Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

Frei
Сообщение  05 Окт 2011, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Enigma, У всех болезни протекают по-разному. У кого-то легче, у кого-то тяжелее.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Окт 2011, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

любое заболевание надо лечить, а не запускать. это не простуда...само не пройдет Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

так, рецептов "излечения" от этого недуга не дождаться... отпускаю поцелуй на ветер! Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  05 Окт 2011, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

scat515 писал(а):
Кстати, у нас препод в институте говорил, когда чел влюбляется, он глохнет, слепнет, и вообще, какой с него спрос

правильно говорил препод...никакого спроса и толку...СлепоГлухонемойНеадекват... Сонный в "реанимацию", если не поможет изолировать от здорового общества ну в общем, как-то так. Реверанс

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Frei, не плачьте. Смайлик
Не верь смеющейся женщине и плачущему мужчине... Ничто не сохнет легче слез. (с)

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  05 Окт 2011, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Enigma писал(а):
кто ответит на вопрос как лечится заболевание под названием "любовь" - тому воздушный поцелуй Улыбочка

временем после расставания, если ты не однолюб Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Enigma
Сообщение  25 Окт 2011, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Притча о любви и влюбленности...

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fihret
Сообщение  25 Окт 2011, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 69.6

Любовь - что это?
Это когда отдаешь жизнь за того , кого любишь. Без раздумий , без сожалений...

_____________________________
Газпром - мечты взрываются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zona__ru
Сообщение  25 Окт 2011, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2010
Репутация: 9.7

Enigma писал(а):
кто ответит на вопрос как лечится заболевание под названием "любовь" - тому воздушный поцелуй Улыбочка
Тут нужно либо время,либо плохая память.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  01 Ноя 2011, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

"Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить, и все же она у тебя остается".
Л.Толстой

Любовь есть... высокое побуждение человека к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу. (с)

ЛЮБОВЬ - ОДНА
Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь - одна.

Мы негодуем иль играем,
Иль лжем - но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна - любовь одна.

Однообразно и пустынно,
Однообразием сильна,
Проходит жизнь... И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном - бесконечность,
Лишь в постоянном - глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И всё ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа - верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна.

З. Гиппиус

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

http://www.evosvet.ru/ru/o-lubvi

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Ноя 2011, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Любовь глазами детишек...Устами младенца глаголит истина)

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  20 Ноя 2011, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

вот из лав
бейби донт хёрт ми
донт хёрт ми
ноу мор
Смайлик

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kredo18
Сообщение  27 Ноя 2011, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2011
Репутация: 3.4

Любовь это всего лишь химическая реакция в нашем теле(с)Девочки из контакта Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
odnako
Сообщение  27 Ноя 2011, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2011
Репутация: 25.9

зло это

_____________________________
не становись серой массой.. выделяйся. но не как все. по особенному. только так как ты можешь. ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  28 Ноя 2011, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Kredo18 писал(а):
Любовь это всего лишь химическая реакция в нашем теле(с)Девочки из контакта Смешно
если точнее - это "последствие несбалансированности эндокринной системы". но для девочек из контакта это наверное слишком сложный набор слов Смешно

любовь - это чувство более или менее близкое к "настоящей любви" (идеалу)

настоящая любовь - это чувство, основанное на полном взаимопонимании, полном взаимном уважении, полном взаимном доверии, полной взаимной откровенности, при совпадении мировоззрений и темпераментов, и наличии желания много времени проводить вместе.

все перечисленные выше условия являются необходимыми. но, если не выполнено любое из первых четырех - любви просто нет, если же не выполняется одно или более из трех последних - любовь возможна, но ненадолго.

настоящая любовь в чистом виде нигде и никогда не встречается, но к ней надо стремиться.

odnako писал(а):
зло это
зло - это страсть. к любви никакого отношения не имеет. не надо путать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kredo18
Сообщение  28 Ноя 2011, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2011
Репутация: 3.4

Zhura, Но мы то знаем что любовь это когда бабочки в животе , не так ли)?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  28 Ноя 2011, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Kredo18 писал(а):
Zhura, Но мы то знаем что любовь это когда бабочки в животе , не так ли)?

любовь...бабочки...живот или чуть ниже.......
Надо же...,а я думала, что когда ты влюблена, ты замечаешь, как бабочки, эти прекрасные создания, красиво танцуют в воздухе, порхают над зеленой травкой, грациозно перелетают с цветка на цветок, садятся к тебе.. на руку, плечо.. и радуют тебя...) Ты можешь любоваться бесконечно этим красивым танцем и ощущать себя такой же красивой, свободной, окрыленной счастьем, беспечно порхающей под синевой небес... Смайлик Весело

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты