Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бесноватость с точки зрения матана мнение сферического технофашиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Нам показывают:
настоящую бесноватую бабушку
29%
 29%  [ 34 ]
рекламный ролик
45%
 45%  [ 52 ]
настоящую бесноватую бабушку в рекламном ролике
25%
 25%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 115

Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
О, нет, Pastor, это очень важно. Мы сейчас обсуждаем вот эту тему: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=189293 и я вас по ходу спросил: что такое по вашему дух? На этот вопрос вы мне почему-то не можете ответить.

Весело Я прекрасно осознаю что это за тема. Я Вас спрашивал, Вы (!) ввели понятие духа и потом начинаете меня про это распрашивать (ранее Вы привели Аристотеля, сделали за меня предположение и на основании его заподозрили). Я так разговор не веду. Вы ввели "дух", Вам и обозначать что это такое. Я согласен, что это важно, по крайней мере Вам, значит Вам и рассказать, что Вы имели в виду, когда написали "дух".
Что же касается меня, то я не немогу ответить, я не хочу ответить Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor, "здесь помню, а тут не помню" Весело ? Я ввёл не только понятие, но и определение "духа". Теперь прошу вас дать своё определение "духу". На что вы отреагировали следующим образом: "я не немогу ответить, я не хочу ответить" (не могу - глагол, с частицей не глаголы пишутся раздельно). Т.е., говоря по-русски, вы можете, но не хотите. Почему?
Моё определение я могу вам напомнить.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, перечитал нашу переписку, не нашел определение "мой дух", так что конечно, напоминайте. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  31 Мар 2010, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
Подумайте о зимних узорах на стекле, о классной доске и магнитной записи.
во всех этих случаях материал носителя изменятся при записи/чтении, примеры не катят Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Это ответ и на три ваших последних вопроса
Извините, я не могу гадать что вы там напридумывали отвечая про отряды и бойцов на вопросы, в которых они не упоминались Грустно Слабо дать прямые ответы? Или как Pastor, не хотите? Смешно
Если не хотите отвечать, то констатируем, что все ваши рассуждения об обмене энергией и информацией между человеком и бесом были пустой болтовней и художественным свистом Язык Полный слив Гы-гы-гы

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Pastor писал(а):
перечитал нашу переписку, не нашел определение "мой дух", так что конечно, напоминайте.
Это было здесь. Дух - это противоположность моему телу. Теперь напишите мне, почему вы ни хатите отвечать на вопрос: что по вашему есть дух.

Mor_Nikvin писал(а):
во всех этих случаях материал носителя изменятся при записи/чтении
Как изменяется морозное стекло, когда вы к нему прикладываете ладонь? Как изменяется классная доска, когда учитель вытирает её тряпкой?
Mor_Nikvin писал(а):
Извините, я не могу гадать что вы там напридумывали отвечая про отряды и бойцов на вопросы, в которых они не упоминались Слабо дать прямые ответы?
Я вам отвечаю. То что вы не можете понять - это ваша проблема. Или делаете вид, что не можете. Это тоже ваша проблема. Или не хотите. И это ваша проблема. Или проблема вашего образования, что в общем-то, одно и тоже. Я не решаю психологические проблемы пользователей анса на расстоянии. Все ваши дальнейшие сентенции по поводу моего желания или не желания давать вам ответы, слива, болтовни и свиста, а также подобные им будут признаком полной капитуляции перед превосходящим вас духом и интеллектом. Поговорим об этом?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  31 Мар 2010, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
Как изменяется морозное стекло, когда вы к нему прикладываете ладонь?
Если бы стекло не изменялось, никакого следа на нем бы не образовалось Язык Вы физику в школе учили? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Как изменяется классная доска, когда учитель вытирает её тряпкой?
Вы знаете такую тряпку, которая уберет с доски все микрочастицы мела? Я в шоке!
Nemuro-J писал(а):
Я вам отвечаю.
Вы отвечаете какими-то притчами и фантазиями, на которые нет намека в вопросе Грустно Если вы не в состоянии изложить свои мысли так, чтобы их понял собеседник, значит у вас нет интереса к обсуждению, а только желание выпендриваться. И это уже не моя, а ваша проблема Злой
Nemuro-J писал(а):
перед превосходящим вас духом и интеллектом.
Превосходящий интеллект, не способный два слова связать, дать ответ на вопрос типа "да/нет"? Я валяюсь Не смешите мои тапки! Гы-гы-гы

Итак, я повторю вопросы, на которые жду ответ:
1) А вам не кажется, что раз вы не можете отделить идею от носителя, то по вашей же любимой бритве понятие "идея" здесь лишнее?
2) Вы согласны, что если в идее, как информации, хоть один "битик" поменять, то это уже другая идея? Не совпадающая (на один битик) с исходной?
3) Так не проще ли (и методологически правильней) сначала признать, что изменение любого битика меняет систему, а потом уж искать что осталось общего?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ЗЫ.
Nemuro-J писал(а):
Дух - это противоположность моему телу.
Это не определение Стыдно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
Pastor писал(а):
перечитал нашу переписку, не нашел определение "мой дух", так что конечно, напоминайте.
Это было здесь. Дух - это противоположность моему телу. Теперь напишите мне, почему вы ни хатите отвечать на вопрос: что по вашему есть дух.

Я в шоке это никак не является определением понятие "дух". "Собака- противоположность кошки"- что Вы узнали о собаке? Улыбочка
Дайте определение не через отрицание или противоположность, а через суть, содержание явления.
Теперь про мое нежелание. Повторюсь, не хочу потому, что не считаю это правильным. Тема и так тонет в перебрасывании вопросов друг другу. Вы ввели понятие, Вам и обозначать содержание этого понятия. Так что определение понятию "дух" Вы не дали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin, вы банальный тролль. А все тролли не способны ни к одному реальному делу, кроме как троллить на форумах:
- Я! Я! Я! Мои вопросы! Вы не отвечаете! сливаете! Вы первый начали! Это не ответ! Это не вопрос! не смешите мои тапки! я валяюсь! ... - это очень содержательные мысли для 40-летнего человека. Очень содержательные и высокоинтеллектуальные. Или я ошибаюсь, а у вас на самом деле высокая ученая степень?

Ну а перегрузка сообщений смайликами говорит о вашей неуверенности. Вы не уверены в своей способности правильно выражать мысли. Вы не уверены, что вас правильно поймут. Вы неуверенный в себе человек. Так?

У вас психологические проблемы. Это проходит. Задумайтесь над этим.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Pastor писал(а):
это никак не является определением понятие "дух". "Собака- противоположность кошки"- что Вы узнали о собаке?
Не передёргивайте! О собаке и кошке известно достаточно много, что бы дать и более развёрнутое определение. А дух и материя - объекты познания.
Pastor писал(а):
Дайте определение не через отрицание или противоположность, а через суть, содержание явления.
Я дал одно. Т.е. ответил на один из главных вопросов темы. Вы его оспариваете. Так? Я в свою очередь для создания базы для дискуссии, адресую вопрос вам:
Дайте альтернативное определение духа. Так будет правильно.
(Иначе не с чем спорить. Другого мнения то нет.)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  31 Мар 2010, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J, одним словом Подмигивание - epic fail! Мегалол!!! Такого пассионарного перехода на личность собеседника вместо ответов по существу я давно не видел. Стыдно Поздравляю! Аплодисменты
Продолжаем цирк Весело
Nemuro-J писал(а):
это очень содержательные мысли для 40-летнего человека.
В отличие от вас я нигде и никогда не претендовал на "превосходство духом и интеллектом" Смайлик
Nemuro-J писал(а):
Или я ошибаюсь
Или ошибаетесь Язык
Nemuro-J писал(а):
Ну а перегрузка сообщений смайликами говорит
А о чем говорит ваше желание интерпретировать обилие моих самйликов? Подмигивание


Но все это только лирика, повторю остающиеся к вам вопросы:
1) А вам не кажется, что раз вы не можете отделить идею от носителя, то по вашей же любимой бритве понятие "идея" здесь лишнее?
2) Вы согласны, что если в идее, как информации, хоть один "битик" поменять, то это уже другая идея? Не совпадающая (на один битик) с исходной?
3) Так не проще ли (и методологически правильней) сначала признать, что изменение любого битика меняет систему, а потом уж искать что осталось общего?
ЗЫ. Pastor, примерьте на себя мою шкуру, вспомните, как вы сами увиливали от моих вопросов Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J, Да, спорить не с чем, коли нет определения вещей. Улыбочка То, что я хотел для себя прояснить- прояснил. В общем то не согласен с Вами, но спорить то зачем? Мне переубеждать Вас? Или Вы хотите переубедить меня? На мой взгляд, у Вас смутные представления о духе, скорее из позиции противопоставления. Это Ваше право, Ваш интерес, Ваш дух.
В иудаизме, дух противостоящий- "сатан". Весело Он осмысляется не как вещь в себе, а как функция противоположная другим.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Mor_Nikvin писал(а):

ЗЫ. Pastor, примерьте на себя мою шкуру, вспомните, как вы сами увиливали от моих вопросов Весело

Я увиливал? Весело я не увиливаю, я гну свою линию. Вы тогда про арифметику, а я про символизм. Это разные уровни. Арифметика это про материю, а символизм это про глубинную психологию. Эти вещи не взаимоотрицающие, а скорее соприсутствующие.
Я ведь не отрицал проблемы арифметики в простом сложении, а говорил что есть иной взгляд. А Вы, как я понял говорили что есть лишь арифметика. Улыбочка


Последний раз редактировалось: Pastor (31 Мар 2010, 23:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Продолжаем цирк
Продолжайте.

Pastor писал(а):
у Вас смутные представления о духе
А у вас чёткие представления о духе?
Pastor писал(а):
В иудаизме, дух противостоящий- "сатан". Он осмысляется не как вещь в себе, а как функция противоположная другим.
Хорошо. Что такое "противостоящий" нам известно. Соответственно "противостоящий дух" рассматривается как явление духа противостоящее другому явлению духа. Подробности опускаю. Но что такое, собственно, "дух"?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  31 Мар 2010, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
Продолжайте.
Ок! Весело
прямых ответов я от вас походу не дождусь, поэтому додумаю их за вас Забросали помидорами
Итак: 1) Не кажется (и бритва Оккама улетает нафиг) Стыдно 3) У вас своя простота и методология, которые с легкостью позволяют считать разные вещи одинаковыми Меня прет Например, тело=дух Я в шоке!
2) Вы несогласны. Язык И тогда, внимание, фокус-покус! Поклон
Я меняю всего один байтик в идее бесноватости, всего один знак: - на +, то есть беса на ангела, и по вашему идея общения человека с ангелом - это все та же бесноватость! Реальный рулез! Смена знака - это ведь даже не волосы отрезать и не бойца потерять, а так, такая "незаметная" малость и пустяк! Ага
Поздравляю Nemuro-J, вы настолько превосходите остальных "духом и интеллектом", что для вас явный абсурд - и не абсурд вовсе! Аплодисменты

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  31 Мар 2010, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Я меняю всего один байтик в идее
Как меняете?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  31 Мар 2010, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
Как меняете?
Как вы волосы мне стрижете или бойца теряете, вы ведь как-то это делаете, а? Я в шоке Вот и я меняю минус на плюс Юзер
ЗЫ. Мама дорогая! Я в шоке Домен сменили, в цитатник неосторожность засунули! Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Pastor
Сообщение  31 Мар 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Nemuro-J писал(а):
Подробности опускаю. Но что такое, собственно, "дух"?

Вы это спрашиваете у меня про себя, про свой дух? Ничего не понимаю. Позицию христианства, в этом вопросе найти не сложно, значит Вас скорее интересует что то свое. Но про свое Вам и формулировать. По мне так это нормально, что у Вас свое представление о духе. Другое дело, что "дух" не понятен Вам самому (зачем тогда было выводить Платона с Аристотелем?), но Вы утверждаете что он антоним "тела". Как может вещь быть антонимом чего то, если суть этой вещи неизвестна? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бесноватость с точки зрения матана

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты