Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность история оппозиционного блогера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Приговор Навальному (5 лет)?
Адекватный
20%
 20%  [ 341 ]
Слишком суровый
4%
 4%  [ 73 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 292 ]
Абсурдный
32%
 32%  [ 541 ]
Не знаю
25%
 25%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1682

Сандер
Сообщение  02 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Дело Ив Роше:

http://www.zona.media/agenda/iv-roshe-preniya-i-poslednee-slovo-/
http://truenavalny.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html
http://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше
http://delo.navalny.ru/
https://ru.wikipedia.org
https://meduza.io/topic/delo-iv-roshe-v-detalyah


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса
http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.ru/kirovles/download.php
http://navalny.ru/kirovles/video/

upd by VV:

результаты предыдущих голосований:

с декабря 2009 по октябрь 2012:
тырк
с октября 2012 по июль 2013:
тырк


Последний раз редактировалось: Сандер (09 Сен 2013, 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  30 Июл 2012, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Darion, пока нет оснований считать его мразью.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Июл 2012, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

zenitka писал(а):
Darion, пока нет оснований считать его мразью.

Ну это каждый решает для себя.
На мой взгляд - основания есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Июл 2012, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

мне лично наплевать мразь он или нет. главное что он троллит, и судя по всему успешно, всевозможных людей имеющих власть. раз они ведутся на троллинг (не подают в суд на защиту чести и достоинства например) - значит виновны в том, в чем их обвиняют. считаю, что нужно всячески поощрять людей, кто занимается деятельностью по проверкам работы чиновников, депутатов и топ менеджмента различных компаний. и не вижу особого смысла осуждать людей, кто не входит в ранее названные категории.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Июл 2012, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

VV писал(а):
мне лично наплевать мразь он или нет. главное что он троллит, и судя по всему успешно, всевозможных людей имеющих власть. раз они ведутся на троллинг (не подают в суд на защиту чести и достоинства например) - значит виновны в том, в чем их обвиняют.

Ну на мой взгляд не показатель. Как бе презумпция невиновности и все такое.
Ну или вот например история с Бастрыкиным. Его вроде бы обвиняют, но вроде бы и непонятно в чем. И написана вроде бы правда, а выводы какие-то странные. Что собственно подпадает под определение троллинга - но какая от этого польза - непонятно. В конце концов отвлекать человека от дел - это явно не на пользу делу.

VV писал(а):

считаю, что нужно всячески поощрять людей, кто занимается деятельностью по проверкам работы чиновников, депутатов и топ менеджмента различных компаний. и не вижу особого смысла осуждать людей, кто не входит в ранее названные категории.

Ну если это деятельность по проверкам - это однозначно хорошо.
Но когда это беспочвенные обвинения или просто откровенная ложь - что в этом хорошего?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Июл 2012, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Darion писал(а):
VV писал(а):
мне лично наплевать мразь он или нет. главное что он троллит, и судя по всему успешно, всевозможных людей имеющих власть. раз они ведутся на троллинг (не подают в суд на защиту чести и достоинства например) - значит виновны в том, в чем их обвиняют.

Ну на мой взгляд не показатель. Как бе презумпция невиновности и все такое.
Ну или вот например история с Бастрыкиным. Его вроде бы обвиняют, но вроде бы и непонятно в чем. И написана вроде бы правда, а выводы какие-то странные. Что собственно подпадает под определение троллинга - но какая от этого польза - непонятно. В конце концов отвлекать человека от дел - это явно не на пользу делу.

раз занимает публичную должность, то должен быть готовым "отвлечься" от дел. чай не господь бог.
Darion писал(а):
VV писал(а):

считаю, что нужно всячески поощрять людей, кто занимается деятельностью по проверкам работы чиновников, депутатов и топ менеджмента различных компаний. и не вижу особого смысла осуждать людей, кто не входит в ранее названные категории.

Ну если это деятельность по проверкам - это однозначно хорошо.
Но когда это беспочвенные обвинения или просто откровенная ложь - что в этом хорошего?

его задача такая: объяснять есть почва у обвинений или нет, объяснять по хорошему в суде, чтобы не докопаться было. а то выходит так, что боится он подать в суд, тк при разборе полетов выяснится, что либо виновен в том, в чем обвиняют либо еще в чем, в чем пока не обвинили.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Июл 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

VV писал(а):

раз занимает публичную должность, то должен быть готовым "отвлечься" от дел. чай не господь бог.

Во-первых что значит "публичная должность" и почему она обязывает отвлекаться от дел? Тем более на всяких разных несущих чушь.

VV писал(а):

его задача такая: объяснять есть почва у обвинений или нет, объяснять по хорошему в суде, чтобы не докопаться было. а то выходит так, что боится он подать в суд, тк при разборе полетов выяснится, что либо виновен в том, в чем обвиняют либо еще в чем, в чем пока не обвинили.

Боится или не боится это вопрос второй. В конце концов обязанности такой нет, и это не доказывает правдивость обвинения. Мало ли по каким причинам он не подает. Может там состава преступления в заявлениях нет, не на что подавать. А строить догадки можно любые и это ничего не доказывает.
Если действовать по той же логике - то сам Навальный пилил бюджет и крал спиртзавод. А чо, в суд-то не подал, куле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Июл 2012, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Darion писал(а):
VV писал(а):

раз занимает публичную должность, то должен быть готовым "отвлечься" от дел. чай не господь бог.

Во-первых что значит "публичная должность" и почему она обязывает отвлекаться от дел? Тем более на всяких разных несущих чушь.

значит что не мелкий советник или юрист, входит в высший начальствующий состав. обязывает потому, что сидит он на службе у народа и если у народа возникают вопросы, а он на них не отвечает - значит как минимум нужно задуматься о его законопослушности.
его не должно волновать кто там эти "всякие несущие чушь". его должна волновать собственная репутация.
Darion писал(а):
VV писал(а):

его задача такая: объяснять есть почва у обвинений или нет, объяснять по хорошему в суде, чтобы не докопаться было. а то выходит так, что боится он подать в суд, тк при разборе полетов выяснится, что либо виновен в том, в чем обвиняют либо еще в чем, в чем пока не обвинили.

Боится или не боится это вопрос второй. В конце концов обязанности такой нет, и это не доказывает правдивость обвинения. Мало ли по каким причинам он не подает. Может там состава преступления в заявлениях нет, не на что подавать. А строить догадки можно любые и это ничего не доказывает.
Если действовать по той же логике - то сам Навальный пилил бюджет и крал спиртзавод. А чо, в суд-то не подал, куле.

то что не подает иск о защите чести и достоинства (что, например, Лужков делал постоянно) именно и говорит о том, что человек не чист на руку.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  30 Июл 2012, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Darion писал(а):
То есть вариант, что он сам мразь и выступает только против тех, против кого выгодно не рассматривается совсем?
Эти, против кого ему выгодно, наичестнейшей души люди?
А выгодно ему или не выгодно, мразь он сам или не мразь - мне не важно, я уже сказал что мне важно.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  30 Июл 2012, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Бастрыкин ответил Навальному на "чешского агента"

27.07.2012 19:27

"Хочу это подчеркнуть. Что касается моего документа, то единственный документ, который у меня есть с 2008 года, — это дипломатический паспорт. Он выдан в 2008 году и действует до 2013 года. Он вообще выдан взамен обычного паспорта. Здесь вообще виз нет. Я перемещаюсь по Европе без виз. Другого документа заграничного у меня просто нет", — сказал председатель СК РФ.


Накануне оппозиционер Алексей Навальный обвинил главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в том, что он — "чешский агент". Известный блоггер при помощи своих друзей "раскопал" документ, который, по словам Навального, — вид на жительство в Чехии на имя главы СК РФ.
Суть претензий, собственно, в том, что российский закон запрещает чиновникам коммерческую деятельность. Кроме того, Бастрыкин – офицер в звании генерал-полковника юстиции, он имеет доступ к государственной тайне. Впрочем, сам оппозиционер не скрывает, что затеял это разоблачение неспроста, а в ответ на арест 26 июля двух человек по "Болотному делу".
В этот же день Навальный в своем блоге вспомнил ситуацию 2008 года. Тогда депутат-единоросс Александр Хинштейн опубликовал сведения о том, что высокопоставленный госслужащий Бастрыкин является собственником недвижимости в Чехии и учредил там компанию. Бастрыкин тогда вяло всё опроверг, Хинштейн по каким-то причинам тему бросил — дело заглохло", — пишет оппозиционер и просит всех владеющих чешским языком помочь ему в деле разоблачения Бастрыкина.
Ждать пришлось недолго: буквально на следующий день Навальному ответили… через публикацию в The Financial Times, которую 27 июля процитировали многие российские СМИ.
В этой публикации FT говорится о том, что "Министерство внутренних дел Чехии подтвердило наличие вида на жительство в этой стране у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина".
Далее сообщается, что "документ имел силу с февраля 2007-го по февраль 2009 года. Причиной предоставления вида на жительство было то, что Бастрыкин являлся управляющим чешской компании Law Bohemia".
Однако затем свою долю в этой компании глава СК РФ, судя по сведениям чешской газеты Rozhlas, продал. Правда, полиция этим тоже осталась недовольна, поскольку Бастрыкин своевременно не уведомил полицейских о продаже. Однако это – детали. Основные страсти разгорелись вокруг ВНЖ: действительно ли имел его глава Следственного комитета и о чем именно свидетельствуют те официальные бумаги, сканы которых опубликованы в ЖЖ Навального?
В пятницу, пока еще не пришел официальный ответ самого Бастрыкина, источник в СК РФ в комментарии "РБК Daily" назвал данную информацию "покрытой нафталином историей, которая не стоит и выеденного яйца". "На сегодняшний день никакой недвижимости у Александра Ивановича за рубежом нет. Более того, названное в опубликованной информации видом на жительство „Dlouhodoby pobyt“ является не более чем долгосрочной визой. Подучили бы язык, что ли, сначала и законодательство Чехии, которое дает право на вид на жительство только после пяти лет постоянного проживания в стране", — заявил источник.
Аналогичным образом ответила Навальному и бывший пресс-секретарь движения "Наши". В своем блоге Кристина Потупчик написала: "Никакого вида на жительство в этой бумажечке нет. Там скан документа, по которому Бастыркин мог "Dlouhodoby pobyt" с 06.02.07 по 05.02.09 в Чехии. Навальный это перевел как "Вид на жительство". В то же время, вид на жительство в Чехии выдается через 5 лет постоянного проживания на территории страны. Этот самый "Dlouhodoby pobyt" — долгосрочная виза".
Потупчик также предполагает, что Навальный хочет записать в иностранные агенты всех, у кого есть долгосрочная виза иностранного государства: "Есть полугодовой шенген? Все — ты иностранный агент, носи желтую звезду. Одобрено Навальным".
На шумиху в Интернете вокруг этой истории отреагировал и пресс-секретарь президента Путина. "В Кремле информацию о наличии у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина вида на жительство в Чехии считают "самопиаром Алексея Навального", — пишет газета "РБК-daily". Дмитрий Песков отметил также, что "по блогам очень тяжело судить о достоверности информации".
К вечеру пятницы неожиданно к обсуждению темы присоединился первоисточник, на которого ссылался Навальный, публикуя первый свой пост об "иностранном агенте" Бастрыкине. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн заявил журналистам: он не представляет, как Александр Бастрыкин сможет удержаться на посту главы Следственного комитета РФ после того, как чехи подтвердили наличие у него вида на жительство.
Хинштейн также напомнил историю 2008 года. Тогда Бастрыкин публично — в СМИ — опроверг сведения о его бизнесе в Чехии. Комментируя статью, в которой содержалась эта информация, Бастрыкин заявил тогда: "Чтобы раз и навсегда развеять всяческие слухи, заявляю официально, что ни я, ни члены моей семьи никогда не занимались предпринимательской деятельностью ни в России, ни за рубежом. Распространенная в СМИ информация не соответствует действительности, а, проще говоря, является грубой ложью и вводит читателей в заблуждение". Об этом сегодня напоминает агентство "Росбалт".
Возможно, продолжение этой публичной "дуэли" мы узнаем 30 июля. В этот день Навальный должен явиться в Следственный комитет РФ для предъявления ему официального обвинения по делу "Кировлеса", которое расследуется еще с 2010 года. По сведениям адвоката оппозиционера Вадима Кобзева, обвинение собираются предъявить по статье УК РФ "Причинение имущественного ущерба без признаков хищения".
Ранее также сообщалось, что финансовые отношения Алексея Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых могут стать поводом для уголовного разбирательства.

Навальный опять обосрался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  30 Июл 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

DStar17 писал(а):
Навальный опять обосрался.

Обычная риторика пживовцев.
Недвижимость у Бастрыкина в Чехии была, фирма была, вид на жительство был. Как это совмещается с россйискими законами? За подделку документов тоже надо отвечать.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  30 Июл 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

VV писал(а):

значит что не мелкий советник или юрист, входит в высший начальствующий состав. обязывает потому, что сидит он на службе у народа и если у народа возникают вопросы, а он на них не отвечает - значит как минимум нужно задуматься о его законопослушности.
его не должно волновать кто там эти "всякие несущие чушь". его должна волновать собственная репутация.

С одной стороны я согласен. С другой стороны от всех не отмахаешься. Да и часто опровергать откровенную чушь - это как бы косвенно подтверждать что это теоретически возможно. Собака лает - караван идет как говориться. В общем-то и так все нормально - задают вопросы, отвечает. А самому носится опровергать потоки ерунды - тут точно никаких сил не хватит.

VV писал(а):

то что не подает иск о защите чести и достоинства (что, например, Лужков делал постоянно) именно и говорит о том, что человек не чист на руку.

Все равно это максимум косвенное доказательство по терминалогии. Ну нет прямой логической зависимости. Мне кажется там достаточно нюансов.
Кстати то что Лужков подавал в итоге ничего не значит тоже. Все равно он явно не чист на руку Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Toloatzin писал(а):
Эти, против кого ему выгодно, наичестнейшей души люди?

А хз. То что один жулик называет жуликами других еще не значит что последние жулики, а доверия жулику как-то не очень много.
Вот например в последнем скандале с Бастрыкиным, я вины последнего ни в чем не вижу. Кристально честен он или нет хз, но обвиняют его явно огульно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  30 Июл 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Darion писал(а):
Все равно он явно не чист на руку Улыбочка

Аккуратнее, закон о клевете подписан ужо.... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Июл 2012, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

ЭСЭР писал(а):

Недвижимость у Бастрыкина в Чехии была, фирма была, вид на жительство был. Как это совмещается с россйискими законами?

Отлично совмещается. С какими вообще законами это конфликтует? Или, господа либералы, человек не имеет права владеть собственностью там, где пожелает?

ЭСЭР писал(а):

За подделку документов тоже надо отвечать.

Да? За какую?

Добавлено спустя 59 секунд:

KiSh писал(а):

Аккуратнее, закон о клевете подписан ужо.... Улыбочка

Это мое оценочное суждение, сформированное на основании материалов, находящихся в открытом доступе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  30 Июл 2012, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Darion писал(а):

Это мое оценочное суждение, сформированное на основании материалов, находящихся в открытом доступе.

Тогда надо добавлять "По моему мнению, как мне кажется" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  30 Июл 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Darion, вы вообще читали о том, как он лихо подделывал печати нотариуса, чтобы составить липовую доверенность?
Да и вот врет насчет сроков, когда купил квартиру в Праге. Вопрос: зачем врет?!
http://navalny.livejournal.com/724711.html

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты