕН ОТ ЗАВИСИМЫХ ОТНОШЕНИЙ, а руководствуется только искренними... ИСКРЕННИМИ ЧУВСТВАМИ... Умеет любить, отдавать, а не требовать и владеть. И никаких жертв...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Lena326 писал(а):
У меня перед кабинетом стоматолога такие бабочки в животе, такие бабочки! Оказывается - это любовь. Я в шоке

Cool
Лично меня всегда удивляло это выражение, про бабочек... какие ещё бабочки? Я в шоке ... Мотыльки? Жужелицы? Шершень ?... Улыбочка

По-моему любовь это нечто другое, чем случайно проглоченное насекомое Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Глисты, гусеницы, которые растут в животе Смешно Каждый даёт своё определение слову/чувству - Любовь, для каждого это неповторимый набор тех или иных чувств и эмоций...тех или иных провакаторов... мы можем подобрать слова данному чувству, но в большем своём слов не хватает, видимо даже в русском языке нет нужных слов. (я не беру научную точку зрения любви). На каждый век найдётся своё определяющее слово, будь то бабочки, мурашки и т.п. Любите и не заморачивайтесь!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Ага... Первородный Грех... Попытки разобраться в том, как работает то, что работает. Ну работает и работает, не выясняйте! Пользуйтесь! Хватит жрать эти яблоки, живите в Рае.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  29 Ноя 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Zhura писал(а):
общее определение я дал, а дальше уже у всех очень индивидуально Улыбочка у меня, например, обходится без бабочек Сарказм

Zhura, объясните подробнее, плиз.
Вот вы даете понятие "настоящей любви" - это исключает страсть. Так же, как я поняла, это нечто общее, прекрасное, свободное от "низменных страстей".При этом чтобы сие откровение стало доступно - надо стать самодостаточной личностью, так?

ЛЮБОВЬ - это нечто одно единое, на все ипостаси отношений?
А в любви матери к ребенку - это всё тоже она? и в любви к "партнеру" (берем ваш заданный идеал) - это одно и то же чувство?


как вы считаете, мать ведь любит свое дитя именно так, как вы и описываете, не требовать, а давать, и т.д. и т.п... Всё точно так.
А разве не-идеальные женщины (с кучей неполноценностей, ополовиненные, и т.п.) - разве они не ЛЮБЯТ своих детей?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
А разве не-идеальные женщины (с кучей неполноценностей, ополовиненные, и т.п.) - разве они не ЛЮБЯТ своих детей?

Простите что отвечу, но очень захотелось. Любят...да только любовь неполноценного, несвободного внутренне человека будет больной...может быть, например, удушающей и не сделать ребенка счастливым.
Может быть я и не права.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Enigma писал(а):
Любят...да только любовь неполноценного, несвободного внутренне человека будет больной...может быть, например, удушающей и не сделать ребенка счастливым.

может быть, а может и не быть. Что же теперь, неполноценным любить запретите? Вы сами то полноценны и идеальны? Ой что-то я сомневаюсь.. с вашими то заморочками Весело Зачем же все рисовать розовым, если жизнь таковой не является! У каждого своя любовь и любит каждый как умеет. И никто не в праве за это упрекать.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Ноя 2011, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Какой человек как личность - такую и любовь он может дарить, наверное. Мне кажется, что любовь бывает разной, любовь к своим детям, к своим родителям, к своим друзьям, к домашним любимцам, любовь к Богу, любовь к жизни, любовь к самому себе, любовь между мужчиной и женщиной, там есть притяжение, эровлечение, но это любовь, которая созидает, а не разрушает, она наполняет и делает счастливой, а там где всё держится на страсти ...потом все закончится... и останется на душе такая рана, и такое опустошение внутри..Кто-то сказал: "Любовь возвышает, страсть убивает". Наверное, это так.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

NATASIKmilasik писал(а):
У каждого своя любовь и любит каждый как умеет.

Вот именно, как умеет...только не каждый умеет быть счастливым и сделать так, чтобы другой был счастлив рядом с ним.
NATASIKmilasik писал(а):
Ой что-то я сомневаюсь.. с вашими то заморочками

Ой, да ну конечно, я вообще не умею любить, не дано. Я себя нигде не назвала "полноценной" Весело Сарказм , а тем более самодостаточной, и уж точно нигде не писала, что считаю себя идеальной! Сарказм

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты