Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Толерантность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
primorskiy
Сообщение  29 Мар 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Взято с http://nash-format.ucoz.ru/publ/tolerantnost/1-1-0-5
"К вопросу о толерантности. Само по себе понятие толерантность предполагает под собой терпимое отношение к соседям, тем, кто проживает рядом с нами. Терпимость в данном случае следует читать не как всепрощенчество, а желание понять другого человека. Некоторых из этих людей понять попросту невозможно. Что же делать в таком случае, когда наши соседи взрывают наши поезда, убивают, похищают людей, грабят и насилуют. Каким образом можно выстраивать с ними диалог. По понятным причинам, большинство из них не склонно к любому диалогу. Мое предложение заключается в следующем. Чтоб создать все - же прецеденты общественного диалога следует обратить внимание на семьи этих, «наших соседей». Ведь не от тетки же они родились, правда и тетка с дядькой в этом процессе очень не плохое подспорье. Например, если после очередного преступления, да именно преступления, а не теракта, не надо ареол героев мучеников примерять на убийц детей. Соответствующие органы публикуют в открытом доступе списки членов семьи преступника, с самой полной контактной информацией. Я думаю, таких случаев проявлений нетерпимости станет значительно меньше. Членам семей потенциальных выродков наверняка не захочется смотреть в глаза своим оппонентам и краснеть за них. Тем паче, что возможность покраснеть может представиться очень широкому кругу лиц, из ближайшего окружения семьи негодяя. Я бы непременно включил сюда, прежде всего родителей, на них должен лежать груз моральной ответственности в первую очередь. Им надо было лучше воспитывать своих детей. Разумеется, сестры и братья так же должны иметь возможность вступить в подобный диалог, далее уже упомянутые дядьки и тетки, куда они смотрели пока их племянники бегали без присмотра родителей. Ну и конечно их дети. Хоть по указу Отца народов «сын за отца не отвечает», но краснеть - то за родителя он обязан. На мой взгляд, именно соблюдая такую демократическую процедуру, опираясь на принцип гласности и прозрачности, мы сможем гарантировать практически 100% стабильность в обществе. В таком обществе, в котором ни кто не захочет краснеть. В.Л. Шумель. "
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  29 Мар 2010, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Утопия.. да и незаконно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xcom
Сообщение  29 Мар 2010, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 103.9

утопия + бред Я в шоке

_____________________________
ОФ - это не культура, это жизнь !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
imperatorjoker
Сообщение  29 Мар 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 46.2

Не соглашусь.Родители зачастую не виноваты в том,какой отморозок может вырасти из хи ребенка.Личность делает окружение.Нередко сталкивался с ситуацией,когда у благополучных,интеллигентных родителей ребенок полное отмороженное г...о...И в то же время наоборот.У алкашей пропитых дети золотые.Так что не стоит всех под одну гребенку,не думайте шаблонно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ktulu
Сообщение  29 Мар 2010, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Толерантность - отсутствие или снижение иммунологической реакции на чужеродное тело. И в этом смысле толерантность часто грозит смертью.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  29 Мар 2010, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

ktulu, верно.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  29 Мар 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

imperatorjoker писал(а):
Родители зачастую не виноваты в том,какой отморозок может вырасти из хи ребенка.Личность делает окружение.Нередко сталкивался с ситуацией,когда у благополучных,интеллигентных родителей ребенок полное отмороженное г...о...

Это как раз пример когда родители не выполнили своих родительских обязанностей по воспитанию ребенка.
Если из ребенка выросло "полное отмороженное г...о..." - то родители не могут быть тут не при чем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arson
Сообщение  29 Мар 2010, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2006
Репутация: 111.9

Да не вывешивать надо, а брать всю эту шуширу родственную и за стену (высылать из страны) без права возврата. А виновников карать, но не просто чтоб сидели и баланду жрали, а чтоб как в рудниках, трудом зарабатывали право на дольнейшую жизнь, только опять таки за "стаеной"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hostile
Сообщение  30 Мар 2010, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

Толерантность у меня почемуто ассоциируется с гомосексуализмом , наркоманией и полным превосходством нац меньшинств над коренным населением. Власть криминальных диаспор.
О чём вы тут говорите непонятно.
Не нравится краснеть? Не рвите жопу в натуге и краснеть не придётся.

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  30 Мар 2010, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

Arson, в Норвегию, например, примут как ущемляемых. Они там Россию в своей пропащей Норвегии ух как проклянут Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NodiskO_1
Сообщение  16 Апр 2010, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2009
Репутация: 25.7

Всемирная практика ближайших лет показывает что толерантное отношение к "серым" рассам до хорошего не доводит...Уровень развития этих недолюдей не позволяет вести с ними дипломатических отношений!Вероятнее всего человечество спасет только геноцид по отношению к вышеупомянутым,самое важное понять это раньше чем до этого додумаются они...Не удивлюсь если конец планеты наступит именно из-за очередного "крупного" теракта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Игорь_Жуковский
Сообщение  06 Май 2010, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 88.9

И чего??... Ну взорвала себя чеченка в московском метро... Ну, стал известен тебе адрес её отца (в Чечне). Ты до него не "дотянешься" - руки коротки. Так более того... Он там - чуть ли не национальный герой (воспитал "борца за веру"!).
(Возможно, я немного сгустил краски. Зато, думаю, получилось кратко и доходчиво ; )

_____________________________
"Единственный способ борьбы света с тьмою - самому быть светом" (с)Меньшиков М.О.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Май 2010, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Игорь_Жуковский писал(а):
И чего??... Ну взорвала себя чеченка в московском метро... Ну, стал известен тебе адрес её отца (в Чечне). Ты до него не "дотянешься" - руки коротки. Так более того... Он там - чуть ли не национальный герой (воспитал "борца за веру"!).
(Возможно, я немного сгустил краски. Зато, думаю, получилось кратко и доходчиво ; )
А если инвертировать ситуацию: предположим, что вы воспитали "борца за веру," который в компании таких же "патриотов в берцах" угондошил узбека-дворника. Мол, понаехало вас тут, суки черножопые - славянину пернуть некуда. Вы - герой? Вы реально борца за веру воспитали? Или нелюдь?

(я тоже сгустил краски для пущей иллюстративности, сленг прикрутил дОлжный и т.д., так, чтобы прочим читателям дать шанс попытаться увидеть изнанку одежки)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zaqq
Сообщение  07 Май 2010, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

MajorQ, на правах хозяина в своем доме....

Первый пост не актуален, эпоха Сталина окончена.

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  07 Май 2010, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Zaqq писал(а):
MajorQ, на правах хозяина в своем доме...
Интересное понятие о героизме: на правах хозяина убивать тех, кто за хозяином говно выметает, рабов, фактически. Такого "кодекса чести" даже во времена крепостного права не было (ублюдки типа Салтычихи даже тогда порицаемы были). Может я не те книжки читал, что до сих пор считаю русских благородным, милостивым, хотя и ленивым, народом? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Толерантность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты