Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Цифровое телевидение в ЖукоРаме
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
mftlink
Сообщение  18 Дек 2014, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2012
Репутация: 4.6

Давно тема не поднималась. А на конец 2014 года в Жуковском кто-то может посоветовать хорошего провайдера цифрового телевидения? И какие там расценки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мечтатель
Сообщение  28 Дек 2014, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.07.2014
Репутация: 0.5

Здравствуйте, товарищи!
Не нашел подходящей темы - спрошу тут.

Купил я своей бабушке-пенсионерке бОльшой плоский телевизор марки из 4-х букв и вроде даже не очень дорого (видать по старому валютному курсу). Разрешение этй доски не HD, Wi-Fi нет, потому возможно и не дорого за 32" доганаль вышло.
Бабушка в восторге! Подарок на новый год удался!

Сам я телек почти не сомтрю, ну может кроме иногда новостей по старому телику с электронно-лучевой трубкой по каналу РБК или Россия 24. А тут таконе чудо техники!

Воткнул антенный кабель (в Жуковском это кабельная телевизионная сеть). Включил автонастройку каналов. Телик нашел как обычно каналов 40 аналоговых и (О ЧУДО!!!) штук 100 цифровых каналов!!! Правда из этих 100 реально показывать стали только с десяток, остальные оказались "зашифрованы". Что показывают - показывают довольно хорошо, лучше чем аналоговые (хотя иногда и кубики проскакивают из-за, видимо, слабого сигнала).

А потому вопрос: давно ли это цифровое счастье в Жуковском наступило?
Как смотреть все 100 каналов, а не только "основные". Не понял как в телевизор кредитную карточку вставлять или типа того, если остальные каналы платные.
Насколько все это стабильно работает или это пока все эксперементальное кабельное вещание?
Если антенну на балкон повесить с Останкино будет что-нибудь в цифре приниматься?
У кого сколько каналов цифровых в Жуковском показывает.

Вот много такиих вопросов чисто из любопытства возникло с этим подарком.
Бабушке наверное это все нафиг не нужно, но цифровая картинка ей понравилась больше...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Дек 2014, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Мечтатель, года как три уже, если не больше. тарифы у операторов (где-то от 300 рублей в месяц дополнительно) (сфера и телесервис)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  28 Дек 2014, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Мечтатель, телевизор ваш оказался с DVB-C тюнером.
Если пользуетесь услугами Телесервиса, то они гонят по кабелю НТВ+. Покупаете CI+ модуль со смарт-картой и наслаждаетесь за небольшие деньги (от 29 руб./мес. за 90 каналов).
Скорее всего, в телике есть и DVB-T2... в этом случае 20 цифровых эфирных каналов нахаляву... на Гудкова, например, ловятся буквально на кусок проволоки.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Мечтатель
Сообщение  29 Дек 2014, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.07.2014
Репутация: 0.5

ckat, спасибо за ответ - буду знать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
goshasip
Сообщение  03 Янв 2015, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2011
Репутация: 45.6

ckat, Скорее всего, в телике есть и DVB-T2... в этом случае 20 цифровых эфирных каналов нахаляву... на Гудкова, например, ловятся буквально на кусок проволоки.

Всех С новым годом!
Прикупил два новых телевизора, как настроить цифровые каналы на кусок проволоки? На Гудкова.

http://www.sferaplus.tv/kabelnoe/primer1

так предлагает сфера настроить ,каналы не находит в цифре.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  03 Янв 2015, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

goshasip, в инструкции сферы расчет на кабельное ТВ. В вашем случае источник - антенна.
Естественно, телевизор должен иметь встроенный приемник DVB-T2. В противном случае, потребуется приобретение отдельного приемника.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Pavlik
Сообщение  03 Янв 2015, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2006
Репутация: 106.4

приемник DVB-T2 присутствует. На проволку ловит и цифру и аналог. По кабелю( Сфера) только аналог. В соседнем доме по кабелю и цифра есть.Жуковский, Колонец.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
goshasip
Сообщение  03 Янв 2015, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2011
Репутация: 45.6

У друга sony 828 ловит на сферу и аналог и цифру район Лацкова,у меня samsung 7000 ловит только аналог район Гудкова , у меня три входа под антену .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  03 Янв 2015, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Цифру по кабелю поймать можно, имея приемник DVB-C. Имеется ввиду та цифра, которую провайдер (Сфера или Телесервис) целенаправленно гонит по кабелю.
Можно, конечно, отловить и DVB-T/T2, но вероятно и не удастся из-за потерь на всевозможных фильтрах/разветвителях.
Например, у меня на Левченко по кабелю от Телесервиса ловятся только каналы DVB-T, да и те с качеством 'ниже плинтуса'. Т2 вообще не отлавливаются. В то же время с аналоговыми и мультиплексами НТВ+ проблем нет.
Некоторые модели телевизоров по непонятным причинам в режиме автоматического поиска ничего не находят. В этом случае нужно воспользоваться ручным поиском, введя каналы/частоты вручную.
1-й мультиплекс: канал 30 (546 МГц)
2-й мультиплекс: канал 24 (498 МГц)


Последний раз редактировалось: ckat (03 Янв 2015, 23:31), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
magvai
Сообщение  24 Авг 2015, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.5

Вопрос к специалистам (цифровое телевидение DVB-T2):
Имеется активная антенна марки ЛОКУС, установлена на крыше двухэтажного дома, территориально Жуковский, заземлена, далее по кабелю снижения (марка Чувашский кабель, длина 15 метров, из них 5метров идут по чердаку в горизонтальной плоскости) подключается к источнику питания 12В с сепаратором-ДЕЛИТЕЛЬ и разводка на два кабеля( каждый по 12-15метров), на конце которых подключены РЕСИВЕРЫ. Антенна направлена на вышку, находящуюся около Останкино, вращать пробовал, периодически пропадает первый мультиплекс 1, мультиплекс 2 и мультиплекс 3 стабилен. После сепаратора пробовал устанавливать антенный УСИЛИТЕЛЬ, но это приводит к ухудшению сигнала, не зависимо от регулировки чувствительности усилителя. Крупных построек закрывающих прямую видимость антенны нет, но на пути растёт большая сосна, не знаю может ли она так гасить сигнал? В общем нужно мнения специалиста, что можно ещё предпринять, надеюсь изложил понятно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  25 Авг 2015, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

magvai, Не специалист, но отвечу. У меня антенна пассивная. Все мультиплексы работают отлично. На твоём месте я б попробовал воткнуть телевизор до делителя и даже до усилителя. Если решится проблема - будет ясно в чем она была. У меня, кстати два телека на одной антенне через простой сплитер. Территориально - Петровское-бояркино.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  25 Авг 2015, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Persey, какая у вас антенна и какой ресивер?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
magvai
Сообщение  25 Авг 2015, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2008
Репутация: 45.5

Persey, А что мне даст установка телевизора до делителя? Я так же пробовал подключать один телевизор без разветвителя, сигнал не очень. Единственно, когда блок питания с сепаратором находится на конце кабеля, возле ресивера, то качество максимально нормальное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  25 Авг 2015, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

DStar17, у меня телевизоры с dvb-t2. Какая антенна - не помню. Без усилителя. Стоила около тыщи руб.
magvai, это логика диагностики такая. Люди пишут, что цифровое ТВ ловится на кусок проволоки. Логично предположить, что проблема в одном из элементов твоей системы. Это вполне может быть сам усилитель. Хуже без него не будет точно.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

По моему у меня что то типа такой: тыц . Есть вариант с усилителем и без в продаже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Цифровое телевидение в ЖукоРаме

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты