Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Ответ теракту
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
PathFinder
Сообщение  07 Апр 2010, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

salofon писал(а):
Пример! Показать пример!

Пример чего? хождения строем под флагами едра?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
salofon
Сообщение  07 Апр 2010, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 20.1

PathFinder писал(а):
Пример чего? хождения строем под флагами едра?

Пример человечности, которая проявляется через сострадание. Об этом уже не раз было сказано, я устал повторять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  07 Апр 2010, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

salofon, лучший пример - продолжение нормальной жизни, без страха и упадничества. Вот это пример, а не демонстрации своего желания выделиться. И продемонстрировала его практически вся Москва и область (работающие в столице), когда узнав в новостях о случившемся не устроили истерику и не стали названивать на работу с просьбами об административных, а поехали на свои рабочие места делать свою работу. В вашем случае примером была бы учеба вместо шествий. Пример сострадания вам тоже неоднократно упоминали - пусть каждый, кто хочет воздать дань памяти, сам, без торжественных маршей съездит на кладбище или на место трагедии и просто положит цветы. Это будет от сердца и без лишнего популизма...

Все-таки ответил, блин...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
salofon
Сообщение  07 Апр 2010, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 20.1

MajorQ писал(а):
salofon, лучший пример - продолжение нормальной жизни, без страха и упадничества. Вот это пример, а не демонстрации своего желания выделиться. И продемонстрировала его практически вся Москва и область (работающие в столице), когда узнав в новостях о случившемся не устроили истерику и не стали названивать на работу с просьбами об административных, а поехали на свои рабочие места делать свою работу. В вашем случае примером была бы учеба вместо шествий. Пример сострадания вам тоже неоднократно упоминали - пусть каждый, кто хочет воздать дань памяти, сам, без торжественных маршей съездит на кладбище или на место трагедии и просто положит цветы. Это будет от сердца и без лишнего популизма...

На спокойное поведение людей можно посмотреть и под другим ракурсом. Может, они просто бессердечные или покорное стадо, которое убой воспринимает как судьбу? Я не могу с определенностью сказать, что верно, а Вы? У Вас есть фактические доказательства? Может быть, данные опроса?

Насчет учебы. Я учусь на повышенную стипендию, стараюсь, занимаюсь самообразованием. И считаю допустимым пожертвовать двумя парами на благое дело. Потом смогу наверстать упущенное.

Почему мы проводим массовое мероприятие, с целью выражения сочувствия пострадавшим, так я уже на самом деле устал писать. Пожалуйста, перечитайте посты выше, не спрашивайте меня одно и то же, одно и то же...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

MajorQ писал(а):
Все-таки ответил, блин...

Надеюсь, достаточно четкие для Вас ответы на поставленные Вами четкие вопросы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  07 Апр 2010, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

salofon писал(а):
На спокойное поведение людей можно посмотреть и под другим ракурсом. Может, они просто бессердечные или покорное стадо, которое убой воспринимает как судьбу? Я не могу с определенностью сказать, что верно, а Вы? У Вас есть фактические доказательства? Может быть, данные опроса?
На ваше шествие тоже можно посмотреть с другого ракурса. Как на кучку людей, набивающих себе пойнты на трагедии. Вас не удивило количество подобных отзывов хотя бы в этой теме? Напрасно. Это как раз то, как воспринимается ваше шествие. Посчитайте посты "за" и "против," вот вам и опрос...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
salofon
Сообщение  07 Апр 2010, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 20.1

MajorQ писал(а):
На ваше шествие тоже можно посмотреть с другого ракурса. Как на кучку людей, набивающих себе пойнты на трагедии. Вас не удивило количество подобных отзывов хотя бы в этой теме? Напрасно. Это как раз то, как воспринимается ваше шествие. Посчитайте посты "за" и "против," вот вам и опрос...

Мне понятно, что люди относятся к подобного рода мероприятиям и организациям, проводящим их, мягко говоря, с недоверием. Мы были к этому готовы. Именно поэтому я не иду до сих пор спать, хотя болею и вставать мне через три часа, а отвечаю на ваши вопросы, чтобы убедить в действительной искренности помыслов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
nightwatcher
Сообщение  07 Апр 2010, 3:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

salofon писал(а):
nightwatcher, Вы можете придерживаться такой позиции. Вообще, если человек во всем видит негатив, подлость, обман, то может, это является отражением его собственной натуры?

Слушьте, ну не прикидывайтесь наивным бело-пушистым ангелочком, ну в самом деле, а?
Вы на первой же странице, в третьем своем посте написали четко - "Молодая гвардия" и правком МАИ. Правком МАИ - это я понимаю, здесь все в русле, а вот первый логотип - это чистейшей воды пиар. И что бы вы там ни придумывали против этого, все равно это пиар. Ибо у пиара есть свои четкие и неприложные законы, первый из которых, грубо говоря, можно обозначить как "а собственно чьи щи"? Так вот в данном случае эти самые "щи" базируются не на вашей со студентами простой человеческой искренности, а во-первых на том что это делается под флагом, логотипом и брендом "Молодой гвардии", то есть известной прокремлевской организации, вот и всё. И делается это для пиара оной, а также для отчетности вашего, стало быть жуковского отделения, если таковое есть и для вас лично, как активиста.
А вот если бы в вас на самом деле взыграла простая человеческая искренность, то вашу акцию следовало бы делать от вашего собственного лица и лица ваших единомышленников, таких же простых людей, а не от какой-то известной организации. Но вы же сами являетесь частью "Молодой гвардии", поэтому все ваши порывы изначально уже не искренни, а вполне корыстны, ибо идете вы на это шествие не под флагами общечеловеческих ценностей, а под флагами своей корпорации, которую в данном случае и пиарите.
Такие вот "искренние" и суперпозитивные пироги, молодой человек. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
salofon
Сообщение  07 Апр 2010, 4:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 20.1

nightwatcher писал(а):
Слушьте, ну не прикидывайтесь наивным бело-пушистым ангелочком, ну в самом деле, а?
Вы на первой же странице, в третьем своем посте написали четко - "Молодая гвардия" и правком МАИ. Правком МАИ - это я понимаю, здесь все в русле, а вот первый логотип - это чистейшей воды пиар. И что бы вы там ни придумывали против этого, все равно это пиар. Ибо у пиара есть свои четкие и неприложные законы, первый из которых, грубо говоря, можно обозначить как "а собственно чьи щи"? Так вот в данном случае эти самые "щи" базируются не на вашей со студентами простой человеческой искренности, а во-первых на том что это делается под флагом, логотипом и брендом "Молодой гвардии", то есть известной прокремлевской организации с четкими наследническими принципами, вот и всё. И делается это для пиара оной, а также для отчетности вашего, стало быть жуковского отделения, если таковое есть и для вас лично, как активиста.
А вот если бы в вас на самом деле взыграла простая человеческая искренность, то вашу акцию следовало бы делать от вашего собственного лица и лица ваших единомышленников, таких же простых людей, а не от какой-то известной организации. Но вы же сами являетесь частью "Молодой гвардии", поэтому все ваши порывы изначально уже не искренни, а вполне корыстны, ибо идете вы на это шествие не под флагами общечеловеческих ценностей, а под флагами своей корпорации, которую в данном случае и пиарите.
Такие вот "искренние" и суперпозитивные пироги, молодой человек.

Мне понравилось Ваше изложение и аргументация, правда. И все было бы так, если бы не два "но", о которых я уже писал выше.
Первое из них заключается в действительно той наивной искренности и чистоте помыслов, в которые Вы не верите.
Второе же это то, что организации, тем более нашей, проще организовать массовое мероприятие. Так почему бы не воспользоваться своим положением? Несмотря на единоросскую символику, к которой вы все так придираетесь, мы хоть как-то пытаемся увеличить в городе суммарное количество блага в широком смысле этого слова.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 31 секунду:

Цитата:
salofon, тогда вопрос активисту на засыпку, на протяжении последних лет на Кавказе регулярно в результате терактов гибли людю, твои соотечественники, растреливались патрульные машины, взрывались машины начиненые взрывчаткой у зданий ОВД, милиционеры гибли десятками, ровно как и случайные прохожие, в каком прости месте была твоя гражданская позиция? или это тебя не касаеться и это не твой народ с которым ты жаждишь единения и это не твоя страна?!?

Цитата:
Это вопрос психологии. Кавказ кажется таким далеким... а тут теракт совсем рядом. Да, я всегда переживал и не одобрял ту бесчеловечность что происходит на Кавказе. Но шесвтие - результат более сильных эмоций, причиной которых стала банальная психологическая реакция на близость опасности.

Хочу добавить, что столь бурные эмоции вызвал также тот факт, что теракт произошел в столице, то есть в самом сердце страны. Москва - символ России.

Кстати, когда была война с Грузией в 2008 году, казалось бы далекая от Жуковского, мы тоже хотели провести акцию протеста против действий Грузии и выразить глубокое сострадание южноосетинскому народу, подвергшемуся геноциду, а также почтить память наших солдат, отдавших свои жизни за правое дело, но администрация нас тогда не поддержала...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
shash
Сообщение  07 Апр 2010, 5:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 27.8

salofon, если пепел Клааса так сильно стучится в сердце, сильном и смелом - соберите таких же молодых и чистых духом... да и отомстите Лубянке за эти взрывы! Хоть кого-то может заставит задуматься.
А лёгкий променад по городу, нагло оккупированному Кием, Боб-м и компанией не предотвратит дальнейшего террора и жертв... Увы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
salofon
Сообщение  07 Апр 2010, 6:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 20.1

shash писал(а):
salofon, если пепел Клааса так сильно стучится в сердце, сильном и смелом - соберите таких же молодых и чистых духом... да и отомстите Лубянке за эти взрывы! Хоть кого-то может заставит задуматься.
А лёгкий променад по городу, нагло оккупированному Кием, Боб-м и компанией не предотвратит дальнейшего террора и жертв... Увы.

Не могу отвечать за своих соратников по МГЕР, но лично я против военных переворотов. Как раз кровавыми революциями ничего не добьешься, я выступаю за сугубо мирные изменения. Если Вы об этом, конечно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Valor
Сообщение  07 Апр 2010, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

salofon, вы кажется говорили, что больны и что, мол, сляжете на неделю с осложнениями из-за шествия.

А вот мне интересно, давно больные люди всю ночь на форуме сидят?
Начиная с 21-00, кончая 5 часами утра, а потом еще постом в 7 утра.

Да, 2 часа сна, самое то, что нужно для больного студента.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
salofon
Сообщение  07 Апр 2010, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 20.1

Valor, скажу Вам более: я не спал всю ночь. Почему? Потому что отвечал на вопросы форумчан. В этом заключалась часть моей работы, как организатора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
AuBob
Сообщение  07 Апр 2010, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 62.8

Интересную запись я тут нашёл.. Оказывается террористок "клонируют"

2003 год
Директор ФСБ Николай Патрушев сообщил сегодня, что в рамках "оперативного сопровождения уголовного дела" по фактам взрывов у входа на аэродром Северное Тушино, установлено, что террористками-смертницами, совершившими взрывы, являются жительницы Чечни Залимхан Элихаджиева и Мариам Шарипова,

2010 год
В Федеральном оперативном штабе Национального антитеррористического комитета (ФОШ НАК) во вторник подтвердили, что взрыв на станции метро "Лубянка" 29 марта совершила уроженка Дагестана Мариам Шарипова
В начало
Профиль : Личное Сообщение
barca
Сообщение  07 Апр 2010, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

AuBob, очень может быть совпадением, да и в 2003 году была МарЬЯм Шарипова, но все может быть

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  07 Апр 2010, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

AuBob, да кстати, я тоже, слушая новости где говорили про нее ловил себя на мысли, что где то это имя уже слышал в принципе ничего удивительного. очень сомнительно, что здесь все обошлось без наших властей и ФСБ, так же как в истории со взрывами жилых домов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Ответ теракту

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты