Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Действия ППС
На страницу 1, 2, 3  »
ZoN
Сообщение  29 Мар 2010, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 38.9

Сегодня, несколько часов назад, стояли с друзьями на улице, к нам подъехал "Бобик" ППС, вышли двое сотрудников, поросили документы, при этом даже не представившись, мы предъявили у кого что было, у меня забрали студенческий, я попросил показать удостоверение сотрудников, мне показали все, потом один из ППСников достаёт фонарик, светит ТОЛЬКО мне в глаза, просит ТОЛЬКО меня вывалить все на копот, прошманали и после чего выдали, что меня отправляют на мед. осведетельствование в приемный покой, я не отказываюсь, сажусь в машину, всю дорогу мне втирали, если я чист, передо мной извинятся и отвезут в любую точку города, что я себя ток что загубил, что у меня нету будущего, что из инс-та моментом отчисление, говорили признаваться на месте, я сказал, чтобы везли к заветной баночке, у приемного покоя я встретился с друзьями и просил у ментов свидетеля, но что мне дали отказ, сказали, там врачи, все норм, не переживай, если повода нет и всё это было с ухмылкой. Провели меня в кабинет, выдали баночку, всё было сделано, как просили, потом оставили баночку в комнате, а меня оттуда вывели к медсестре, врач пошел с тестером, после не долгих ожиданий выдали заключение, что все тесты отрицательные, на что сотрудник удивился, я задал вопрос почему зрачки не сужались, в ответ услышал, что "Даж не знаю, ты вызвал подозрение", но медсестра сказала, что зрачки реагируют, и я был свободен.
Вот у меня вопрос имеле ли сотрудники ППС меня забирать на осведетельствование, за то, что просто стоял на улице, или они обиделись, что я вот такой весь из себя попросил предъявить их документы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DeaDelf
Сообщение  29 Мар 2010, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 100.4

милый ZoN!
скажу тебе, ты не первый.
меня постоянно они останавливают
после первого опыта я получше все о них разузнал и скажу тебе так
1. они имеют право попросить у тебя документы в двух случаях. Первый - если ты нарушаешь закон (распитие спиртных напитков и т.д.), второй - если у них есть фоторобот человека, который очень сильно похож на тебя, и которого они, соответственно, разыскивают. К тому же без маршрутного листа они вообще не имеют права к тебе подходить. Этот лист - план дворов, в которых должен осуществляться дежурный проезд, как-то так.
2. никогда, ни в коем случае не давай документы в руки. были случаи, когда подкидывали наркотики за обложку, и потом уже не отвертишься никак
3. всегда говори "на каком основании?". это их наглость слегка притупляет. Например, выкладывать вещи на капот - это по сути обыск. А обыск, как известно, должен совершаться лицом одного с тобой пола при наличии еще аж двух понятых. А так как их проезды по дворам обычно ночью, то в это время суток им будет достаточно проблематично кого-либо отыскать.
4. если же они отстать не могут - сам вызывайся и езжай с ними, но не в какой не приемный покой, а в отделении милиции. там тебе должны составить протокол об административном правонарушении, но вдумаемся, что ты нарушал? правильно, ничего.
5. далее следует взять заявление у дежурного, и накатать на них заявки за незаконное задержание, за такой же незаконный обыск. при чем желательно в двух экземплярах, чтобы был второй у тебя - эти действия могут сильно повлиять на их понижение их наглости.
6. сам ничто вообще никогда не подписывай, отказывайся с пеной у рта
7. и упоминая свои права ни в коем случае не наглей. иначе тебя насильно ставят коленями на землю, и отбивают тебе с безумным усердием пятки. безумно больно, но следов нет. и никому ты ничего не докажешь.
8. и на всякий случай. запрещено распространение и т.д. Употребление же наркотиков не запрещено. А все то, что не запрещено, - разрешено.

почти каждый день катаюсь в ППСках и уже дико устал от них. они совсем обнаглели, пора что-то с этим делать.
кстати фразы про то, что меня выгонят из универа, про армию - все это тоже было
так что вот так, не отчаивайся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Teodor
Сообщение  29 Мар 2010, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 45.6

Во первых по закону о милиции, сотрудник органа когда подходит к вам ОБЯЗАН отдать приветствие, назвать внятно свою долность,фамилию. Если вы захотите он ОБЯЗАН предьявить свое удостоверение, причем вы имеете право переписать его данные и он не имеет права убирать его. А потом все просто - звонок в УСБ и данного "блюстителя порядка" если он нарушил закон вышибают из органов. И бывший сотрудник потом ищет новую работу. А вы радуетесь, пьете пиво на улице и к вам подходит новый наряд и на законых основаниях наказывает вас.


Последний раз редактировалось: Teodor (29 Мар 2010, 2:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZoN
Сообщение  29 Мар 2010, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 38.9

Какое послание??? У меня же было заключение, что я чист, хотя я об этом и справки никакой не получил, и не дали не где расписаться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Teodor
Сообщение  29 Мар 2010, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 45.6

ZoN Тебя развели...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  29 Мар 2010, 4:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Будьте внимательны, конец месяца, у милиции отчёт.
Чему вы удивляетесь? Я сам таскал в кармане паспорт (когда жил в Ильинке),
так что паспорт истрепался и ППС требовали паспорт поменять, а то заберём, блин (меня и паспорт) Я в шоке!
Просто будьте аккуратнее в конце месяца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Sкаrаbеy
Сообщение  29 Мар 2010, 6:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Что за бред про конец месяца....
Каждая смена- отчет о проделанной работе.

Правильнее было бы написать, что конец дежурства- отчет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  29 Мар 2010, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

План по количеству задержанных сверху спускают: и вот будь готов к концу месяца предоставить его (количество не менее, чем...). У ГИиБДД нашего любимого тоже самое: Меня, едущего на машине, оштрафовали за переход Я в шоке! улицы на красный свет. Хочешь стой, хочешь падай.


Последний раз редактировалось: Mishgun (29 Мар 2010, 8:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ExMulat
Сообщение  29 Мар 2010, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.1

Zon! Посети приёмную МВД России по адресу ул. Садовая-Сухаревская, д. 11. Там ведётся личный приём граждан по любым вопросам. Там тебе предложат написать подробное заявление.
Твои обидчики-милиционеры получат по полной программе. Проверено лично!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vads
Сообщение  29 Мар 2010, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 52.9

ZoN, я так понимаю у тебя и свидетели есть - твои друзья. Смело пиши на противозаконные действия в прокуратуру и УСБ (управление собственной безопасности). Контакты есть на сайте МВД.

Или периодически катайся на "показалось"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  29 Мар 2010, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Кстати, можно вести видео\аудио запись (снимать на мобильник к примеру) действия инпесторов ДПС и сотрудников ППС. Чего они крайне не любят, но что может послужить весомым доказательством в суде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhenih
Сообщение  29 Мар 2010, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 51.1

LESHый, а так же может послужить весомой причиной отобрать его у тебя и потом как писал DeaDelf, 7. и упоминая свои права ни в коем случае не наглей. иначе тебя насильно ставят коленями на землю, и отбивают тебе с безумным усердием пятки. безумно больно, но следов нет. и никому ты ничего не докажешь.

_____________________________
уооо уооо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sкаrаbеy
Сообщение  29 Мар 2010, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Кстати, можно вести видео\аудио запись (снимать на мобильник к примеру) действия инпесторов ДПС и сотрудников ППС. Чего они крайне не любят, но что может послужить весомым доказательством в суде.
Совем недавно были по этому поводу какие то телодвижения- в новостях обсуждали.
Теперь эти записи не будут признаны в суде, т.к будет считаться, что они велись незаконно, т.к надо заранее предупредить, что Вы записываете или снимаете.
Типа как в магазинах объявления висят "ведется видеонаблюдение".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NBV
Сообщение  29 Мар 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Насчет документов в руки. Наоборот вроде бы только сотрудник милиции может попросить предьявить и взять документы в руки.
Это он не должен выпускать из рук свое удостоверение.


Последний раз редактировалось: NBV (29 Мар 2010, 18:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  29 Мар 2010, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

Sкаrаbеy писал(а):
Кстати, можно вести видео\аудио запись (снимать на мобильник к примеру) действия инпесторов ДПС и сотрудников ППС. Чего они крайне не любят, но что может послужить весомым доказательством в суде.
Совем недавно были по этому поводу какие то телодвижения- в новостях обсуждали.
Теперь эти записи не будут признаны в суде, т.к будет считаться, что они велись незаконно, т.к надо заранее предупредить, что Вы записываете или снимаете.
Типа как в магазинах объявления висят "ведется видеонаблюдение".


не совсем верно, в отношении работников милиции можно вести аудио\видео запись

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Действия ППС

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты