Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Советы специалистов по моторемонту
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
FOFAN
Сообщение  18 Июл 2013, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2005
Репутация: 120

Улыбочка)) я впринципе так и думал Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  18 Июл 2013, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

FOFAN, да, а как еще-то? Странно - покупать русский мотик, который к тому же давным давно не выпускается и надеятся найти сервис по ремонту.

У меня тоже юпитер, кое что могу подсказать, если что спрашивай. Процесс капиталки двигателя описан в красках в каком-то журнале мото. Книжку купи, чтоб зазоры мерить и собственно чем мерить (микрометр, штангель, щуп). Видюшки кстати на ютьюбе есть. Зажигание выставить вообще не проблема, если не убиты подшипники колена, сама кулачковая система, занимает 5 минут.

Кстати, почем взял, с документами? Ищу как раз где купить с документами, в любом состоянии за "недорого".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  18 Июл 2013, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Раньше разбирал эти моторы по счёту раз! И Планетовский, и Юпитерский, и Явсие 634 и 638. Надо в гараже порыться, если не выкинул съёмники, приспособы разные валялись. Эх, молодость! Забил в интернете "Сервис мотоциклов". Марка "Иж" даже не в первой десятке. К сожалению, народ подсел на иностранную технику Грустно

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”





мото.jpg

мото.jpg - Просмотров: 37

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FOFAN
Сообщение  18 Июл 2013, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2005
Репутация: 120

ИВАН_АННА, нет ничего странного,мотоцикл был куплен для души так сказать:) что бы возить детей на даче в лес за грибами:) куплен был за 20 деревянных,у дедушки с Тверской области,год выпуска 86,с пробегом 15 тысяч,с колясочкой:)) сегодня люлька с рамой поехали в сервис краситься,мотоцикл в ближайшее время тоже будет краситься и капиталиться!Ovchinnikov, может будет возможность,если у меня всетаки возникнут вопросы,подсказать:)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  18 Июл 2013, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

FOFAN, ну тогда ремонтируй сам, от начала и до конца. В смысле не то, что мы тебе не поможем, а в смысле, что не ищи кто сделает за тебя. Иж на то он и иж, что сломаться может в любую минуту, но в следующую минуту его можно починить с помощью ключа 17-19 и отвертки с молотком. И вот чтобы не омрачились поездки "для души" самому надо все знать и уметь Улыбочка Ну и стоит сказать, что сказки про барахлящие цилиндры, невозможность выставить зажигание это бред криворуких колхозников.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimez
Сообщение  21 Июл 2013, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2010
Репутация: 53.4

Согласен, проблема с "вечно борохлящим зажиганием" решается на раз установкой БСЗ. Могу помочь ссылочкой. www.motoizh.ru - раньше сам оттуда не вылазил - http://www.motoizh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=804:—5-dimez&catid=6:2011-02-20-13-01-49&Itemid=9
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Makes
Сообщение  21 Июл 2013, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 99.6

Хорошая техника, сам по молодости лет 5 на юпитер-4 отъездил, даже в крым гонял. Гайки вот только на ходу откручиваются, но это решаемо. Если что обращайся, дельным советом то уж завсегда поможем а делай действительно лучше сам, тем более что ИЖ за день весь перетряхнуть можно. Кстати, где то в гараже и запчасти остались.

_____________________________
-У 100-летнего пастуха спросили, в чём секрет его долгожительства?
-Ну, во первых работа на свежем воздухе...А во вторых это я ору на баранов, а не они на меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FOFAN
Сообщение  24 Июл 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2005
Репутация: 120

Куплен движок в сборе,новый,пришел из Ижевска,подскажите менять цепь и звезду обязательно?!или можно старую воткнуть:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Июл 2013, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Спрашиваешь! Конечно можно. По молодости ездили до тех пор пока цепь со свезд сама не слетала.

Ну а по "уму" стоит поменять. Кстати, откуда в Ижевске движок если завод давным давно не работает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FOFAN
Сообщение  24 Июл 2013, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2005
Репутация: 120

Говорят что частично движки на заводе собирают,правда уже не теми партиями что собирали раньше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Боевой_Артем
Сообщение  31 Июл 2013, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

Не так давно обнаружил проблему со сцеплением, при переключении передачи мотоцикл делает рывок вперед и в большинстве случаев глохнет, пытался подтянуть тросик, никакого результата, разобрал его , снял двигатель, готов уже его разбирать но так как мои познания в этом вопросе равны нулю прошу совета мотовладельцев
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  31 Июл 2013, 5:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Офигенно!)) Познаний ноль, но ты уже разобрал моц, снял двигло и собрался разбирать его 0_о. Может стоило сначала к спецам обратиться, а потом уже действовать?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Боевой_Артем
Сообщение  31 Июл 2013, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 61.2

нет ну кое что я конечно знаю) и собрать его спокойно смогу, но вот с двиглом и его устройство я знаком неособо, потому и прошу тут совета

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

в сервис не повезу из принципа,сам сломал сам чиню) да и не доверяю я там всяким arexmoto, попросил одного кулибина посотреть, пришел поковырял его сказал проблема в звездах надо перебрать либо купить новые
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  31 Июл 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Думаю тему можно было назвать - "не едет, подскажите" Не надо было даже говорить, про мотоцикл и куда не едет. Это я к тому, что все сами догадаются, так же как и сейчас все уже догадались какой мот и какой движок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Июл 2013, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
в сервис не повезу из принципа,сам сломал сам чиню)

будь мужиком, разбирай движок. лучше прям сегодня-не слушай местных умников

Moderation by linch @ 31 Июл 2013, 9:51:
а тема уже существует-перенесено
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Советы специалистов по моторемонту

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты