Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность история оппозиционного блогера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Приговор Навальному (5 лет)?
Адекватный
20%
 20%  [ 341 ]
Слишком суровый
4%
 4%  [ 73 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 292 ]
Абсурдный
32%
 32%  [ 541 ]
Не знаю
25%
 25%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1682

Сандер
Сообщение  02 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Дело Ив Роше:

http://www.zona.media/agenda/iv-roshe-preniya-i-poslednee-slovo-/
http://truenavalny.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html
http://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше
http://delo.navalny.ru/
https://ru.wikipedia.org
https://meduza.io/topic/delo-iv-roshe-v-detalyah


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса
http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.ru/kirovles/download.php
http://navalny.ru/kirovles/video/

upd by VV:

результаты предыдущих голосований:

с декабря 2009 по октябрь 2012:
тырк
с октября 2012 по июль 2013:
тырк


Последний раз редактировалось: Сандер (09 Сен 2013, 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  08 Июл 2013, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Навальный - в открытую нахален и дерзок. Более, чем стотыщ его сторонников. Но дерзновенность и нахальность всего лишь ширма, этикетка, красивая обёртка а-ля Б.Н.Ельцин-1989-90
Хрень собачья, рекламный трюк.. 1 млн штрафа в сравнении с его гонорарами - ТЬФУ!
Для работяги 1 лям - полжизни труда у станка.
Навальный - буржуй, хам, лжец и паяц.
Простой русский человек рано или поздно распознает в нём талант защитника капитала.
А борьба с привилегиями коррупцией, когда источник этой коррупции умалчивается, что это есть БУРЖУАЗНЫЕ отношения, а не феодальные, трижды ложь. Ещё более гнусная, чем "каждая советская семья к 2000 году будет жить в отдельной квартире или в коммунизме" или "удвоение ВВП"

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Ezhik писал(а):

Люди, про которых говорил я, закончили лучшие ВУЗы страны, работают на благо страны.

Осталось только узнать...
Нет, не "какой страны" - вопрос? - как принято это обсуждать у недоумков.
Но...
Каким образом поступили?
Как учились?
С какими теоретическими результатами закончили закончили ВУЗ.
И как на практике отразились их результаты?

Вот именно потому что НИКАК. Потому и анонимность таких вундеркиндов а-ля Навальный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Июл 2013, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Опять поехало "пастернака не читал но осуждаю".
Круто сразу к врагам народа причислять тех, о ком почти ничего не знаешь. Видимо у вас триггер щелкает в другом месте, а именно "поддерживают Навального - значит враги".

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Вот например тут на форуме есть один мой хороший товарищ AirfoilKIRRA.
Человек приехал из другого города, поступил в МФТИ, закончил. Работает у нас в ЦАГИ. Диплом по пятому поколению, если не ошибаюсь, писал.
Можете сами ему задать все эти вопросы, если у вас есть сомнения в том, как он поступал и как учился.
Могу вкратце и о себе рассказать, если очень хотите. Кнопочка "Личные сообщения" ниже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  08 Июл 2013, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ezhik писал(а):
Опять поехало "пастернака не читал но осуждаю".
Круто сразу к врагам народа причислять тех, о ком почти ничего не знаешь. Видимо у вас триггер щелкает в другом месте, а именно "поддерживают Навального - значит враги".


Нет, просто, когда глупый (лживый) тезис Навального про "феодализм" кто-то игнорирует дабы найти врагов врагов народа - это вызывает у меня насмешку.
Справедливости ради отмечу, что подобную насмешку вызывают у меня:
- интернационалисты под девизом "русский лад".
- националисты под девизом: "Россия - для русских", но "Москва - (только) для москвичей"
- "хватит кормить Кавказ" - если бы Кавказ кормили - кавказцы жили бы там, где их кормят.
- ЕдРо - партия жуликов и воров, когда честные люди состоят в этой партии, потому что им так приказало барыжье отродье, рулящее страной.

Источник 75% этих тупых тезисов - совсем не тупой Навальный.

Продолжайте дальше хвалить этого господина. Который не в состоянии прополоть даже грядку с огурцами. Просто современный "Недоросль" почти по Фонвизину. Барыга. Талантливый барыга.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ezhik писал(а):
Могу вкратце и о себе рассказать, если очень хотите. Кнопочка "Личные сообщения" ниже.

Этого не я хочу. Этого хочет т.н. гражданское общество, которое называется таковым. Защищая суверенитет частной собственности, безлико защищать его - бесполезно.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Навальный, участвуя в буржуазных отношениях, как активный её участник, по всем законам прибыли должен был:
1. - либо заткнуться и пить чай с лимоном у себя на даче, как миноритарий, (рантье)
- либо тихо-молча обворовать мажоритариев, (олигарх)
- либо встать сверху миноритариев и можоритариев, изобразив из себя Прометея. (сука, с любой точки зрения)
- либо.. просто признать ошибки своего буржуазного уклона и жить, как простой труженик, защищая интересы созидателей, а не барыг. (самый трудный путь)

Навальный выбрал третий путь. И приговор ему вынесет не судья, а история.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Июл 2013, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Андрей_Игнатов, Вы что-то слишком эмоциональны, и конструктивного в этих эмоциях мало.

"Феодализм" употреблялся им точно в таком же контексте, как часто говорят "мы живем в каменном веке", пытаясь указать на то, что отношения между людьми, либо уровень технологий, либо еще что-либо, не соответствуют своей эпохе.
По вашей логике, любого, кто такое скажет, можно обвинить в лжи, ибо мы действительно не в каменном веке живем.
Вы пытаетесь навязать спор о терминологии, потому что нашли за что зацепиться, а это неконструктивно.

Про тезисы, из вашего списка я вижу только 50%.
Кавказ - отдельная и сложная тема, лучше ее в другом месте обсудить.
А вот про ЕдРо ПЖИВ, я тут не вижу противоречий: жулики и воры вынудили честных людей вступить в _их_ партию.
Да и сам Навальный в одном из своих постов писал (когда они РосПиловские поправки предлагали в закон), что там есть нормальные люди, до кого можно достучаться.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Цитата:
Этого не я хочу. Этого хочет т.н. гражданское общество, которое называется таковым. Защищая суверенитет частной собственности, безлико защищать его - бесполезно.

Я тут не политической деятельностью занимаюсь, а высказываю свое мнение. Кому интересно, кто я такой, готов рассказать в личной беседе.

Цитата:

- либо встать сверху миноритариев и можоритариев, изобразив из себя Прометея. (сука, с любой точки зрения)
- либо.. просто признать ошибки своего буржуазного уклона и жить, как простой труженик, защищая интересы созидателей, а не барыг. (самый трудный путь)

Именно благодаря "барыгам", которые еще и воруют, у нас в стране коллосальный разрыв между богатыми и бедными.
Если начать с того, что вынудить их не воровать, и контролировать, чтобы не воровали, а расходовали так, как следует, "простым труженикам" станет намного легче жить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  08 Июл 2013, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

В итоге вы, т.н сторонники Навального, ..
вы не просто тормозите историю. вы не просто хотите остановить её прогресс, остановив историю в той позиции, когда буржуазии давались равные права. вы проигрываете (во главе с Навальным) конкурентную борьбу и лишаетесь всего, становясь пролетариями. Но в этом вам стыдно признаться. Что вы - аутсайдеры. И нет ничего удивительного, что Вас гораздо больше, чем победителей. (Для недоумков ДУХless написали по этому поводу).
Я не призываю вас смириться с судьбой. Боритесь! Боритесь, пока :
а) ваша борьба не докажет мою неправоту.
б) ваша борьба не превратиться из борьбы за социальную нишу в борьбу за выживание класса, но уже со стороны класса, а не сегмента.
Повторю ещё раз, если кто-то хочет меня подловит на двуличии.
1. Навальный талантлив и готов к подвигу. (+)
2. Навальный лжёт. В первую очередь самому себе. (-)

3. Путин тоже лгал. Но, не только как противник Навального, а просто, как человек, он в последнее время отказывается от вранья, понимая, что жить ему, как человеку осталось недолго, а долголетие его, как исторической личности, зависит не от противостояния к Навальному и другой оппозиции, но как олицетворение человеческой справедливости, когда "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ" (с- Г.Жеглов).
Доказательств воровства лично Путина, несмотря на интернет сплетни, я не увидел.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ezhik писал(а):

Именно благодаря "барыгам", которые еще и воруют, у нас в стране коллосальный разрыв между богатыми и бедными.
Если начать с того, что вынудить их не воровать, и контролировать, чтобы не воровали, а расходовали так, как следует, "простым труженикам" станет намного легче жить.


"Капитал" Вам в руки. Контролируйте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  08 Июл 2013, 2:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Андрей_Игнатов, все-таки мы с Вами в разных реальностях живем, поэтому вряд ли найдем понимание. И людей мы тоже с Вами по разному классифицируем.
Судьба тут ни причем. Я обладаю достаточными знаниями и квалификацией, чтобы обеспечить себе достойный уровень существования.
Меня просто не радует, что для этого мне придется играть по определенным правилам, которые мне противны.
А я просто хочу заниматься любимым делом на профессиональном уровне, и не хочу для этого уезжать в другую страну, где это возможно.

У нас же растят поколение ЕГЭ и в положительные примеры возводят персонажей а-ля Света из Иваново (которая недавно заявила что пока потусит в шоу-бизнесе, а потом пойдет в депутаты), вдалбливая массам, что не нужно быть талантливым и упорным, достаточно показать необычным способом свою лояльность и ждать, когда тебе барин со стола кинет сладость.

Цитата:
"Капитал" Вам в руки. Контролируйте.

А я думал, контролировать должен закон...
Поймите, они не напишут таких законов, которые автоматически возведут их в ранг Господ, ибо это будет для них самоубийством.
Чтобы достичь этого ранга де факто они будут воровать, нарушать или обходить законы. Но со стороны будет выглядеть как "по вполне нормальному цивилизованному закону".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  08 Июл 2013, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (03 Дек 2014, 3:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  08 Июл 2013, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Ezhik, Еще раз про учебу. Вы как либерал-западник видите в его обучении в США только плюсы, т.к. образование это хорошо.

Я же, в отличии от Вас, смотрю на конкретные факты:
1) Йельский универ - самый престижный вуз США, там обучаются самые богатейшие люди и будущие политики... Именно в нем создано известное тайное общество - Череп и кости. Весело С такими известными нам членами как Джон Керри, Джоржи Буши - большой и маленький.
2) Навальный отправлен туда по рекомендации видных евреев русофобов - Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского.
3) Он проходит бесплатное обучение по программе «Yale World Fellows» - программа направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. От сюда понятно, что программа готовит марионеток способных выполнять желания мирового правительства.

Андрей_Игнатов

Когда Вы наконец поймете, что Навальный является частью мирового правительства, у него нет своего Я, а только листок со сценарием. При этом, его миссия усиление стагнации, раскол общества, гражданская война в России. Все его действия были связанны только с этим. Хорошая аналогия Мухамед Мурси, тоже пожил в США, поучился наукам управления массами и подготовил Египет к управляемому хаосу. От Египта уже отвернулись союзники, что говорит о Ливийском-Сирийском сценарии... Или например Аркадий Дворкович, отучился правильно советовать президенту в университете Дьюка (Северная Каролина) у такого профессора как Хаф, Джерри. Который известен такими работами как:

Государственная политика стран СНГ, советско-американские отношения; борьба за влияние в 3-м мире; демократизация в СССР и революции 1985-1991 гг.. В последнее время центром его исследовательских интересов являются:
— корни и начала Холодной войны
— этническая ориентация внешней политике США
— развитие политических партий в России и электоральное поведение избирателей
— экономические реформы в России

#навальныйпреемникпутина


Последний раз редактировалось: KotBegemot (15 Июл 2013, 20:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  08 Июл 2013, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

Ezhik писал(а):

Именно благодаря "барыгам", которые еще и воруют, у нас в стране коллосальный разрыв между богатыми и бедными.
Если начать с того, что вынудить их не воровать, и контролировать, чтобы не воровали, а расходовали так, как следует, "простым труженикам" станет намного легче жить.


Не важно кто вы и чем занимаетесь, здесь просто обсуждение , правильно сказали. Но вот эти лозунги Навального и его роспилы и росямы и прочее , чистой воды популизм. Что касается выявления у кого где счета за границей и собственность , он конечно толкает власти на проверку и принятие решений по этим людям. Что касается ям на дорогах и ЖКХ - там много и без него толкачей. Да и по первому есть и без него разоблачители. Решения всё равно принимает существующая власть по всем этим вопросам. Вопрос в другом- что это он так озаботился этими вопросами, кто научил и подсказал ( вот тут явно проявляется обучение его в штатах) . Не даром там хлеб едят люди в этом учебном заведении. Согласитесь , удачные это темы для раскрутки. Беспроигрышные. Уж не думаете вы что он так заботится о простых людях, альтруист и попечитель богоугодных заведений.
А что касается ваших слов про контроль воровства и взяточничества, это утопия. В Китае - расстрел за это и что, чиновники тащат и берут и думают что пронесёт их. Проносит думаю кого то конечно, но везёт не всем. " Простым труженикам" везде живётся не легко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  08 Июл 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

Посмотрев воочию процесс над Навальным и выслушав показания свидетелей, любой здравомыслящий человек поймет, что "дело Кировлеса", полностью сфабриковано и нет никаких реальных доказательств вины Навального. Если в начале процесса, еще можно было сомневаться, то теперь все стало очевидно. Вообще очень показательный суд и хорошо, что есть возможность наблюдать за всем происходящим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  08 Июл 2013, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

BorisBritva, Именно поэтому в наших судах и отделениях полиции запрещают снимать на видео.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  08 Июл 2013, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

ZN_Alien, Вообще да, этот цирк с конями, надо вместо Малахова показывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
KotBegemot
Сообщение  08 Июл 2013, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

BorisBritva, надо было астахова вместо блинова, и крутить по орт. Смешно

А вот я случайно нашел мнение Вассермана о Навальном еще в 2011...


Ссылка


З.Ы.
"как отличить политика еврея?
- при упоминании мирового правительства, он сразу начинает говорить про зеленых человечков" (с)


Последний раз редактировалось: KotBegemot (08 Июл 2013, 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  08 Июл 2013, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Андрей_Игнатов, задолбали уже со своим капитализмом-коммунизмом. Зацикленный Вы какой-то. Что, мало тем про это на ансе?
Нет сейчас ни одного коммунистического общества (где бы был запрещен бизнес) кроме Северной Кореи и Кубы.
А вот полуфеодальных стран, где власть передается по дружбе, по наследству - полно, и Россия, к сожалению, в их числе. Надо заметить, что и в коммунистической Северной Корее власть передаётся по наследству.
А в Китае от коммунизма уже ничего не осталось, кроме узурпации власти одной партией. Может, потому что они пошли по капиталистическому пути, их экономика сейчас так сильна?
А то, что у них - капитализм, я вам уже доказывал, тока Вы не ответили: многие крупные китайские предприятия находятся в частных руках, а по количеству миллиардеров Китай на 2-м месте после США.
И коммунистические страны коррупция поражает не в меньшей степени, поэтому Ваш пример про лягушек и болото неуместен. Коммунизм - то ещё болото. Любая закрытая система плодит коррупцию. Закрытая от общества власть, повышенная секретность (даже в США с с их засекреченными данными спецслужб) и т.д.
А Навальный выступает именно за открытость и прозрачность всего - власти, выборов, госконтрактов... И хотя он ничего против коммунистов не говорил, иногда даже как положительный пример приводил опыт СССР в некоторых областях, понятно, почему Вы так возмущены. Потому что открытость и коммунизм несовместимы.
И повторюсь, что все чистые эксперименты строители коммунизма провалили, если сравнивать страны, стартовавшие с одних позиций - и пошедших по разным путям: Северная Корея - Южная Корея, ГДР - ФРГ, Чехословакия - Австрия, СССР - Финляндия, Китай - Тайвань.
Приведите хоть один реальный пример успешного коммунистического общества!? Почему, когда начинают строить коммунизм, лишают собственных граждан любой свободы? Почему в Вашем любимом Советском Союзе никого не выпускали за границу. Почти нереально было поехать на экскурсию даже. А кто каким-то чудом по большому блату выбирался - за ними всюду следили агенты КГБ.
И вообще, антикоррупционная деятельность Навального она никак не связана с этой вашей марксистко-ленинской классовой борьбой. Она надклассовая. От коррупции страдает как бизнес, так и рабочие, в конечном итоге.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Antr
Сообщение  08 Июл 2013, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

KotBegemot писал(а):
А вот я случайно нашел мнение Вассермана о Навальном еще в 2011...

А разве Вассерман не участвует во всемирном еврейском заговоре? Сарказм
Настоящие патриоты, ИМХО, должны от него дистанцироваться...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты