Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бесноватость с точки зрения матана мнение сферического технофашиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Нам показывают:
настоящую бесноватую бабушку
29%
 29%  [ 34 ]
рекламный ролик
45%
 45%  [ 52 ]
настоящую бесноватую бабушку в рекламном ролике
25%
 25%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 115

Mor_Nikvin
Сообщение  31 Мар 2010, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
Идея нет.
...Оккама, его бритва
А вам не кажется, что раз вы не можете отделить идею от носителя, то по вашей же любимой бритве понятие "идея" здесь лишнее? Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
Носитель остался?
Опять 25! Весело Носитель никуда не пропадал, носитель чего-то, но не этой конкретной идеи. Стыдно Если бы носитель этой конкретной идеи остался, то и сама идея никуда бы не пропала Язык
Nemuro-J писал(а):
подходит в качестве модели.
Модели чего? Человека и беса? Я в шоке! Так я и спрашиваю, какая из этих клеток бес? Весело
Nemuro-J писал(а):
по отношению друг к другу они вне или внутри?
А я вас опять спрашиваю - если вы их разделяете и беретесь рассматривать взаимодействие между ними, то кто из них тогда бес? Смайлик
Nemuro-J писал(а):
Это та же система XP, Vista,
Не та же Стыдно Если присмотреться внимательнее, то можно найти список обновлений или даже приписку типа SP2 Язык
Nemuro-J писал(а):
Апгрейт. Крутатень
вот именно, что переход на новый уровень! Cool
Nemuro-J писал(а):
эти вопросы намного сложнее чем кажутся на первый взгляд.
Так не проще ли (и методологически правильней) сначала признать, что изменение любого битика меняет систему, а потом уж искать что осталось общего? Ведь наоборот вы просто не заметите, как количество перейдет в качество Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, я знаю что это зарядил Платон. (я по этому сразу и вспомнил гностиков) Но не о нем речь Улыбочка
Что является антонимом Вашего тела? Ваш разум? А если убрать материю, то как Вы полагаете, что будет антонимом идеи?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Nemuro-J, вот этого мне не понять. Улыбочка Как глубокие рассуждения не могут влиять на бытовые вещи? На мой взгляд, все это взаимосвязанно. И если эта связь не осознанна, то она начинает "фигачить" из тени. И тогда, конфликт между сознанием и телом не осознается, но становится очень острым. Ёлки-палки, куда делся Ваш ответ? Улыбочка


Последний раз редактировалось: Pastor (31 Мар 2010, 13:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
я знаю что это зарядил Платон. (я по этому сразу и вспомнил гностиков) Но не о нем речь
Что является антонимом Вашего тела? Ваш разум? А если убрать материю, то как Вы полагаете, что будет антонимом идеи?
Как вы собираетесь убирать моё тело? Аристотель, например, полагал, что материя вечна. С ним тоже не согласны? Вы идеалист?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Pastor писал(а):
Ёлки-палки, куда делся Ваш ответ?
Я прочёл ваш новый вопрос и удалил свой прежний, но я помню что там было сказано.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Pastor писал(а):
Как глубокие рассуждения не могут влиять на бытовые вещи? На мой взгляд, все это взаимосвязанно. И если эта связь не осознанна, то она начинает "фигачить" из тени. И тогда, конфликт между сознанием и телом не осознается, но становится очень острым.
Это реакция на моё "мне не чужды бытовые противоречия" (с)? И как это взаимосвязано?

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Mor_Nikvin писал(а):
Носитель никуда не пропадал, носитель чего-то, но не этой конкретной идеи. Если бы носитель этой конкретной идеи остался, то и сама идея никуда бы не пропала
Mor_Nikvin, вы в вашем предложении не видите противоречий?
Цитирую:
Носитель никуда не пропадал (с)
Если бы носитель этой конкретной идеи остался (с)
Mor_Nikvin писал(а):
Модели чего?
Способов распространения энергии.
Mor_Nikvin писал(а):
новый уровень
Новый уровень чего?
Mor_Nikvin писал(а):
изменение любого битика меняет систему
Отряд не заметил потери бойца?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  31 Мар 2010, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
вы в вашем предложении не видите противоречий?
Не вижу, я разделяю понятия носителя вообще (который может быть носителем чего угодно) и носителя конкретной идеи Я в шоке А вы нет? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Способов распространения энергии.
Между чем и чем? Сарказм Между человеком и бесом? Удивление
Nemuro-J писал(а):
Новый уровень чего?
Апгрейда Смешно
Nemuro-J писал(а):
Отряд не заметил потери бойца?
Вроде бы это вы не замечаете потери битика Грустно
На вопросы отвечать будете? Злой

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
Pastor писал(а):
я знаю что это зарядил Платон. (я по этому сразу и вспомнил гностиков) Но не о нем речь
Что является антонимом Вашего тела? Ваш разум? А если убрать материю, то как Вы полагаете, что будет антонимом идеи?
Как вы собираетесь убирать моё тело? Аристотель, например, полагал, что материя вечна. С ним тоже не согласны? Вы идеалист?

Я идеалист? Я вообще про Аристотеля ничего не говорил. О нем заговорили Вы, потом предположили что я его отрицаю и потом спросили не идеалист ли я. Весело Я, все это время стоял в сторонке. Улыбочка
Nemuro-J писал(а):

Pastor писал(а):
Как глубокие рассуждения не могут влиять на бытовые вещи? На мой взгляд, все это взаимосвязанно. И если эта связь не осознанна, то она начинает "фигачить" из тени. И тогда, конфликт между сознанием и телом не осознается, но становится очень острым.
Это реакция на моё "мне не чужды бытовые противоречия" (с)? И как это взаимосвязано?

А на что Вы тогда отвечали? Весело
Давайте, чтобы не кружиться, я еще разок спрошу.
В предоставленном Вами ряду антонимов Вы написали "тьма- свет, материя-идея" я спросил, почему антонимом материи является идея и как это выражается в быту? Антонимом тела является сознание? Если нет, то что является антонимом Вашего тела?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Не вижу, я разделяю понятия носителя вообще (который может быть носителем чего угодно) и носителя конкретной идеи А вы нет?
По какому принципу?
Mor_Nikvin писал(а):
Между чем и чем?
Абстрактно.
Mor_Nikvin писал(а):
Вроде бы это вы не замечаете потери битика
Наслаждайтесь Доктором Хаусом.
Pastor писал(а):
Я идеалист? Я вообще про Аристотеля ничего не говорил. О нем заговорили Вы, потом предположили что я его отрицаю и потом спросили не идеалист ли я. Я, все это время стоял в сторонке.
Вы стояли, а Платон и Аристотель не стояли (в сторонке). Дык материя вечна?
Pastor писал(а):
В предоставленном Вами ряду антонимов Вы написали "тьма- свет, материя-идея" я спросил, почему антонимом материи является идея и как это выражается в быту? Антонимом тела является сознание? Если нет, то что является антонимом тела?
Возьмите в качестве примера те же нейросети или телевидение. Думаю на некоторую часть вопросов вы там найдёте ответы.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
Вы стояли, а Платон и Аристотель не стояли (в сторонке). Дык материя вечна?
Без понятия Улыбочка
Nemuro-J писал(а):

Возьмите в качестве примера те же нейросети или телевидение. Думаю на некоторую часть вопросов вы там найдёте ответы.

Неее, я человек простой, давайте прям как для кузнеца поясняйте. Что является антонимом Вашего тела? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
Что является антонимом Вашего тела?
Мой дух.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Дух это антоним тела? Улыбочка Ну ладно, пусть так. Мне ближе высказывание "тело это дух воплотившийся".
Можно тогда построить такую цепочку антонимов: тьма-свет, зло-добро, тело-дух?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor, а что такое по вашему дух?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, не отвечайте вопросом на вопрос. Если хотите внести ясность, свою, то сделайте проще "Хочу заметить, что под духом я подразумеваю..." Так что на счет цепочки антонимов?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Я не "хочу заметить, что под духом я подразумеваю...", я у вас спрашиваю: что такое по вашему дух?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, это сейчас не важно (не пытайтесь переключить на меня, мы обсуждаем Ваш взгляд, "дух" ввели Вы), важно лишь то, что Вы имеете в виду. Если Вам сложно самому определиться, то проще сказать "я выбрал дух, как антоним, но при этом не до конца понимаю что это есть".

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  31 Мар 2010, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
По какому принципу?
Примерно по тому же, по которому различаю чистый лист бумаги, на котором может быть написано что угодно и лист бумаги с конкретным текстом/рисунком Юзер Разве возможно записать/стереть что-либо на носитель не изменив его? Сарказм
Nemuro-J писал(а):
Абстрактно.
То есть к бесовщине ваш обмен энергиями между клетками никакого отношения не имеет? Я в шоке! Зачем же вы тогда меня в него тычете?
Подозрительный
Nemuro-J писал(а):
Наслаждайтесь Доктором Хаусом.
А он тут причем? Касательно битиков? Я в шоке Походу слив Плакать
Nemuro-J, давайте не увиливайте, отвечайте на вопросы, их к вам ужо много накопилось Злой
1) А вам не кажется, что раз вы не можете отделить идею от носителя, то по вашей же любимой бритве понятие "идея" здесь лишнее?
2) Вы согласны, что если в идее, как информации, хоть один "битик" поменять, то это уже другая идея? Не совпадающая (на один битик) с исходной?
3) Так не проще ли (и методологически правильней) сначала признать, что изменение любого битика меняет систему, а потом уж искать что осталось общего?

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
Nemuro-J, это сейчас не важно (не пытайтесь переключить на меня, мы обсуждаем Ваш взгляд, "дух" ввели Вы), важно лишь то, что Вы имеете в виду. Если Вам сложно самому определиться, то проще сказать "я выбрал дух, как антоним, но при этом не до конца понимаю что это есть".
О, нет, Pastor, это очень важно. Мы сейчас обсуждаем вот эту тему: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=189293 и я вас по ходу спросил: что такое по вашему дух? На этот вопрос вы мне почему-то не можете ответить.

Mor_Nikvin писал(а):
Примерно по тому же, по которому различаю чистый лист бумаги, на котором может быть написано что угодно и лист бумаги с конкретным текстом/рисунком Разве возможно записать/стереть что-либо на носитель не изменив его?
Подумайте о зимних узорах на стекле, о классной доске и магнитной записи.
Mor_Nikvin писал(а):
А он тут причем? Касательно битиков? Походу слив
По ходу слива, у вас пунктик. Помните мой вопрос? "Отряд не заметил потери бойца?" Бойца не стало. Убили, ранили, дезертировал. Тот же отряд выполняет свою боевую задачу дальше. (Это ответ и на три ваших последних вопроса.)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бесноватость с точки зрения матана

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты