Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бесноватость с точки зрения матана мнение сферического технофашиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Нам показывают:
настоящую бесноватую бабушку
29%
 29%  [ 34 ]
рекламный ролик
45%
 45%  [ 52 ]
настоящую бесноватую бабушку в рекламном ролике
25%
 25%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 115

Mor_Nikvin
Сообщение  30 Мар 2010, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
Мне показалось говоря об отсутствии носителя идеи отрицаете.
Моя твоя не понимай Плакать По русски можно? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Вы об этом?
Не об этом Грустно Возможна ли идея сама по себе без какого либо носителя? Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
Клетка - это бес? Или человек? Что-то вы снова запуталис.
Если для вас "обмен энергией между клетками" катит как "обмен энергией между человеком и бесом", то одна из клеток бес, другая - человек. Поскольку обе клетки принадлежат человеку, то первый вопрос про беса - белее интересен Смайлик
Nemuro-J писал(а):
Оне по отношению друг к другу "вне" или "внутре"?
Не друг к другу, а к человеку Язык Обмен то между человеком и бесом Сарказм
Nemuro-J писал(а):
человека не опознали, он перестал быть собой?
А как это можно объективно проверить, если кроме него самого никто не знает, кто он? Весело Но мы как-то далеко ушли от темы. Вы согласны, что если в идее, как информации, хоть один "битик" поменять, то это уже другая идея? Юзер Не совпадающая (на один битик) с исходной? Подозрительный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Моя твоя не понимай По русски можно?
Mor_Nikvin писал(а):
Возможна ли идея сама по себе без какого либо носителя?

Идея нет. Вы читаете, что я вам пишу, вообще? Идея - абсолютно не материальна. Нематериальность - это смысл слова "идея". Есть идея и материя, и это противоположные по смыслу понятия, антонимы, разные полюса диалектики. Они по-определению русского языка таковы.
Но вы мне написали, что? Вот что: "если забудете, то не будет ни идеи, ни ее (именно этой идеи) носителя" (с). Идею вы забыли. Так? Предположим так. Носитель остался? Это всё ещё вы? Надеюсь да.
Ну а о том какие участки мозга, сознания ответственны за генерацию, хранение и аннигиляцию идей мы, в общем, и дискуссируем.
Mor_Nikvin писал(а):
Если для вас "обмен энергией между клетками" катит как "обмен энергией между человеком и бесом", то одна из клеток бес, другая - человек. Поскольку обе клетки принадлежат человеку, то первый вопрос про беса - белее интересен

Для меня обмен энергией между клетками катит, т.е. подходит в качестве модели. Надеюсь разницу между моделью и реальностью вам понятна.
Mor_Nikvin писал(а):
Не друг к другу, а к человеку Обмен то между человеком и бесом

А я вас спрашиваю - по отношению друг к другу они вне или внутри?: сознание и подсознание, ум и идея, правое и левое полушарие, мысль и рассудок, и в итоге наше искомое.
Mor_Nikvin писал(а):
А как это можно объективно проверить, если кроме него самого никто не знает, кто он? Но мы как-то далеко ушли от темы. Вы согласны, что если в идее, как информации, хоть один "битик" поменять, то это уже другая идея? Не совпадающая (на один битик) с исходной?

Вот я сравнил этот "бит" с волосами (бородой, ногтями чем угодно). Удаляем ставший ненужным бит, исправно отслуживший - запрограммированный на своевременное удаление. Иначе говоря, обновляем систему. Это та же система XP, Vista, "ниппель", Mor_Nikvin, но обновлённая и модернизированная. Позднее, бог даст, битики (волосы, борода, ногти) опять "отрастут". Или скажем, система плюнула... Вы шли по улице и плюнули. Это всё ещё вы. Или написале текст, смайлики аккуратно поставили и отправили сообщение. Ваша система всё ещё ваша? Факт! Или реклама достала... - антиспам поставили и наслаждаемся чистотой экрана - Апгрейт. Крутатень Курит трубку В сущности, эти вопросы намного сложнее чем кажутся на первый взгляд.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
Идея - абсолютно не материальна. Нематериальность - это смысл слова "идея". Есть идея и материя, и это противоположные по смыслу понятия, антонимы, разные полюса диалектики. Они по-определению русского языка таковы.

Не хочу влазить в дискуссию, мне просто не понятно, почему идея и материя именно противостоят друг другу? Не разные понятия, а именно противостоящие понятия? Это Вы от гностиков взяли "материя- темница духа"? Улыбочка На мой взгляд, даже из наблюдаемого мира, идея и материя сотрудничают, взаимодействуют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor, все идеи сотрудничают с материей или только избранные, некоторые? Очевидно есть и такие, которые не сотрудничают с материей и даже ей противостоят. Мы с вами недалеки от введения понятия "антиидея", чтобы окончательно заблудиться в филологических, морфологических и софистических дебрях.
Pastor писал(а):
Вы от гностиков взяли...

Нет. Основной принцип познания (для меня) - это принцип Оккама, его бритва.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Хм, ну попробуйте привести идею, которая противостоит материи, а потом просто проследите, как она материализовалась на форуме Подмигивание Ваши пальчики нажимали на клавиатуру, которая подавала сигналы по кишочкам проводов в железо системника, на жестком диске которого.......
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
Ваши пальчики нажимали на клавиатуру, которая подавала сигналы по кишочкам проводов в железо системника, на жестком диске которого.......

И что? Вы узнали мои мысли? Или только те, которые я хотел вам сообщить? Не говоря об идее.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Слушайте, ну это смешно. Если я не знаю Ваших мыслей то это не означает, что идея ПРОТИВОСТОИТ материи. Идея может влиять на материю, указывать на недостаточность или ограниченность материи, но как она может противостоять? Если только какая то фобия Улыбочка да и то, она не живет сама по себе, точнее проживает, но и сотрудничает с материей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Мар 2010, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
Хм, ну попробуйте привести идею, которая противостоит материи, а потом просто проследите, как она материализовалась на форуме Подмигивание
Жульничество! На форуме материализовалась не идея, а сообщение, т.е. результат реализации (выполнения) идеи... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, да это трансляция идеии, ее эманация- сотрудничество с материей. Так что это не вопрос жульничества, а именно опыт сотрудничества идеи и материи. Улыбочка Но очень интересно увидеть, как идея противостоит материи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor, я немного не понял, вы сейчас оспариваете термин и какой именно - противостояние или противоположность идеи и материи? Или сущность, возможность самого этого противостояния (или противоположности) как явления? Предлагаю определиться вначале с этим.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Мар 2010, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, только что прочитал интересное высказывание: "мысль есть действие на начальной стадии своего развития" Вот это и есть то, что связывает абстракцию по имени "идея" с материальным миром.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
Pastor, я немного не понял, вы сейчас оспариваете термин и какой именно - противостояние или противоположность идеи и материи? Или сущность, возможность самого этого противостояния (или противоположности) как явления? Предлагаю определиться вначале с этим.

Вы написали, что эти понятия противоположны, антонимы. Мне это стало интересно. И я хотел бы понять, в чем их противоположность, антонимичность?
Анто́нимы (греч. αντί- «против» + όνομα «имя») — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные значения: правда — ложь, добрый — злой, говорить — молчать. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

MajorQ писал(а):
Pastor, только что прочитал интересное высказывание: "мысль есть действие на начальной стадии своего развития" Вот это и есть то, что связывает абстракцию по имени "идея" с материальным миром.

Это мне как раз понятно и не вызывает возражения, лишь полное согласие Улыбочка Тут есть естественность, течение, развитие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
правда — ложь, добрый — злой, говорить — молчать

И? Продолжайте ряд-то: плоть - дух, тьма - свет (тёмное - светлое), материя - идея (идеализм - материализм).

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, плоть или тело? Улыбочка В Библии, понятие плоть не тождественно понятию тело. Плоть это скорее перекос души в область зависимостей
Цитата:
тьма - свет (тёмное - светлое), материя - идея (идеализм - материализм)
.- Ну это ж гностики этим занимались. Почему Вы решили, что правильно продолжили ряд? Почему антонимом материи (где материя у Вас синхронизируется с тьмой) является идея? Ваше тело является антонимом Вашего разума? У Вас конфликт?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
В Библии, понятие плоть не тождественно понятию тело.

Библия и я говорил это уже не раз, не является единственным источником моих представлений о мироздании.
Pastor писал(а):
Почему Вы решили, что правильно продолжили ряд? Почему антонимом материи (где материя у Вас синхронизируется с тьмой) является идея?

Так ить это ещё старина Платон обозначал этим словом основу вещей противоположных их идее.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бесноватость с точки зрения матана

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты