Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Различаете ли вы любовь и влюблённость?
Да.
56%
 56%  [ 304 ]
Нет.
13%
 13%  [ 72 ]
Да, но между ними много общего.
30%
 30%  [ 163 ]
Всего проголосовало : 539

FireBull
Сообщение  12 Фев 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 2

Я думаю что любовь должна строиться на доверии, но и так же нельзя злоупотреблять этим доверием друг к другу, как говориться доверяй но проверяй! В принципи любовь так таковую можно не ощутить когда встречаються два человека она может проявиться потом когда растанешьсь потой или иной причине и осознаешь, что когда были вместе, то было все прекрасно, а вот растался и понимаешь что плохо без этого человека! может это и есть любовь кода тебе плохо без того человека которого ты хотелбы видеть рядом с собой??? А вы как думаете???

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:

ПобедоносеЦ писал(а):
А легко ли отличить влюблённость от любви?
предположим мне человек очень очень нравится, вроде люблю,жить не магу без него, но вдруг я обманываюсь, вдруг это влюблённость, вдруг когото ещё встречу, будет такая же "любовь" с другим человеком?
как их различить?


Знаешь что я тебе на это скажу: не сомненно ты встретишь и другого человека к которому будешь испытывать такиеже чувства и будешь встречать их до тех пор пока не поймешь, что вот он этот человек скоторым ты бы хотел провести всю оставшуюся жизнь!!! А на счет влюблённости я скажу тебе так что я думаю это просто флирт на время от которого ты получишь какое-то удовольствие, но не удовлетворение!!! Так что решать тебе ходить влюблённым или влюбляться - я думаю это право любого человека решать для себя, что ему лучше!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гера
Сообщение  13 Фев 2007, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

А мне кажется - различать влюблённость и любовь - это отмазка. Ах, я думал (думала) - это любовь, но теперь когда ты забеременила (ты потерял работу), понимаю, это была лишь влюблённость Смешно

...Я думаю так - свои чувства - это свои проблемы, сам с этим и разбирайся. Но если ты в силу тех или иных чувств (любви, влюблённости, желания переспать или избежать одиночества, желания использовать материально, либо оттого, что чувствуешь - пора жениться...), ты вступил или вступила в отношения, ты несёшь за это ответственность и возлагаешь на себя некие, довольно общирные обязательства! Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ПобедоносеЦ
Сообщение  13 Фев 2007, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

Firebull: а не может быть такого: я встретил человека, вдруг понял что с этим человеком хочу прожить всю жизнь, только потом в силу какихто обсоятельств через много времени я с человеком этим расстаюсь, встречаю другого человека, и понимаю что чувства в первому были оч слабые по сравнению со вторым, и люблю я второго?
получается к 1 человеку была только влюблённость.
и может моё "вдруг понял что с этим человеком хочу прожить всю жизнь" было всего лишь какойто сильный порыв чувств, обманулся както...а?

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  13 Фев 2007, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ПобедоносеЦ: нет, не получается. не нужно предавать свои чувства из-за того что они ушли. главное - что они были
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПобедоносеЦ
Сообщение  13 Фев 2007, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2006
Репутация: 109.5

Zhura, да, чувства были, но только влюблённость. или любовь 2 раза? а говорят что настоящяя любовь оч редко бывает. даже раз в жизни.

_____________________________
Жизнь - игра. Продуманно плохо, зато графика обалденная! Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  13 Фев 2007, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ПобедоносеЦ: сколько раз в жизни бывает любовь зависит очень от многих вещей: от конституции, от воспитания, от ситуации в целом. было ли это любовью или нет - вопрос сложный, очень многие на самом деле вообще ни разу в жизни не любили, принимая за любовь суррогаты, но это обсуждается в другой теме. мой совет здесь: не нужно очень много думать "а была ли там любовь, или нет?" "а будет ли любовь тут или нет?" считай что все твои чувства, какие бы они не были - настоящие и реальные, и то что они иногда проходят - просто такова человеческая природа, а что это было не так уж важно, главное что это было и это повторится Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  13 Фев 2007, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Из-за того, что существует такой стереотим, будто настоящая любовь может быть только одна на всю жизнь люди зачастую предают друг друга, либо хранят изжившие себя отношения. Люди слишком долго живут для того, чтобы любовь была только одна.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FireBull
Сообщение  13 Фев 2007, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 2

ПобедоносеЦ писал(а):
Firebull: а не может быть такого: я встретил человека, вдруг понял что с этим человеком хочу прожить всю жизнь, только потом в силу какихто обсоятельств через много времени я с человеком этим расстаюсь, встречаю другого человека, и понимаю что чувства в первому были оч слабые по сравнению со вторым, и люблю я второго?
получается к 1 человеку была только влюблённость.
и может моё "вдруг понял что с этим человеком хочу прожить всю жизнь" было всего лишь какойто сильный порыв чувств, обманулся както...а?


ПобедоносеЦ: Знаешь в нашем мире сейчас возможно всё только надо знать куда надо прийти и где взять если пришёл!!!)))
Ну если такое произойдет я думаю ты просто обанешь свои чуства или на оборот! просто получиться так что ты на подсознательном уровне готовил себя к одному тобишь что всё вот этот человек скоторым я проживу долго и счастливо (пока не узнаю что другие живут дольше и счастливее) сори не удержался чтоб не пошутить! ну так вот а на самом деле тебе этот человек был не так дорог как ты себе представлял. Хотя я думаю что такое врядле может произойти всему свое время!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Лазурит
Сообщение  14 Фев 2007, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Любовь-это то чего никогда не будет! Равнодушный

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
adams
Сообщение  06 Мар 2007, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 87.5

Любви на самом деле нет! Есть первоначальное чувство, а потом привычка, вот и всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-Golden_Jamaica-
Сообщение  06 Мар 2007, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 45.8

Любовь есть, человека можно встретить не сразу.. но сним захочется быть дальше, не только в настоящий момент и сегодня. Любовь это когда нет эгоизма к соей половинке, когда чувствуешь что с тобой находится родной человек, на которого можно положиться...
...Любовь это когда ты с человеком хочешь не только спать, но и просыпаться....

_____________________________
Я бесценна! Для всего остального есть MasterCard...)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  06 Мар 2007, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

любовь - душевный комфорт, состояние равновесия с другим человеком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoMaHTuK
Сообщение  06 Мар 2007, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2006
Репутация: 84.9

любовь это не чувство а состояние души тобишь целый сложный комплекс, система чувств, понимаение и ВИДЕНИЕ мира, достигнув которого уже не вылезаешь оттудова Смайлик а вот влюбленность чувство, если она мегасильна плюс привязанность к объекту возведена в высокую степень, и некие прочие менее важные элементы, то создаЁтся некий комплекс который можно назвать антиненависть, это некая "любовь", которая по своей сути очень близка к ненависти, про эту любовь обычно пишут в книжках и ей загружают общественные умы Улыбочка также хочется заметить, что любовь (а не "любовь" (см выше)) является контролируемым и вполне осознанным явлением в отличие от своего двойника.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rasta_Marley
Сообщение  06 Мар 2007, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 20.9

Любовь - это цель, а жизнь - Это средство достижения цели...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гость
Сообщение  06 Мар 2007, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Вчера поняла, что любви не бывает... И, как ни печально это осознавать, на самом деле так это и есть. Бывает лишь какой-то временный всплеск эмоций, у кого-то он длится годами, у кого-то проходит очень очень быстро, месяц,неделя может быть.
Это ужасно, многие живут только тем, что так ждут её- ту самую ЛЮБОВЬ...Живут этим ожиданием и при всё при этом еще и постоянно подпитывают это ожидание глупыми фразами других людей типа "ты жди главное, и обязательно дождешься, потому что любое ожидание вознаграждается. А уж потом как придет так и будет тебе счастья на всю жизнь".
Лично моё мнение) Улыбочка
В начало
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь - что это?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты