Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность история оппозиционного блогера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Приговор Навальному (5 лет)?
Адекватный
20%
 20%  [ 341 ]
Слишком суровый
4%
 4%  [ 73 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 292 ]
Абсурдный
32%
 32%  [ 541 ]
Не знаю
25%
 25%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1682

Сандер
Сообщение  02 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Дело Ив Роше:

http://www.zona.media/agenda/iv-roshe-preniya-i-poslednee-slovo-/
http://truenavalny.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html
http://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше
http://delo.navalny.ru/
https://ru.wikipedia.org
https://meduza.io/topic/delo-iv-roshe-v-detalyah


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса
http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.ru/kirovles/download.php
http://navalny.ru/kirovles/video/

upd by VV:

результаты предыдущих голосований:

с декабря 2009 по октябрь 2012:
тырк
с октября 2012 по июль 2013:
тырк


Последний раз редактировалось: Сандер (09 Сен 2013, 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Май 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
Вот ещё неоднозначная статейка о Навальном. Понятно, что у "эксперта-политтехнолога" у самого рыльце в пушку и манипулирует он грязновато, но некоторые вопросы заданы верно. И Навальному лучше на них ответить честно. Это "А ля гер ком а ля гер" или что?

«Проект Навальный» – это чистая политика и пиар
Михаил Ковалев, политтехнолог
3 мая 2011, 20:47
...
Все, что всплывет позже, будет восприниматься с недоверием. Тем более что Антон Носик играет дальше – кидают с Навальным еще денег на «Роспил» и изображают новый рост моральной и материальной поддержки. Да, платежи тоже однотипного формата, но для спасения уже некогда обращать внимания на мелочи.
Ну а теперь смотрим, что написал сам Носик:
http://dolboeb.livejournal.com/2068611.html#cutid2 писал(а):
Спорить с этим утверждением довольно-таки смешно. На данную минуту в истории кошелька РосПил — 13.790 строчек входящих переводов за 96 дней сбора, на общую сумму в 6.695.328 рублей 88 копеек, то есть средний размер пожертвования за весь период — 485 рублей 52 копейки, а среднее число переводов — 144 в сутки. Чтобы найти в таком массиве данных признаки имитации нужна грандиозная исследовательская работа — причём не с кошельком РосПила, а с историей приходно-расходных операций нескольких тысяч жертвователей как минимум. Ёжику ясно, что ни ФСБ, ни НАШИ, ни заказчики Ковалёва такой работы не проводили, и даже на выстрел к такому исследованию не подошли. Заявляя то, чего они не могут знать, они тупо врут. А подкрепляют своё враньё привычным оружием партийного тролля: кросспосты по виртуалам и веерный спам в комментах.

Впрочем, для интересующихся распределением сумм пожертвования могу привести тут некоторое количество доступных мне цифр. Вот все взносы, сделанные за историю РосПила на сумму более 15.000 рублей:

(картинка в аттаче)

Легко убедиться, что таких пожертвований было 9, на общую сумму 482.680 рублей. Ещё 29 переводов на суммы, превышающие 10.000 рублей (итого 38). Всего 106 переводов на сумму больше 5000 рублей. Всего 824 перевода на сумму больше 1000. Ещё 630 переводов на сумму ровно тысяча (всего в диапазоне от 1000 до 100.000 — 1454 перевода). Все остальные взносы, числом 12.336 — в диапазоне от 999 рублей до копеечки. В том числе 362 перевода на суммы меньше одного рубля. При этом стоит отметить, что ни один известный мне способ пополнения Яндекс.Кошельков не только не автоматизируется с помощью скрипта, но и не может быть завершён в один клик. Самый короткий путь пополнения — повторный перевод в самих Яндекс.Деньгах без изменения суммы — требует четырёх кликов и ввода платёжного пароля (или токена). Так что имитация тут потребовала бы многих сотен человеко-часов, даже с использованием уже существующих аккаунтов. Но наивно было бы ждать, что шавки, гадящие в Интернете, окажутся знакомы с его благотворительным инструментарием. Как и вообще с платёжными инструментами, отличными от конверта с лавандосом.
И думаем, думаем, думаем... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




картинка
0rospilmax.png

0rospilmax.png - Просмотров: 29

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  04 Май 2011, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

ЭСЭР, конкретизируйте, на какие вопросы надо бы ответить Навальному? На многие он уже ответил... Мало успехов? А огромная куча собранных доказательств о распилах и откатах - это ли не успехи? А то, что не посадили никого - при чем тут Навальный вообще? у него нет полномочий этим заниматься.
Вот напишите конкретно, на какие вопросы нужно ответить, а то по вашей тенденциозной статье понять невозможно! Ну да, были интервью Навального в зарубежных журналах, а в чем вопрос? В чем компромат? Вообще там все бред сплошной для недалекой публики, бальзам на душу нашистов.

Мне вот непонятно, все говорят, что никого нет, кроме тандема, что с коррупцией плохо борются, но как появляется интересный человек, который реально пытается бороться с коррупцией - так сразу такое дикое противодействие и отторжение у всех! Типа, политикан, профинансирован западом! Вот почему никто не заинтересован, даже среди простого населения, в том, чтобы велась борьба с коррупцией!? Ничего эффективнее РосПила за последнее время в этой области ведь не было! Зачем палки в колеса вставлять, пытаться компромат на ровном месте из пальца высосать?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  04 Май 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
ЭСЭР, конкретизируйте, на какие вопросы надо бы ответит Навальному?

В чём "непотопляемость" Навального? От кого и какие гарантии он получил?
Ну ладно. Понятно, что это не в правилах такие вопросы задавать.

Но вот полегче. Где доказательства причастности "наших" к акции с жертвователями РосПила?

Vajor_new писал(а):
Мало успехов? А огромная куча собранных доказательств о распилах и откатах - это ли не успехи?

Искренне желаю Навальному успешной работы на поприще борьбы с коррупцией.

Но надо не просмотреть суть "проекта Навального" - он для взлома системы или для её обрушения? Второго обрушения нам не пережить.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Vajor_new
Сообщение  04 Май 2011, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

ЭСЭР писал(а):
В чём "непотопляемость" Навального? От кого и какие гарантии он получил?

А он где-то заявлял о своей непотопляемости и о гарантиях? Почему Вы вообще думаете, что он получил какие-то гарантии? Почему он вообще должен на эту глупость отвечать? Тогда и Вы ответьте, в чем Ваша непотопляемость?

ЭСЭР писал(а):
Где доказательства причастности "наших" к акции с жертвователями РосПила?

Он не обвинял так прямо наших, чтобы предоставлять доказательства.
Но вот что Навальный написал по этому поводу:

Цитата:
Вторая часть Марлезонского балета. Движение "Наши".

Не будем спекулировать. Всю информацию о причастности "наших" к обзвону доноров РосПила я, как и вы, получил от тех хороших и неспокойных людей, которые не поленились исследовать этот вопрос, за что им спасибо.

Давайте установим факты:
1. ФСБ запросила данные о донорах РосПила
2. После запроса на телефоны доноров стали поступать звонки от людей, представляющихся чужими именами и вымышленными СМИ. Информация о таких звонках систематизирована здесь и здесь (есть аудиозапись)
3. Одна из девушек-обзвонщиц имеет контакты, совпадающие с контактами комиссара движения "наши". раз, два.

4. Юлия Дихтяр явно не является кадровым сотрудником ФСБ. И если звонила действительно она, а не сотрудник ФСБ, использовавший ее как прикрытие, то имеет место факт утечки данных.
5. Движение "наши" последнее время весьма неравнодушно к проекту "РосПил" и мне персонально, в чем мог (и может) убедиться каждый, кто иногда заглядывает в топ жж, где соответствующие посты дебильчиков-нашистов и их платных блоггеров находятся перманентно.
6. Движение "наши" получает значительную финансовую помощь из госбюджета. Оно в целом, как и его отдельные активисты неоднократно подозревалось в организации политических провокаций.

Ну вот пока и всё.
Основываясь на этих фактах, жизненном опыте и дедукции аналитических способностях мы можем делать выводы и предположения.

Вот мои:
1. В проекте РосПил участвуют сотни людей, а финансируют больше 15 тысяч. Фактически это крупнейший проект гражданского общества в стране. Его независимость вызывает раздражение у Кремлевских Жуликов.
2. ФСБ РФ было использовано для своеобразного легального хищения данных о донорах проекта.
3. Похищенные данные были переданы движению "Наши", традиционно выполняющему всю грязную работу и дающему возможность чиновникам хлопать глазками и говорить: это не мы, это всё они - нашисты.
4. Несмотря на коррумпированность и коммерциализированность ФСБ РФ они не настолько глупы, чтобы подставляться и передавать эти данные "нашистам" по своей инициативе.
Следовательно:
5. ФСБ РФ получило приказ и политического руководства страны, которое и является теми самыми Кремлевскими Жуликами (см пункт 1)

Все остальное может быть подтверждено или опровергнуто только в ходе официальной проверки. Сделать это просто:
- узнать на каком основании ФСБ запрашивало данные
- установить с чьих телефонов велся обзвон
- идентифицировать голос Дихтяр и сравнить его с голосом на пленке
и тд


Последний раз редактировалось: Vajor_new (04 Май 2011, 15:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  04 Май 2011, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Кстати, для не слишком умеющих или желающих думать, от себя лично уточняю самый что ни на есть очевидный косяк криворукого политтехнолога. Объясняю цитатами с обеих сторон:
ЭСЭР писал(а):
«Проект Навальный» – это чистая политика и пиар
Михаил Ковалев, политтехнолог
3 мая 2011, 20:47
...
Что Навальный с товарищами и сделал. Нашли доверенных людей, с которыми и разыграли историю про звонки от активистов «Наших».

Сделали в праздничные дни, когда люди отдыхают, и можно легко запустить информационную волну. Подключаются партнеры – популярные блогеры oleg_kozyrev, avmalgin и другие. Бьют в барабаны известные СМИ, давно включенные в пиар Навального. Тема в ТОПе ЖЖ и Яндекса, с пушечной скоростью разлетается по Интернету на цитаты и упоминания. Волна накрывает с головой аудиторию, все возмущаются, и настроение создано.

Все, что всплывет позже, будет восприниматься с недоверием. Тем более что Антон Носик играет дальше – кидают с Навальным еще денег на «Роспил» и изображают новый рост моральной и материальной поддержки. Да, платежи тоже однотипного формата, но для спасения уже некогда обращать внимания на мелочи.
Разъясняю сию цитату - в праздники якобы поднята волна шума про звонки, а ПОТОМ уже якобы имитируется волна новых поступлений.

Смотрим, что нам расскажет Носик:
http://dolboeb.livejournal.com/2065926.html писал(а):
связи с сегодняшними событиями получаю кучу вопросов о содержании кошелька РосПил, благо у меня есть от него пароль.
Чтобы сто раз не повторяться, докладываю ситуацию.
За 29 апреля туда поступило 20 переводов. За 30 апреля — 14.
Понятно, что статус этого сбора на данный момент уже не совсем понятен: хотели собрать 3 миллиона, собрали 6, а всех трат к этой минуте — 30 рублей за 20 января, платёж Яндексу за перевод кошелька на усиленную авторизацию. Поэтому тропа народная потихоньку зарастала.

И тут вдруг всплыла эта замечательная история с фсбшниками и нашистами.
В результате за 1 и 2 мая — 315 переводов.
В том числе 62 за первомай, когда история ещё только начинала раскручиваться, и 253 за последующие сутки. Причём они продолжают поступать и в эту минуту.
Суммы все довольно одинаковые — в среднем по сто рублей: не столько с желанием решить денежную проблему, которой у РосПила сегодня, очевидно, нет, сколько для того, чтобы показать гопоте в погонах и без: мы вас не боимся. Вы идёте на.

Вот как мне видны входящие платежи в интерфейсе РосПила:
(картинка ниже)
Таки да! Волна поступлений пошла! Неужели политтехнолог оказался столь прозорлив? Тут нам пригодится чудо электронной промышленности под названием калькулятор: (62 перевода + 253 перевода) * 100р. в каждом = 31500р. за два дня. Надо же какая богатая гулянка - тыщщу баксов "легализовали!" "Отмыли" не иначе как! Не зря ими ФСБ заинтересовалось. Действительно, таких редкостных идиотов надо еще поискать - легализовывать смехотворные суммы ценой таких усилий, как имитация 300 переводов от разных лиц по сотне рубликов в каждом, сопровождающая такой массированной интернет-помпой. Ну как насрать на площади средь бела дня под гром фанфар в знак протеста против произвола властей! Весело

Вот косяк политтехнолога и состоит в том, что он пытается свое скудоумие спроецировать на оппонентов и обвинить их в пригрешениях, соответствующих по нелепости уровню своего же политтехнологического сознания...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




ну и сама картинка, конечно
rospil.png

rospil.png - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  04 Май 2011, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
Тогда и Вы ответьте, в чем Ваша непотопляемость?

Мне не светит взлететь до уровня Навального (и не хочется). Поэтому никогда не придётся отвечать на такой вопрос.

Vajor_new писал(а):
Почему Вы вообще думаете, что он получил какие-то гарантии?

Воевать с государственной машиной, не получив гарантий? Навальный не похож на идиота.
А почему так думаю... Навальный бывал в США, причём попал туда по характерным каналам. В сети есть информация о Навальном.

Vajor_new писал(а):
Но вот что Навальный написал по этому поводу:

Ну т.е. некую виртуальную Ивашову сами роспильщики отождествили с Дихтяр. Якобы один из говоривших с ней опознал её по скайповскому фото (Ивашовой или Дихтяр?) и по голосу.

Мне не понятно, чьи это игры против Навального.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Май 2011, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
Ну т.е. некую виртуальную Ивашову сами роспильщики отождествили с Дихтяр. Якобы один из говоривших с ней опознал её по скайповскому фото (Ивашовой или Дихтяр?) и по голосу.
на самом деле не по фото, все гораздо прозаичнее: сначала диалог шел в эл.почте, где она представилась корреспонденткой Ивашовой, в почте же договорились о разговоре в Скайпе, где она и просветилась как Дихтияр. Спалилась как лохушка. Вот детали этого epic fail.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  04 Май 2011, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

MajorQ, да я ему привел ответ Навального, в котором была и эта ссылка, он просто ленится читать. Ему проще делать выводы из чтения каких-то кремлеговнопиарщиков.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  04 Май 2011, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
MajorQ, да я ему привел ответ Навального, в котором была эта ссылка, он просто ленится читать. Ему проще делать выводы из чтения каких-то кремлеговнопиарщиков.

Я не поленился. Вот что там есть:
""Параллельно я иду в яндекс и пытаюсь найти хоть какую то инфу, об издательстве «соль». И ничего не нахожу. Но нахожу инфу об Юле:
Контактик
мой круг
Facebook
skype: julia_dikhtyar""

Как нашёл "инфу оБ Юле"? Что забивал в поиске?

Vajor_new писал(а):
Ему проще делать выводы из чтения каких-то кремлеговнопиарщиков.

Выводы я делаю из всего массива информации, чего и Вам советую.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Май 2011, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
Но надо не просмотреть суть "проекта Навального" - он для взлома системы или для её обрушения? Второго обрушения нам не пережить.
Для обрушения он, для обрушения. Причем, мотивация этого обрушения проста и никак не связана с мерещащейся политтехнологу-неудачнику Ковалеву "чистой политикой и пиаром перед выборами" - банальная месть обиженного акционера, выродившаяся в атаку на всю коррумпированную систему. Да, вот так вот по-детски. Это мое личное понимание ситуации.

ЭСЭР писал(а):
Как нашёл "инфу оБ Юле"? Что забивал в поиске?
Не прикидывайтесь, плз, что вы читать не умеете! Там же по-русски все:
Цитата:
Мой ответ:

ну тогда брать интервью надо у про геймеров.
skype: gunlinux – это максимум, я немножко сильно параноидален.
Вечером буду дома. Часов в 21/22.

В итоге идет обсуждение об интернет аддикциях, и кс. Параллельно я иду в яндекс и пытаюсь найти хоть какую то инфу, об издательстве «соль». И ничего не нахожу. Но нахожу инфу об Юле
Очевидно же, что это самое "в итоге" обозначает, что диалог уже в скайпе шел к моменту обнаружения инфы про Юлю. Фамилия Дихтияр не появлялась в "мыле," а ее наличие в скайпе по скриншоту вполне себе заметно. По-моему, вполне понятно, что забивалось в поиске...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  04 Май 2011, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Я вот лишний раз убеждаюсь, что Россия обречена на полную деградацию. В сознании общества уже слишком глубоко сидит коррупционная идея, 20 лет беспредельного разворовывания даром не прошли. Уже мало кто думает о развитии, все нацелены на то, чтобы хапнуть побольше, чтобы на всю жизнь хватило и чтобы больше не работать. В целом общество это устраивает. И уже мало кто может представить, что бывает и по-другому, все ведь должны воровать. И если появляется человек, который действительно пытается сделать что-то полезное и добивается определенного успеха - так он сразу встречает резкое противодействие общества: "а какая ему из этого выгода", "а кто за ним стоит", "ах он пиарщик, к власти рвется". Сразу пытаются все его как-то скомпромитировать. Ему мешают, как будто в положительном результате его работы никто не заинтересован, как будто результат работы не может быть его стимулом.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  04 Май 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Для обрушения он, для обрушения. Причем, мотивация этого обрушения проста и никак не связана с мерещащейся политтехнологу-неудачнику Ковалеву "чистой политикой и пиаром перед выборами" - банальная месть обиженного акционера, выродившаяся в атаку на всю коррумпированную систему. Да, вот так вот по-детски. Это мое личное понимание ситуации.

Тут нет места банальщине. Всё по-взрослому.

MajorQ писал(а):
Фамилия Дихтияр не появлялась в "мыле," а ее наличие в скайпе по скриншоту вполне себе заметно.

Убедили.
Теперь буду знать, что такое скайп.

Значит, "нашим" неймётся. Какая-то шпана, ей-богу.

Добавлено спустя 8 минут:

Vajor_new писал(а):
И если появляется человек, который действительно пытается сделать что-то полезное и добивается определенного успеха - так он сразу встречает резкое противодействие общества: "а какая ему из этого выгода", "а кто за ним стоит", "ах он пиарщик, к власти рвется". Сразу пытаются все его как-то скомпромитировать. Ему мешают, как будто в положительном результате его работы никто не заинтересован, как будто результат работы не может быть его стимулом.

Таким как Вы напомню: "не сотвори себе кумира".
Навального хорошо подготовили для борьбы. Поддерживая его антикоррупционные расследования, хорошо бы не пропустить момент, когда за его спиной появятся чужие тени.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Май 2011, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
Тут нет места банальщине. Всё по-взрослому.
Взрослость и банальность не есть концы одной оси! И взрослый может быть банальным. Хотя сама идея обломать малину обидчикам таким образом не столь уж и банальна. Тут мозг нужен, чтобы такое развернуть...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Vajor_new
Сообщение  05 Май 2011, 7:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

ЭСЭР писал(а):

Таким как Вы напомню: "не сотвори себе кумира".

При чем тут кумир? Я говорю, зачем мешать человеку, который делает полезное для всех дело? Думаете Навальный для меня кумир? Отнюдь. Я не согласен со многими его политическими взглядами. Но то, что он реально сейчас делает - это очень-очень полезно. Зачем ему мешать и принижать успехи? ЗАЧЕМ? Вот в вашей статье суперполиттехнолог написал, что он ничего не добился, что собранные деньги висят мертвым грузом (удивление, видимо, что до сих пор деньги эти не распилил?) А каков должен быть критерий успеха-то? Если бы ФСБ им интересовалось не только в плане того, кто за ним стоит но и результатами его работы, успех в борьбе с коррупцией был бы грандиозен.
Всю страну пилят, прикрываясь двумя кумирами, а вы мне говорите "не сотвори себе кумира", отвечая на вопрос "зачем мешать делать полезное дело"
ЭСЭР писал(а):
Навального хорошо подготовили для борьбы. Поддерживая его антикоррупционные расследования, хорошо бы не пропустить момент, когда за его спиной появятся чужие тени.

С добрым утром! Сейчас в большой политике уже столько теневых фигур, что хуже некуда, ко всем денежным местам они присосались, посмотрите последние списки Форбса, где Москва вышла на первое место по количеству миллиардеров, обогнав Нью-Йорк. Вы знаете из них хотя бы 25%? А вы говорите о тенях того, кто пытается разворошить этот улей.
У Навального и без "помощи" "политтехнологов" не получится по большому счету, именно потому, что слишком крупные силы ему противостоят. Именно потому, что ФСБ, прокуратура так и не будет реагировать на его запросы и доказательства, не будут замечать ничего. Я отдают себе отчет, что по большому счету ничего сделать нереально, мы обречены уже на полную деградацию, но зачем дополнительно-то еще мешать?

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  05 Май 2011, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Vajor_new писал(а):
Но то, что он реально сейчас делает - это очень-очень полезно.

Вы это повторяете из поста в пост, как будто кто-то против этого.

Vajor_new писал(а):
У Навального и без "помощи" "политтехнологов" не получится по большому счету, именно потому, что слишком крупные силы ему противостоят.

Не просто "политтехнологи". Группа Навального в этом плане сама справится. Его поддержала (предоставила гарантии, уменьшающие риски) некая сила. Какая?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты