Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность история оппозиционного блогера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Приговор Навальному (5 лет)?
Адекватный
20%
 20%  [ 341 ]
Слишком суровый
4%
 4%  [ 73 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 292 ]
Абсурдный
32%
 32%  [ 541 ]
Не знаю
25%
 25%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1682

Сандер
Сообщение  02 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Дело Ив Роше:

http://www.zona.media/agenda/iv-roshe-preniya-i-poslednee-slovo-/
http://truenavalny.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html
http://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше
http://delo.navalny.ru/
https://ru.wikipedia.org
https://meduza.io/topic/delo-iv-roshe-v-detalyah


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса
http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.ru/kirovles/download.php
http://navalny.ru/kirovles/video/

upd by VV:

результаты предыдущих голосований:

с декабря 2009 по октябрь 2012:
тырк
с октября 2012 по июль 2013:
тырк


Последний раз редактировалось: Сандер (09 Сен 2013, 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  26 Июл 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

wwl писал(а):

Я имел в виду борьбу с коррупцией, воровством и взяточничеством. Путин конечно сотрудник спецслужб и по его высказываниям и выражению лица трудно понять что он думает на самом деле. Работа такая в спецслужбах, даже полиграф умеют обходить с лёгкостью. А то почему сейчас поднялась эта пена не только Штаты виноваты , но и нерешительность власти по этим вопросам. А Штатам это конечно в тему, как бы они не прикрывались. Да и заказ Навальному не на пустом месте возник- играть на этой теме. Вот уж не поверю в его искренность, зная его легендарный трудовой путь по жизни. Поэтому сделайте из него икону и корону ему оденьте , не отмоется от своего прошлого и настоящих связей.

Идет большая игра. И ставки в ней таковы, что любой несвоевременный шаг может изменить историю. Всему свое время, судя по косвенным данным зачистка началась. Ну естественно что этот процесс не на месяц и не на год...
Кстати я не стал бы здесь приплетать отдельные государства и вешать всех собак на Америку. Америка такая же жертва неоколониальной экономики, как и другой мир, просто получающая большие куски с барского стола.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  26 Июл 2013, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Цитата:
Многие уже слышали про волнения в городе Пугачёв, хочется отдельно отметить вброс дезинформации связанной с вводом в город войск и бронетехники. Обратите внимания на те СМИ которые активно распространяют эту дезинформацию.

Вот к примеру кандидат в мэры Москвы господин Нахальный на своём блоге Эхо Москвы нахально врёт и даёт информацию о вводе Путиным бронетехники в г. Пугачёв Саратовской области.
с подписью: Так выглядит «стабильность»

С легкой руки Лёши-оппозиционера по блогосфере и новостийным сайтам стал кочевать ролик, на котором было запечатлено передвижение колонны бронетранспортеров в сопровождении грузовиков. Интернет взвыл: на пугачевских протестующих бросили бронетехнику! Клич ехидно подхватил Гудков, притворно посочувствовавший: "Стабильности захотелось? Получите! Вместе с БТРами". ..

Вот только человеку мало-мальски осведомленному в военных делах бредовость версии о БТРах, брошенных на народ, должна быть очевидна.

Во-первых, если в каком-то регионе начинаются массовые провокации, то с ними разбираются Внутренние войска МВД. А на БТРах в ролике четко видно маркировку "МС", которая может обозначать только одно - "Миротворческие силы". Форма военнослужащих тоже для подразделений ВВ не характерна.

Во-вторых, нескольких десятков полицейских и ОМОНа оказалось вполне достаточно для поддержания правопорядка. Никто, находящийся в своем уме, не бросил бы против нескольких сот безоружных людей две роты на бронетранспортерах.

Правда выяснилась очень быстро. На видео запечатлены подразделения 15-ой мотострелковой (миротворческой) бригады. Армейской, не имеющей никакого отношения к МВД! Запись была сделана 18 июня...

"Ошибки" такого рода допустимы для "кисейных" девушек. Но уж точно не для старшего офицера КГБ Гудкова, который лгал вполне осознанно. Да и Леша Навальный, прошедший подготовку в любимом црушниками Йеле в таких пределах должен быть образован...

Эта ситуация до боли напомнила мне другую, ставшую причиной для международного скандала 9 лет назад. Тогда единомышленники Навального по оранжевому лагерю, в разгар Оранжевой революции на Украине, запустили на весь мир фейк о "русских танках", идущих на Киев. То, что это провокация, стало ясно уже в течении нескольких часов, но потом этот фейк в разных вариациях еще несколько дней будоражил умы заведенных революционным порывом оранжевых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
wwl
Сообщение  26 Июл 2013, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

VV писал(а):

у вас конечно есть неоспоримые доказательства того кто, кого, куда и зачем направил раз вы беретесь это утверждать так безапелляционно? Сарказм


Не я имею неопровержимые факты, а сами учителя от этого не отказываются, почему я не должен им верить? Зачем отбрыкиваться от благодетелей. они могут и обидеться и перекрыть кислород, как только увидят неэффективность его деятельности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Июл 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
VV писал(а):

у вас конечно есть неоспоримые доказательства того кто, кого, куда и зачем направил раз вы беретесь это утверждать так безапелляционно? Сарказм


Не я имею неопровержимые факты, а сами учителя от этого не отказываются, почему я не должен им верить? Зачем отбрыкиваться от благодетелей. они могут и обидеться и перекрыть кислород, как только увидят неэффективность его деятельности.

с каких пор ваше личное мнение стало доказательствами? знаете что такое источники, ссылки, цитаты и т.д.?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  26 Июл 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

wwl писал(а):
baldahin писал(а):
Открытие счета в банке резиденте страны, в которой вы проживаете — стандартная практика. Можете спросить у тех кто часто ездит за рубеж работать или учиться. Это удобно, позволяет без проблем совершать покупки и оплачивать услуги.
Но для вас конечно только сам факт наличия учетной записи в иностранном банке — верное доказательство преступных намерений, огромных сбережений и предательства родины, тут я вам не смогу помочь.
Имеет право, только не надо говорить о том что он ведёт борьбу с коррупцией и воровством в своей стране имея счета в стране которая его направила на эту борьбу и заказ сделала и проплатила . Стипендию отрабатывать надо.

Почему вас не смущает факт обучения детей чиновников за рубежом? В том числе и детей самого Путина, например?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  26 Июл 2013, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

FlashGun писал(а):

Почему вас не смущает факт обучения детей чиновников за рубежом? В том числе и детей самого Путина, например?

А почему он должен смущать?
А обилие иностранных автомобилей тоже смущать должно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  26 Июл 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Vajor_new писал(а):
Путин может лично и не вор (хоть и сомнительно). И, если честно, не так страшно было бы, если бы он был вором, как страшна воровская система с круговой порукой, которую он создал.
Вот тут я категорически не согласен. Ничего Путин не создавал. В далеком 1994 свела меня судьба с г-ном Шохиным (сейчас президент РСПП), который в тот момент был одним из лидеров партии ПРЕС (партия российского единства и согласия). И тогда деньги просто кэшем носились в кремль "для принятия нужного решения". И также кэшем выносились. И история с коробкой из-под ксерокса это просто мелочь. Просто зайдя с дипломатом к зам. министра через два часа получали подписанное министром распоряжение (естественно за содержимое дипломата). И на этом была построена гос. машина - на кэше, который передавался из кабинета в кабинет для принятие нужного решения. И то, что вижу сейчас это просто "небо и земля". Поэтому Путину можно вменять в вину крайне слабую борьбу с этим, но вспомните как он появился.
Vajor_new писал(а):
Система, при которой никто уже не верит ни в честное правосудие, ни в честные выборы, ни в честных чиновников, ни в честных политиков, даже в честный бизнес мало кто верит. И куда мы скатились?
обратно в СССР. И это печально.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  26 Июл 2013, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

FlashGun, ваши дети бы тоже не отказались поучится там , тем более если вы будете при власти, будь то Путина, Навального, Ким Ер Сена))) Меня лично наличие счётов в США у Навального не смущает. Держишь деньги за границей -не чего искать блох у себя в стране. Держи деньги в своей стране и критикуй с удовольствием существующую власть с чистой совестью.
VV, на что ссылку? Вы верите ссылкам? Я верю делам. Сочинить что угодно, за или против в наше время несложно и выложить это в интернете, там будет куча ссылок на другие сайты , там ссылки на третьи . Надо смотреть на дела . А вы разве не в теме -кто и зачем направил Навального на учёбу и для чего его учили? Данные видимо известны всем , кроме вас. Да и вообще тема уже заезжена и если бы не выборы, давно бы почила . Навальный и борьба с коррупцией и воровством, ещё немного и это станет темой анекдотов. Зачем превращать существующую проблему в фарс. Бороться с этим злом надо не языком и митингами а делами и только власть это может сделать, а не сделает -значит конец ей придёт . И не надо думать что в политическом руководстве страны этого не понимают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Июл 2013, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
VV, на что ссылку? Вы верите ссылкам? Я верю делам. Сочинить что угодно, за или против в наше время несложно и выложить это в интернете, там будет куча ссылок на другие сайты , там ссылки на третьи . Надо смотреть на дела . А вы разве не в теме -кто и зачем направил Навального на учёбу и для чего его учили? Данные видимо известны всем , кроме вас. Да и вообще тема уже заезжена и если бы не выборы, давно бы почила . Навальный и борьба с коррупцией и воровством, ещё немного и это станет темой анекдотов. Зачем превращать существующую проблему в фарс. Бороться с этим злом надо не языком и митингами а делами и только власть это может сделать, а не сделает -значит конец ей придёт . И не надо думать что в политическом руководстве страны этого не понимают.

на доказательства ссылку.
если по ссылке выложены доказывающие слова документы, то доверяю. Навальный, например, документы выкладывает и аргументировано доказывает свои обвинения. ваши обвинения - это пока только слова.
то, что там где-то что-то написал, например как вы ранее, это еще не значит, что это истина.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  26 Июл 2013, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

VV, Я с Вами полностью согласен! Но есть один важный момент - обсуждение того что выкладывали.
Неудобные факты оппоненты игнорируют, а то что действительно интересно зарастает претензиями - о том как это выложено... о подлинности. В результате мы получаем топик ап выгодного моим оппонентам заголовка. В шапке отсутствует критика, и только агитация в пользу Навального. Могу ли я создать отдельную тему: "Критика Навального", и собирать в шапку туда интересные статьи и документы?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Июл 2013, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

KotBegemot писал(а):
VV, Я с Вами полностью согласен! Но есть один важный момент - обсуждение того что выкладывали.
Неудобные факты оппоненты игнорируют, а то что действительно интересно зарастает претензиями - о том как это выложено... о подлинности. В результате мы получаем топик ап выгодного моим оппонентам заголовка. В шапке отсутствует критика, и только агитация в пользу Навального. Могу ли я создать отдельную тему: "Критика Навального", и собирать в шапку туда интересные статьи и документы?

на счет пополнения шапки инфой пока имхо стоит попробовать обратиться к топикстартеру. в случае необъективного отказа размещайте ссылки в теме, если народ будет в целом не против, думаю получиться решить этот вопрос положительно.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  26 Июл 2013, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

VV писал(а):

на доказательства ссылку.
если по ссылке выложены доказывающие слова документы, то доверяю. Навальный, например, документы выкладывает и аргументировано доказывает свои обвинения. ваши обвинения - это пока только слова.
то, что там где-то что-то написал, например как вы ранее, это еще не значит, что это истина.


Наглядный пример - сочинения в интернете " мирового лидера" - его сочинения усыпаны ссылками и документами. Для меня это чистая проза и поэзия. Я смотрю на человека этого по телевизору, вижу что он делает, знаю чем он занимался раньше, для меня не надо проверять подлинность его опусов. Если я не доверяю ему как человеку. Тема о нём, в теме о Путине можно рассуждать о Путине. Пусть в этих ксерокопиях есть доля правды, не отрицаю. А ссылок подобных тем которые Навальный выкладывает и здесь их копируют , можно кучу найти и против Навального, просто допустим я не копирую их сюда, так как не могу им доверять также как и тем что Навальный вываливает. Человека нужно судить по делам, а не словам. Я не считаю что я написал -истина- это моё личное мнение. Вы если высказываете своё мнение , можно с ним соглашаться или нет , но высказывать его ваше право. А если вы будете ссылками кидаться на сайты , где кто то что то написал, от этого ваша позиция не станет крепче. Я написал, что лично вы думаете, а не то что думает Навальный.
Ну надо классику читать, если вы политикой увлеклись. То же отношение США и России. Бжезинского читайте, чтобы не было заблуждений по поводу Штатов. Люди то не дураки до вас это написали и наши русские и российские политологи много чего написали.
Последний перл Навального- подайте денег на избирательную компанию-мы бедные. Вы конечно подадите и будете чувствовать своё участие в процессе. Он то не говорит что деньги эти его ..., ему нужно создать у вас ощущение соучастия .
У Навального много влиятельных спонсоров скрытых и явных . Если почитать его в интернете, все его притесняют, не дают развернуться, всё запрещают, угнетают судом. И вы скажете что так и есть. А что человек сделал чтобы выйти из тени? Чем доказал свою полезность в реальных делах. Один раз в третьестепенной должности советника побыл недолго и то умудрился наработать на срок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  26 Июл 2013, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Однозначно в шапку надо добавить ссылки и "за" благие дела Навального и критику его деятельности (начиная с разборок Хелла). Так и написать:
Цитата:
Критика Навального:
http://...
http://...


Возражения есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Июл 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
VV писал(а):

на доказательства ссылку.
если по ссылке выложены доказывающие слова документы, то доверяю. Навальный, например, документы выкладывает и аргументировано доказывает свои обвинения. ваши обвинения - это пока только слова.
то, что там где-то что-то написал, например как вы ранее, это еще не значит, что это истина.


Наглядный пример - сочинения в интернете " мирового лидера" - его сочинения усыпаны ссылками и документами. Для меня это чистая проза и поэзия. Я смотрю на человека этого по телевизору, вижу что он делает, знаю чем он занимался раньше, для меня не надо проверять подлинность его опусов. Если я не доверяю ему как человеку. Тема о нём, в теме о Путине можно рассуждать о Путине. Пусть в этих ксерокопиях есть доля правды, не отрицаю. А ссылок подобных тем которые Навальный выкладывает и здесь их копируют , можно кучу найти и против Навального, просто допустим я не копирую их сюда, так как не могу им доверять также как и тем что Навальный вываливает. Человека нужно судить по делам, а не словам. Я не считаю что я написал -истина- это моё личное мнение. Вы если высказываете своё мнение , можно с ним соглашаться или нет , но высказывать его ваше право. А если вы будете ссылками кидаться на сайты , где кто то что то написал, от этого ваша позиция не станет крепче. Я написал, что лично вы думаете, а не то что думает Навальный.
Ну надо классику читать, если вы политикой увлеклись. То же отношение США и России. Бжезинского читайте, чтобы не было заблуждений по поводу Штатов. Люди то не дураки до вас это написали и наши русские и российские политологи много чего написали.
Последний перл Навального- подайте денег на избирательную компанию-мы бедные. Вы конечно подадите и будете чувствовать своё участие в процессе. Он то не говорит что деньги эти его ..., ему нужно создать у вас ощущение соучастия .
У Навального много влиятельных спонсоров скрытых и явных . Если почитать его в интернете, все его притесняют, не дают развернуться, всё запрещают, угнетают судом. И вы скажете что так и есть. А что человек сделал чтобы выйти из тени? Чем доказал свою полезность в реальных делах. Один раз в третьестепенной должности советника побыл недолго и то умудрился наработать на срок.

wwl, вы так говорите, как будто все вышесказанное вами правда...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Alex_Zorg писал(а):
Однозначно в шапку надо добавить ссылки и "за" благие дела Навального и критику его деятельности (начиная с разборок Хелла). Так и написать:
Цитата:
Критика Навального:
http://...
http://...


Возражения есть?

этого https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1874852#1874852 я думаю размещать не стоит Смешно

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  26 Июл 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg писал(а):
Возражения есть?

Возражений нет. Только в случае если указанные источники будут содержать не только чьи-то суждения, но и аргументацию основанную на фактах (как минимум фактах чьих-то высказываний, но в идеале — документальных фактах). Предлагайте ссылки. Видеоролики, где диктор заговорщическим голосом сообщает об "организации Навальным банды с целью воровства у народа" на фоне неразборчивых скриншотов писем и личных фотографий изъятых у Навального при обысках, — очевидно, не являются такими источниками.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты